Dr Françoise Maire

Françoise Maire
Spécialité :
Biologie Médicale

Centre Medical :
Efs Etablissement Français du Sang
Boulevard de l'Hôpital
97110 Pointe à Pitre
GUADELOUPE

Prendre Rendez-vous

Exerce aussi dans cet établissement:
Efs Etablissement Français du Sang
Avenue de Bourgogne
54500 Vandoeuvre lès Nancy


Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Parle le  Français
N° RPPS  10002392172
Le Dr Françoise Maire n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Françoise Maire

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Françoise Maire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
7 Biologistes à proximité:

Dr Ninin Emmanuel    4.72 Km
Dr Kuperwaser Laurent    16.24 Km
Dr Le Theo Erwan    16.24 Km

Dr Françoise Maire Biologie Médicale département 971 Guadeloupe

Madame Françoise Maire est une praticienne salariée dont la spécialité est Biologie Médicale.
Son cabinet est localisé à Efs Etablissement Français du Sang, en région Dom Tom, département Guadeloupe, dans la ville de Pointe à Pitre, au Boulevard de l'Hôpital ( Latitude: 16.2371730, Longitude: -61.5283720 )
Son identifiant rpps est 10002392172.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Maire Françoise ont été consultés à 89781 reprises.
Dernière Mise à jour : Jeudi 21 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Peral Cimignani Martigues
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 21 Mai 2026

1 - Rennes (2023) - Techniciens Associés des Centres de Transfusion

  Le programme des rencontres · La prise en charge transfusionnelle des patients porteurs d'un groupe sanguin rare en France (Dr Thierry PEYRARD/Dr Françoise MAIRE).
https://www.tact-transfusion.org/index.php/presentations/presentations-rennes-2023/
2 - MEDECIN GENERALISTE / Dr Françoise HERVE-BELLEC - Allaire
  PRIX MANGA ADOSDeuxième éditions du prix KOMOREBI ! Cette année, le choix de la thématique... +. Fermeture exceptionnelle de la France Services le 7 mai. May ...
https://www.allaire.bzh/commerces/medecin-generaliste-dr-francoise-herve-bellec/
3 - [SANTÉ] Après un an de travaux, Françoise Lescoët, maire-adjointe ...
  Jan , 2021 ... Bonjour Sawssen Bouida Ep Moktar, le Dr RAKOUANI Tourane, nouveau médecin généraliste devra constituer entièrement sa patientèle. 5y. Sylvia ...
https://www.facebook.com/villedesoa/posts/sant%C3%A9-apr%C3%A8s-un-an-de-travaux-fr...359/

4 - Anne-francoise MAIRE VALSESIA - Orthophoniste à Épinal

  Anne-francoise MAIRE VALSESIA est orthophoniste. Elle exerce dans son cabinet situé au 21 Rue Boulay de la ... © 2026 Doctoome. All rights reserved.
https://www.doctoome.com/s/orthophoniste/epinal-88000/anne-francoise-maire-valsesia
5 - La maire Michelle Wu a officiellement proclamé le mois de mars 2026
  Mar 4, 2026 ... Vive la langue française! 9w · 2 likes. Marie-Françoise Hatroupin. Merci Madame la Maire! 9w · 2 likes. Charlie Porter. C'est super!! 9w · 1 ...
https://www.facebook.com/FranceInBoston/posts/la-maire-michelle-wu-a-officiellement...921/
6 - Décret du 11 juillet 2025 portant promotion et nomination dans l ...
  Jul 11, 2025 ... Paris (Guy, Jacques, Roger), médecin, maire de Thiberville (Eure) ; 48 ans de services. ... Mme Gallo-Kerleau, née Kerleau (Anne, Françoise), ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000051885844
7 - Saint-Léon. La maire Françoise Cases partante pour un deuxième ...
  Nov 14, 2025 ... La maire de Saint-Léon, Françoise Cases, se représente pour un second mandat et inscrit sa candidature dans la continuité du travail engagé ...
https://www.ladepeche.fr/2025/11/14/la-maire-francoise-cases-partante-pour-un-deuxi....php
8 - Municipales à Espins. Françoise Haugou devient maire de la ...
  May 28, 2020 ... De gauche à droite : Ludivine Leriche, première adjointe ; Françoise Haugou, maire et Hubert Bonvoision, second adjoint. | DR.
https://www.ouest-france.fr/normandie/espins-14220/municipales-espins-francoise-hau...0183
9 - RD Congo : Lancement d'un programme de réhabilitation routière
  Jul 8, 2008 ... DR Congo. RD Congo : Lancement d'un programme de ... De son côté, la directrice de la Banque Mondiale en RDC, Marie Françoise Maire ...
https://reliefweb.int/report/democratic-republic-congo/rd-congo-lancement-dun-progr...A8re
10 - Sainte-Marie. Françoise Boussekey entame un troisième mandat
  Jun 1, 2020 ... ... Le conseil municipal de Sainte-Marie, avec au premier rang à gauche, Françoise Boussekey, maire. | ARCHIVES DR. fermer.
https://www.ouest-france.fr/bretagne/sainte-marie-35600/sainte-marie-francoise-bous...4767

Médecin de nuit à 51360 Prunay

Vous êtes le Dr Françoise Maire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici