Dr Franck Boiffin

Franck Boiffin
Spécialité :
Gastro-Entérologie et Hépatologie

Cabinet :
Avenue Claude Bernard
44800 Saint Herblain

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10002585809
Le Dr Franck Boiffin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Franck Boiffin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Franck Boiffin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Gastro Entérologues à proximité:

Sami Haddara    0 m
Annie Lim    0 m
Olivier Patron    0 m
Maeva Salimon    0 m
Jérôme Barouk    0 m
Guillaume Sauve    0 m
Alain Audan    0 m
Sylvie Lartigue    0 m
Helene Boutoille    1.6 Km
Carole Cordonnier    1.6 Km
Patricia Petit    1.6 Km
Marc Le Rhun    2.73 Km
Jean Luc Raoul    2.73 Km
Matthieu Peron    3.39 Km
Hannah Gondran    4.52 Km
Quentin Michaux    4.52 Km
Julien Geay    4.52 Km
Paul Girot    4.73 Km
Solange Pecout    4.73 Km
Estelle Cauchin    4.73 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saint Herblain 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Franck Boiffin Gastro-Entérologie et Hépatologie département 44 Loire Atlantique

Monsieur Franck Boiffin est un médecin libéral spécialisé en Gastro-Entérologie et Hépatologie.
Ses consultations sont en Pays de Loire, département Loire Atlantique, à Saint Herblain, au Avenue Claude Bernard ( Latitude: 47.2255559, Longitude: -1.6125721 )
Ses tarifs sont conventionné Secteur 1, il prend la carte vitale, son code rpps est 10002585809.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Boiffin Franck a été vue 76546 fois a été mise à jour le Dimanche 30 Novembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Smahi Etampes
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 30 Novembre 2025

1 - Dr Franck BOIFFIN

  Dr Franck BOIFFIN. Hépato-gastro-entérologue. Conventionné secteur : 1. Cabinet. AV CLAUDE BERNARD 44800 SAINT HERBLAIN.
https://www.elsan.care/fr/praticien/hepato-gastro-enterologue/boiffin-franck
2 - Dr. Franck Boiffin - Gastro-entérologue, Nantes 44000
  Dr. Franck Boiffin - Gastro-entérologue à Nantes 44000. Prenez rendez-vous chez votre Gastro-entérologue grâce à KelDoc.
https://www.keldoc.com/gastro-enterologue/nantes-44000/franck-boiffin
3 - BOIFFIN FRANCK | Elsan
  Dr Franck BOIFFIN. Hépato-gastro-entérologue. Conventionné secteur : 1. Cabinet. AV CLAUDE BERNARD 44800 SAINT HERBLAIN.
https://www.elsan.care/fr/praticien/hepato-gastro-enterologue/boiffin-franck?layout...ique

4 - Franck BOIFFIN - Docteur | LinkedIn

  Docteur · Expérience : Santé Atlantique · Formation : Université de Nantes - Faculté de Médecine · Lieu : Nantes et périphérie · 344 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/franck-boiffin-b30a7578
5 - Docteur BOIFFIN Franck
  du lundi au vendredi de 8h45 à 12h et de 14h à h45. Merci d'appeler directement le secrétariat pour programmer une téléconsultation. 51 84 88 ...
https://anesthesie-sante-atlantique.fr/chirurgien/boiffin-franck/
6 - #hepatoouest #lepouliguen #santeatlantique #hepatologie | Franck ...
  Jun 10, 2023 ... Post de Franck BOIFFIN. Voir le profil de Franck BOIFFIN. Franck BOIFFIN. Docteur. 2 ans. Signaler ce post; Fermer le menu. Les hépatologues de ...
https://www.edin.com/posts/franck-boiffin-b30a7578_hepatoouest-lepouliguen-santeatl...view
7 - Lisa Mébarki - Sport Doctor & Minimally invasive Procedure and ...
  Sport Doctor & Minimally invasive Procedure and under ultrasound · Médecin du sport & échographiste à Monaco | Spécialisée en imagerie ...
https://mc.edin.com/in/lisa-m%C3%A9barki-18673091
8 - High Risk of Anal and Rectal Cancer in Patients With Anal and/or ...
  Baumer, Franck Carbonnel, Denis Heresbach, Etienne-. Henry Metman, Christian ... Boiffin, Béatrice Dubern, Isabelle Duval De Laguierce,. Fernand Greco ...
https://www.cghjournal.org/article/S1542-3565(17)31414-3/pdf
9 - High risk of anal and rectal cancer in patients with anal and/or ...
  (7) The Dr Henry D Janowitz Division of Gastroenterology, Icahn ... Chavaillon; Franck Boiffin; Béatrice Dubern; Isabelle Duval De Laguierce; Fernand.
https://hal.sorbonne-universite.fr/hal-03709242v1/document
10 - Décret du 31 décembre 2020 portant promotion et nomination dans l ...
  Jan 1, 2021 ... Mme Défontaines (Bénédicte), médecin neurologue, fondatrice et directrice d'une association de prévention des troubles cognitifs ; 27 ans de ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000042846616

Docteur de garde 14140 Livarot Pays d'Auge

Vous êtes le Dr Franck Boiffin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici