Dr Florence Pousset

Florence Pousset
Spécialité :
Anesthésie-Réanimation

Cabinet :
Place Galilée
85300 Challans

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10100752079
Numéro SIREN  444 590 673 00034
Le Dr Florence Pousset n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Florence Pousset

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Florence Pousset
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
15 Anesthésistes à proximité:

Dr Geffroy Yvon    0 m
Dr Lejeune Olivier    0 m
Dr Bazin Nicolas    0 m
Dr Sanchez Richard    0 m
Dr Fauchoux Nicolas    0 m
Dr Paulus Jerome    0 m
Dr Le Corre Anne    0 m
Dr Blanchard Jeremy    0 m
Dr Peron Alain    0 m
Dr Cottron Nicolas    0 m
Dr Ronchi Ludovic    0 m
Dr Vrignaud Sylvie    1.43 Km
Dr Rudolf Andreas    1.43 Km
Dr Dickert Torsten    1.43 Km
Dr Campos Dorothee    1.43 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Challans 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Florence Pousset Anesthésie-Réanimation département 85 Vendée

Madame Florence Pousset est une praticienne libéral dont la spécialité est Anesthésie-Réanimation.
Son cabinet est en région Pays de Loire, département Vendée, ville de Challans, au Place Galilée ( Latitude: 46.8357451, Longitude: -1.8783387 )
Son identifiant rpps est 10100752079, son Numéro Siren est le 444 590 673 00034.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Pousset Florence ont été visualisés à 79 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 26 Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Brangier Château Gontier Bazouges
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 26 Décembre 2025

1 - Florence Pousset - ISEE | Mérignac

  Florence Pousset - ISEE, Mérignac. 2349 likes · 233 talking about this. Florence POUSSET Dr en Neurosciences - Formation en Accompagnement holistique -...
https://www.facebook.com/p/Florence-Pousset-ISEE-100063492372662/
2 - Dr Florence Pousset – Convergence
  Contact. Si vous avez une question, n'hésitez pas à nous contacter,.282550. 3, rue Eric Tabarly – 44277 Nantes Cedex 2.
http://convergence-ncn.com/doctor/dr-florence-pousset/
3 - Consultation Kinésiologie Bilan Énergétique Développement ...
  Florence POUSSET Dr en Neurosciences et Pharmacologie · Accueil · Consultations · Formations · Contact ...
https://florencepousset.com/consultations/

4 - Votre corps énergétique vous parle - Pousset, Florence ... - Amazon.fr

  Florence Pousset est docteur en neurosciences et pharmacologie. Après avoir fait de la recherche médicale (CNRS, INSERM), de la rédaction médicale et ...
https://www.amazon.fr/Votre-corps-%C3%A9nerg%C3%A9tique-vous-parle/dp/2359020358
5 - Contact - Florence POUSSET Dr en Neurosciences et Pharmacologie
  N'hésitez pas à me contacter pour prendre rendez-vous ou pour me posez des questions sur les formations et consultations.
https://florencepousset.com/contact/
6 - Florence Pousset - Fondatrice de l'ISEE, Institut des Sciences de l ...
  -Dr Florence Pousset a travaillé en étroite collaboration avec des experts et des formateurs de renom pour créer un programme en Neurosciences Appliquées, dédié ...
https://fr.edin.com/in/florence-pousset-12459887
7 - Florence Pousset - Babelio
  Biographie : Thérapeute depuis plus de dix ans, Florence POUSSET, a acquis en parallèle de son parcours professionnel en qualité de Dr en Sciences (PhD), ...
https://www.babelio.com/auteur/Florence-Pousset/502734
8 - Votre corps énergétique vous parle - Livre du Dr Florence Pousset
  Ce livre s'inscrit dans le changement de paradigme scientifique où la biologie et la physique se rencontrent et étudient l'humain dans sa dimension ...
https://quantumprevent.fr/99-votre-corps-energetique-vous-parle.html
9 - Docteur Florence POUSSET – medecin | challans
  medecin — Anesthesie-réanimation challans 85300. Coordonnées. Téléphone: Adresse. PLACE GALILEE 85300 CHALLANS 85300 Challans 85300 CHALLANS.
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/professions/medecin/challans/docteur-flor....htm
10 - Florence Pousset
  « Faire le pont entre la médecine conventionnelle et complémentaire » est l'objectif du Dr Pousset. Bio : Florence Pousset est docteur en neurosciences et ...
https://www.symbiose-editions.fr/Florence-Pousset/

Médecin du Week End 33720 Cérons

Vous êtes le Dr Florence Pousset
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici