Dr Florence Portet

Florence Portet
Spécialité :
Neurologie

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire Psychiatrique de la Colombière
39, Avenue Charles Flahault
34000 Montpellier

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10003247672
Le Dr Florence Portet n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Florence Portet

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Florence Portet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Neurologues à proximité:

Dr Stéphane Lado    520 m
Dr Lynda Touati    520 m
Dr Guillemette Jousserand    520 m
Dr Yves Dauvilliers    620 m
Dr Christian Geny    620 m
Dr Philippe Gelisse    620 m
Dr Guillaume Taieb    620 m
Dr Nicolas Gaillard    620 m
Dr Clarisse Carra Dalliere    620 m
Dr Cecilia Marelli Tosi    620 m
Dr Audrey Gabelle    620 m
Dr Arielle Crespel    620 m
Dr Thibaut Allou    620 m
Dr Florian Savenier    620 m
Dr Lucie Barateau    620 m
Dr Xavier Ayrignac    620 m
Dr Perrine Schmitt    620 m
Dr Rosalie Boitet    620 m
Dr Elisa De La Cruz    620 m
Dr Lucas Corti    620 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Montpellier 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Florence Portet Neurologie département 34 Hérault

Madame Florence Portet est un Dr salariée spécialisée en Neurologie.
Ses consultations sont localisés au Centre Hospitalier Universitaire Psychiatrique de la Colombière, en Occitanie, département Hérault, ville de Montpellier, au 39, Avenue Charles Flahault ( Latitude: 43.6296977, Longitude: 3.8546694 )
Son numéro rpps est 10003247672.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Portet Florence ont été affichés 35975 fois
Mise à jour le Lundi 1er Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Nasra Woerth
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 1 Juin 2026

1 - Dr Florence PORTET - Neurologue à Montpellier - Doctoome

  Dr Florence PORTET est neurologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 39 Avenue Charles Flahault à Montpellier, information sur la carte vitale non ...
https://www.doctoome.com/s/neurologue/montpellier-34000/florence-portet-3
2 - DR PORTET FLORENCE neurologue à Montpellier - Lemedecin.fr
  Docteur PORTET FLORENCE est neurologue à Montpellier, CHS LA COLOMBIERE CHU MONTPELLIER est au 39 Avenue CHARLES FLAHAULT à Montpellier dans le 34090. Vous ...
https://lemedecin.fr/montpellier/chs-la-colombiere-chu-montpellier/neurologue/docte...pro/
3 - Dr FlorenceKOLTALO
  Portet-Koltalo, G.M.. Kirkelund. Electrokinetic Remediation of Dredged. Contaminated Sediments in “Electrokinetic. Remediation for. Environmental. Security and.
https://www.lab-cobra.fr/wp-content/uploads/2021/02/CV-pdf_Koltalo-min.pdf

4 - FLORENCE PORTET – Médecin | Montpellier - MaQuestionMedicale

  Téléphone:67336733; Adresse. 39 Avenue CHARLES FLAHAULT, 34090 Montpellier. Ce professionel de santé n'est actuellement pas disponible sur notre site.
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/professions/medecin/montpellier/docteur-f....htm
5 - PORTET Florence - Neurologue CHU de Montpellier - LinkedIn
  Neurologue CHU de Montpellier · Praticien Hospitalier, Neurologue MD, PhD Année post-doctorale - Visiting Professor - Cognitive Neuroscience Division Taub ...
https://fr.edin.com/in/portet-florence-554b6389
6 - Dr Florence Boudet - Médecine générale - Roques - Biloba
  Médecin Généraliste à Roques, Dr Florence Boudet vous accueille au 14 Rue du Vieux Colombier. Soins Médicaux. Prise de rendez-vous en ligne.
https://www.biloba.com/medecin/florence-boudet-31120
7 - Mémofiches Physiologie Netter : 200 fiches pour s'entraîner - Elsevier
  Dec 4, 2019 ... Remercions le Dr Florence Portet, neurologue dans le département de physiologie clinique du CHU de Montpellier, d'avoir pris le temps d'une ...
https://www.elsevier.com/fr-fr/connect/memofiches-physiologie-netter-200-fiches-pou...iner
8 - Florence Portet - MD (neurologist), PhD, Montpellier,U 1061 INSERM
  MD (neurologist), PhD, Montpellier,U 1061 INSERM · Expérience : CHU de Montpellier / U 1061 INSERM Montpellier · Formation : Columbia University College of ...
https://fr.edin.com/in/florence-portet-ab337629
9 - Combinaison du lavage par biosurfactant et de la biodégradation ...
  May 26, 2021 ... Dr. HDR. Florence PORTET-KOLTALO. Rapporteur. Dr. HDR. Nicolas FATIN-ROUGE. Examinateur. Dr. David HUGUENOT. Examinateur. Prof. Stéphanie ...
https://theses.hal.science/tel-03237679v1/file/TH2020PESC2059.pdf
10 - Cabinet Dentaire Plasky | Dentisterie Générale | Endodontiste
  Florence Van de Winkel Dentiste généraliste ... Clara Portet Dentiste généraliste spécialisée en orthodontie. Souheil Salem Spécialisé en chirurgie ...
https://jmandoux.wixsite.com/my-site-1

Visite médicale 24h/24h à 12800 Castelmary

Vous êtes le Dr Florence Portet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici