Dr Eric Leblois

Eric Leblois
Spécialité :
Médecine Générale

Adresse :
Bp.1075
Bora Bora

98730 Vaitape
POLYNESIE FRANCAISE

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Identifiant RPPS  10002254828
Le Dr Eric Leblois n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Eric Leblois

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Eric Leblois
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
12 Médecins Généraliste à proximité:

Hugo Semeraro    820 m
Azad Roussanaly    820 m
Bruno Bataillon    40.15 Km
Isabelle Beylier Damery    40.15 Km
Pierre Alexandre Josseron    40.15 Km
Pierre Cantiteau    40.15 Km
Franck Anselme    40.15 Km
Pascal Diochin    40.15 Km
Flora Recoules    40.16 Km
Vaitea Bouissou    40.84 Km
Thierry Beylier    45.9 Km
Thomas Gres    54.68 Km

Dr Eric Leblois Médecine Générale département 987 Polynésie Française

Monsieur Eric Leblois est un médecin salarié spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet se trouve en Dom Tom, département Polynésie Française, dans la ville de Vaitape, au Bp.1075 Bora Bora ( Latitude: -16.5124312, Longitude: -151.7467357 )
Son code rpps est 10002254828.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Leblois Eric a été regardée 68212 fois a été mise à jour le Mercredi 8 Juillet 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Ricono Antrain
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 8 Juillet 2026

1 - Eric Leblois - Médecin coordonnateur - LinkedIn

  Médecin généraliste de formation, habitué à l'activité en poste isolé, diplômé en médecine d'urgence (CAMU), médecine scolaire, télémédecine, ...
https://fr.edin.com/in/eric-leblois-87916059
2 - Le site du Docteur Eric LEBLOIS - Accueil
  L'hallux valgus, communément appelé oignon, est une déformation du pied. Différentes solutions pour le traiter existent. Ai-je un risque de devenir diabétique ...
https://eric-leblois.docvitae.fr/
3 - Quelle prise en soin en EHPAD Korian ?
  Le Docteur Éric Leblois, médecin coordonnateur au sein de l'établissement Korian Monceau, à Paris, nous éclaire sur l'approche individualisée de la prise en ...
https://www.korian.fr/aidants/quelle-prise-en-soin-chez-korian

4 - Nouveau vaccin contre le Covid : les personnels de santé informés

  Oct 26, 2022 ... ... Dr Eric Leblois, médecin au dispensaire des Tuamotu-Gambier. Je dirai surtout que c'est la facilité d'utilisation. Quel que soit le schéma ...
https://www.tntvnews.pf/polynesie/societe/nouveau-vaccin-contre-le-covid-les-person...mes/
5 - M. Aito Taharia, responsable de la subdivision santé des îles ...
  Aug 19, 2011 ... le docteur. Eric Leblois ;. M. le docteur Philippe Biarez, responsable des formations sanitaires de Moorea-Maiao, et en cas d'absence ou d ...
https://lexpol.cloud.pf/document.php?document=271417&deb=1832&fin=1833&titre=QXJyw6...MTE=
6 - Vincent Geneviève
  Eric Leblois related author ... In : Homenatge al Dr. Miquel Crusafont i Sabater, Acta Numismàtica, 52 ...
https://inrap.academia.edu/VincentGenevi%C3%A8ve
7 - Journée mondiale de la santé 2025 | Actu - Korian
  Apr 3, 2025 ... Témoignage d'un médecin coordonateur chez Korian. Découvrez le témoignage du Docteur Éric Leblois, médecin coordonnateur au sein de l ...
https://recrutement.korian.fr/dans-nos-maisons/journee-mondiale-de-la-sante
8 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS SPÉCIAL N°75-2021-519 ...
  Oct 1, 2021 ... - Monsieur Thomas LEBLOIS, inspecteur des finances publiques, en l'absence du comptable et de son adjointe, à l'effet de signer : 1°) dans ...
https://www.prefectures-regions.gouv.fr/ile-de-france/irecontenu/telechargement/868....pdf
9 - Un trésor anatolien de deniers d'époque antonine. Note sur l ... - HAL
  Feb 4, 2024 ... Éric LEBLOIS. ISBN 978-2-930948-10-2. D/2023/0901/1. © Cercle d'études ... Vespasien assis à dr. sur une chaise curule, tenant un sceptre ...
https://hal.science/hal-04437152/file/355%20-%20DCEN%206%20tr.%20anatolien.pdf
10 - Antoine Leblois -
  Antoine Leblois, PhD in Development Economics, Environmental Economics, biodiversity, deforestation, conservation, drought, statistics, impact analysis, ...
http://antoine.leblois.free.fr/

Médecin de nuit à 01480 Savigneux

Vous êtes le Dr Eric Leblois
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici