Dr Didier Lacombe

Didier Lacombe
Spécialité :
Génétique Médicale

Centre Medical :
Camsp Polyvalent
Place Amelie Raba Léon
33000 Bordeaux

Moyens de Paiements:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Numéro RPPS  10002766540
Localisation Dr Didier Lacombe

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Didier Lacombe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
11 Généticiens à proximité:

Dr Julien Van Gils    0 m
Dr Sophie Naudion    0 m
Dr Philippe Gorry    0 m
Dr Cyril Goizet    0 m
Dr Virginie Bubien    1.96 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Bordeaux 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Didier Lacombe Génétique Médicale département 33 Gironde

Monsieur Didier Lacombe est un Dr salarié spécialisé en Génétique Médicale.
Son cabinet est localisé à Camsp Polyvalent, en Nouvelle Aquitaine, département Gironde, dans la ville de Bordeaux, au Place Amelie Raba Léon ( Latitude: 44.8303453, Longitude: -0.6028117 )
Son numéro rpps est 10002766540.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Cartes Bancaires, les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Lacombe Didier ont été regardés 76482 fois
Mise à jour le Samedi 6 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Fremy Novillars
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 6 Juin 2026

1 - LACOMBE DIDIER - CHU de Bordeaux

  Pr Didier LACOMBE ; Consultations ; Services concernés ; Unités concernées ; Actualités du médecin.
https://www.chu-bordeaux.fr/Les-m%C3%A9decins/LACOMBE-DIDIER/
2 - Pr Didier LACOMBE - Orphanet
  Institution(s) où sont/ont été menées les activités ; Unité de génétique biologique CHU de Bordeaux - Groupe Hospitalier Pellegrin Place Amélie Raba-Léon ...
https://www.orpha.net/fr/institutions/professional/5667
3 - Rare Diseases: Genetics and Metabolism | MRGM Research aims to ...
  METABODAY 2025. Notre Directeur d'Unité, le Professeur Didier Lacombe (Université de Bordeaux, INSERM U1211), est intervenu dans le cadre de la journée ...
https://mrgm.fr/

4 - Didier Lacombe - PU-PH chez Bordeaux Hospital University Center ...

  PU-PH chez Bordeaux Hospital University Center (CHU) · Expérience : Bordeaux Hospital University Center (CHU) · Lieu : France · 500 relations ou plus sur ...
https://fr.edin.com/in/didier-lacombe-bb0a0a33
5 - STAFF AND ORGANIZATIONAL CHART | Rare Diseases
  Didier Lacombe, IMG_8565, Full Professor – Hospital Practitioner / Director of MRGM. Contact, didier.lacombe at chu-bordeaux.fr. Claude Lalou, 1, Engineer – ...
https://mrgm.fr/staff/
6 - La génétique médicale bordelaise : une référence - CHU Média
  Créé en 2000, le service de génétique médicale du CHU de Bordeaux, dirigé par le Pr Didier Lacombe emménage sur le site du groupe hospitalier Pellegrin, ...
https://www.chu-media.info/article/la-genetique-medicale-bordelaise-une-reference/
7 - à propos du programme pilote sur l'amyotrophie spinale (DEPISMA ...
  Le CRDN contactera par téléphone et par courrier électronique le médecin responsable du ... Didier Lacombe a été invité à un congrès français par Novartis.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0001407923003072
8 - LES CENTRES DU CRML
  Dr HERON Bénédicte · Hôpital Trousseau - APHP ... CHU de Bordeaux Place Amélie Raba-Léo 33076 Bordeaux Cedex E-mail de contact : Pr Didier LACOMBE...
https://maladieslysosomales.fr/-Les-centres-.html
9 - Henri Margot posted on LinkedIn
  Jul 10, 2023 ... ... Dr Marie-Pierre Reboul, Dr Isabelle Redonnet, Pr Didier Lacombe Dr Julie Brossaud Dr Samir Mesli Julie Raude Vignes Amandine Mariotto ...
https://www.edin.com/posts/henri-margot-a33914118_service-crdn-d%C3%A9pistage-activ...VGFS
10 - Le conseil d'administration - Fondation Maladies Rares
  Mme Laurence TIENNOT-HERMENT · Mme Elli CHATZOPOULOU · Dr Emilie Garrido-Pradalié · Mme Marie-Pierre BICHET · Pr Didier LACOMBE.
https://fondation-maladiesrares.org/le-conseil-dadministration/

Docteur de garde 41120 Ouchamps

Vous êtes le Dr Didier Lacombe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici