Dr Delphine Lampert

Delphine Lampert
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
9, Rue du Marais Vert
67000 Strasbourg

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libérale
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10100086767
Le Dr Delphine Lampert n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Delphine Lampert

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Delphine Lampert
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Dr Richard Pitovic    0 m
Dr Frederique Maupas    90 m
Dr Camille Brand    130 m
Dr Valerie Jeanroy    130 m
Dr Flavie Oster    130 m
Dr Didier Lefebvre    160 m
Dr Brigitte Muller    180 m
Dr Isabelle Gigon    190 m
Dr Marie Christine Le Doze    240 m
Dr Noeline Celestin Devendra    250 m
Dr Teodora Levin    250 m
Dr Michèle Priester    260 m
Dr Jean Lionel Bagot    270 m
Dr Alexandra Buffler    290 m
Dr Carina Abnoun    300 m
Dr Lamia Hussain Younis    320 m
Dr David Marciano    320 m
Dr Charlotte Schmitt    320 m
Dr Xavier Mattelaer    320 m
Dr Julien Frey    320 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Strasbourg 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Delphine Lampert Médecine Générale département 67 Bas Rhin

Madame Delphine Lampert est un Dr libéral spécialisée en Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés en Grand Est, département Bas Rhin, ville de Strasbourg, au 9, Rue du Marais Vert ( Latitude: 48.5856962, Longitude: 7.7408984 )
Son numéro rpps est 10100086767.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Lampert Delphine ont été affichés 138 fois
Mise à jour le Lundi 4 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Ly Saint Herblain
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 4 Mai 2026

1 - Dr Delphine Lampert - Médecine générale - Strasbourg - Biloba

  Quels sont les horaires d'ouverture du cabinet ? Lundih30–h00, Mardih00–h00, Mercredih30–16h30, Jeudih30–16h00, Vendredih30–16h30. Samedi et ...
https://www.biloba.com/medecin/delphine-lampert-67000
2 - STRASBOURG - Preuves & Pratiques
  COMITÉ : Dr Delphine LAMPERT, Strasbourg • Dr Pierre Paul STEIMLE, Oderen.h00. Accueil café.h25. DÉBUT DU CONGRÈS.h30. Dr Delphine LAMPERT. ESSENTIEL ...
https://www.preuvesetpratiques.com/congres/strasbourg-2025/programme
3 - Je revois mes principes alimentaires, pour éviter les erreurs ...
  Aug 7, 2013 ... Le site du Docteur Delphine LAMPERT. MEDECINE-GENERALE ... Avant de prendre une décision, n'hésitez pas à leur demander leur avis. Auteur : DR ...
https://delphine.lampert.docvitae.fr/votre-alimentation/je-revois-mes-principes-ali...ques

4 - Congrès de Strasbourg 2026 - Preuves & Pratiques

  Dr Delphine LAMPERT, Strasbourg • Dr Alma STAIANO, Strasbourg • Dr Hélène VIAL, Souffelweyersheim. 8h00. Accueil.h25. DEBUT DU CONGRES.h30. ESSENTIEL DES ...
https://www.preuvesetpratiques.com/congres/strasbourg-2026.html
5 - Preuves et pratiques de Strasbourg - AGIPI
  Comité : Dr Cécile ISERT-LEMOINE, Strasbourg • Dr Delphine LAMPERT, Strasbourg • Dr Marcel RUETSCH, Dessenheim. 8h30. Accueil.h25. Actualités Preuves ...
https://www.agipi.com/evenement/preuves-pratiques-de-strasbourg/
6 - Arrêté du 28 septembre 2020 relatif à l'affectation des étudiants et ...
  Sep 28, 2020 ... Porquet (Arnaud, Fabien), dermatologie et vénéréologie aux Hospices Civils de Lyon. 7 Mme Lampert (Sophie, Hélène, Geneviève), médecine ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000042402100
7 - Les commissions - Conseil Départemental de l'Ordre des Médecins ...
  Lorsque le Conseil est destinataire d'une plainte à l'encontre d'un médecin ... LAMPERT Delphine; MARQUART-ELBAZ Claudine; PELISSIER François; SAICHE Djilali.
https://www.conseil-departemental-67-medecin.fr/ordre-des-medecins/commissions/
8 - Delphine Carli-Ghabarou, Pharmacie des Hôpitaux Universitaires ...
  Au Dr. Bertrand Guignard, pour sa disponibilité, sa réactivité et son ... Maes KA, Tremp RM, Hersberger KE, Lampert ML. Demonstrating the clinical.
https://www.hug.ch/sites/interhug/files/structures/pharmacie/rd/theses/carli_delphi....pdf
9 - Formation médicale continue - Association France Lyme
  Apr 1, 2016 ... Dr Delphine Lampert Dr Jacqueline Cardona m.brunet@lafml.org. 2 jours. DPC. FORMATIONS PRÉSENTIELLES. Droit médical. Formation interactive basée ...
https://francelyme.fr/WordPress3/Documents/2016/04/Catalogue-AFML-Formations-2016.pdf
10 - Dr Lampert Delphine - Médecin généraliste Strasbourg - Alentoor
  Dr Lampert Delphine - Médecin généraliste, à Strasbourg (67000), 67000 - Avis, adresse, téléphone. Avis des internautes et classement des meilleures ...
https://www.alentoor.fr/strasbourg/sante/medecin-generaliste/286492-dr-lampert-delphine

Médecin du Week End 50340 Pierreville - Vétérinaire Jacques Kahn

Vous êtes le Dr Delphine Lampert
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici