Dr David Amar

David Amar
Spécialité :
Pneumologie

Cabinet :
4, Avenue Marx Dormoy
94500 Champigny sur Marne

Prendre Rendez-vous

Exerce aussi dans cet établissement:
Centre Hospitalier Universitaire Kremlin
78, Rue du Général Leclerc
94270 Le Kremlin Bicêtre


Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
Code RPPS  10100670453
Le Dr David Amar n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr David Amar

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr David Amar
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Pneumologues à proximité:

Layachi Lila    610 m
Morel Sebastien    2.24 Km
Phin Huynh Sophie    2.61 Km
Emery Malo    2.61 Km
Timery Bernard Richard    3.47 Km
Valcke Brossollet Judith    3.99 Km
Boudjemaa Amel    4.05 Km
Douvry Benoit    4.05 Km
Rousseau Bussac Gaelle    4.05 Km
Bonnefoy Valentine    4.05 Km
Vinas Florent    4.05 Km
Fuhrman Claire    4.05 Km
Gibiot Quentin    4.05 Km
Villemain Aurelie    4.05 Km
Gilhodes Olivier    4.05 Km
Mangiapan Gilles    4.05 Km
Maitre Bernard    4.05 Km
Auliac Jean Bernard    4.05 Km
Chouaid Christos    4.05 Km
Jabot Lestang Laurence    4.05 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Champigny sur Marne 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr David Amar Pneumologie département 94 Val de Marne

Monsieur David Amar est un docteur libéral dont la spécialité est Pneumologie.
Il consulte en région Ile de France, département Val de Marne, ville de Champigny sur Marne, au 4, Avenue Marx Dormoy ( Latitude: 48.8115983, Longitude: 2.5165495 )
Son n° rpps est 10100670453.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Amar David a été visualisée à 288 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Dimanche 5 Juillet 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Mouly Paris
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 5 Juillet 2026

1 - Dear patients, please be aware that Dr David Amar, retired ENT ...

  May , 2025 ... Call 22255 to book an appointment. Chers patients, merci de noter que Dr David Amar, médecin spécialiste ORL (retraité) de Noumea, sera ...
https://www.facebook.com/100063785192284/posts/dear-patients-please-be-aware-that-d...376/
2 - Dr David AMAR - Pneumologue à Champigny-sur-Marne - Doctoome
  Dr David AMAR est pneumologue. Il exerce dans son cabinet situé au 35 Rue de Musselburgh à Champigny-sur-Marne, accepte la carte vitale, parle français et ...
https://www.doctoome.com/s/pneumologue/champigny-sur-marne-94500/david-amar-3-2
3 - Vanuatu - Dear patients, please be aware that Dr David Amar ...
  May , 2025 ... Dear patients, please be aware that Dr David Amar, retired ENT specialist from Noumea, will be available at VPH for ENT consultations (Ear, ...
https://www.facebook.com/100063785192284/photos/dear-patients-please-be-aware-that-...715/

4 - Dr AMAR David Médecin généraliste à Nice - Lemedecin.fr

  Docteur AMAR David est Médecin généraliste à Nice, cabinet du dr david amar est au 59 rue rossini à Nice dans le000. Vous souhaitez remercier votre médecin ...
https://lemedecin.fr/nice/cabinet-du-dr-david-amar/medecin-generaliste/docteur-amar...pro/
5 - Dear patients, please be aware that Dr David Amar, retired ENT ...
  Oct 30, 2024 ... Dear patients, please be aware that Dr David Amar, retired ENT specialist from Noumea, will be available at VPH for ENT consultations (Ear, ...
https://www.facebook.com/DrCarineMB/posts/dear-patients-please-be-aware-that-dr-dav...321/
6 - Dr AMAR David - Pneumologue Champigny-sur-marne - Lemedecin.fr
  Docteur AMAR David est Pneumologue à Champigny-sur-Marne, cabinet du dr david amar est au 4 avenue marx dormoy à Champigny-sur-Marne dans le 94500 - hopital ...
https://lemedecin.fr/champigny-sur-marne/cabinet-du-dr-david-amar/pneumologue/docte...pro/
7 - 50+ profils pour “David Amar” - LinkedIn
  50+ résultats pour “David Amar” (France) Recherche mondiale · David Amar. R&I Skincare, Body care and Photoprotection Category Global Leader. France.
https://fr.edin.com/pub/dir/David/Amar/fr-0-France
8 - 20+ Frédéric Amar profiles - LinkedIn
  Dr Frederic A. Investor, Advisor, Life Sciences, Doctor ... Frederick David Amar. --. Makati. Mapúa University. Fred Amar. Chef d ...
https://www.edin.com/pub/dir/Fr%C3%A9d%C3%A9ric/Amar
9 - 806 photos et images haute résolution de David Amar
  Parcourez la collection premium Getty Images de David Amar photos et images authentiques, libres de droits et de haute qualité, prises par des photographes ...
https://www.gettyimages.fr/photos/david-amar
10 - Les Médecins du centre | CBIPPS
  Dr David AMAR. Dr Laurent CAZENOVE. Dr Jean Pascal DUPUIS. Dr Thierry FIEROBE. Dr Guillaume FOUCARD. Dr Stéphane ILLOUZ. Dr Elyes KERKENI. Dr Caroline LUSTMAN ...
https://www.cbipps.fr/trombinoscope/

Un médecin rapidement à 26460 Bouvières

Vous êtes le Dr David Amar
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici