Dr Colette Charrier

Colette Charrier
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
208, Cours Saint Louis
33000 Bordeaux

Prendre Rendez-vous

Médecin Conventionnée Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libérale
Langue Courante  Français
Identifiant RPPS  10002766508
Le Dr Colette Charrier n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Colette Charrier

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Colette Charrier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Franck Sadoun    0 m
Emmanuel Fontenas    110 m
Helene Daulouede    500 m
Ronan Voisin    500 m
Frédéric Meurgey    660 m
Minh Duc Do    660 m
Marielle Alla    720 m
Alain Bourleaud    740 m
Maxime Johan    740 m
Perrine Sichel    740 m
Joséph Nalpas    740 m
Céline Lepy El Kadri    740 m
Pierre Oui    740 m
Jean Luc Hervouet    750 m
Isabel Ferraris    770 m
Hervé Masson    780 m
Pascal Jacquot    790 m
Catherine Mahe Seguela    790 m
Marianne Rech Billaud    790 m
Jean Paul Lacombe    790 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Bordeaux 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Colette Charrier Médecine Générale département 33 Gironde

Madame Colette Charrier est un médecin libéral spécialisée en Médecine Générale.
Elle consulte en Nouvelle Aquitaine, département Gironde, ville de Bordeaux, au 208, Cours Saint Louis ( Latitude: 44.8631625, Longitude: -0.5665103 )
Elle exerce au tarif conventionné Secteur 1, elle prend la carte vitale, son code rpps est 10002766508.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Charrier Colette a été affichée 92971 fois a été mise à jour le Vendredi 15 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Chabert Orsini Marseille
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 15 Mai 2026

1 - Rencontre avec Colette Charrier et François Moustey médecins ...

  May 30, 2024 ... Rencontre avec Colette Charrier et François Moustey médecins généralistes à Bordeaux et #Pessac. Tous deux sont représentants du collectif ...
https://www.facebook.com/BerangereCouillard33/posts/rencontre-avec-colette-charrier...031/
2 - Dr CHARRIER Colette - Bordeaux - DocRendezvous
  Prenez RDV avec Dr CHARRIER Colette, Médecin généraliste Phytothérapie Médecine Psychosomatique à Bordeaux accepte la carte vitale, chèques, carte bleue, ...
https://www.docrendezvous.fr/medecin-generaliste/bordeaux/charrier-colette
3 - des médecins sous pression pour réduire les arrêts de travail
  Aug 31, 2025 ... La médecin défend ses confrères ciblés par l'Assurance maladie et estime le problème plus large. « La difficulté à obtenir des rendez-vous avec ...
https://www.leparisien.fr/economie/la-situation-est-aberrante-des-medecins-sous-pre....php

4 - Chasse aux arrêts maladie : les médecins refusent de servir de ...

  Sep 3, 2025 ... Le docteur Jean-Dominique Fayard est médecin généraliste à Floirac, près de Bordeaux. DR ... Installée à Bordeaux, la docteure Colette Charrier ...
https://www.latribune.fr/business/2025-09-04/chasse-aux-arrets-maladie-les-medecins...html
5 - Aizenay. Le club l'Agésinate des retraités a tenu son assemblée ...
  Mar 20, 2024 ... Brigitte Brossard, Jean-Noël Burgaud, Colette Charrier, Marie-Madeleine Grondin et Marie-Odile Praud, membres sortants, ont été réélus.
https://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/aizenay-85190/aizenay-le-club-lagesina...84dc
6 - Arrêté du octobre 20 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  4 Mme Louerat (Serena, Bérénice, Colette Marie), née le 29 juin 1993, oto-rhino-laryngologie - chirurgie cervico-faciale à l'Assistance Publique-Hôpitaux de ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000037523753
7 - Legendary artist Colette Lumiere visited ART 490 / GSS ... - Instagram
  Oct 8, 2025 ... ... of Cambridge. Photo by Dr Ella Nixon | Art Historian on April 11, 2026. May be. 126 likes. ellanix0n. Snapshot from the Q&A for my panel ...
https://www.instagram.com/p/DPja-GWEXv1/
8 - Arrêté du 9 février 2007 fixant la liste d'aptitude à la ... - Légifrance
  Mlle Zingraff (Maud, Gwladys). Spécialité : hygiène hospitalière. Concours de type I. M. Mahamat (Aba, Alain). Mme Vérjat (Delphine, Colette) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/loda/id/JORFTEXT000000645305
9 - CAISSE DES DÉPÔTS ET CONSIGNATIONS
  ... Colette, aux soins du procureur de la. République, janvier 2020. 27 novembre 2019. 7. Page 8. HURTADO de MENDOZA Manuel, 95 bd du littoral,. 83130 LA GARDE ...
https://consignations.caissedesdepots.fr/sites/default/files/2021-05/liste_decheanc....pdf
10 - Global Consult
  Dr Véronique FOULON. Nutritionniste. Murielle OGER-RUCKER Dr Murielle OGER-RUCKER. Nutritionniste. Colette CHARRIER Dr Colette CHARRIER. Phytothérapeute ...
https://global-consult.fr/

Docteur de garde 06210 Mandelieu la Napoule - Vétérinaire Joëlle Cohen

Vous êtes le Dr Colette Charrier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici