Dr Claire Sabatier

Claire Sabatier
Spécialité :
Médecine Générale

Clinique :
Clinique Saint George
2, Avenue de Rimiez
06100 Nice

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10002460201
Numéro SIREN  968 802 249 00019
Le Dr Claire Sabatier n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Claire Sabatier

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Claire Sabatier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Nice 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Claire Sabatier Médecine Générale département 06 Alpes Maritimes

Madame Claire Sabatier est une praticienne libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés à la Clinique Saint George, en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Alpes Maritimes, ville de Nice, au 2, Avenue de Rimiez ( Latitude: 43.7331314, Longitude: 7.2779308 )
Son identifiant rpps est 10002460201, son Numéro Siren est le 968 802 249 00019.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Sabatier Claire ont été visualisés à 225 reprises.
Dernière Mise à jour : Samedi 30 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Ayad Plérin
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 30 Mai 2026

1 - Médecine Esthétique Nice (@le43nice) - Instagram

  10K followers · 372 posts · Le 43, Médecine et Chirurgie Esthétique Nice Drs Claire Sabatier-Cabrol & @dr.henry.sabatier.
https://www.instagram.com/le43nice/
2 - Au cœur du centre de santé et d'éducation sexuelles de Bron
  Feb 21, 2024 ... ... Dr Claire Sabatier, médecin généraliste du CSES. Gratuité au service de la confidentialité pour les mineurs notamment, mais aussi les ...
https://www.grandlyon.com/actualite/au-coeur-du-centre-de-sante-et-deducation-sexue...bron
3 - Dr Claire SABATIER CABROL - IMCAS
  Dr Claire SABATIER CABROL. Médecin. France. Se connecter. Intérêts principaux (4). Peelings · Médecine régénérative · Cosméceutiques · Alopecie. Sociétés ...
https://www.imcas.com/fr/profile/dr-claire-sabatier-cabrol

4 - Claire Sabatier-Cabrol - Médecin esthétique Centre de ... - LinkedIn

  Formation · Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines · Faculté de Médecine de Montpellier · Université Côte d'Azur · Université Paris-Est Créteil ( ...
https://fr.edin.com/in/claire-sabatier-cabrol-96bb8994
5 - 20+ Claire Sabatier profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Claire Sabatier on LinkedIn. There are 20+ professionals named Claire Sabatier
https://www.edin.com/pub/dir/Claire/Sabatier
6 - 10+ profils pour “Claire Sabatier” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Claire Sabatier” qui utilisent LinkedIn. Il y a 10+ professionnels dénommés “Claire Sabatier” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Claire/Sabatier/fr-0-France
7 - Le 43 Centre de médecine esthétique | Nice - Facebook
  A Nice, centre médical proposant peeling, microneedling, injections d'acide hyaluronique, Botox, cry. ???? Doctor. ????. Follow. Details.
https://www.facebook.com/Le43centremedecineesthetiquenice/
8 - Centre de médecine esthétique et de cryolipolyse | Estheticon.fr
  Le médecin esthétique est le Docteur Claire Sabatier, elle réalise de la médecine esthétique du visage et du corps. Spécialisations et procédures préférées.
https://www.estheticon.fr/chirurgiens/henry-sabatier
9 - Le traitement de l'ovale du visage par les HIFU - Anti Age Magazine
  Jan 8, 2020 ... par le Dr Claire Sabatier-Cabrol La médecine esthétique évolue ! En France où le naturel prime, où : «Docteur, il ne faut pas que cela se ...
https://www.anti-age-magazine.com/ovale-hifu/
10 - Chirurgien esthétique et plastique à Nice - Henry Sabatier
  Devant l'essor des techniques et le développement de la médecine esthétique, le docteur Claire Sabatier – Cabrol , médecin esthétique , a développé le pôle de ...
https://www.chirurgie-esthetique-nice.com/chirurgien-esthetique/

Consultation urgente à 43420 Saint Paul de Tartas - Vétérinaire Patrice Petit

Vous êtes le Dr Claire Sabatier
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici