Dr Christophe Ferry

Christophe Ferry
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
13, Allée des Jardins
79270 Frontenay Rohan Rohan


Prendre Rendez-vous

Médecin Conventionné Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque

Activité : Libérale
Langue Courante :  Français
Identifiant RPPS :  10002722386
Code ADELI :  79 1 01807 0

Localisation Dr Ferry Christophe

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.
Cliquez ici



Partagez   👉  
f
  
t


Vous êtes le Dr Ferry Christophe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici





Météo à frontenay rohan rohan (mise à jour à 10:12)
🌦️18°
14°
💧 100%
💨25-78
Mar 20
🌦️22°
16°
💧 80%
💨25-90
Mer 21
🌧️19°
12°
💧 70%
💨20-36
Jeu 22
🌦️16°
10°
💧 60%
💨10-28
Ven 23
🌧️18°
10°
💧 60%
💨15-27
Sam 24
🌧️18°
💧 60%
💨20-36
Dim 25
🌧️16°
💧 60%
💨15-27
Lun 26
🌧️15°
💧 60%
💨15-30
Mar 27
🌧️17°
💧 60%
💨15-30
Mer 28
🌦️17°
💧 60%
💨15-27
Jeu 29



20 Médecins Généraliste à proximité:

Vincent Hélis    0 m
Christophe Ferry    0 m
Anne Pitard Couturier    20 m
Jean Luc Lannaud    640 m
Patrick Baron    820 m
Marie Gabrielle Portet Tixidor    3.95 Km
Frédérique Lucas Girard    4.29 Km
Monica Iosub    4.62 Km
Christine Lacharme    5.31 Km
Yohan Burguiere    6.22 Km
Christelle Jeannot    6.22 Km
Eric Lecerf    6.23 Km
François Cascail    6.59 Km
Francoise Dolci    6.63 Km
Alexandre Desnouhes    7.43 Km
Jacques Gaigne    7.44 Km
Andre Salzmann    7.76 Km
Patricia Platon    7.76 Km
Solofolalao Razafindratsita    7.76 Km
Nicolas Rolland    8.44 Km

Dr Christophe Ferry Médecine Générale département 79 Deux Sèvres

Monsieur Christophe Ferry est un médecin libéral spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet est en Nouvelle Aquitaine, département Deux Sèvres, ville de Frontenay Rohan Rohan, au 13, Allée des Jardins ( Latitude: 46.2488778, Longitude: -0.5406262 )
Il exerce au tarif conventionné Secteur 1, il prend la carte vitale, son code rpps est 10002722386, et son n° adeli est 79 1 01807 0.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Ferry Christophe a été affichée 40611 fois a été mise à jour le Mercredi 22 Janvier 2014



Médecin suivant : Mircea Polosan
  Autres résultats sur le Web par Bing du 22 Octobre 2016 :

1 - FERRY CHRISTOPHE - Médecin généraliste à Frontenay-Rohan ...

  FERRY CHRISTOPHE à Frontenay-Rohan-Rohan - L'Annuaire de La Poste - Adresse, numéro de téléphone, produits et services de FERRY CHRISTOPHE. Contacter par ...
https://annuaire.laposte.fr/medecin-generaliste/ferry-christophe-42027558800036/

2 - Ferry Christophe, Médecin généraliste à Frontenay Rohan ...
  Ferry Christophe Médecin / Médecin généraliste - 13 Allee Jardins, 79270 Frontenay Rohan Rohan. Ce résultat ne vous convient pas ? Retour à la liste des résultats.
https://www.pagesmed.com/fr/medecins-generalistes/frontenay-rohan-rohan-79270/ferry-christophe

3 - docteur Ferry Christophe à FRONTENAY ... - tel-docteur.com
  docteur Ferry Christophe à FRONTENAY ROHAN ROHAN. Frontenay-Rohan-Rohan dans le département Deux Sèvres. ... un docteur medecin de garde à pierrelatte;
https://tel-docteur.com/un-docteur-ferry-christophe-a-frontenay-rohan-rohan_p-469153

4 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR FERRY CHRISTOPHE medecin ...

  Prenez RDV avec DR FERRY CHRISTOPHE medecin generaliste honoraires sans dépassement honoraires sans depassement , accepte la carte vitale ,liberal integral . DR ...
http://lemedecin.fr/frontenay-rohan-rohan/cabinet-du-dr-christophe-ferry/medecin-generaliste/docteur-ferry-christophe/10002722386/9888050037/

5 - Dr. Ferry Christophe, Spécialiste en médecine générale ...
  Retrouvez toutes les informations sur le Dr. Ferry Christophe spécialiste en Spécialiste en médecine générale à Frontenay-Rohan-Rohan.
https://www.doc.fr/frontenay-rohan-rohan/cabinet-du-dr-christophe-ferry/dr-ferry-christophe.htm

6 - Ferry Christophe, Médecin Généraliste, Frontenay rohan ...
  Ferry Christophe, Frontenay rohan rohan (79270) - Sèvres (Deux). Contacter ce médecin rapidement
http://www.123-medecin.fr/medecin-generaliste/frontenay-rohan-rohan-79270/ferry-christophe/

7 - CHRISTOPHE FERRY - MÉDECIN À FRONTENAY-ROHAN-ROHAN (79270)
  Fiche de contact de Christophe Ferry, généraliste à Frontenay-Rohan-Rohan : n° de téléphone, adresse. Spécialités médicales : * Médecine Générale.
http://abcmedecin.fr/frontenay-rohan-rohan-79270/christophe-ferry-3270.html

8 - Dr FERRY Christophe - Généraliste - Frontenay-Rohan-Rohan ...
  Consultez toutes les disponibilités de Dr Ferry Christophe - (Généraliste - Frontenay-Rohan-Rohan - 79270) et prenez RDV en ligne immédiatement et gratuitement
http://www.mondocteur.fr/generaliste/frontenay-rohan-rohan/ferry-christophe.html

9 - Ferry Christophe FRONTENAY ROHAN ROHAN (79270), Médecin ...
  Ferry Christophe - 13 allee des Jardins, 79270 Frontenay Rohan Rohan - Médecins, médecine générale - 0549280859 - adresse - numéro de téléphone - avis - plan ...
http://annuaire.118712.fr/Deux-sevres-79/Frontenay-rohan-rohan-79270/Ferry-0549280859_3G0020O00001R10900N10441S

Annuaire en ligne depuis 2007

Vous êtes le
Dr Ferry Christophe
pour mettre à jour votre fiche,
ajouter des photos c'est ici




J'accepte
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies pour vous proposer une meilleur navigation, améliorer notre site et quelques publicités. En savoir plus

Je Refuse
J'accepte
Les cookies garantissent une expérience de navigation optimale, c'est aussi grâce à eux que vous pouvez consulter ce site Gratuitement. En poursuivant votre navigation, vous acceptez les cookies tiers depuis:   ▸ Regie Adsense   ▸ Analytics Ga