Dr Christine André

Christine André
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
32, Boulevard Henri Barbusse
54510 Tomblaine

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionnée Secteur 1
   Prend la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
Code RPPS  10002357407
Localisation Dr Christine André

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Christine André
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Bouche Henriot Melanie    0 m
De Guis Anne    500 m
El Fatmaoui Myriam    500 m
Dillmann Julia    500 m
Mauffrey Violaine    500 m
Rossignon Sylvie    500 m
Clochey Hehn Justine    1.27 Km
Morel Boulanger Maryse    1.3 Km
Rozaire Denis    1.3 Km
Donze Ancelme Bénédicte    1.3 Km
Bracigliano Loubna    1.3 Km
Brullard Christophe    1.3 Km
Genot Isabelle    1.3 Km
Lievin Thierry    1.35 Km
Schwitzer Mathias    1.35 Km
Robert Sylvain    1.42 Km
Metahri Ryma    1.45 Km
Dreller Karine    1.45 Km
Larzilliere Chloe    1.5 Km
Petitdemange Anna Fleur    1.5 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Tomblaine 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Christine André Médecine Générale département 54 Meurthe et Moselle

Madame Christine André est une doctoresse libéral dont la spécialité est Médecine Générale.
Ses consultations sont localisés en région Grand Est, département Meurthe et Moselle, ville de Tomblaine, au 32, Boulevard Henri Barbusse ( Latitude: 48.6841251, Longitude: 6.2139392 )
Ses consultations sont conventionné Secteur 1, elle est équipée pour la carte vitale, son n° rpps est 10002357407.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de André Christine a été visualisée à 66921 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Samedi 27 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Devoize Saint Nazaire
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 27 Juin 2026

1 - Christine André (Kinésithérapeute) | doctoranytime

  La SRL Doctor Anytime Belgium utilise des cookies pour assurer le fonctionnement et la sécurité du site, mesurer l'audience et améliorer les performances, ...
https://www.doctoranytime.be/d/kinesitherapeute/christine-andre
2 - LACHANCE ANDRE - Obituaries - Winnipeg Free Press Passages
  May 7, 2012 ... DR. ANDRE LACHANCE C'est avec tristesse que nous annonçons le décès du Dr André Lachance le lundi, 7 mai 2012. Epoux bien-aimé de...
https://passages.winnipegfreepress.com/passage-details/id-190971/LACHANCE_ANDRE
3 - Abdellah KHELIFI TOUHAMI | Medical Doctor | UdL | Research profile
  Abdellah KHELIFI TOUHAMI, Medical Doctor | Cited by 8 | of University of Lorraine, Nancy (UdL) | Read 22 publications | Contact Abdellah KHELIFI TOUHAMI.
https://www.researchgate.net/profile/Abdellah-Khelifi-Touhami

4 - TEMOIGNAGE. À Potigny, les patients du centre Filieris attendent ...

  Dec 21, 2021 ... Depuis septembre 2021, le cabinet médical Filieris à Potigny (Calvados) n'a plus de médecin titulaire en raison d'un arrêt maladie.
https://www.ouest-france.fr/normandie/potigny-14420/temoignage-a-potigny-les-patien...edef
5 - Dre Christine Deschênes | Dentiste généraliste à la Clinique ...
  Dre Christine Deschênes, dentiste, Clinique Dentaire Montarville - Photo portrait ... Parodontie théorique et pratique (Dr Marc-André Bélanger, 2003). Orthodontie ...
https://www.cliniquedentairemontarville.ca/site/dentistes-boucherville/dr-christine...enes
6 - Présentation du Laboratoire de Biologie Médicale (LBM) du CHRU ...
  Dr Christine ANDRE-. BOTTE. Bâtiment. Recherche (1er étage) - Ex EFS.83..42.92.h00 - h00. Parasitologie -Mycologie. Pr Marie-Claire. MACHOUART.
https://chu-nancy.manuelprelevement.fr/Docs/polelaboratoiresduchudenancy/DefaultDoc...9980
7 - Immediate Hypersensitivity to Contrast Agents: The French 5-year ...
  Jul 28, 20 ... ... Christine Caron-Poitreau , Béatrice Cavestri , Jean Pierre Cercueil , Denis-André ... Dr Baylac, 31059 Toulouse Cedex 9, France. 44 ...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31193689/
8 - Dr Christine LABREZE - CHU de Bordeaux
  Commentaires : Malformations vasculaires superficielles. Consultations dermatologie - Lasers /. Où ? GH Saint-André Hôpital Saint-André - Consultations Externes.
https://www.chu-bordeaux.fr/Les-m%C3%A9decins/LABREZE-CHRISTINE/
9 - Dr Christine LÉAUTÉ-LABRÈZE - Orphanet
  Unité de Dermatologie générale, inflammatoire et auto-immune ... CHU de Bordeaux - Groupe Hospitalier Saint-André ... 1 Rue Jean Burguet ... 33075 BORDEAUX Cedex ...
https://www.orpha.net/en/institutions/professional/96627
10 - Mentions légales – PHARMACIE BIEN ETRE ET SANTE – EPINAL
  N° TVA-IC : Capital Social : € Code APE : 4773Z Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé. Représentée par CHRISTINE ANDRE – Docteur ...
https://pharmaciebienetreetsante.fr/les-mentions-legales

Docteur de garde 63910 Vertaizon

Vous êtes le Dr Christine André
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici