Dr Charlotte De Lapparent

Charlotte De Lapparent
Spécialité :
Radio-Diagnostic et Imagerie Médicale

Hopital :
Hôpital Jeanne de Flandre
Avenue Eugène Avinée
59000 Lille

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10101456167
N° SIREN  265 906 719 00389
Le Dr Charlotte De Lapparent n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Charlotte De Lapparent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Charlotte De Lapparent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Radiologues à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Charlotte De Lapparent Radio-Diagnostic et Imagerie Médicale département 59 Nord

Madame Charlotte De Lapparent est un Dr salariée spécialisée en Radio-Diagnostic et Imagerie Médicale.
Ses consultations sont à l'Hôpital Jeanne de Flandre, en Hauts de France, département Nord, à Lille, au Avenue Eugène Avinée ( Latitude: 50.6039771, Longitude: 3.0332924 )
Son numéro rpps est 10101456167, son N° Siren est le 265 906 719 00389.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de De Lapparent Charlotte ont été vus 93 fois
Mise à jour le Jeudi 16 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Boutellis Orléans
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 16 Avril 2026

1 - Charlotte de Lapparent (@charlottedelapparent) - Instagram

  35K followers · 7.4K+ following · 2768 posts · @charlottedelapparent: “Parisian ”
https://www.instagram.com/charlottedelapparent/
2 - Charlotte de Lapparent - Say Who
  Anne Hoyos Charlotte de Lapparent Marc Tonnerieux La galerie Gagosian célèbre Titus Kaphar pour la première fois à Paris.
https://saywho.fr/people/charlotte-de-lapparent/
3 - 70+ Lapparent profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Lapparent on LinkedIn. There are 70+ professionals named Lapparent
https://www.edin.com/pub/dir/+/Lapparent

4 - 70+ profils pour “Lapparent” - LinkedIn

  Consultez les profils des professionnels dénommés “Lapparent” qui utilisent LinkedIn. Il y a 70+ professionnels dénommés “Lapparent” qui utilisent LinkedIn ...
https://fr.edin.com/pub/dir/+/Lapparent
5 - 50+ De Lapparent profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named De Lapparent on LinkedIn. There are 50+ professionals named De Lapparent
https://www.edin.com/pub/dir/+/De+Lapparent/fr-0-France
6 - Apport du couple IRM-coloscanner pré-opératoire dans la ...
  Madame le Docteur Pauline VERPILLAT. Page 2. 2 ... AUTEUR : de LAPPARENT Charlotte. Date de soutenance : mars 2021. Titre de ...
https://pepite-depot.univ-lille.fr/LIBRE/Th_Medecine/2021/2021LILUM042.pdf
7 - Groupe Ongle - Société Française de Dermatologie
  Qui sommes nous? · Bertrand Richert, Past président · Marie Caucanas, présidente · sophie Goettmann Olivier Cogrel, vice-présidents · Charlotte Arnal , Trésorière ...
https://www.sfdermato.org/groupe-34-
8 - Uroradiologie CHU Lille
  Le Dr ALDEBERT est Docteur Junior au sein du service d'imagerie génito ... Charlotte DE LAPPARENT. Le Dr de Lapparent a effectué son internat au sein ...
https://www.pcih.fr/aliun/
9 - Contrats de mariage de conventionnels : Alquier, Cochon - Persée
  ... Charlotte Maudet, son épouse. François Gilbert, bachelier en théologie ... Lapparent, seigneur de Sainte-Radegonde ¡[-la-Vineuse], avocat, sénéchal de ...
https://www.persee.fr/doc/ahrf_0003-4436_1974_num_217_1_4176_t1_0416_0000_2
10 - Arrêté du 30 juillet 20 fixant par rang de classement la liste des ...
  Mme Servant (Marion, Charlotte, Jeanne), née le 23 décembre 1991. 21. Mme Bataille (Pauline, Véronique), née le 12 mars 1992. 22. Mme Panicucci (Emilie, Morgane) ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000031027502

Un médecin rapidement à 61150 Sentilly

Vous êtes le Dr Charlotte De Lapparent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici