Dr Catherine Laporte

Catherine Laporte
Spécialité :
Médecine Générale

Cabinet :
6, Place Lucie et Raymond Aubrac
63000 Clermont Ferrand

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionnée Secteur 1
   Accepte la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Identifiant RPPS  10100028363
Le Dr Catherine Laporte n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Catherine Laporte

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Catherine Laporte
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Marine Chanson Chabrot    10 m
Lauriane Roulin    10 m
Lionel Jouaville    80 m
Eric Hermet    100 m
Marie Maeder    100 m
Benoît de Renzis    100 m
Camille Lobbes    170 m
Frederic Fortin    170 m
Nadège Ginez Beauce    310 m
Isabelle Blanchet    340 m
Annie Exbrayat    340 m
Morgane Rude Bache    340 m
Sylvie Picard    530 m
Marie Christine Vedrine Cadiou    530 m
Agnes Ruols Capitan    530 m
Xavier Piquel    540 m
Jerome Dreyfus    540 m
Cihan Mahmut Bircan    540 m
Thomas Baudenon    540 m
Matthieu Deves    540 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Clermont Ferrand 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Catherine Laporte Médecine Générale département 63 Puy de Dôme

Madame Catherine Laporte est un médecin libéral spécialisée en Médecine Générale.
Ses consultations se situent en Auvergne Rhône Alpes, département Puy de Dôme, dans la ville de Clermont Ferrand, au 6, Place Lucie et Raymond Aubrac ( Latitude: 45.7839382, Longitude: 3.1098134 )
Tarifs conventionné Secteur 1, elle prend la carte vitale, son code rpps est 10100028363.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Laporte Catherine a été regardée 115 fois a été mise à jour le Mardi 17 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Chabauty Seyssinet Pariset
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 17 Février 2026

1 - Catherine LAPORTE | Faculty of medicine | Research profile

  Catherine LAPORTE | Cited by 436 | of University of Clermont Auvergne, Clermont-Ferrand (Univ BPC) | Read 57 publications | Contact Catherine LAPORTE.
https://www.researchgate.net/profile/Catherine-Laporte-2
2 - Dr Catherine Laporte, une Auvergnate à la barre du Congrès de la ...
  Dr Catherine Laporte, une Auvergnate à la barre du Congrès de la Médecine Générale 20 · 30 mars au 1er avril au Palais des Congrès de Paris. · 3 minutes ...
https://www.lequotidiendumedecin.fr/actu-medicale/congres/dr-catherine-laporte-une-...2017
3 - Catherine Laporte - Conseil National des Université | LinkedIn
  Consultez le profil de Catherine Laporte sur LinkedIn ... 9 ans. Coordonner un réseau national de Médecins Généralistes Investigateurs de Recherche Clinique.
https://fr.edin.com/in/catherine-laporte-698b3747

4 - Dr Catherine Laporte* : « Nous apprenons l'empathie aux étudiants

  Dr Catherine Laporte : Nous, médecins, devons travailler sur nos représentations. · Dr C. L. Notre formation initiale comprend de plus en plus de groupes d' ...
https://www.lequotidiendumedecin.fr/liberal-soins-de-ville/exercice/dr-catherine-la...ants
5 - catherine laporte - Directrice Ecosystème du Paris Saclay Cancer ...
  Consultez le profil de catherine laporte sur LinkedIn, une communauté professionnelle d'un milliard de membres ... post-doc. ciml. 2003 - 2006 3 ans. Formation.
https://fr.edin.com/in/catherine-laporte-0826b61a
6 - Le bureau du CNGE
  22 nov. 2024 ... Médecin généraliste à Saint-Jean-Saint-Nicolas (05). a.janczewski@cnge.fr. Catherine LAPORTE. Secteur recherche. Professeur des Universités ...
https://www.cnge.fr/le-cnge/le-bureau-du-cnge/
7 - 80+ Catherine Laporte profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Catherine Laporte on LinkedIn. There are 80+ professionals named Catherine Laporte who use LinkedIn to ...
https://www.edin.com/pub/dir/Catherine/Laporte
8 - Un médecin aidé pour la publication de ses travaux - La Montagne
  avr. 20 ... Le docteur Catherine Laporte () a remercié les membres du club Soroptimist de Vichy pour leur contribution. © Jullien Catherine. Talents de ...
https://www.lamontagne.fr/vichy-03200/actualites/un-medecin-aide-pour-la-publicatio...475/
9 - 40+ Catherine Laporte profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Catherine Laporte on LinkedIn. There are 40+ professionals named Catherine Laporte who use LinkedIn to ...
https://www.edin.com/pub/dir/Catherine/Laporte/fr-0-France
10 - Catherine Laporte - Omnidoc
  Spécialiste en Médecine Générale. Demander un avis. Diplômes. DE. Diplôme d'État français de docteur en médecine. Numéro RPPS. 10002882610. Spécialité.
https://app.omnidoc.fr/profile/48b5a7d8-4f40-41ef-8d3d-47033972071d

Un médecin rapidement à 44390 Les Touches - Vétérinaire Clément Corgier

Vous êtes le Dr Catherine Laporte
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici