Dr Camille Scard

Camille Scard
Spécialité :
Dermatologie et Vénéréologie

Hopital :
Centre Hospitalier Général du Mans
194, Avenue Rubillard
72000 Le Mans

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10101715083
Numéro SIREN  267 200 160 00013
Le Dr Camille Scard n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Camille Scard

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Camille Scard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
10 Dermatologues à proximité:

Dr Elise Cesbron    0 m
Dr Sandrine Sierra Fortuny    50 m
Dr Bruno Joubert    340 m
Dr Fabrice Ribeaudeau    340 m
Dr Hervé Maillard    1.82 Km
Dr Nathalie Benhard    1.82 Km
Dr Maryvette Chaignaud Lebreton    1.91 Km
Dr Kevin Chassain    1.94 Km
Dr Corina Bara    1.94 Km
Dr Assia Atek    2.9 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Le Mans 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Camille Scard Dermatologie et Vénéréologie département 72 Sarthe

Madame Camille Scard est un Dr salariée spécialisée en Dermatologie et Vénéréologie.
Ses consultations sont localisés au Centre Hospitalier Général du Mans, en Pays de Loire, département Sarthe, ville de Le Mans, au 194, Avenue Rubillard ( Latitude: 48.0153195, Longitude: 0.1774440 )
Son numéro rpps est 10101715083, son Numéro Siren est le 267 200 160 00013.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Scard Camille ont été affichés 592 fois
Mise à jour le Lundi 4 Mai 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Saulais Poitiers
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 4 Mai 2026

1 - Dr Camille SCARD - Dermatologue et vénérologue à Annecy

  Dr Camille SCARD est dermatologue et vénérologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 2T Rue Paul Guiton à Annecy, accepte la carte vitale, parle français et ...
https://www.doctoome.com/s/dermatologue-et-venerologue/annecy-74000/camille-scard-5
2 - Camille Scard - Dermatologue | LinkedIn
  Dermatologue · Expérience : Indépendant · Formation : Université de Picardie Jules Verne (Amiens) · Lieu : Le Mans · 40 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/camille-scard-731b84ab
3 - Camille Scard - Dermatologue à Annecy : Avis Patients (/5)
  Comment sont vérifiés les avis sur Camille Scard ? Tous les avis publiés sur Avis Patients Vérifiés proviennent de patients authentifiés.
https://www.avispatientsverifies.fr/dermatologue/74000-annecy/avis-dr-camille-scard-89265

4 - Médecin dermatologue à Annecy 74000, France - Mappy

  Camille Scard. 2 Ter r Paul Guiton, 74000 Annecy. Fermé actuellement. Plus d'infos. Camille Scard - Médecin dermatologue - Annecy. Hoelt Pauline. 109 av Genève ...
https://fr.mappy.com/activite/medecins-dermatologues/74000-annecy
5 - Arrêté du 30 juillet 20 fixant par rang de classement la liste des ...
  Mme Lacroix (Margaux, Camille), née le 8 août 1991. 642. Mme Yverneau (Mathilde), née le mars 1992. 643. M. Grainville (Thomas, Albert), né le 29 ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000031027502
6 - Dr De quatrebarbes Julie - Annecy - Lemedecin.fr
  Image de profil de DR SCARD Camille DR SCARD Camilledermatologue et vénérologue. Praticien(s) à la même adresse. 4 autre(s) praticien(s) au 2 TER RUE PAUL ...
https://lemedecin.fr/annecy/cabinet-du-dr-julie-de-quatrebarbes/dermatologue/docteu...pro/
7 - Arrêté du 14 octobre 2021 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  Oct 14, 2021 ... 42 Mme Petit (Aurore, Camille, Chiquina), nom d'usage Lemaire-Petit, chirurgie plastique, reconstructrice et esthétique à l'Assistance publique- ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000044229585
8 - DR LE VRAUX THOMAS médecin généraliste à Annecy
  Tarifs et remboursements. Conventionnement Secteur 1. Ce praticien applique des tarifs fixés par l'assurance maladie, sans dépassement d'honoraires.
https://lemedecin.fr/annecy/cabinet-du-dr-thomas-le-vraux/medecin-generaliste/docte...pro/
9 - Horaires d'ouverture du cabinet Dr Regine Fabbrizio Dermatologue ...
  Dr Florence Magand. 14 Rue Paul Guiton 74000 Annecy. Appeler. Dr Julie de Quatrebarbes. 2ter Rue Paul Guiton 74000 Annecy. Appeler. Dr Camille Scard. 2t Rue ...
https://www.doqi.fr/dermatologues-venerologues/annecy-74000/regine-fabbrizio-cabine...ires
10 - Alexis TRECOURT | Dr | Doctor of Medicine - ResearchGate
  Alexis TRECOURT, Dr | Cited by 493 | of Hospices Civils de Lyon (Centre Hospitalier Universitaire de Lyon), Lyon (CHU Lyon) | Read 89 publications | Contact ...
https://www.researchgate.net/profile/Alexis-Trecourt

Un médecin rapidement à 71440 Tronchy

Vous êtes le Dr Camille Scard
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici