Dr Aymeric Seve

Aymeric Seve
Spécialité :
Médecine Générale

Hopital :
Centre Hospitalier Régional de la Source
14, Avenue de l'Hôpital
45000 Orléans

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Identifiant RPPS  10100535029
Numéro SIREN  264 500 091 00030
Le Dr Aymeric Seve n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Aymeric Seve

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Aymeric Seve
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Marion Cussot    0 m
Hassiba Terki Khadir    0 m
Virgile Amiot    0 m
Blandine Armand    0 m
Antoine Valery    0 m
Nesrine Nabli    0 m
Victoria Carre    0 m
Jacqueline Surville Barland    0 m
Elodie Sevestre    0 m
Camille Pelletier    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Orléans 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Aymeric Seve Médecine Générale département 45 Loiret

Monsieur Aymeric Seve est un médecin salarié spécialisé en Médecine Générale.
Il consulte au Centre Hospitalier Régional de la Source, en Centre Val de Loire, département Loiret, ville de Orléans, au 14, Avenue de l'Hôpital ( Latitude: 47.8353634, Longitude: 1.9201458 )
Son code rpps est 10100535029, son Numéro Siren est le 264 500 091 00030.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Seve Aymeric a été affichée 140 fois a été mise à jour le Jeudi 4 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Baldeyrou Rennes
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 4 Juin 2026

1 - Les vaccins par le Dr Aymeric SEVE du CHR d'Orléans - YouTube

  Jan 10, 20 ... A l'occasion du lancement de la campagne de vaccination contre la grippe, le Dr Aymeric SEVE du service des maladies infectieuses et ...
https://www.youtube.com/watch?v=nmOR1wIEAZo
2 - Infectiologie - Centre Hospitalier de Gien
  Maladies infectieuses; Investigation d'une fièvre; VIH / SIDA; Maladie de Lyme, etc… Patriciens. Docteur Aymeric SEVE. Formulaire de contact.
https://www.ch-gien.fr/loffre-de-soins/infectiologie/
3 - Maladies infectieuses et tropicales - chu-orleans.fr
  May 22, 2026 ... Dr Thierry PRAZUCK; Dr Camelia GUBAVU; Dr Laurent HOCQUELOUX; Dr Aymeric SEVE; Dr Catherine MILLE; Pr Guillaume BERAUD; Dr Evelyne BASMADJIAN ...
https://www.chu-orleans.fr/service-medical/maladies-infectieuses-et-tropicales/

4 - DR SEVE AYMERIC Specialiste-en-Medecine-Generale à Orleans

  Docteur SEVE AYMERIC est Specialiste-en-Medecine-Generale à Orleans, CHRU ORLEANS - HOPITAL DE LA SOURCE est au 14 Avenue DE LHOPITAL à Orleans dans le 45067.
https://lemedecin.fr/orleans/chr-orleans-hopital-de-la-source/medecin-generaliste/d...pro/
5 - Journées Médicales Orléanaises 2025 - Idéquate
  Dr Diane LIDON de PELICHY Dr Laetitia MARTINERIE Dr Maud PALLIX-GUYOT Dr Minaxi PATEL Dr Thierry PRAZUCK Dr Stéphanie RIST Dr Pascal ROUBY Dr Aymeric SEVE
https://congres.idequate.com/inscription-evenements/journees-medicales-orleanaises-2025/
6 - Congrès de Orléans 2026 - Preuves & Pratiques
  Dr Philippe BRET, Tours • Dr Patrick CARUEL, Orléans • Dr ... En pratique : Hésitation vaccinale, non vaccination : que faire en 2026 ? Dr Aymeric SÈVE (Orléans).
https://www.preuvesetpratiques.com/congres/orleans-2026.html
7 - Coronavirus : 6 questions à Aymeric Sève, infectiologue au CHR d ...
  Mar 9, 2020 ... ... médecin mais appeler le . Cet appel permettra de savoir si le patient a besoin de se faire dépister. Si le dépistage s'avère positif, on ...
https://france3-regions.franceinfo.fr/centre-val-de-loire/loiret/orleans/coronaviru...html
8 - Les actions ouvertes au public en Centre-Val de Loire Dr Caroline ...
  Apr 28, 2026 ... Dr Prazuck. 38 22 95 93 thierry.prazuck@ch · u-orleans.fr. Dr Sève. 38 61 33 64 aymeric.seve@chu- · orleans.fr. Séance de vaccinations.
https://www.centre-val-de-loire.ars.sante.fr/media/159523/download?inline
9 - Aymeric Seve - Omnidoc
  DE. Diplôme d'État français de docteur en médecine · DES. Médecine générale · DESC1. Pathologie infectieuse et tropicale, clinique et biologique.
https://app.omnidoc.fr/profile/72307855-a054-4937-9063-3baf363a752b
10 - Nouvelles recommandations vaccinales - ARS Centre-Val de Loire
  May 7, 2026 ... Vaccination contre les méningocoques : Dr Aymeric Sève (CHU d'Orléans); Vaccination HPV/DTPC / Vaccination Rougeole /Recommandations ...
https://www.centre-val-de-loire.ars.sante.fr/nouvelles-recommandations-vaccinales

Consultation urgente à 43120 La Chapelle d'Aurec - Vétérinaire Dany Blain

Vous êtes le Dr Aymeric Seve
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici