Dr Aymen Ben Halima

Aymen Ben Halima
Spécialité :
Gastro-Entérologie et Hépatologie

Centre Medical :
Santépôle
270, Avenue Marc Jacquet
77000 Melun

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10102028387
Numéro SIREN  267 700 052 00298
Le Dr Aymen Ben Halima n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Aymen Ben Halima

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Aymen Ben Halima
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Gastro Entérologues à proximité:

Dr Simona Cosconea Cioaca    0 m
Dr Laurent Tsakiris    0 m
Dr Arben Menzel    0 m
Dr Alice Nahoaniko Iampisoa    0 m
Dr Esther Tchimtchoua Gambier    90 m
Dr Soraya Belbouab    90 m
Dr Laura Sarfati    13.65 Km
Dr Dominique Durney    15.38 Km
Dr Aurore Baron    15.42 Km
Dr Guy Charles Houist    15.42 Km
Dr Blandine De Singly    15.42 Km
Dr Cristina Anamaria Levi    15.42 Km
Dr Olena Sion Rohart    15.42 Km
Dr Nils Steuer    15.42 Km
Dr Samy Louafi    15.42 Km
Dr François Drouhin    15.42 Km
Dr Bénédicte Narcy Lambare    15.42 Km
Dr Stephane Talom Fogue    15.76 Km
Dr Cosmin Gabriel Cristea    16.32 Km
Dr Ardi Tirana    16.67 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Melun 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Aymen Ben Halima Gastro-Entérologie et Hépatologie département 77 Seine et Marne

Monsieur Aymen Ben Halima est un Dr salarié spécialisé en Gastro-Entérologie et Hépatologie.
Son cabinet est à Santépôle, en Ile de France, département Seine et Marne, ville de Melun, au 270, Avenue Marc Jacquet ( Latitude: 48.5571576, Longitude: 2.6420698 )
Son numéro rpps est 10102028387, son Numéro Siren est le 267 700 052 00298.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Ben Halima Aymen ont été affichés 245 fois
Mise à jour le Vendredi 28 Novembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Iobbi Lux
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 28 Novembre 2025

1 - Arrêté du 29 novembre 2019 fixant la liste des personnes autorisées ...

  BEN HALIMA (Aymen), né le 3 juin 1983 à Sousse (Tunisie). M. DABOUSSI (Oussama), né le 25 novembre 1984 à Tunis (Tunisie). Mme JEBALI (Sonia), épouse KEMALA ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000039440468
2 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR BEN HALIMA AYMEN gastro ...
  Docteur BEN HALIMA AYMEN est gastro-entérologue et hépatologue à Melun, GHSIF SITE MELUN-SENART est au 270 Avenue MARC JACQUET à Melun dans le 77000.
https://lemedecin.fr/melun/ch-de-melun-site-santepole/gastro-enterologue/docteur-be...pro/
3 - Mohamed Aymen BEN ABDESSALEM | Doctor of Medicine | ISTLS
  Mohamed Aymen BEN ABDESSALEM, Consultant in Interventional Cardiology | Cited by 68 | of University of Sousse, Sousse (ISTLS) | Read 33 publications ...
https://www.researchgate.net/profile/Mohamed-Aymen-Ben-Abdessalem

4 - PCEM2 22-23 S8 P1

  Oct , 2022 ... Samah Ben Farhat. H. Dr. W Saoudi. C. PrAgr Bouhlel Imene. D. Dr Ben Adessalem Aymen. E. PrAgr Ben Halima Najeh. F. Dr El Hrayech Aymen. ED4 : ...
https://www.medecinesousse.com/useruploads/files/pcem2s8.pdf
5 - La Société Tunisienne de Cardiologie et de Chirurgie ...
  Dec 3, 2020 ... ... Dr. Manel Ben Halima Dr. Sofien Kamoun Dr chadia chourabi Dr. Rami Tlili A La Faculté de Médecine de Sousse Dr. Imen Bouhlel Dr. Aymen ...
https://www.facebook.com/STCCCV/posts/la-soci%C3%A9t%C3%A9-tunisienne-de-cardiologi...946/
6 - Comité d'Organisation – Jaecp
  M. Aymen Ben Abdessalem, Zied Ibn Elhadj. Khaled Sayahi, Najeh Ben Halima. Sami Milouchi, Rania Hammami. Selim Boudiche, Manel Ben Halima.
https://jaecp.com/service-title-3/
7 - La STCCCV à travers son GTCI a été bien représentée durant le 30 ...
  ... Dr Aymen Ben Abdessalem, Dr Houcem Ben Ayed, Dr Rania Hammami et Dr Lobna Laaroussi. Bravoooo à Tous. Les points forts de la participation Tunisienne cette ...
https://www.facebook.com/story.php/?story_fbid=2353888231342549&id=158326807565380
8 - Recommandations nationales et guides pratiques en cardiologie ...
  ... Dr Afef Ben Halima - Dr Abdelaziz Jaouadi · voir le guide. 2021-05. Athlètes ... (Dr Aymen BEN ABDESSALEM) · 5- Recommandations de l'ESC 2019, sur les ...
https://www.stcccv.org.tn/recommandationsNationales/ESC
9 - La STCCCV à travers son GTCI a été bien représentée durant le 30 ...
  May 27, 2019 ... ... Dr Aymen Ben Abdessalem, Dr Houcem Ben Ayed, Dr Rania Hammami et Dr Lobna Laaroussi. Bravoooo à Tous. Les points forts de la participation ...
https://www.facebook.com/STCCCV/posts/la-stcccv-%C3%A0-travers-son-gtci-a-%C3%A9t%C...549/
10 - COVID
  Pr Afef Ben Halima et Dr Emna Allouche. Retour au sport après une infection par la COVID 19. -01-2021. voir le pdf. Dr Rim Lakhdhar. SARS-CoV-2, COVID-19 et ...
https://www.stcccv.org.tn/Home/bulletinhebdomdaire/

Consultation urgente à 39320 Florentia

Vous êtes le Dr Aymen Ben Halima
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici