Dr Aurélie Mezel

Aurélie Mezel
Spécialité :
Chirurgie Générale

Hopital :
Hôpital Jeanne de Flandre
Avenue Eugène Avinée
59000 Lille

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salariée
Langue Courante  Français
N° RPPS  10002306529
Le Dr Aurélie Mezel n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Aurélie Mezel

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Aurélie Mezel
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Chirurgiens à proximité:

Dr Paclot Julien    420 m
Dr Roland Billecart Thomas    420 m
Dr Promerat Alexandra    420 m
Dr Sarrazin Helard Jeremy    420 m
Dr Martinot Pierre    420 m
Dr Dartus Julien    420 m
Dr Akkad Rias    670 m
Dr Bical Antoine    670 m
Dr Deflandre Clara    670 m
Dr Loobuyck Valentin    670 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lille 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Aurélie Mezel Chirurgie Générale département 59 Nord

Madame Aurélie Mezel est une praticienne salariée dont la spécialité est Chirurgie Générale.
Ses consultations sont localisés à l'Hôpital Jeanne de Flandre, en région Hauts de France, département Nord, ville de Lille, au Avenue Eugène Avinée ( Latitude: 50.6039771, Longitude: 3.0332924 )
Son identifiant rpps est 10002306529.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Cb, Chèques, et Espèces.
Les informations de Mezel Aurélie ont été visualisés à 97239 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 19 Décembre 2025

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Rees La Turbie
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 19 Décembre 2025

1 - PRENDRE RENDEZ-VOUS: DR MEZEL AURELIE chirurgien ...

  Présentation. Docteur MEZEL AURELIE est chirurgien infantile à Lille, HOP JEANNE DE FLANDRE CHU LILLE est au Avenue EUGeNE AVINeE à Lille dans le 59037. Vous ...
https://lemedecin.fr/lille/hop-jeanne-de-flandre-chu-lille/chirurgie-infantile/doct...pro/
2 - SOS Mains | Hôpital universitaire Robert-Debré
  Étude prospective de l'épidémiologie des urgences chirurgicales de la main de l'enfant, à propos de 245 patients (Frédérique Dizin, Marc Saab, Aurélie Mézel, ...
https://robertdebre.aphp.fr/sos-mains/
3 - Néonatalogie - CENTRE HOSPITALIER Dr Jean Eric TECHER Calais
  Dr Aurélie MEZEL,; Dr Estelle AUBRY,; Dr Arthur LAURIOT DIT PREVOST. Notre maternité et néonatalogie labellisées IHAB.
https://www.ch-calais.fr/pole-femme-mere-enfant-3/neonatalogie/

4 - Hôpital de jour de chirurgie pédiatrique

  Hôpital Jeanne de Flandre. Pôle Enfant Chef de pôle : Dr Brigitte NELKEN ... Dr MEZEL Aurélie. Dr NECTOUX Eric. Dr PRISO René-Hilaire. Dr ROBERT Elsa. Dr ...
https://www.chu-lille.fr/services/chirurgie-pediatrique/
5 - Guide Maladie de Fanconi - AFMF
  Dr Emmanuelle Bourrat. Dr Marine Cazaux. Dr Thierry Leblanc. Pr Sylvie Manouvrier. Dr Aurélie Mezel. Pr Régis Peffault de Latour. Pr Catherine Poirot. Dr Arnaud ...
https://www.fanconi.com/guide-maladie-de-fanconi/
6 - Diapositive 1
  Dr Lecouvez Frédéric. Dr Lefranc Benoît. Dr Lejeune Stéphanie. Mme Messager F. Dr Mézel Aurélie. Dr Rousseau Véronique. Pr Seguy David. Dr Thumerelle Caroline.
https://www.fimatho.fr/images/JA2019/0_actualits_cracmo.pdf
7 - FACULTÉ DE MÉDECINE HENRI WAREMBOURG Pollicisation de l ...
  16. Dautel G, Delgove A Docteur, MD, MSc, Piessat C. Malformations congénitales du pouce. Techniques chirurgicales -. Orthopédie-Traumatologie.
https://pepite-depot.univ-lille.fr/LIBRE/Th_Medecine/2023/2023ULILM319.pdf
8 - Centre Hospitalier de... - Centre Hospitalier de Valenciennes
  Mar 12, 2025 ... Sorry, Dr Juliette. C'ment tu vas! Désolé, j'ai' confondu le nom et prénom. Louise est plus dans les mains et pieds.avec Dr Mezel Aurélie !!!
https://www.facebook.com/chvalenciennes/photos/d41d8cd9/1039426424892638/
9 - Avis relatif à la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier ...
  Mar , 2009 ... Thurotte (Jean, Jacques). Spécialité : chirurgie infantile. Concours type : 1. M. Fakhro (Ahmad). Mme Le Mandat (Aurélie, Fabienne).
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000020399066
10 - Cécile POUGÈS | Hôpital Saint Philibert, Lomme | Department of ...
  Background The risk of recurrence after a first episode of an anterior shoulder dislocation (ASD) is high with nonoperative treatment in younger patients.
https://www.researchgate.net/profile/Cecile-Pouges

Visite médicale 24h/24h à 78200 Buchelay

Vous êtes le Dr Aurélie Mezel
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici