Dr Audrey Schalk

Audrey Schalk
Spécialité :
Biologie Médicale

Hopital :
Nouvel Hôpital Civil
1, Place de l'Hôpital
67000 Strasbourg

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salarié
Langue Parlée  Français
Code RPPS  10101698818
N° SIREN  266 700 574 00012
Localisation Dr Audrey Schalk

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Audrey Schalk
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Biologistes à proximité:

Filisetti Denis    0 m
Hernandez Céline    0 m
Alemann Mathieu    0 m
Delagreverie Heloise    0 m
Schramm Frederic    0 m
Jaulhac Benoit    0 m
Laugel Elodie    130 m
Guntz Philippe    570 m
Parissiadis Anne    570 m
Coman Damian Calina    570 m
Nicolas Pascal    570 m
Charnot Aurélien    690 m
Lecomte Sarah    690 m
Hueber Bonnot Sarah    690 m
Devys Didier    780 m
Lahzaoui Magga Touria    920 m
Rousee Jean Marc    930 m
Renaudin Anne Catherine    930 m
Mahoudeau Isabelle    930 m
Rieder Catherine    930 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Strasbourg 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Audrey Schalk Biologie Médicale département 67 Bas Rhin

Madame Audrey Schalk est une doctoresse salariée dont la spécialité est Biologie Médicale.
Elle exerce à l'Nouvel Hôpital Civil, en région Grand Est, département Bas Rhin, à Strasbourg, au 1, Place de l'Hôpital ( Latitude: 48.5759608, Longitude: 7.7435712 )
Son n° rpps est 10101698818, son N° Siren est le 266 700 574 00012.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Schalk Audrey a été compulsée à 80 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Samedi 20 Juin 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Barroil Perpignan
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 20 Juin 2026

1 - Regulation of cortical development in health and disease - IGBMC

  4. Neurodevelopment basis of Sudden Infant Death Syndrome and Sudden Unexpected Death in Epilepsy(Lead Audrey Farrugia-Jacamon). Sudden Unexpected Death in ...
https://www.igbmc.fr/en/recherche/teams/regulation-of-cortical-development-in-healt...ease
2 - Lila KREBS-DROUOT | Chef de clinique | Doctor of Medicine
  I am currently working a PhD about the impact of altitude on public and individual health. It this topic interests you, I am at your disposal to discuss about ...
https://www.researchgate.net/profile/Lila_Krebs-Drouot
3 - #chaqueenfantcompte | Audrey Schalk - LinkedIn
  Sep 30, 2021 ... En cette journée nationale de la vérité et de la réconciliation, je suis fière de porter un TShirt orange pour rappeler la réalité des ...
https://fr.edin.com/posts/audrey-schalk-6b61a6b7_chaqueenfantcompte-activity-684948..._2lk

4 - DEMANDE D'ETUDE GENETIQUE Syndromes parkinsoniens ...

  Contacts : Dr Nadège Calmels et Dr Audrey Schalk, biologistes. Page 2. p. 2/2. GENMOL-R2-ENRG-002 v2 du 11/05/2022 validée par N. Calmels, biologiste ...
https://ch-colmar.manuelprelevement.fr/DocumentNew.aspx?idDoc=23014
5 - 5200+ Audrey profiles - LinkedIn
  5200+Results for Audrey · Audrey Bogemans · Audrey-Anne David · Audrey Jasmin · Audrey Bottaro · Audrey Sckoropad · Audrey G. · Audrey Henry · Audrey Lachance.
https://ca.edin.com/pub/dir/Audrey/+/ca-4863-Greater-Montreal-Metropolitan-Area
6 - ATC-ACLF 2025 - Programme mardi 30 septembre & mercredi 1 ...
  Amphi. B Simone Veil (RdC)S1 - Remaniements chromosomiques complexes (suite). Modératrices : Audrey SCHALK & Christine LEFEVBRE. Communications orales ...
https://www.alphavisa.com/atc-aclf/2025/programme-aclf.php
7 - Epigenetic regulation of cell identity (Dr Michael Weber)
  Research interests · Epigenetic modifications influence gene expression and play many roles in genome regulation. · Roles of DNA methylation during mammalian ...
https://bsc.unistra.fr/en/research/research-teams/epigenetic-regulation-of-cell-ide...ber/
8 - Lila KREBS-DROUOT - CV Hal
  Audrey Schalk , Elise Schaefer , Christine Keyser , Angéla Gonzalez et al. Forensic Science International: Genetics , 2024, 71, pp.103028. ⟨10.1016/j ...
https://cv.hal.science/lila-krebs-drouot
9 - Arrêté du octobre 20 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  700 Mme Périssat (Gaëlle, Audrey, Ophélie), née le 3 juin 1994, ophtalmologie au CHU de Poitiers. 701 M. Parat (Damien), né le 9 janvier 1994, radiologie et ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000037523753
10 - Laboratoire de diagnostic génétique - Orphanet
  ... Dr Nadège CALMELS, Dr Amélie PITON, Dr Valérie BIANCALANA, Dr Didier DEVYS, Dr Audrey SCHALK, Dr Aurélie GOURONC, Dr Margaux BIEHLER, Dr Jean MULLER.
https://www.orpha.net/fr/institutions/institution/7648

Un médecin rapidement à 03230 Chézy

Vous êtes le Dr Audrey Schalk
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici