Dr Anne Laure Proust

Anne Laure Proust
Spécialité :
Chirurgie Générale

Cabinet :
18, Rue Tronchet
69000 Lyon

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10004387709
N° SIREN  452 712 698 00037
Le Dr Anne Laure Proust n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Anne Laure Proust

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Anne Laure Proust
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Chirurgiens à proximité:

Jean Sebastien Lanne    10 m
Camille Lalloue    210 m
Jean Francois Pascal    580 m
Gregorio Balbo    990 m
Benjamin Tremblais    990 m
Jean Baptiste Masson    990 m
Norelyakin Kara    990 m
Mathieu Daurade    990 m
Paul Henri Bauwens    990 m
Said Ourfali    990 m
Juliette Mugnier    990 m
Adrien Cheyrou Lagreze    990 m
Thibault De Schlichting    990 m
Simon Perez    990 m
Etienne Deroche    990 m
Emilien Seizilles De Mazancourt    990 m
Gaspard Fournier    990 m
Pierre Curings    990 m
Camille Barani    990 m
Thomas Jalaguier    990 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Anne Laure Proust Chirurgie Générale département 69 Rhône

Madame Anne Laure Proust est un médecin libéral spécialisée en Chirurgie Générale.
Ses consultations sont en Auvergne Rhône Alpes, département Rhône, à Lyon, au 18, Rue Tronchet ( Latitude: 45.7694841, Longitude: 4.8456827 )
Son code rpps est 10004387709, son N° Siren est le 452 712 698 00037.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Proust Anne Laure a été vue 138 fois a été mise à jour le Jeudi 16 Avril 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Gourcerol Rouen
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 16 Avril 2026

1 - Dr PROUST Anne Laure - Médipôle Lyon-Villeurbanne

  Dr PROUST Anne Laure. Chirurgien digestif contact@medichir.fr www.consultation-leon-blum.fr. Téléphone. 89 51 96. Adresse de la consultation.
https://www.medipolelyonvilleurbanne.fr/medecins/dr-proust-anne-laure/
2 - Chirurgie digestive, oncologique, endocrinienne et de l'obésité
  Anne Laure Proust. Dr Anne Laure Proust. Prendre rendez-vous. Camille Gaulier. Dr Camille Gaulier. Prendre rendez-vous.
https://www.grandlargepolemedical.fr/nos-specialites/chirurgie-digestive/
3 - Portrait - Dr Anne-Laure Proust, Chirurgien Digestif - Médipôle Lyon ...
  Jul 10, 2025 ... Découvrez le portrait du Docteur Anne-Laure Proust, Chirurgien Digestif au Médipôle Hôpital Privé, récemment élue Présidente de la ...
https://www.medipolelyonvilleurbanne.fr/2025/07/10/portrait-dr-anne-laure-proust-ch...tif/

4 - Chirurgie viscérale et digestive, Chirurgie bariatrique et Chirurgie ...

  Dr Anne Laure Proust. Dr Anne-Laure PROUST · RDV en ligne. logo centre leon blum. 3 Rue Léon Blum, 69100 Villeurbanne. Mention Légales | Réalisation : ...
https://www.consultation-leon-blum.fr/chirurgie-viscerale-et-digestive-chirurgie-ba...ique
5 - Hôpital Privé Natecia Lyon - Facebook
  Jun 10, 2020 ... https://natecia.fr/dr-cazauran/ Dr Anne Laure PROUST, Chirurgie viscérale et digestive, chirurgie bariatrique, proctologie et statique ...
https://www.facebook.com/Natecia.Lyon/posts/de-nouveaux-m%C3%A9decins-%C3%A0-lh%C3%...010/
6 - Export Médecin accrédité - HAS
  Médecin accrédité, Docteur Anne-laure PROUST,/11/2016 11:35:47, https://www.has-sante.fr/jcms/c_2712969/fr/docteur-anne-laure-proust, c_2712969, 0, Docteur ...
https://www.has-sante.fr/plugins/ModuleHAS2019/jsp/export/exportSearchAnt.jsp?tmpPa...171&
7 - Avis sur CABINET DU DR ANNE-LAURE PROUST à Villeurbanne
  Partagez votre experience avec CABINET DU DR ANNE-LAURE PROUST, Établissement de santé a Villeurbanne. Aucun avis pour l'instant.
https://lemedecin.fr/villeurbanne/cabinet-du-dr-anne-laure-proust/d9103a385a7dc7231...vis/
8 - Émissions de radio - Marcel Proust « archéologue de soi-mê... | Inrap
  Dec 13, 2021 ... ... docteur Robert Proust, frère de Marcel, et petite-fille de François ... Anne-Laure Sol Le lit de Marcel Proust, c'est tout un monde ...
https://www.inrap.fr/marcel-proust-archeologue-de-soi-meme-16131
9 - Plan du Site - Pôle Digestif Lyon Est
  Pages. Actualités · Chirurgie Robot Da Vinci · Equipes · Chirurgiens Digestifs · Dr Adrian MANCINI · Dr Anne Laure PROUST · Dr Eric OLAGNE · Dr Marie ...
https://ucgt.fr/plan-du-site/
10 - MARCEL PROUST A PARISIAN NOVEL - Musée Carnavalet
  Dec 16, 2021 ... 3 December: Proust is hospitalised in the clinic of. Dr. Paul ... Edited by Anne-Laure Sol. Texts by Mathias Auclair, Sophie Basch ...
https://www.carnavalet.paris.fr/sites/default/files/2023-09/dp_marcel_proust_-_muse....pdf

Visio Consultation à 91530 Le Val Saint Germain

Vous êtes le Dr Anne Laure Proust
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici