Dr Anais Lesourd

Anais Lesourd
Spécialité :
Médecine Interne

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire de Rouen Charles Nicolle
37, Boulevard Gambetta
76000 Rouen

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Salariée
Langue Courante  Français
N° RPPS  10100813822
Numéro SIREN  267 601 680 00015
Le Dr Anais Lesourd n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Anais Lesourd

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Anais Lesourd
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Interne à proximité:



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Rouen 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Anais Lesourd Médecine Interne département 76 Seine Maritime

Madame Anais Lesourd est une praticienne salariée dont la spécialité est Médecine Interne.
Son cabinet est au Centre Hospitalier Universitaire de Rouen Charles Nicolle, en région Normandie, département Seine Maritime, ville de Rouen, au 37, Boulevard Gambetta ( Latitude: 49.4384651, Longitude: 1.1106575 )
Son identifiant rpps est 10100813822, son Numéro Siren est le 267 601 680 00015.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Lesourd Anais ont été visualisés à 94 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 20 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Noury Brest
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 20 Février 2026

1 - Anais Lesourd - CHU de Rouen - LinkedIn

  PH- maladies infectieuses et tropicales Coordinatrice médicale… · Expérience : CHU de Rouen · Formation : Université Paris-Saclay · Lieu : Paris et ...
https://fr.edin.com/in/anais-lesourd-b761ab176
2 - Section equipe medicale - - com360
  Dr ALEXANDRE Kévin; Dr CELLAMEN Emilie; Dr DEBAB Yasmine; Dr FIAUX Elise; Dr GUEIT Isabelle; Dr ISADOUNENE Lyes; Dr LESOURD Anais; Dr RASOLDIER Vero; Dr ROBADAY ...
https://com360.chu-rouen.fr/section-equipe-medicale/
3 - Anais LESOURD – Médecin | Rouen - MaQuestionMedicale
  Accueil › médecin › Rouen › LESOURD Anais. Docteur Anais LESOURD. médecin — Maladies infectieuses et tropicales. Rouen 76000. Coordonnées.
https://www.maquestionmedicale.fr/med-rdv/professions/medecin/rouen/docteur-anais-l....htm

4 - XVIII ème Congrès Inter-Régional de Gériatrie et de Gérontologie

  Dr Alice GIOANNI (Rouen), Dr Anaïs LESOURD (Rouen). SESSION PLENIERE : INSUFFISANCE D'ORGANES. Modération Dr CNOCKAERT (Beauvais). 14h00 | Insuffisance ...
https://www.asconnect-evenement.fr/programme-xviiieme-congres-inter-regional-de-ger...gie/
5 - Journées d'échanges - COREVIH Normand
  Présentées par Dr Anaïs Lesourd Actu Scientifique 2024 AL. Théâtre forum. Atelier “comment parler de sexualité avec les MNA ?” Organes en tissu présentés par ...
https://www.corevih-normandie.fr/ressources/formations-du-corevih/journees-d-echang...html
6 - Anaïs Lesourd - Omnidoc
  Maladies infectieuses et tropicales. Demander un avis. Diplômes. DE. Diplôme d'État français de docteur en médecine. DES. Médecine interne. Numéro RPPS.
https://app.omnidoc.fr/profile/8fe18189-6af9-4c8a-aaab-69b212e44366
7 - Prise en charge d'un Accident d'Exposition au risque Viral - Norm'Uni
  Dr Stéphanie ROBADAY-VOISIN, Infectiologie. Dr Miriam ZEINO, Pharmacie. Pour toute remarque ou question : Dr Anaïs LESOURD (email : anais.lesourd@chu-rouen.fr)
https://www.norm-uni.fr/portail.pro/minisite_103/media-files/48282/guide-de-prise-e....pdf
8 - Identification de clusters parmi les nouveaux diagnostics d'infection ...
  Fabienne TOMBETTE, Alice MOISAN, Anaïs LESOURD,. Manuel ETIENNE. Page 2 ... Merci au Dr Benoît VISSEAUX. Ex. CRF94 → arrêt d'une chaîne de transmission.
https://www.infectiologie.com/UserFiles/File/jni/2025/com/intervention-col04-02.pdf
9 - Stephanie NGO | Medical Doctor | Internal Medicine | Research profile
  Background: Vaso-occlusive crisis (VOC) is the most common manifestation of sickle cell disease, and acute chest syndrome (ACS) is a frequent complication ...
https://www.researchgate.net/profile/Stephanie-Ngo
10 - LISTE DES CENTRES ANTIRABIQUES - Institut Pasteur
  Dec 24, 2025 ... ... Dr Anaïs LESOURD. (anais.lesourd@chu-rouen.fr);. Horaires de réponse : Lundi au Vendredi de 8h30 à h — Samedi de 9h à 12h. Page 14. CNR ...
https://www.pasteur.fr/fr/file/64803/download

Médecin du Week End 52270 Roches Bettaincourt

Vous êtes le Dr Anais Lesourd
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici