Dr Alexandre Chedaille

Alexandre Chedaille
Spécialité :
Médecine Générale

Hopital :
Centre Hospitalier
3, Boulevard du Docteur Verlhac
19100 Brive la Gaillarde

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10100530038
N° SIREN  261 903 108 00015
Le Dr Alexandre Chedaille n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Alexandre Chedaille

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Alexandre Chedaille
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Médecins Généraliste à proximité:

Marina Moulinier    0 m
Catherine Brillat    0 m
Elisabeth Caux    0 m
Laurent Pecout    0 m
Marie Laure Portal    0 m
Delphine Boruel    0 m
Sophie Fortune    0 m
Clement Ntibatumakamwe    0 m
Julie Mauger    0 m
Anne Sophie Marche    0 m
Aubin Evezard    0 m
Iulia Alina Grigoras    0 m
Aude Martin    0 m
Jeremy Salle    0 m
Aurelien Pompon    0 m
Helene Jesus    0 m
Samuel Seigneur    0 m
Marie Lasaires    0 m
Justine Barbou    0 m
Alexandre Chedaille    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Brive la Gaillarde 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Alexandre Chedaille Médecine Générale département 19 Corrèze

Monsieur Alexandre Chedaille est un médecin salarié spécialisé en Médecine Générale.
Son cabinet se situe au Centre Hospitalier, en Nouvelle Aquitaine, département Corrèze, à Brive la Gaillarde, au 3, Boulevard du Docteur Verlhac ( Latitude: 45.1682650, Longitude: 1.5365636 )
Son code rpps est 10100530038, son N° Siren est le 261 903 108 00015.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Chedaille Alexandre a été vue 121 fois a été mise à jour le Dimanche 22 Février 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Bereau Besançon
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 22 Février 2026

1 - Urgences UHCD SMUR - Centre Hospitalier de Brive

  Notre équipe. Responsable de PoleDr Eric FLEURANT; Chef de serviceDr Alexandre CHEDAILLE; Cadre supérieur de santéMme Claudine BOURGES ...
https://ch-brive.fr/service/urgences-uhcd-smur/
2 - Thèses d'exercice u003e Par auteur u003e Chédaille Alexandre - Aurore
  La consultation aboutissant à la délivrance du certificat de non contre-indication à la pratique du sport est un acte courant pour le médecin généraliste.
http://aurore.unilim.fr/ori-oai-search/thematic-search.html?menuKey=tef_ex&submenuK...ndre
3 - À Brive, les urgences dans le rouge à cause de l'épidémie de grippe
  Jan 8, 2025 ... « Avant-hier (lundi 6 janvier, NDLR), on a eu un pic à 0 », précise le Dr Alexandre Chédaille, un de ses responsables. Sur ce total ...
https://www.lamontagne.fr/brive-la-gaillarde-19100/actualites/a-brive-les-urgences-...051/

4 - Dr Chedaille Alexandre - Brive - Lemedecin.fr

  Présentation. Docteur CHEDAILLE ALEXANDRE est médecin généraliste à Brive-la-Gaillarde, CENTRE HOSPITALIER DUBOIS BRIVE est au 3 Boulevard DOCTEUR VERLHAC à ...
https://lemedecin.fr/brive-la-gaillarde/centre-hospitalier-dubois-brive/medecin-gen...pro/
5 - Plongée dans le quotidien des nouvelles urgences de l'hôpital de ...
  Jan , 2025 ... ... Dr Alexandre Chédaille, le chef adjoint du service. En dehors des urgences vitales, tous les patients y passent. Dans ce dernier cas, les ...
https://www.lamontagne.fr/brive-la-gaillarde-19100/actualites/plongee-dans-le-quoti...262/
6 - le plan hôpital en tension déclenché à Brive face à l'épisode de grippe
  Jan 9, 2025 ... Les situation pourrait devenir plus alarmante encore aux urgences de Brive, souligne le docteur Alexandre Chédaille, l'un des responsables du ...
https://www.francebleu.fr/infos/sante-sciences/correze-le-plan-hopital-en-tension-d...4803
7 - Arrêté du 10 octobre 2014 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  Bloch (Kevin, Alexandre, Gilbert), nom d'usage Bloch-Maier, né le 11 septembre 1990, oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France. 4.
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000029604463
8 - 60+ Chedaille profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Chedaille on LinkedIn. There are 60+ professionals named Chedaille
https://www.edin.com/pub/dir/+/Chedaille
9 - Décret du 6 avril 2021 portant nomination et promotion dans l'armée ...
  Apr 9, 2021 ... Thellier (Alexandre, Philippe, Loïc). Peter (Mathieu, Thomas). Bied-Charreton (Charles, Antoine, Henri, Jean, Marie). Da Silva (Joffrey ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000043339599
10 - Evaluation du contenu de la consultation préalable à la délivrance ...
  CHÉDAILLE Alexandre. Né le 20 Juillet 1985 à Gourdon. Thèse présentée et soutenue publiquement le 14 Octobre 2013. Président : Monsieur le Professeur SALLE Jean ...
https://cdn.unilim.fr/files/theses-exercice/M20133144.pdf

Consultation urgente à 28220 Cloyes sur le Loir - Vétérinaire Christian Meunier

Vous êtes le Dr Alexandre Chedaille
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici