Dr Adrien Buisset

Adrien Buisset
Spécialité :
Ophtalmologie

Hopital :
Centre Hospitalier Universitaire d'Anger
4, Rue Larrey
49100 Angers

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Langue Parlée  Français
Identifiant RPPS  10101005287
N° SIREN  264 900 036 00015
Le Dr Adrien Buisset n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dr Adrien Buisset

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Médecin ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dr Adrien Buisset
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
20 Ophtalmologues à proximité:

Magali Descamps Rodolakis    0 m
Dan Milea    0 m
Adib Hemade    400 m
Anne Renaudin    1.08 Km
Maxime Pepin    1.17 Km
Marta Dorvault    1.17 Km
Angelique Caignard    1.17 Km
Sophie Assad Bordure    1.17 Km
Damien Haution    1.17 Km
Victor Bielefeld    1.17 Km
Sabine Le Gouvello de la Porte    1.18 Km
Edith Girard    1.19 Km
Xuan Phuong Graftiaux    1.64 Km
Zouhair Mouhaffel    2.15 Km
Chérif Mazit    3.6 Km
Bénédicte Briend Joulain    3.6 Km
Bertrand Boussion    3.94 Km
Jean François Guerrier    4.04 Km
Nicholas Urier    4.04 Km
Sylvia Giraudet    4.04 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Angers 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dr Adrien Buisset Ophtalmologie département 49 Maine et Loire

Monsieur Adrien Buisset est un médecin salarié spécialisé en Ophtalmologie.
Ses consultations sont au Centre Hospitalier Universitaire d'Anger, en Pays de Loire, département Maine et Loire, à Angers, au 4, Rue Larrey ( Latitude: 47.4815099, Longitude: -0.5548297 )
Son code rpps est 10101005287, son N° Siren est le 264 900 036 00015.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Buisset Adrien a été vue 178 fois a été mise à jour le Mercredi 4 Mars 2026

☏ Trouvez un Médecin :
Entrez un nom

Médecin suivant : Docteur Gueguen Capbreton
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 4 Mars 2026

1 - Cabinet du dr adrien buisset Roubaix - 72 rue du coq francais

  Les compétences de Dr Buisset Adrien, ophtalmologue, sont : Chirurgie de la cataracte; Glaucome; Injection; OCT; Chirurgie ophtalmologique; Ophtalmologie médico ...
https://lemedecin.fr/roubaix/cabinet-du-dr-adrien-buisset/ophtalmologue/docteur-bui...pro/
2 - Panuvéite bilatérale iatrogène au nivolumab pour cancer du rein ...
  Merci de vous identifier pour accéder à ce contenu. Je me connecte. Auteurs : Dr Adrien BUISSET. Helene Vegas. pierre-jean pisella. Tags : Segment postérieur.
https://www.sfo-online.fr/session/media/panuveite-bilaterale-iatrogene-au-nivolumab...ique
3 - Arrêté du 23 juillet 2013 fixant par rang de classement la liste des ...
  8 Mme Pomarat (Margaux, Alice), née le 20 octobre 1989. 9 Mlle Lavorel (Marion), née le 13 avril 1988. 190 M. Evin (Adrien, Mikael), né le 24 octobre 1989 ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000027838400

4 - Syndrome de Terson nécessitant une vitrectomie bilatérale révélant ...

  Merci de vous identifier pour accéder à ce contenu. Je me connecte. Auteurs : Dr Guillaume PLUBEAU. Dr Adrien BUISSET. Philippe Gohier. Tags : Segment ...
https://www.sfo-online.fr/session/media/syndrome-de-terson-necessitant-une-vitrecto...ions
5 - Arrêté du 23 mai 2024 fixant la liste d'aptitude à la fonction de ...
  May 30, 2024 ... Arrêté du 23 mai 2024 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé (année 2023). NOR : ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000049613865
6 - Excavation choroïdienne focale et choriorétinopathie séreuse centrale
  Merci de vous identifier pour accéder à ce contenu. Je me connecte. Orateurs : Dr Aude ROCATCHER. Auteurs : Dr Aude ROCATCHER. Adrien Buisset 1. Dr Philippe ...
https://www.sfo-online.fr/media/excavation-choroidienne-focale-et-chorioretinopathi...-cas
7 - Drumare Bouvet Isabelle - Médecin ophtalmologue, 5 r Baudouin IX ...
  Buisset Adrien. 20 Avenue de la Reconnaissance, 59491 Villeneuve-d'Ascq. Plus d'infos. Drs Wilhelem Sensey Margar. 5 Rue Baudouin IX, 59491 Villeneuve-d'Ascq.
https://fr.mappy.com/poi/6211cfe10272aa6586eeb7c4
8 - Etude métabolomique plasmatique dans la dégénérescence ... - SFO
  Dr Guillaume PLUBEAU. Auteurs : Dr Guillaume PLUBEAU. Barnabé Rondet-Courbis. Adrien Buisset 1. Juan Manuel Chao De La Barca. Pascal Reynier. Dan Milea 2. Dr ...
https://www.sfo-online.fr/media/etude-metabolomique-plasmatique-dans-la-degeneresce...orme
9 - Médecin ophtalmologue à Lille (59000) - Mappy
  Davide Dassio - Médecin ophtalmologue - Lille. Buisset Adrien. 69 r La Louvière, 59000 Lille. Plus d'infos. Buisset Adrien - Médecin ophtalmologue - Lille. Said ...
https://fr.mappy.com/activite/medecins-ophtalmologues/59000-lille
10 - Béatrice Alves Neto To cite this version - HAL Univ. Lorraine
  Mar 14, 20 ... Dr Marie-Lorraine SCHERRER : pour ta gentillesse, ta simplicité et ta technique chirurgicale. Dr Thibaut FOUQUET : mon Fouquet ! Merci pour ta ...
https://hal.univ-lorraine.fr/hal-01733366v1/document

Médecin du Week End 63420 Rentières

Vous êtes le Dr Adrien Buisset
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici