Kinésithérapeute Sarah Bodin

Sarah Bodin
Kinésithérapie

Hopital :
Hôpital de Hautepierre
1, Avenue Molière
67100 Strasbourg

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Accepte la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salarié
Parle le  Français
Identifiant RPPS  10005790026
Code SIREN  266 700 574 00095
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Sarah Bodin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes la Kinésithérapeute Sarah Bodin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Marie Josee Marty    0 m
Helene Durr    0 m
Anne Catherine Stark    0 m
Guillaume Schaffner    0 m
Sami Rifki    0 m
Amandine Guntz    0 m
Aurelie Mincker    0 m
Anca Aluas    0 m
Noemie Riedinger    0 m
Pauline Riegel    0 m
Martine Lux    0 m
Carlota Garcia Gimenez    0 m
Fabienne Peter    0 m
Sandrine Chereau    0 m
Vincent Eby    0 m
Malika Radunz    0 m
Davide Notar Francesco    0 m
Stephanie Boquet    0 m
Maria Guzman Barredo    0 m
Ana Maroto Guerola    0 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Strasbourg 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Sarah Bodin Kinésithérapeute du département 67 Bas Rhin

Madame Sarah Bodin est une Kinésithérapeute.
Ses consultations se situent en Grand Est, département Bas Rhin 67, dans la ville de Strasbourg 67100, au 1, Avenue Molière ( Latitude: 48.5943834, Longitude: 7.7093134 )
Tarifs conventionné, elle prend la carte vitale, son code rpps est 10005790026, son Code Siren est le 266 700 574 00095.
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Bodin Sarah a été regardée 51 fois a été mise à jour le Lundi 30 Juin 2025

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Lourdes Pereda Morillo
  Autres résultats connexes à cette fiches fournis par Google le 30 Juin 2025

1 - Sarah Bodin - Masseur-Kinésithérapeute - Hôpitaux Universitaires ...

  Masseur-Kinésithérapeute chez Hôpitaux Universitaires de Strasbourg · Expérience : Hôpitaux Universitaires de Strasbourg · Formation : Massage et mouvements ...
https://fr.edin.com/in/sarah-bodin-60918a62
2 - 30+ Sara Bodin profiles | LinkedIn
  30+Results for Sara Bodin · Sara Bodin · Sara B. · Sara Bodin · Sara Bodin · Sara Bodin · Sarah Bodin · Sara Bodin · Sara Bodin.
https://www.edin.com/pub/dir/Sara/Bodin
3 - 30+ profiler som matchar ”Sarah Bodin” | LinkedIn
  Se profiler som tillhör yrkespersoner med namnet ”Sarah Bodin” på LinkedIn. Det finns 30+ yrkespersoner med namnet ”Sarah Bodin” som använder LinkedIn för ...
https://se.edin.com/pub/dir/Sarah/Bodin?trk=prof-samename-searchmore

4 - Prenez rendez-vous en consultation ou téléconsultation sur clickdoc.fr.

  Retour. CLICKDOC. /. Cabinet de Kinésithérapie LANDOIS, BODIN, CHARTIER. /. Détails du praticien. profile-background. avatar. Anaïs CHARTIER. Masseur- ...
https://clickdoc.fr/m%C3%A9decin/Carquefou/Masseur-kin%C3%A9sith%C3%A9rapeute/Ana%C...e1b6
5 - DEMK LISTE INTERNET
  Liste des admis au diplôme d'Etat de Masseur-kinésithérapeute le 30 juin 2020. Page 2. CELLARD. CHAUVIN. YOANN. THOMAS. CHEVALIER. MAELLE. CHEVALLIER.
https://nouvelle-aquitaine.dreets.gouv.fr/sites/nouvelle-aquitaine.dreets.gouv.fr/I....pdf
6 - A la pointe du sabre, « Sara Balzer, d'argent et d'acier », sur France 2
  Aug 27, 2024 ... Florent Bodin signe un beau portrait de l'escrimeuse française, médaille d'argent aux Jeux olympiques de Paris le 29 juillet.
https://www.lemonde.fr/culture/article/2024/08/27/a-la-pointe-du-sabre-sara-balzer-...html
7 - Mézières-sur-Couesnon. La liste officielle Ensemble, contribuons à ...
  Feb 21, 2020 ... ... Bodin, Karine Courtois, Sarah Chyra. Au 2e rang : Patricia ... Joël Féon, kinésithérapeute, 63 ans. 16. Marie-Cécile Rommeïs ...
https://rennes.maville.com/actu/actudet_-mezieres-sur-couesnon.-la-liste-officielle....Htm
8 - We are the Champion(s) | France TV & Vous
  Jul 9, 2024 ... À l'Insep, Sarah Bee digère sa contre-performance mais un événement inattendu va la remettre dans la course aux JO. Alors que Sasha Zhoya ...
https://www.francetelevisions.fr/et-vous/notre-tele/les-programmes-a-ne-pas-rater/c...1143
9 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°13-2020-301 PUBLIÉ ...
  Dec 4, 2020 ... - Monsieur BODIN Franck. Informaticien, LA FRANCAISE DES ... Masseur kinésithérapeute, UNION GEST ETS CAIS ASS MAL PACA CORSE, MARSEILLE.
https://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/content/download/39430/223640/file/recueil-13-....pdf
10 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°45-2020-202 PUBLIÉ ...
  Sep 1, 2020 ... - Madame D'HONT Sarah. Adjoint technique territorial des ... Masseur-kinésithérapeute de classe supérieure, ETABLISSEMENT PUBLIC DE SANTE.
https://www.loiret.gouv.fr/content/download/46816/329136/file/recueil-45-2020-202-r....pdf

Infirmière Anne Marie Mastri Sicard

Vous êtes la Kinésithérapeute Sarah Bodin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici