Ostéopathe Keliane Buchinger

Keliane Buchinger
Ostéopathie

Cabinet :
97, Route de Neuf Brisach
68000 Colmar

Prendre Rendez-vous

Praticien Non conventionné
N'est pas encore équipée pour la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Parle le  Français
Numéro RPPS  10010511771
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Keliane Buchinger

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Ostéopathe ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Ostéopathe Keliane Buchinger
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Kiné Caroline Balmonet    0 m
Kiné Damien Moulin    0 m
Kiné Anne Laplanche    0 m
Kiné Pauline Toussaint    0 m
Ostéo Laura Fleck    820 m
Kiné Mathieu Higel    850 m
Kiné Matthieu Lamey    950 m
Kiné Adele Muller    1.08 Km
Kiné Josephine Jungblut    1.08 Km
Kiné David Hummel    1.14 Km
Kiné Jean Marc Trillat    1.16 Km
Kiné Carine Steele    1.18 Km
Kiné Elodie Dossmann    1.18 Km
Kiné Thomas Camus    1.18 Km
Kiné Claudia Valerio    1.18 Km
Kiné Carole Emma Bach    1.18 Km
Kiné Cyrielle Bach    1.18 Km
Kiné Peggy Schubnel    1.21 Km
Kiné Daniel Laurent    1.27 Km
Kiné Sébastien Lhomme    1.35 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Colmar 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Keliane Buchinger Ostéopathe du département 68 Haut Rhin

Madame Keliane Buchinger est une Ostéopathe.
Son cabinet se trouve en Grand Est, département Haut Rhin 68, dans la ville de Colmar 68000, au 97, Route de Neuf Brisach ( Latitude: 48.0801434, Longitude: 7.3798816 )
Tarifs non conventionné, elle n'accepte pas la carte vitale, son numéro rpps est 10010511771.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Buchinger Keliane ont été regardés 15 fois
Mise à jour le Mercredi 20 Mai 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Ostéo suivant : Ostéopathe Fabien Garnier
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 20 Mai 2026

1 - Les 10 Meilleurs Ostéopathes à COLMAR 68000 - Osteopathe.do

  David CORDON DE GHESELLE 4D Avenue du Général de Gaulle 68000 COLMAR ; Alexia SCHERLEN 142 Route de Bâle 68000 COLMAR ; Julie CLAUDEL 1 Rue Gustave Adolphe 68000 ...
https://www.osteopathe.do/colmar
2 - Lauriane Hauptmann-weimer - Ostéopathe Colmar - Liberlo
  75 chem. de la silberrunz, 68000 Colmar; https://kinesitherapeute.tel/68-haut ... keliane buchinger (1,89km). Villes proches proposant des ostéopathes.
https://liberlo.com/profil/lauriane-hauptmann-weimer/
3 - Ostéopathie pour femmes enceintes à Colmar - Keliane Buchinger
  Soulagez douleurs de grossesse et préparez votre corps à l'accouchement. Bénéficiez de soins adaptés après la naissance à Colmar.
https://buchinger-osteopathe.fr/osteopathe-pour-femme-enceinte/

Infirmière Cindy Schuschitz

Vous êtes l'Ostéopathe Keliane Buchinger
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici