Kinésithérapeute Frederic Trama

Frederic Trama
Kinésithérapie

Cabinet :
1, Avenue Charles Gounod
33138 Lanton


Prendre Rendez-vous


Conventionné
   Accepte la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque

Exercice : Libéral
Langue Parlée :  Français
Identifiant RPPS :  10005775001

Localisation Trama Frederic

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.



Partagez   👉  
f
  
t


Vous êtes le Kinésithérapeute Trama Frederic
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici




Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Aurore Barbry    0 m
Emmanuel Duluc    360 m
Jean Philippe Cano    360 m
Claire Jacquemin    450 m
Damien Blanc    450 m
Maxime Blanc    450 m
Claire Veron    450 m
Emilie Masquelier    450 m
Jean Sautet    470 m
Helene Dickele    1.31 Km
Catherine Mousnier    1.31 Km
Pierre Yves Cabirol    1.48 Km
Armelle Delaunay    1.48 Km
Nicolas Hau    1.51 Km
Robert Feito    1.51 Km
Charlotte Alves    3.15 Km
Antoine Tastet    3.15 Km
Aurelie Pruvost    3.55 Km
Benoit Vezinet    3.73 Km

Frederic Trama Kinésithérapeute du département 33 Gironde

Monsieur Frederic Trama est un Kinésithérapeute.
Son cabinet se situe en Nouvelle Aquitaine, département Gironde 33, à Lanton 33138, au 1, Avenue Charles Gounod ( Latitude: 44.7132915, Longitude: -1.0517117 )
Ses tarifs sont conventionné, il prend la carte vitale.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Trama Frederic a été vue 4699 fois a été mise à jour le Mardi 22 Décembre 2020



Kiné suivant : Aline Parraud
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 26 Décembre 2020 :

1 - Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric ...

  Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA, Cassy, Lanton. 297 J'aime · 9 en parlent · 2 personnes étaient ici. Cette page a...
https://fr-fr.facebook.com/pages/category/Physical-Therapist/Cabinet-de-Kin%C3%A9si...830/

2 - Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric ...
  Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA, Cassy, Lanton. 283 likes · 4 talking about this · 2 were here. Cette page a pour...
https://www.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9ducati...830/

3 - Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric ...
  Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA, Cassy, Lanton. 289 likes · 1 talking about this · 2 were here. Cette page a pour...
https://m.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9ducation...av=0

4 - Démonstration des utilisations possibles... - Cabinet de ...

  Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA ist hier: CHU Pitié-Salpêtrière Paris VI. 12. Januar 2019 · Paris, Frankreich ·.
https://de-de.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9duca...485/

5 - Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric ...
  u200fu200eCabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMAu200eu200f في u200fu200eCHU Pitié-Salpêtrière Paris VIu200eu200f. ١٢ يناير ٢٠١٩ · u200fباريسu200f، u200fفرنساu200f ·. Démonstration ...
https://ar-ar.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9duca...485/

6 - Paroxysmie vestibulaire avec Michel... - Cabinet de Kinésithérapie ...
  16 Sty 2020 ... Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA · 11 stycznia ·. ·. Paroxysmie vestibulaire avec Michel Toupet, ORL.
https://pl-pl.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9duca...760/

7 - Fiche du praticien : Frederic TRAMA - Masseur-kinésithérapeute à ...
  Prenez rendez-vous gratuitement avec Frederic TRAMA en quelques clics grâce à Docavenue.
https://www.docavenue.com/medecin/33138-lanton/masseur-kinesitherapeute/trama-frederic

8 - Paroxysmie vestibulaire, par Michel... - Cabinet de Kinésithérapie et ...
  16 जनवरी 2020 ... Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA · जनवरी ११ ·. ·. Paroxysmie vestibulaire, par Michel Toupet, ORL ...
https://ne-np.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9duca...225/

9 - Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric ...
  Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA, Cassy, Lanton. 293 Me gusta · 4 personas están hablando de esto · 2 personas...
https://es-la.facebook.com/pages/category/Physical-Therapist/Cabinet-de-Kin%C3%A9si...sts/

10 - L'examen clinique otoneurologique par... - Cabinet de ...
  11 Jan 2020 ... Cabinet de Kinésithérapie et Rééducation Vestibulaire Frédéric TRAMA · 11 Januari ·. L'examen clinique otoneurologique par Pierre Miniconi, ...
https://ms-my.facebook.com/Cabinet-de-Kin%C3%A9sith%C3%A9rapie-et-R%C3%A9%C3%A9duca...225/

Annuaire en ligne depuis 2007

Vous êtes le Kinésithérapeute
Trama Frederic
pour mettre à jour votre fiche,
ajouter des photos c'est ici



Infirmière Cedric Charreton