Kinésithérapeute Florent Attal

Florent Attal
Kinésithérapie

Cabinet :
1, Rue des Celtes
77700 Serris

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Admet la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Langue Parlée  Français
N° RPPS  10005723985
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Florent Attal

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes le Kinésithérapeute Florent Attal
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Serris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Florent Attal Kinésithérapeute du département 77 Seine et Marne

Monsieur Florent Attal est un praticien.
Son cabinet se situe en région Ile de France, département Seine et Marne 77, à Serris 77700, au 1, Rue des Celtes ( Latitude: 48.8571878, Longitude: 2.7861939 )
Il pratique des tarifs conventionné, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10005723985.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Attal Florent ont été compulsés à 4699 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 4 Février 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Tugdual Jegou
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 4 Février 2026

1 - Florent ATTAL : «Les effets d'un massage, plus vite et plus facilement

  May 22, 2014 ... Titulaire d'un cabinet doté d'un beau plateau technique, ce masseur-kinésithérapeute a découvert - et adopté - le Thermo TK il y a un an.
https://www.kineactu.com/article/397-florent-attal-les-effets-d-un-massage-plus-vit...ment
2 - Florent Attal | kinésithérapeute à domicile à Serris - Libheros
  L'équipe Cabinet Attal Florent n'est pas encore membre de libheros. Toutefois, nous lui transmettrons votre demande de soins à domicile, ...
https://www.libheros.fr/kinesitherapeute/serris-77700/florent-attal
3 - Les syndicats départementaux - FFMKR
  CABINET DE KINESITHERAPIE. 2 RUE DES CARROUGES - 77124 CREGY LES MEAUX. Tél ... FLORENT ATTAL. Membre. CABINET DE KINESITHERAPIE. 1 RUE DES CELTES - 77700 ...
https://www.ffmkr.org/syndicats/seine-et-marne

4 - Rééducation du Rachis : Paroles d'experts - LPG

  Dr Thibault PORTELLA, Neurochirurgien au CHU de Dijon et Florent ATTAL, Masseur Kinésithérapeute à Senlis (60). D'après le LIVE organisé par LPG Systems le ...
https://blog.lpgmedical.com/fr/reeducation-du-rachis-paroles-experts
5 - Florent Attal - Masseur-kinésithérapeute à Serris : Avis Patients (/5)
  Rejoignez les praticiens qui ont choisi des avis authentiques plutôt que des avis anonymes. Satisfaction. Mesurez la satisfaction. Recueillez l'avis de vos ...
https://www.avispatientsverifies.fr/masseur-kinesitherapeute/77700-serris/avis-flor...4374
6 - Masseur kinésithérapeute à Serris (77700) - Mappy
  Oceane Almeida. 2 crs Rhin, 77700 Serris. Plus d'infos. Oceane Almeida - Masseur kinésithérapeute - Serris. Florent Attal. 1 r Celtes, 77700 Serris. Plus d' ...
https://fr.mappy.com/activite/kinesitherapeute/77700-serris
7 - DIPLÔME D'ETAT de MASSEUR KINESITHERAPEUTE - Drieets
  Jul 10, 2024 ... FLORENT. ASSAS. CROCHEMORE. THIBAUT. ASSAS. DAIREAUX. MANON. ASSAS. DALANCON. ALEXANDRE. ASSAS. DEBBOU. LYNA. ASSAS. DEBRAY. NEIS. ASSAS.
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_affichage_admis....pdf
8 - MEMOIRE TERMINE BOUHOURS Florent sans articles - Kinedoc
  La Lettre de l'Institut UPSA de la Douleur, septembre 2000 ; n°13. 3. CRÉPON F. Electrothérapie : indications pathologies non ostéo-articulaire. Kinésithérapie ...
https://kinedoc.org/work/kinedoc/2fb305f3-ca23-4717-bae1-7f0f4ce15026.pdf
9 - Occlusodontie à Toulouse avec l'équipe de Florent Destruhaut
  Dec 5, 2019 ... ... (Kinésithérapeute maxillo-faciale ). 1° atelier : entretien semi-directif avec évaluation psychométrique du patient. 2° atelier : examen ...
https://www.aonews-lemag.fr/ao-toulouse-conf%C3%A9rence-occlusodontie-%C3%A0-toulou...019/
10 - cour d'appel de toulouse liste des experts pour 2020
  ATTAL Léon . ... DESSENS Florent .
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2020-02/Liste%20experts%2020....pdf

Vous êtes le Kinésithérapeute Florent Attal
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici