Ostéopathe Dominique Blanc

Dominique Blanc
Ostéopathie

Cabinet :
18, Place Tabareau
69004 Lyon

Prendre Rendez-vous

Ostéopathe Non conventionné
Ne prend pas la Carte Vitale

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
Code RPPS  10010254828
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Dominique Blanc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Ostéopathe ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Ostéopathe Dominique Blanc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Guibard Marion    0 m
Roux Camille    0 m
Weitz Katharina    140 m
Adada Latard Baton Anne Laure    150 m
Filatre Renaud Valerie    150 m
Pluvinage Nicolas    150 m
Caton Marie Clemence    150 m
Simonin Helene    150 m
Fouillet Vincent    160 m
Joubert Frédérique    170 m
Clautour Joffrey    170 m
Bavitot Camille    170 m
Tietard Melanie    170 m
Tilmant Florence    170 m
Piron Theo    170 m
Fruchard Rivoiron Violaine    220 m
Cousseau Erle    320 m
Mino Vercellis Delphine    320 m
Bonetto Ines    320 m
Pigot Thierry    350 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Lyon 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Dominique Blanc Ostéopathe du département 69 Rhône

Monsieur Dominique Blanc est un praticien.
Il consulte en région Auvergne Rhône Alpes, département Rhône 69, ville de Lyon 69004, au 18, Place Tabareau ( Latitude: 45.7750028, Longitude: 4.8256712 )
Ses consultations sont non conventionné, il n'est pas équipé pour la carte vitale, son n° rpps est 10010254828.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Blanc Dominique a été visualisée à 27 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Lundi 27 Juillet 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Ostéo suivant : Ostéopathe Anne Sophie Heissat Dumazy
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 27 Juillet 2026

1 - Dominique Blanc | kinésithérapeute à domicile à La-Roche-Posay

  Faire une demande de soins à Dominique Blanc, kinésithérapeute intervenant à La-Roche-Posay (86270) et ses environs. Disponibilité ::00 - 13:00,16:00 ...
https://www.libheros.fr/kinesitherapeute/la-roche-posay-86270/dominique-blanc
2 - Masseur kinésithérapeute à La Roche-Posay 86270, France - Mappy
  Masseur kinésithérapeute à La Roche-Posay 86270, France · Dominique Blanc. 7 r Doct Jacquemin Sablon, 86270 La Roche Posay. Ouvert jusqu'à h. Plus d'infos.
https://fr.mappy.com/activite/kinesitherapeute/86270-la-roche-posay
3 - Services - La Roche Posay Tourism
  Kinésithérapeute Blanc Dominique. LA ROCHE-POSAY. Physiotherapist Dominique Blanc. Add this page to your travel journal? Ostéopathe Defrance Mylène. LA ROCHE ...
https://www.larocheposay-tourisme.com/en/pratique/services/

4 - Devenue incontournable, la réforme de l'ostéopathie va-t-elle aboutir

  May 27, 2026 ... Or, pour Dominique Blanc, « comment pourrait-il avoir le consensus des kinés et des médecins alors qu'ils sont vent debout contre les ...
https://jss.fr/post/une-reforme-de-losteopathie-adviendra-t-elle-avant-la-prochaine...elle
5 - Tous les professionnels de santé de la Maison de Santé d'Éguilles
  Dominique Orts Blanc. Médecin généraliste. Je suis diplômée de la faculté de ... Masseur kinésithérapeute. Diplômée de l'école Saint Michel à Paris, après ...
https://www.maisondesanteeguilles.fr/notre-equipe/
6 - Marie-Dominique BLANC - Infirmière coordinatrice IDEC à l'EHPAD ...
  Infirmière coordinatrice IDEC à l'EHPAD La maison des ombrages · Expérience : EHPAD Les Ombrages · Formation : IEP Paris · Lieu : Grenoble et périphérie ...
https://fr.edin.com/in/marie-dominique-blanc-39170647
7 - RETOUR D'EXPÉRIENCE SUR UNE COLLABORATION ...
  Nov 22, 2020 ... Dominique Blanc est ostéopathe et président des Ostéopathes de France. Thomas Spinardi est kinésithérapeute et ostéopathe et joueur de ...
https://www.chirurgie-hanche-genou.fr/retour-d-experience-sur-une-collaboration-plu...html
8 - Un ostéopathe lyonnais élu président de la Chambre des ...
  Mar 14, 2013 ... La feuille de route que s'est fixé Dominique Blanc dans ses nouvelels fonctions ? « Je veux développer la représentativité des professions ...
https://www.lyon-entreprises.com/dirigeant/carnet/un-osteopathe-lyonnais-elu-presid...lanc
9 - Douleur à l'aine : quelles sont les causes possibles - Yahoo Style
  Oct 6, 2023 ... ... kinésithérapeute
https://fr.style.yahoo.com/douleur-%C3%A0-laine-quelles-causes-140342407.html
10 - Webinaires - Meredith Santé
  Jeremy Cognault, Chirurgien orthopédiste – Marion Guibard & Dominique Blanc, Ostéopathes – Thomas Spinardi, Kinésithérapeute. Les prothèses de hanche ...
https://www.meredithsante.com/webinaires/?amp

Infirmière Marion Thomas

Vous êtes l'Ostéopathe Dominique Blanc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici