Kinésithérapeute Delphine Berthe

Delphine Berthe
Kinésithérapie

Cabinet :
37, Rue de l'Abbé Edouard Pronier
62223 Sainte Catherine

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Prend la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
Code RPPS  10005914923
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Delphine Berthe

Note des Internautes:☆☆☆☆☆  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:   Ⓕ  Ⓣ


Vous êtes la Kinésithérapeute Delphine Berthe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Fauquet David    270 m
Pellot Bénédicte    550 m
Rifai Charlotte    550 m
Leroy Calesse Adeline    560 m
Leroy Baptiste    560 m
Very Dachy Aline    710 m
Hemar Marie    730 m
Neville Remi    730 m
Dufour Laurent    730 m
Salomon Anne Laure    850 m
Denaison Christophe    850 m
Vanberten Thierry    850 m
Daoudal Fabienne    1.29 Km
Gaubert Laurent    1.29 Km
Jaeger Marie Laure    1.29 Km
Pierzchala Olga    1.39 Km
Gaisse Emmanuelle    1.39 Km
Lefebvre Blandine    1.39 Km
Boutemy Sylvie    1.39 Km
Verstraete Manon    1.39 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Sainte Catherine 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Delphine Berthe Kinésithérapeute du département 62 Pas de Calais

Madame Delphine Berthe est une praticienne.
Elle consulte en région Hauts de France, département Pas de Calais 62, ville de Sainte Catherine 62223, au 37, Rue de l'Abbé Edouard Pronier ( Latitude: 50.3080277, Longitude: 2.7574438 )
Ses consultations sont conventionné, elle est équipée pour la carte vitale, son n° rpps est 10005914923.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Berthe Delphine a été visualisée à 22 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Dimanche 13 Septembre 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Marie Laurence Philippe
  Autres sites annexes à cette page fournis par Google le 13 Septembre 2026

1 - Delphine BERTHE Masseur-Kinésithérapeute, PLEUDIHEN SUR ...

  Masseur-Kinésithérapeute. Rue DU VAL D'ORIENT 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE. Prendre rendez-vous ...
https://rdv.prendreunrendezvous.fr/masseur-kinesitherapeute/pleudihen-sur-rance/del...rthe
2 - Delphine Berthe - Masseur-kinésithérapeute à Arras : Avis Patients (/5)
  Rejoignez les praticiens qui ont choisi des avis authentiques plutôt que des avis anonymes. Satisfaction. Mesurez la satisfaction. Recueillez l'avis de vos ...
https://www.avispatientsverifies.fr/masseur-kinesitherapeute/62000-arras/avis-delph...2489
3 - Pleslin-Trigavou. Un praticien de kinésithérapie vestibulaire s'est ...
  Jan , 2025 ... Étienne Gangloff (au centre), est entouré de Delphine Berthe, Élisa Servet, Nolwen Quignon et Vincent Joly, dans leur cabinet ...
https://www.ouest-france.fr/bretagne/pleslin-trigavou-22490/un-praticien-de-kinesit...ea93

4 - Avis sur BERTHE DELPHINE à Pleudihen-sur-rance - Lemedecin.fr

  Partagez votre experience avec BERTHE DELPHINE, Masseur-kinésitherapeute à Pleudihen-sur-rance. Aucun avis pour l'instant. Deposez le premier avis patient ...
https://lemedecin.fr/pleudihen-sur-rance/roy-chiraz/masseur-kinesitherapeute/berthe...vis/
5 - Masseur-Kinésithérapeute, liste des praticiens certifiés
  Mederic BERTHE. 751 Route DE LUGADETS 400 LIT ET MIXE. Delphine BERTHE. Rue DU VAL D'ORIENT 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE. Delphine BERTHE. 61 Rue BAUDIMONT 62000 ...
https://prendreunrendezvous.fr/masseur-kinesitherapeute/43
6 - Masseur kinésithérapeute à Pleudihen-sur-rance (22690) - Mappy
  Masseur kinésithérapeute à Pleudihen-sur-Rance 22690, France. Pour ... Delphine Berthe. 2 Ter r Val D'Orient, 22690 Pleudihen sur Rance. Ouvre à 8h30.
https://fr.mappy.com/activite/kinesitherapeute/22690-pleudihen-sur-rance
7 - Pôle Brunehaut - Facebook
  Oct 28, 20 ... ... , OSTÉOPATHE Delphine BERTHE, KINÉSITHÉRAPEUTE Sébastien DUPLOUYE, INFIRMIER et SOPHROLOGUE Gaëtan GUES ,KINÉSITHÉRAPEUTE #centremedical ...
https://www.facebook.com/100057363732889/posts/nous-avons-le-plaisir-de-vous-pr%C3%...129/
8 - Masseur kinésithérapeute à Pleslin-Trigavou 22490, France - Mappy
  Masseur kinésithérapeute à Pleslin-Trigavou 22490, France. Pour votre ... Berthe Delphine. 73 Cana, 22490 Pleslin-Trigavou. Plus d'infos. Monsieur ...
https://fr.mappy.com/activite/kinesitherapeute/22490-pleslin-trigavou
9 - Métiers paramédicaux - Mairie de Sainte-Catherine
  Kinésithérapeute. GUES Gaëtan :48.91.76.68. DEhAINE Romane :87.26.40.64. BERTHE Delphine :88.74.32.00. PELLOT Bénédicte :72.89.46.94. Pédicure ...
https://www.sainte-catherine.fr/vie_locale/metiers-paramedicaux/46
10 - (498854355) : Chiffre d'affaires, statuts, extrait d'immatriculation
  à PLEUDIHEN-SUR-RANCE () : Bilans, statuts, chiffre d'affaires, dirigeants, actionnaires, levées de fonds, annonces légales, APE, NAF, TVA, RCS, SIREN, ...
https://www.pappers.fr/entreprise/berthe-delphine-498854355

Vous êtes la Kinésithérapeute Delphine Berthe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici