Kinésithérapeute - Ostéopathe Claude Simet

Claude Simet
Ostéopathie
Kinésithérapie

Cabinet :
Place du Général de Gaulle
68120 Richwiller

Prendre Rendez-vous

Kinésithérapeute Conventionné
   Est équipé pour la Carte Vitale

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10005491997
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Claude Simet

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Kinésithérapeute - Ostéopathe ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes le Kinésithérapeute - Ostéopathe Claude Simet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Kiné Anne Claude Bloch    420 m
Kiné Clara Walter    420 m
Kiné Nadia El Rhannai    420 m
Kiné Marc Denny    990 m
Kiné Nathalie Caritey    1.42 Km
Kiné Bernard Jurth    1.72 Km
Kiné Brice Jacquiau    1.72 Km
Kiné Matthieu Rapp    1.72 Km
Kiné Luc Drothiere    1.73 Km
Kiné Coraline Brand    1.73 Km
Kiné Elodie Berger    1.73 Km
Kiné Sara Caria Almeida    1.73 Km
Kiné Pauline Rats    1.73 Km
Ostéo Marie Groelly    1.83 Km
Kiné Caroline Rudi    1.91 Km
Kiné Rebecca Rey    1.91 Km
Kiné Lysiane Matter Twerenbold    1.91 Km
Kiné Anne Claire Stehlin    1.98 Km
Kiné Melanie Grumet    1.98 Km
Kiné Lea Migge    1.98 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Richwiller 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Claude Simet Kinésithérapeute - Ostéopathe du département 68 Haut Rhin

Monsieur Claude Simet est un Kinésithérapeute - Ostéopathe.
Son cabinet se situe en Grand Est, département Haut Rhin 68, à Richwiller 68120, au Place du Général de Gaulle ( Latitude: 47.7585981, Longitude: 7.2881804 )
Ses tarifs sont conventionné, il accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10005491997.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Simet Claude ont été vus 4757 fois
Mise à jour le Jeudi 1er Janvier 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Kiné suivant : Kinésithérapeute Stephane Gervais
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 1 Janvier 2026

1 - Claude Simet - Commune de Richwiller

  Claude Simet. Accueil / Notre administration / Mairie / Professionnels de santé ... Masseur Kinésithérapeute. content_chu-reims-ecole-formation-masseur ...
https://richwiller.fr/fr/he/1029628/43474/claude-simet
2 - Claude Simet | kinésithérapeute à domicile à Richwiller
  Pour rappel : Claude Simet n'est pas membre libheros, nous ne pouvons donc pas lui transmettre votre demande. Pour simplifier l'organisation de votre demande de ...
https://www.libheros.fr/kinesitherapeute/richwiller-68120/claude-simet
3 - Professionnels de santé - Commune de Richwiller
  68120 Richwiller. phone. 3 89 35 96 26. Ostéopathe, Masseur kinésithérapeute ... Claude Simet. Masseurs-kinésithérapeutes / Rééducation. location_on. 3A Place ...
https://www.richwiller.fr/fr/he/1029628/professionnels-de-sante-5

4 - Masseur kinésithérapeute-Grand Est PROCÈS-VERBAL DES ...

  Apr 7, 2021 ... SIMET CLAUDE. H. CHRISTOPHE ROMAIN. H. DUFOUR ERIC. H. HUMBERT JEAN-MARIE. H. GILLARD VINCENT. H. SACHOT ARNAUD. F. HOHLER (GUILLAUD HOHLER) ...
https://www.grand-est.ars.sante.fr/system/files/2021-04/PV_MK_Grand%20Est.pdf
5 - Durmenach Portrait - Claude Simet. Dynamisme et engagement
  Aug 23, 2013 ... Claude Simet était durant plusieurs années à la tête de la section départementale de l'Unicef. La limite d'âge atteinte (selon les règles ...
https://www.dna.fr/edition-de-saint-louis-altkirch/2013/08/23/dynamisme-et-engagement
6 - Masseur-Kinésithérapeute - Kiné Pfastatt (68120) - Alentoor
  Richwiller Masseur-Kinésithérapeute. Simet Claude. Place du General de Gaulle. Richwiller Masseur-Kinésithérapeute. 4. Masseurs-kinésithérapeutes à Lutterbach.
https://www.alentoor.fr/pfastatt/sante/masseur-kinesitherapeute
7 - Und
  Masseur kinésithérapeute-Centre Val de Loire. Collège unique du 31/03/2021 à ... SIMET CLAUDE. CHRISTOPHE ROMAIN. DUFOUR ERIC. HUMBERT JEAN-MARIE. GILLARD ...
https://sante.gouv.fr/IMG/pdf/pv_resultats_urps_masseurs-kinesitherapeutes.pdf
8 - Mon Ordre Officiel n°26
  C'est aussi répondre au législateur qui a créé l'Ordre des masseurs-kinésithérapeutes il y a 10 ans par la loi 2004-806 du. 9 août 2004. Doté d'un code de ...
https://www.ordremk.fr/wp-content/uploads/2014/07/b26.pdf
9 - Rapport activité 2024 (A3)
  Jul 6, 2025 ... L'année 2024 a été celle d'un changement d'échelle important, avec la traversée d'une étape-clé dans le développement de Médecins Solidaires ...
https://medecins-solidaires.fr/wp-content/uploads/2025/07/Medecins-Solidaires-Rappo....pdf
10 - L'Ordre
  masseurs kinésithérapeutes arrive ces jours-ci sur le marché de l'emploi. Les différents modes d'exercices de la masso-kinésithérapie leur sont offerts. À l' ...
https://www.kine-formations.com/wp-content/uploads/2017/09/b5%20L%E2%80%99Ordre%20d....pdf

Vous êtes le Kinésithérapeute - Ostéopathe Claude Simet
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici