Ostéopathe Ambre Levy

Ambre Levy
Ostéopathie

Cabinet :
80, Rue de Wattignies
75012 Paris

Prendre Rendez-vous

Non conventionné
Ne prend pas la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10010383460
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Ambre Levy

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Ostéopathe ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Ostéopathe Ambre Levy
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Kinés - Ostéos les plus proches :

Gratier De Saint Louis Nicole    30 m
Paolantoni Claire    30 m
Fiora Rodier Biancamaria    30 m
Bouazzat Gilles    120 m
Pannetier Chloe    120 m
Gauchot Berroy Marylise    120 m
Duhot Anaelle    120 m
Ducrot Nathalie    120 m
Tiliouine Samira    120 m
Montecot Anais    190 m
Sado Vincent    190 m
Nicoul Alexandre    200 m
Alunni Eric    200 m
Symphor Smedley    200 m
Voidey Paul    200 m
Gouvert Thibault    200 m
Darre Cyrille    260 m
Kok Lili    280 m
Ledonne Amandine    280 m
Redruello Parrondo Tamara    320 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Ambre Levy Ostéopathe du département 75 Paris

Madame Ambre Levy est une praticienne.
Son cabinet est localisé en région Ile de France, département Paris 75, dans la ville de Paris 75012, au 80, Rue de Wattignies ( Latitude: 48.8347489, Longitude: 2.3997363 )
Elle a des tarifs non conventionné, elle n'est pas équipée pour la carte vitale, son n° rpps est 10010383460.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Levy Ambre a été consultée à 14 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Vendredi 10 Juillet 2026

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

Ostéo suivant : Ostéopathe Antoine Mauny
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 10 Juillet 2026

1 - 10+ Ambre Levy profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Ambre Levy on LinkedIn. There are 10+ professionals named Ambre Levy
https://www.edin.com/pub/dir/Ambre/Levy
2 - Ambre LEVY - Ostéopathe D.O - LinkedIn
  Voir les relations en commun avec Ambre. Ambre peut vous mettre en relation avec 1 personnes chez Body House Kiné. E-mail ou téléphone. Mot de passe. Afficher.
https://fr.edin.com/in/ambre-levy-551307219
3 - Enquête sur la place de l'ostéopathie en EHPAD | DUMAS
  Jul 4, 2024 ... Note aux lecteurs. Travail réalisé dans le cadre du D.O. IDO. Je, soussignée, Ambre LEVY, déclare être pleinement conscient que le plagiat ...
https://dumas.ccsd.cnrs.fr/dumas-04635147v1/file/23-24%20-%20LEVY%20Ambre%20-%20Enq....pdf

4 - 9 profils pour “Ambre Levy” - LinkedIn

  Ambre LEVY. Chargée Lean et Process (aka OMS Champion). Orléans ... Body House Kiné, et 13 de plus. IDO Paris (Institut Dauphine d'Ostéopathie) ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Ambre/Levy/fr-0-France
5 - SITE INTERNET
  Ambre Levy Ostéopathe Drainage lymphatique. ... Body House Kiné. au 7 rue des Blains,92220 Bagneux · mardi · mercredi. jeudi · vendredi · samedi. Consultation ...
https://ambrelevy.my.canva.site/
6 - Arrêté du 7 juillet 2023 fixant par rang de classement la liste des ...
  911 Mme Hervé (Céliane, Ambre). 912 Mme Lecanu (Margaux, Hanalei). 913 Mme Laponche (Claudia, Jeanne, Marie Therese). 914 M. Perrier-Parmentier ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000047867676
7 - Ambre Arnaud (@ambre__arnaud) • Instagram photos and videos
  2.7K+ followers · 962 following · 277 posts · @ambre__arnaud: “????️u200d♀️| Préparatrice physique & kiné du sport | Centre de rééducation | 82 · Sud-Ouest ...
https://www.instagram.com/ambre__arnaud/
8 - Arrêté du 10 octobre 2023 relatif à l'affectation des étudiants et des ...
  3 M. Assouline (Jonathan), ophtalmologie à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris. 4 Mme Salachas (Ambre), médecine interne et immunologie clinique à ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000048264448
9 - Réussir en excluant ou en accompagnant ? - Le Soir
  Apr 1, 2024 ... ... Ambre Kasonia, Présidente de l'Unions des Étudiants et Chercheurs Étrangers (UECE) de l'UMons ; Chloé Barravecchia, Déléguée de l'Assemblée ...
https://www.lesoir.be/578218/article/2024-04-01/reussir-en-excluant-ou-en-accompagnant
10 - Octobre 2023 - Ville de Puteaux
  Oct 3, 2023 ... CENTRE MÉDICAL FRANÇOISE DOLTO. • Tables rondes avec des professionnels de santé de Dolto (kiné, infirmiers et manipu- lateurs radio) les 12, 19 ...
https://www.puteaux.fr/wp-content/uploads/2024/03/Octobre-2023-.pdf

Infirmière Sandrine Levrier

Vous êtes l'Ostéopathe Ambre Levy
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici