Infirmier Olivier Cornec

Olivier Cornec
78 B, Avenue du 4 Août 1944
56000 Vannes

Infirmier Conventionné
   Prend la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10105491384
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Olivier Cornec

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Infirmier?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmièr Olivier Cornec
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :

Frigot Anne    0 m
Cadic Erwann    300 m
Drevon Maudet Francoise    300 m
Roncier Elodie    640 m
Boulho Laurence    640 m
Le Ny Emeline    780 m
Le Blay Marc    780 m
Boussicaud Lionel    780 m
Texier Geraldine    1.22 Km
Langlo Laetitia    1.35 Km
Joubaud Emmanuel    1.39 Km
Lelievre Sylvie    1.39 Km
Nizan Patrice    1.39 Km
Buleon Marina    1.41 Km
Lozahic Lydia    1.46 Km
Lepinay Claire    1.5 Km
Clugery Nadine    1.55 Km
Flandrin David    1.56 Km
Lorcy Jocelyne    1.62 Km
Jaschinski Sabrina    1.67 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Vannes 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Olivier Cornec est un infirmier du département 56 Morbihan

Monsieur Olivier Cornec est un praticien Libéral.
Son cabinet se trouve en région Bretagne, département Morbihan 56, dans la ville de Vannes 56000, au 78 B, Avenue du 4 Août 1944 ( Latitude: 47.6750762, Longitude: -2.7584547 )
Il a des tarifs conventionné, il est équipé pour la carte vitale, son n° rpps est 10105491384.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Cornec Olivier a été consultée à 45 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mercredi 15 Juillet 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmière suivante : Infirmière Patricia Tousch
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 15 Juillet 2026

1 - Auprès des petites mains du centre de vaccination de Kercado à ...

  Apr 28, 2021 ... Les infirmiers Marie Dixneuf et Olivier Cornec ...
https://www.letelegramme.fr/morbihan/vannes-56000/aupres-des-petites-mains-du-centr....php
2 - RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS N°R53-2022-128 PUBLIÉ ...
  Oct 6, 2022 ... Mme Cornec. Un représentant du personnel administratif de l'institut ... Olivier LE STRAT. Mme COMPAIN. Un infirmier participant à l ...
https://www.prefectures-regions.gouv.fr/bretagne/irecontenu/telechargement/99051/63....pdf
3 - préfet - DREETS Normandie
  Jul 22, 2025 ... OLIVIER--TREMBLOT. Alicia. XXX. XXX. MONDUC. Nahida. MALHERBE. Alice. MONIANGA BOPOKA. Grace. ONILLON. XXX. Alban. XXX. XXX. MALIDI. MOUSSA.
https://normandie.dreets.gouv.fr/sites/normandie.dreets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_admis....pdf

4 - direction régionale de l'economie - DREETS Pays de la Loire

  Jul 7, 2022 ... CORNEC. ANAELLE. COURTET. ALICE. Page 5. DIRECTION RÉGIONALE DE L'ECONOMIE,. DE L'EMPLOI, DU TRAVAIL ET DES SOLIDARITES. DIPLÔME D'ÉTAT D' ...
https://pays-de-la-loire.dreets.gouv.fr/sites/pays-de-la-loire.dreets.gouv.fr/IMG/p....pdf
5 - Quitterie Le Cornec - Infirmière en consultation polyvalente - LinkedIn
  Infirmière en consultation polyvalente · Expérience : Hôpitaux Saint-Joseph & Marie-Lannelongue · Formation : Université catholique de Lille · Lieu : France ...
https://fr.edin.com/in/quitterie-le-cornec
6 - direction régionale de l'economie - DREETS Pays de la Loire
  DIRECTION RÉGIONALE DE L'ECONOMIE,. DE L'EMPLOI, DU TRAVAIL ET DES SOLIDARITES. DIPLÔME D'ÉTAT D'INFIRMIER. Session du JUILLET 2022. JURY RÉGIONAL.
https://pays-de-la-loire.dreets.gouv.fr/sites/pays-de-la-loire.dreets.gouv.fr/IMG/p....pdf
7 - Olivier BERNARD - Infirmier Formateur chez CHU - LinkedIn Réunion
  Infirmier Formateur chez CHU · Experience: CHU · Location: Reunion · 20 connections on LinkedIn. View Olivier BERNARD's profile on LinkedIn, a professional ...
https://re.edin.com/in/olivier-bernard-8259777b
8 - Décret du 27 mai 2024 portant promotion et nomination dans l'ordre ...
  May 27, 2024 ... Chevalier du 22 juin 2011. Capelle (Olivier, Jean, Michel), général de brigade. Chevalier du 11 novembre 2013. Chevet (Philippe), colonel.
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000049602944
9 - Bachelor in Nursing Sciences – Specialisation: Paediatric Nurse
  Teaching for the Speciality: Pediatric Nurse programme is divided equally between theory and clinical teaching.
https://www.uni.lu/fstm-en/study-programs/bachelor-in-nursing-sciences-specialisati...mme/
10 - Décision du 16 décembre 2019 portant inscription au tableau d ...
  Dec 27, 2019 ... Soria (Harald, Guillaume, Philippe, Louis). 200. Barluet de Beauchesne (Gabriel, Marie, Bertrand). 201. Cardin (Olivier, Emmanuel). 202. Pillet ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000039676972

Vous êtes l'Infirmièr Olivier Cornec
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici