Infirmière Marie Auffret

Marie Auffret
1 Residence Du Centre
Place du Centre

22150 Langast

Prendre Rendez-vous

Infirmier Conventionnée
   Prend la Carte Vitale

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
Code RPPS  10105410855
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Marie Auffret

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Infirmière?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmiere Marie Auffret
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :

Rouille Cecile    0 m
Vetel Fanny    0 m
Loncle Noemie    3.16 Km
Le Moine Carole    3.16 Km
Hochet Caroline    3.16 Km
Quero Guenola    7.17 Km
Guillaume Helene    7.17 Km
Bourges Christelle    7.28 Km
Hamayon Louail Magalie    7.28 Km
Soulabaille Thomas    7.28 Km
Lefevre Gillard Maryline    9.66 Km
Caro Charline    10.13 Km
Boisorieux Laura    10.89 Km
Colleu Marjolene    10.89 Km
Collin Christelle    11.75 Km
Roy Gregory    12.35 Km
Arlot Ludovic    12.62 Km
Le Dain Jacques    12.83 Km
Gallais Damien    12.83 Km
Le Clerc Isabelle    12.84 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Langast 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Marie Auffret est une infirmière du département 22 Côtes d'Armor

Madame Marie Auffret est une praticienne Libérale.
Son cabinet est localisé en région Bretagne, département Côtes d'Armor 22, dans la ville de Langast 22150, au 1 Residence Du Centre Place du Centre ( Latitude: 48.2801849, Longitude: -2.6627702 )
Elle a des tarifs conventionné, elle est équipée pour la carte vitale, son n° rpps est 10105410855.
Langue Parlée: Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
La page de Auffret Marie a été consultée à 2729 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Dimanche 4 Janvier 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmière suivante : Infirmière Chantal Le Bihan
  Autres résultats annexes à cette page fournis par Google le 4 Janvier 2026

1 - L'édito de Marie Auffret: Loi sur la fin de vie: les éléments pour ...

  May 26, 2025 ... On peut aussi y entendre une aidante, un aumônier, une infirmière en soins palliatifs… Je vous encourage à écouter ce qu'ils ont à nous dire. C' ...
https://www.notretemps.com/notre-temps-et-vous/edito-notre-temps/l-edito-de-marie-a...4400
2 - A Baud, on n'oublie pas les.... vieux
  Jun 1, 2022 ... Anne-Marie Auffret, retraitée en manque de compagnie, est inscrite au CCAS de la mairie de Baud. Des visites de courtoisie, ...
https://actu.fr/bretagne/baud_56010/a-baud-on-noublie-pas-les-vieux_51382240.html
3 - L'édito de Marie Auffret: maltraitance dans les Ehpad, une cause ...
  Feb 2, 2022 ... Il y a des matins où l'on aimerait vraiment ne pas avoir ouvert le journal ou tourné le bouton de la radio. C'était mon cas voici une ...
https://www.notretemps.com/famille/autonomie/marie-auffret-notre-temps-crise-ehpad-...5799

4 - 30+ Anne Auffret profiles | LinkedIn

  View the profiles of professionals named Anne Auffret on LinkedIn. There are 30+ professionals named Anne Auffret
https://www.edin.com/pub/dir/Anne/Auffret
5 - Manon AUFFRET | Research Associate | PharmD, PhD | University ...
  PharmD (2012) & PhD in Neuroscience (20). Work focused on apomorphine, Parkinson's disease and the history of the neurosciences. Organizer of Rennes' ...
https://www.researchgate.net/profile/Manon-Auffret-2
6 - Professionnels de santé - Commune d'Inguiniel
  Infirmière en Pratique Avancée, Maëva Cras. Adresse. 2 chemin de la ... Marie AUFFRET. Adresse. 19 rue Louis Le Moënic. 56240 INGUINIEL. Téléphone, 97 ...
https://www.inguiniel.fr/vie-locale/professionnels-de-sante/
7 - Liste des candidats admis au diplôme d'Etat d'infirmier Jury final du ...
  Jul 8, 2025 ... AUFFRET. Alexiane, Marie. Antoine BÉCLÈRE. BAH. Fatou. Antoine BÉCLÈRE ... Marie, Michelle, Marie-Louise. Étampes. LIVERPOOL. Dimitri, Jacky.
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_admis_juillet_2....pdf
8 - Election des représentants du personnel au comité technique d ...
  CHAUVIERE Marie-Paule (AIDE. SOIGNANT PRINCIPAL). Titulaire ... BLOC OP. CADRE SANTE CATEG SEDENTAIRE). Titulaire. Acteurs Santé CFE-CGC. AUFFRET Ronan (INF.
https://www.chu-nantes.fr/medias/fichier/resultat-cte_1544178305580-pdf?ID_FICHE=17...ALSE
9 - Kério. 23 médaillés et 38 retraités à l'honneur | Le Télégramme
  Dec , 2012 ... ... Marie Guéguen, infirmière; Christian Maumusson, aide soignant ... Auffret, infirmières; Yveline Vallée, cadre supérieur de santé ...
https://www.letelegramme.fr/morbihan/pontivy-56300/spankeriospan-23-medailles-et-38....php
10 - 30+ profils pour “Anne Auffret” | LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Anne Auffret” qui utilisent LinkedIn. Il y a 30+ professionnels dénommés “Anne Auffret” qui utilisent ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Anne/Auffret/fr-0-France

Vous êtes l'Infirmiere Marie Auffret
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici