Infirmier Julien De Sousa

Julien De Sousa
61, Avenue d'Aunis
17430 Tonnay Charente

Praticien Conventionné
   Admet la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10106455545
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Julien De Sousa

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Infirmier?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmièr Julien De Sousa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Tonnay Charente 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Julien De Sousa est un infirmier du département 17 Charente Maritime

Monsieur Julien De Sousa est un praticien Libéral.
Son cabinet est en région Nouvelle Aquitaine, département Charente Maritime 17, ville de Tonnay Charente 17430, au 61, Avenue d'Aunis ( Latitude: 45.9491098, Longitude: -0.9208268 )
Ses consultations sont conventionné, il admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10106455545.
Langue Courante: le Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de De Sousa Julien ont été visualisés à 36 reprises.
Dernière Mise à jour : Jeudi 6 Août 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmière suivante : Infirmière Marion Lapo
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 6 Août 2026

1 - Julien De Sousa, infirmier libéral à Tonnay-Charente, a participé à ...

  Jun 30, 2025 ... Julien De Sousa, infirmier libéral à Tonnay-Charente, a participé à la première édition du Full IronMan Les Sables-d'Olonne Vendée le 22 juin.
https://www.facebook.com/SO.CharenteMaritime/posts/julien-de-sousa-infirmier-lib%C3...903/
2 - Avenue De Gaulle à TONNAY CHARENTE, 430 - Opaline Santé
  Les infirmiers Emelyne Farque, Dorothee Baverel, Sousa Julien De Sousa Julien, Maude Morisset pratiquent dans le cabinet Tonnay Charente - Avenue De Gaulle, ...
https://opaline-sante.fr/cabinet-idel/cabinet-infirmier-mme-farque-c17683500700
3 - Sudouest.fr - Julien De Sousa, infirmier libéral à Tonnay-Charente, a ...
  Jun 30, 2025 ... Julien De Sousa, infirmier libéral à Tonnay-Charente, a participé à la première édition du Full IronMan Les Sables-d'Olonne Vendée le 22 ...
https://www.facebook.com/SO.CharenteMaritime/photos/julien-de-sousa-infirmier-lib%C...573/

4 - chambre des ainés - EOVI | guliver design et julien de sousa

  Suspendu, le mobilier facilite les déplacements malaisés de 80% des résidents en EHPAD et le travail du personnel soignant. Le projet a été récompensé par le ...
https://www.guliverdesign.com/chambre-ehpad-eovi-aesio
5 - Les 10 meilleures infirmières à Rochefort, Charente-Maritime
  Voici la liste complète de nos meilleures infirmières Rochefort et ses environs évaluées par la communauté StarOfService de Charente-Maritime ...
https://www.starofservice.com/annubis/poitou-charentes/charente-maritime/rochefort/...mier

Médecin Céline Guilbeau Frugier

Vous êtes l'Infirmièr Julien De Sousa
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici