Infirmier David Cordeiro

David Cordeiro
5, Rue du Moulin
57700 Ranguevaux

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Est équipé pour la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10102757134
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation David Cordeiro

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Infirmier?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmièr David Cordeiro
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Ranguevaux 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

David Cordeiro est un infirmier du département 57 Moselle

Monsieur David Cordeiro est un infirmier Libéral.
Son cabinet se situe en Grand Est, département Moselle 57, à Ranguevaux 57700, au 5, Rue du Moulin ( Latitude: 49.2972562, Longitude: 6.0573902 )
Ses tarifs sont conventionné, il accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10102757134.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Cordeiro David ont été vus 2691 fois
Mise à jour le Mercredi 10 Juin 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmier suivant : Infirmier Gaetan Cuffaro Piscitello
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 10 Juin 2026

1 - David Cordeiro - Maire d'Iguerande 71 Président CC de Semur en ...

  Maire d'Iguerande 71 Président CC de Semur en Brionnais Chargé de mission AMRF / Labo de la ruralité 71 · Très attaché à l'action et au service ...
https://fr.edin.com/in/cordeiro-david
2 - Commerces & artisans - Ranguevaux
  probst.archi@wanadoo.fr. Santé. David CORDEIRO et Ludovic GUNTHER - Infirmiers. 5, rue du Moulin 57700 Ranguevaux. 28 70 65 38. Contact. 16 rue de Morlange
https://www.mairie-ranguevaux.fr/commerces-artisans
3 - 2023-07-06-liste-admis-de-infirmier.pdf - DREETS Occitanie
  Jul 6, 2023 ... David, Christophe. Laura, Aurélie. Soléa, Annonciade. CASSARO-CHIPOLINA ... CORDEIRO. CORNO. CORNU. CORONADO VACA. CORTINOVIS. CORVEST-DUPUY.
https://occitanie.dreets.gouv.fr/sites/occitanie.dreets.gouv.fr/IMG/pdf/2023-07-06-....pdf

4 - Pôle médecine – Hôpitaux Massif des Vosges - chi-hmv.fr

  Mme Annie CORDEIRO, Cadre de pôle. Médecine. Le secteur de médecine regroupe plusieurs services : Cardiologie et Réadaptation cardiaque, Endoscopies, Hépato ...
https://www.chi-hmv.fr/?page_id=900
5 - Clinique de la Fertilité - PMA - Hôpital Erasme
  Langues : français, anglais. Dr. David PENING Spécialités : Toute ... Sonia XAMBRE CORDEIRO. Biologistes. Directeur du laboratoire de PMA : Necati ...
https://www.erasme.be/fr/clinique-de-la-fertilite-pma
6 - Hippocampe Fou - Facebook
  Dec 11, 20 ... ... David 1.5 Cordeiro / David D'Alessandro / David De Brito / David Viguier / Denis Rayer / Dominique Lapôtre / Edouard Ehiantiqui / Eliot ...
https://www.facebook.com/hippocampefou/posts/un-astronomique-merci-%C3%A0-celles-et...081/
7 - Motivation des infirmiers dans les structures sanitaires de la Zone de ...
  May 20, 2026 ... Cette étude qualitative axée sur la théorisation concrétisée par des entretiens semidirectifs a identifié et décrit les éléments motivant ...
https://www.researchgate.net/publication/389615229_Motivation_des_infirmiers_dans_l...unia
8 - Liste des candidats admis au diplôme d'Etat d'infirmier session de ...
  Jul 13, 2022 ... Jean, Marie David. CRF Didot. LECONTE. Laure, Anne Marie. CRF Didot ... CORDEIRO. Léa. MEAUX. DA SILVA. Léa, Hortense, Christina. MEAUX. DEVOL.
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_admis_juillet_2....pdf
9 - liste finale des délégations - International Labour Organization
  CORDEIRO DUNLOP, Regina Maria, Sra., Embajadora,. Representante Permanente, Misión Permanente,. Ginebra. BARBOSA, Mário, Sr., Asesor Especial, Asuntos.
https://www.ilo.org/media/177101/download
10 - AVIS DE DÉSIGNATION - CHUM
  Sep 22, 2022 ... DAVID. BOURBONNAIS. MAUDE. BOURDAGES. NATHALIE. BOURDIN. MAUREEN. BOURG ... CORDEIRO-JUSTO. KATIA. CORREA RUEDA. JOHANA HERIKA. CORRIVAULT. LYNDA.
https://www.chumontreal.qc.ca/sites/default/files/2022-09/avis_de_designation_cii_2022.pdf

Médecin Béatrice Fiacre

Vous êtes l'Infirmièr David Cordeiro
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici