Infirmière Caroline Dubus

Caroline Dubus
32, Rue du Pont Superieur
79110 Chef Boutonne

Prendre Rendez-vous

Conventionnée
   Est équipé pour la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Libéral
Langue Parlée  Français
Numéro RPPS  10106458432
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Caroline Dubus

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Infirmière?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmiere Caroline Dubus
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Chef Boutonne 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Caroline Dubus est une infirmière du département 79 Deux Sèvres

Madame Caroline Dubus est une infirmière Libérale.
Ses consultations sont en Nouvelle Aquitaine, département Deux Sèvres 79, à Chef Boutonne 79110, au 32, Rue du Pont Superieur ( Latitude: 46.1036189, Longitude: -0.0668959 )
Ses tarifs sont conventionné, elle accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10106458432.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Dubus Caroline ont été vus 40 fois
Mise à jour le Mardi 26 Mai 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmière suivante : Infirmière Delphine Cabanel
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 26 Mai 2026

1 - CABINET INFIRMIER Hygée - Chef-Boutonne

  Mme Virginie BAUDON, Sarah BOURDEAU, Caroline DUBUS, Véronique GUIGNARD, Christine MANZ et Susie JUGIEAU, Infirmières Diplômées d'Etat.
https://www.chef-boutonne.fr/entreprises-de-chef-boutonne/professions-medicales-par...html
2 - Caroline Dubus | Dentalclinic - Dental Clinic Wezembeek
  Jérôme Decaux, dentiste et stomatologue à Wezembeek-Oppem, vous reçoit au sein de la Dental Clinic Wezembeek.
https://www.dentalclinic-wezembeek.com/copie-de-nicolas-sory
3 - Caroline Dubus - Pharmacien titulaire pharmacie Beauregard
  Pharmacien titulaire pharmacie Beauregard · Expérience : SELAS PHARMACIE BEAUREGARD\u200b · Lieu : Rueil-Malmaison · 35 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/caroline-dubus-47583590

4 - À propos - CPTS Rueil Malmaison

  Trésorière - Infirmière. Lire plus. Caroline DUBUS. Trésorière adjointe - Pharmacienne. Lire plus. Laure DE CARBONNIERES. Membre - Médecin généraliste. Lire ...
http://www.cpts-rueilmalmaison.com/a-propos/
5 - Prévention et vieillissement en santé - Centre ... - CHU de Toulouse
  May 11, 2026 ... Mme Berbon Caroline Infirmière. Dr De Mauléon Adélaïde · Delaunay Dr ... Dr Dubus Estelle. Dr Faisant Catherine Gériatre · Dr Gaudin Clément ...
https://www.chu-toulouse.fr/-prevention-et-vieillissement-en-sante-431-
6 - Liste des candidats admis au diplôme d'Etat d'infirmier session de ...
  Jul 13, 2022 ... Caroline, Suzanne, Denise. BECLERE. LALLEMENT. Tristan, Marie. BECLERE. LARONDE. Sarah, Annick, Michele, Rachel. BECLERE. LENOIR. Pauline, Alice.
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_admis_juillet_2....pdf
7 - Plaquette support cancérologie.indd - Centre Hospitalier de Roubaix
  Un temps d'accompagnement soignant vous sera proposé à l'issue de la consultation médicale. Ce temps permettra d'identifier avec vous vos besoins, vos attentes ...
https://www.ch-roubaix.fr/cms_viewFile.php?idtf=2769&path=Plaquette-CHRX-Cancerologie.pdf
8 - IFMK fiche presentation formation RNCP Chevron right from Heroicons
  Sep 12, 2025 ... ... DUBUS, coordinatrice pédagogique : 57 82 19 ou sabine.dubus ... Caroline LABRO et Madame Célia GENESTOUT. Formateur cycle 1 et ...
https://formations.chu-bordeaux.fr/Bienvenue-%C3%A0-l-IMS/Les-formations-de-l-IMS/I...ocx/
9 - Décret du 13 juillet 2023 portant promotion et nomination dans l ...
  Jul 13, 2023 ... Mme Gaillard (Andrée, Marguerite), ancienne infirmière en centre hospitalier, vice-présidente d'une association mémorielle ; 73 ans de services.
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000047826002
10 - DU Pratique clinique gérontologique destinée aux infirmiers(res) (IDE)
  La formation est proposée par une équipe pédagogique multiprofessionnelle (Université de Toulouse, Croix rouge française, Gérontopôle du CHU de Toulouse et ...
https://sante.univ-tlse3.fr/du-pratique-clinique-gerontologique-destinee-aux-infirm...-ide

Médecin Rodica Iordache

Vous êtes l'Infirmiere Caroline Dubus
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici