Infirmière Amelie Bertin

Amelie Bertin
5, Rue du Patis de l'Eglise
62170 Sorrus

Prendre Rendez-vous

Conventionnée
   Admet la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libérale
Langue Courante  Français
N° RPPS  10105647779
Votre médecin n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Médecin de Garde la plus proche


🩺 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Médecin de Garde la plus proche de chez vous.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Amelie Bertin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Infirmière?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.


Partagez:     


Vous êtes l'Infirmiere Amelie Bertin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Infirmières les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Sorrus 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Amelie Bertin est une infirmière du département 62 Pas de Calais

Madame Amelie Bertin est une praticienne Libérale.
Elle consulte en région Hauts de France, département Pas de Calais 62, ville de Sorrus 62170, au 5, Rue du Patis de l'Eglise ( Latitude: 50.4546750, Longitude: 1.7111520 )
Ses consultations sont conventionné, elle admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10105647779.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Bertin Amelie ont été visualisés à 41 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 15 Avril 2026
☏ Trouvez un Infirmière ou Infirmier

Infirmier suivant : Infirmier Pascal Giroutx
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 15 Avril 2026

1 - 30+ Amelie Bertin profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Amelie Bertin on LinkedIn. There are 30+ professionals named Amelie Bertin
https://www.edin.com/pub/dir/Amelie/Bertin
2 - 20+ profils pour “Amélie Bertin” - LinkedIn
  Amelie Bertin. Assistante sociale en Polyvalence de Secteur ... Infirmiere. Calais. Mon Cabinet Infirmier, et 1 de plus. ifsi berck sur mer ...
https://fr.edin.com/pub/dir/Am%C3%A9lie/Bertin/fr-0-France
3 - Amelie Bertin | kinésithérapeute à domicile à La-Roque-d'Anthéron
  - Qu'il est indiqué la mention à domicile sur la prescription médicale. Le coût de vos soinsLes soins infirmiers sont généralement pris en charge à 60% par la ...
https://www.libheros.fr/kinesitherapeute/cadenet-84160/amelie-bertin

4 - Amelie Bertin - Masseur kinésithérapeute, 2 imp Chat Noir, 40440 ...

  Découvrez Amelie Bertin (2 imp Chat Noir, 40440 Ondres) avec toutes les photos du quartier, le plan d'accès, les avis et les infos pratiques : horaires, .
https://fr.mappy.com/poi/53e602d8e4b0dc2717226ac6
5 - Les naissances à Besançon (du 25 au 29 avril 2022)
  Apr 25, 2022 ... ... Emilie DA EIRA LOPES CARNEIRO, infirmière. Communiqué du 27 ... Jules, fils de Vincent GAGLIARDI, garagiste et de Amélie BERTIN, commerçante ...
https://www.macommune.info/les-naissances-a-besancon-du-25-au-29-avril-2022/
6 - Infirmiers libéraux en colère : « On continue par amour du métier ...
  May 23, 2023 ... De gauche à droite: Thomas Legrand, Amélie Bertin, Thibaut Porte et Vincent Évrard. Tous les quatre sont infirmiers libéraux dans le ...
https://www.lavoixdunord.fr/1331130/article/2023-05-23/infirmiers-liberaux-en-coler...plus
7 - AMELIE BERTIN - Accompagnant périnatal à Dernancourt - Resalib
  Diplômes et formations. Infirmiere de formation. accompagnement périnatal et bien être propose des ateliers massage bébé reflexologie bébé emotionelle massage ...
https://www.resalib.fr/praticien/68945-amelie-bertin-accompagnant-perinatal-dernancourt
8 - Fougères. Parole d'ex : Morgane Caro, twirleuse internationale
  Jul 28, 2020 ... Aujourd'hui infirmière ... C'est la voix émue qu'elle raconte ses premiers duos avec sa partenaire Amélie Bertin : « J'ai commencé ma carrière ...
https://www.ouest-france.fr/bretagne/fougeres-35300/fougeres-parole-d-ex-morgane-ca...1143
9 - Endocrinologie, diabétologie et nutrition - CHU de Reims
  8 days ago ... Une équipe d'encadrement coordonne les missions de l'ensemble des infirmiers, aides-soignants, secrétaires et agents de service hospitalier.
https://www.chu-reims.fr/offre-de-soins/prises-en-charge/service/endocrinologie-dia...tion
10 - Liste des candidats admis au diplôme d'Etat d'infirmier session de ...
  Jul 13, 2022 ... Amelie, Pauline. BICETRE. DESCELIERS. Ines. BICETRE. DESIR. Rachel. BICETRE ... BERTIN. Laura, Christine. Page 14. JURY DIPLOME D'ETAT D ...
https://idf.drieets.gouv.fr/sites/idf.drieets.gouv.fr/IMG/pdf/liste_admis_juillet_2....pdf

Vous êtes l'Infirmiere Amelie Bertin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici