Dentiste Luca Cohen

Luca Cohen
Spécialité :
Chirurgien Dentiste

Cabinet :
147, Rue Manin
75019 Paris

Prendre Rendez-vous

Conventionné
   Est équipé pour la Carte Vitale

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Exercice  Salariée
Langue Courante  Français
Numéro RPPS  10101851888
Le Dr Luca Cohen n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Dentiste de Garde la plus proche


🦷 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Dentiste de Garde la plus proche de Paris.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Luca Cohen

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Dentiste ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Dentiste Luca Cohen
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Dentistes les plus proches :

Dr Beatriz Vallet Fernandez    0 m
Dr Alberto Estrela Martinez    0 m
Dr Cyril Fellous    0 m
Dr Maxime Sellem    0 m
Dr Federico March    0 m
Dr Sacha Pariente    0 m
Dr Iulia Busuioc    0 m
Dr Jonathan Cohen    90 m
Dr Carole Haddad    90 m
Dr Lamia Abdat    100 m
Dr Franck Badache    100 m
Dr Mahmoud Benazzouk    110 m
Dr Dalila Kada    110 m
Dr Elsie Giorno Hassan    180 m
Dr Huu Tin Mai    290 m
Dr David Azria    470 m
Dr Liora Barukh    470 m
Dr Samuel Boukhris    470 m
Dr Petra Faton    480 m
Dr Laurianne Foscolo    480 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Luca Cohen spécialisé en Chirurgie Dentaire département 75 Paris

Monsieur Luca Cohen est un Dr spécialisé en Chirurgie Dentaire, il pratique en tant que Salarié.
Son cabinet est en Ile de France, département Paris 75, ville de Paris 75019, au 147, Rue Manin ( Latitude: 48.8853682, Longitude: 2.3928704 )
Il exerce au tarif conventionné, il accepte la carte vitale, son numéro rpps est 10101851888.
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Cohen Luca ont été affichés 243 fois
Mise à jour le Vendredi 27 Février 2026

☏ Trouvez un Dentiste

Chirurgienne Dentiste suivant : Dentiste Carlota Puig Carreras
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 27 Février 2026

1 - Luca Cohen - Centre Médico-Dentaire de Chambourcy - LinkedIn

  Expérience : Centre Médico-Dentaire de Chambourcy · Lieu : Paris et périphérie · 20 relations sur LinkedIn. Consultez le profil de Luca Cohen sur LinkedIn, ...
https://fr.edin.com/in/luca-cohen-813a70151
2 - DR COHEN LUCA chirurgien-dentiste à Chambourcy - Lemedecin.fr
  Les compétences de Dr Cohen Luca, chirurgien-dentiste, sont : Prothèse sur implant; Radio panoramique; Radiographie dentaire; Bilan M'T Dents; Blanchiment des ...
https://lemedecin.fr/chambourcy/cds-bc-sante/dentiste/docteur-cohen-luca/a3faf8ee46...pro/
3 - Luca Cohen - Dentiste à Paris 19 : Avis Patients (/5)
  Dentiste à Paris 19. Localisation 31 Rue Cappeville, 75019 Paris. Vous êtes Luca Cohen ? Rejoignez les praticiens qui ont choisi des avis authentiques ...
https://www.avispatientsverifies.fr/chirurgien-dentiste/75019-paris/avis-dr-luca-co...0414

4 - J'aime Gisors - Facebook

  Jan 13, 2026 ... Gisors Santé, Rue cappeville, c'est : • Maxime Sellem, chirurgien-dentiste • Luca Cohen, chirurgien-dentiste • Slama Slama, médecin ...
https://www.facebook.com/100064394184011/posts/une-excellente-nouvelle-pour-notre-v...429/
5 - Décision du décembre 2024 portant inscription au tableau d ...
  Dec 19, 2024 ... 29. TIXADOR (Lucas, Guy, Jean). Pour le grade de commandant. Les capitaines : 1. DUPONT (David, Joël ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000050793977
6 - Alexandre Rassaërt - Facebook
  Jan 12, 2026 ... Gisors Santé, Rue cappeville, c'est : • Maxime Sellem, chirurgien-dentiste • Luca Cohen, chirurgien-dentiste • Slama Slama, médecin ...
https://www.facebook.com/arassaert/posts/1269541101662515/
7 - Décret du juin 2025 portant nomination et promotion dans l ...
  Jun 20, 2025 ... BARATIN (Lucas, Claude, Marie, Joseph). HIGELE (Nicolas, Joseph, Antoine). Au grade de lieutenant-colonel. Pour prendre rang du 1er février 2025.
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000051766770
8 - 20+ Cohen Adad profiles - LinkedIn
  Lucas Cohen-Adad. Architecte spécialiste à l' Etat de Genève ... Chirurgien-dentiste & Hypnothérapeute au Cabinet dentaire de Rumine.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Cohen+Adad
9 - Annual report 2023 - La Fondation de l'Hôpital de Montréal pour ...
  The Dr. Alice Chan-Yip Endowment Fund The Morton Charad Endowment Fund The Dr. Donald Cohen Childhood Autism Lectureship Fund The Madelyn Mave Collett ...
https://fondationduchildren.com/rapport-annuel/2023/?en
10 - 50+ Eric Cohen profiles - LinkedIn
  Eric Cohen. CEO Armony - Lucas Engine Drive. Bazainville. Groupe Armony - Lucas ... Docteur en Chirurgie Dentaire. Spécialiste qualifié en médecine bucco ...
https://www.edin.com/pub/dir/Eric/Cohen/fr-0-France

Dentiste 24h/24h à 02720 Homblières - Kiné Sabrina Cornelie

Vous êtes le Dentiste Luca Cohen
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici