Dentiste Hélène Cool

Hélène Cool
Spécialité :
Chirurgien Dentiste

Cabinet :
6, Rue Claude Chappe
14000 Caen

Prendre Rendez-vous

Praticien Conventionné
   Admet la Carte Vitale

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Activité  Libéral
Parle le  Français
N° RPPS  10101296548
Code SIREN  452 114 416 00020
Le Dr Hélène Cool n'est pas disponible et vous avez besoin d'un rendez-vous urgent ?
📞Appelez Mainenant pour connaitre le Dentiste de Garde la plus proche


🦷 7j/7j 24h/24h ⚕️
Quelques minutes d'attente sont possibles à certains horaires

Un opérateur va vous donner le nom, l'adresse et le téléphone du Dentiste de Garde la plus proche de Caen.
Cette information change tous les jours, c'est pourquoi nous ne pouvons pas vous la donner directement en ligne ici.
Localisation Hélène Cool

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Dentiste ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes la Dentiste Hélène Cool
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Dentistes les plus proches :

Dr Frerot Francois    0 m
Dr Langlois Marie Laure    340 m
Dr Ogereau Charlin Claire    340 m
Dr Lepelletier Cyrielle    340 m
Dr Marie Dorothee    540 m
Dr Berthelot Elisa    540 m
Dr Olive Laurent    540 m
Dr Dupont Régis    590 m
Dr Ha Thi Hien    680 m
Dr Dumortier Samuel    690 m
Dr Jacquemin Renaud    700 m
Dr Henriet Carole    700 m
Dr De L Isle Yves    740 m
Dr Genettais Béatrice    870 m
Dr Peronne Lucie    870 m
Dr Barrois Willy    870 m
Dr Caer Erwan    870 m
Dr Levavasseur Stephane    870 m
Dr Lancelot Michel    1.03 Km
Dr Antal Andrada Maria    1.24 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Caen 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Hélène Cool spécialisée en Chirurgie Dentaire département 14 Calvados

Madame Hélène Cool est une praticienne dont la spécialité est Chirurgie Dentaire, elle pratique en tant que Libérale.
Son cabinet se trouve en région Normandie, département Calvados 14, dans la ville de Caen 14000, au 6, Rue Claude Chappe ( Latitude: 49.1842327, Longitude: -0.3946981 )
Elle a des tarifs conventionné, elle admet la carte vitale, son identifiant rpps est 10101296548.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Cool Hélène ont été consultés à 104 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 16 Juin 2026

☏ Trouvez un Dentiste

Chirurgienne Dentiste suivant : Dentiste Camille Gallet
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 16 Juin 2026

1 - Dentiste Caen | Dr Hélène Cool | Dr François Frérot | Implant ...

  Jun 23, 2022 ... Le Dr. Hélène Cool Dentiste à Caen propose un ensemble d'opérations vous permettant de retrouver un sourire éblouissant et une bouche éclatante ...
https://www.cabinetdentairecoolfrerot.fr/
2 - Docteur François Frérot - Chirurgien dentiste Caen
  Feb 12, 2024 ... Dentiste Caen, Dr François Frérot prend en charge le patient dans sa globalité : Parodontologie, Implantologie, Esthétique.
https://dr-frerot-francois.chirurgiens-dentistes.fr/
3 - Contactez le cabinet - Docteurs Cool et Frérot - Dentiste Caen
  Mar 31, 2023 ... dentiste-caen. Cabinet dentaire à Caen. Dr Hélène Cool · Dr François Frérot. Chirurgiens Dentistes à Caen. 6 rue Claude Chappe 14000 Caen. 31 ...
https://www.cabinetdentairecoolfrerot.fr/contact/

4 - Entretien avec Dr Hélène Mahenzi à propos d'un nouveau ... - DNDi

  Mar 10, 2026 ... International non-profit developing safe, effective, and affordable treatments for the most neglected patients.
https://dndi.org/in-the-media/2026/entretien-avec-dr-helene-mahenzi-a-propos-dun-no...eil/
5 - Prophylaxie dentaire - Drs Hélène Cool et Frérot Dentiste à Caen
  Jun 22, 2022 ... Cabinet dentaire Caen - Drs Hélène Cool et Frerot - Prophylaxie : ensemble des moyens mis en place pour empêcher l'apparition d'une maladie.
https://www.cabinetdentairecoolfrerot.fr/prophylaxie-dentaire/
6 - Dr. Marie-Hélène Pennestri | Faculty of Education - McGill University
  Dr. Marie-Hélène Pennestri · Associate Dean Research and Graduate Studies, Faculty of Education, McGill University (2022-2025) · Director of Clinical Training, ...
https://www.mcgill.ca/education/marie-helene-pennestri
7 - Hélène Blanc - Chirurgien-dentiste et docteur en chirurgie dentaire ...
  Découvrez Hélène Blanc ( bd Victor Hugo,000 Nice) avec toutes les photos du quartier, le plan d'accès, les avis et les infos pratiques : horaires, ...
https://fr.mappy.com/poi/53c9fdc7e4b05c124b47a233
8 - Orthodontiste Lévis | Ortho Lévis, Orthodontiste à Lévis (Québec)
  Bienvenue à la Clinique Ortho Lévis! Découvrez nos services orthodontiques pour enfants, adolescents et adultes. Contactez-nous au 4 832-7783.
https://www.ortholevis.com/
9 - Dr RAYBAUD Helene Chirurgien-dentiste à Nice - Lemedecin.fr
  Docteur RAYBAUD Helene est Chirurgien-dentiste à Nice, institut med bucco dentaire riquier est au 28 boulevard riquier à Nice dans le300. Vous souhaitez ...
https://lemedecin.fr/nice/institut-med-bucco-dentaire-riquier/dentiste/docteur-rayb...pro/
10 - Clinique dentaire Hélène Nadeau, Soins dentaires et service d ...
  La Clinique dentaire Hélène Nadeau, Soins dentaires et service d'urgence en Beauce. Implantologie, orthodontie, soins esthétiques, protecteurs buccaux ...
https://www.cliniquedentairehn.com/

Dentiste de Garde à 60240 Hadancourt le Haut Clocher - Kiné Sylvie Chateau Guyou

Vous êtes la Dentiste Hélène Cool
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici