KesKeCes Médecins France ☎️ 16 Charente


Liste des 763 Médecins
du département 16 Charente


Nom

Prenom

Specialité

CP

Ville

Grimaud
NellyEvaluation et Traitement de la Douleur
16800Soyaux

ChouffotAlainMédecine Générale
16130Gensac la Pallue

De LatourPatrickMédecine Générale
Acupuncture
16100Cognac

Ouali DadaGhaoutiOphtalmologie
16100Cognac

TedaldiRichardOto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

SacristeJean BernardMédecine Générale
16400La Couronne

SalomonJean LucOphtalmologie
16500Confolens

AbadiaGenevièveMédecine du Travail
16100Cognac

AbadiePatrickOphtalmologie
16100Cognac

AbdelnourRiadChirurgie Maxillo-faciale
Chirurgie Plastique, Reconstructrice et Esthétique
16000Angoulême

AdeinatZeidGériatrie
16700Ruffec

AgardPhilippeMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

Aiguillon DouressamyCaroleMédecine Générale
16190Aignes et Puyperoux

Ait SlimaneLudwigOto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

Al AliModarPédiatrie
16000Angoulême

Al SalehSalehCardiologie et Maladies Vasculaires
16100Cognac

AllaryPierreMédecine Générale
16420Brigueuil

AlluaumeRichardRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16470Saint Michel

AmedroJean LouisMédecine du Travail
16000Angouleme

AndretAntoineMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16000Angoulême

AndrieuxMarineMédecine Générale
16000Angoulême

AndureuNathalieMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

Antuna CastilloFrédéricPsychiatrie
Toxicomanies et Alcoologie
16400La Couronne

ApperePatrickMédecine Générale
16500Confolens

ArnaudAnne LaureMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

Artaud UriotMarie SylvieNeurologie
16000Angoulême

AtallahVincentOncologie Option Radiothérapie
16470Saint Michel

AtesciErhanOphtalmologie
16100Cognac

AtrousJean MichelChirurgie Viscérale et Digestive
16800Soyaux

AtrousGeoffroyGynécologie Obstétrique
16800Soyaux

AubertYvesMédecine Générale
16000Angoulême

Aucher MagnanonValérieMédecine Générale
16400Puymoyen

AudierPascalMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

Auger LaurentChristineRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16300Barbezieux Saint Hilaire

AupetitDelphineMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

AuqueJean RobertMédecine du Travail
16100Cognac

AutechaudJean YvesMédecine Générale
16000Angoulême

AuzerieOlivierOphtalmologie
16110La Rochefoucauld

AuzerieValérieDermatologie et Vénéréologie
16000Angoulême

AvenelSandrinePédiatrie
Réanimation Médicale
16100Châteaubernard

AyadiAliRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16100Cognac

Ayestaran KrausChristineRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16400La Couronne

Bach MonribotMarieMédecine Générale
16000Angoulême

BachourHaysamCardiologie et Maladies Vasculaires
16100Cognac

BaddouAmalPsychiatrie
16400La Couronne

BahuetFrankChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16300Barbezieux Saint Hilaire

Baleston PluvieuxFlorenceRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

Balestrat RigalleauSylvieMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BallidanNounjaMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BanliatFrançoiseMédecine Générale
16170Rouillac

Bardet LagrangeChristinePsychiatrie
Psychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16000Angoulême

BarouBenoitMédecine Générale
16420Brigueuil

BarretJean LouisMédecine Générale
16230Mansle

Barriere ZelinskyIsabelleMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

BarryAmadouMédecine Générale
16500Saint Maurice des Lions

BarthesMarie HélèneMédecine Générale
16450Saint Claud

BarthesJacquesMédecine Générale
16450Saint Claud

BarussaudVéroniqueMédecine Générale
16400La Couronne

Basso BrusaFrédéricChirurgie de la Face et du Cou
Oto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16100Cognac

BatelPhilippePsychiatrie
16400La Couronne

BaudinOlivierAnesthésie-Réanimation
16470Saint Michel

BauerFrancisMédecine Générale
16000Angoulême

BauxMathildePsychiatrie
16400La Couronne

BaxasLoicMédecine Générale
16400La Couronne

Baylac DomengetroyFrédéricCardiologie et Maladies Vasculaires
16100Châteaubernard

BeduVincentChirurgie Générale
16000Angoulême

BekhloufAddaGériatrie
Médecine d'Urgence
16300Barbezieux Saint Hilaire

BelJean PierreMédecine du Travail
16004Angouleme

BenbouhouFlorencePsychiatrie
16400La Couronne

BendaoudLaminePneumologie
16100Cognac

BénéteauMichelMédecine Générale
16230Luxé

BeneytoutChristianMédecine Générale
Médecine Légale
16000Angoulême

BenfrechEricChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16100Cognac

BenhaddouMokraneOncologie Option Radiothérapie
16000Angoulême

BenmoulaiAhmedMédecine Générale
16570Saint Genis d'Hiersac

Bennis NechbaSalimGynécologie Obstétrique
16800Soyaux

BensaadFethiMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BergerMichelMédecine du Travail
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

BeringerIsabelleRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

BernatJacquesMédecine Générale
16000Angoulême

BernierPascalCardiologie et Maladies Vasculaires
16100Châteaubernard

BertonJean PhilippeMédecine Générale
16440Sireuil

BertrandMichèlePsychiatrie
16000Angoulême

Biancheri MounicqIngridMédecine Nucléaire
16000Angoulême

BlancBrigitteMédecine Générale
16400La Couronne

BlanchouSergePsychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16000Angoulême

BlayFrançoisMédecine Générale
16100Cognac

BleuezGatienMédecine Générale
16170Rouillac

BlicqSarahMédecine Générale
16800Soyaux

Blum MoyseLaurentRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16400La Couronne

BocquetMathildeMédecine Générale
16200Jarnac

BoileauAurelienGynécologie Obstétrique
16800Soyaux

BoissonnotOlivierRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

BombledAnaelleMédecine Générale
16380Chazelles

BonDidierChirurgie Urologique
16300Barbezieux Saint Hilaire

BonDanielMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

BoncoeurPierreCardiologie et Maladies Vasculaires
16800Soyaux


Boniol MaurelVéroniqueMédecine Générale
Hydrologie et Climatologie Médicale
Gériatrie
Gérontologie
Médecine Thermale
16100Cognac

BonnardelPatrickMédecine Générale
16240Villefagnan

BonneauGillesGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

BonneauPascalMédecine Générale
16330Saint Amant de Boixe

BonneauAudreyMédecine Générale
16330Saint Amant de Boixe

Bonnin KuttlerAnne MarieMédecine Générale
16000Angoulême

BontéThierryMédecine Générale
Homéopathie
Médecine et Biologie du Sport
16200Sigogne

BordeThierryRhumatologie
16800Soyaux

BornertCeliaMédecine Générale
16590Brie

BottermanFlorenceMédecine Générale
16100Cognac

BoucherPierrePsychiatrie
16200Jarnac

BouchereBernardMédecine Générale
16400La Couronne

BouderbalaAbdelGynécologie Médicale
16100Cognac

BouhadjarBenaliMédecine Générale
16510Verteuil sur Charente

BouillardCatherineDermatologie et Vénéréologie
16700Ruffec

BoujutEvelyneMédecine Générale
Médecine du Travail
16130Segonzac

Boukerou OubrahimMeriemMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BoulestreauJean MichelMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BounyMichelleMédecine Générale
16000Angoulême

BourgoinPatrickMédecine et Biologie du Sport
Psychiatrie
16000Angoulême

Bouriez CharennacSophieMédecine Générale
16470Saint Michel

BourreauNicolasMédecine Générale
16440Mouthiers sur Boëme

Bourrut LacoutureThierryMédecine Générale
16210Chalais

BousquetPascaleMédecine Générale
16000Angoulême

BousselyBrigitteMédecine et Biologie du Sport
Médecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16470Saint Michel

BoussugeVeroniqueMédecine Générale
16600Ruelle sur Touvre

Bowring FeredayAmyMédecine Générale
16230Saint Angeau

BoyerCaroleMédecine Générale
16470Saint Michel

BoyerJacquesGynécologie Médicale
16100Cognac

BoyerFrancoisPsychiatrie
16400La Couronne

BracchettiJulienMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

BrangerJean PierreMédecine Générale
16400La Couronne

BrangierElisabethMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

BratuDorinaGériatrie
16500Confolens

BratuCiprianRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16500Confolens

BredontiotPierreMédecine Générale
16110Taponnat Fleurignac

BrethenouxMarie CécileMédecine Générale
16000Angoulême

BriandSophieMédecine Générale
16000Angoulême

BrunetPierre PhilippeMédecine Générale
16130Salles d'Angles

Brunet JacoupySylvieMédecine Générale
16130Salles d'Angles

BuhagiarMarionMédecine Générale
16400La Couronne

BuissonPatrickMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16440Roullet Saint Estèphe

Burgun BenoitCorinnePsychiatrie
16400La Couronne

BurroughsDanielMédecine Générale
16000Angoulême

BurroughsStephenMédecine Générale
16000Angoulême

CabrolXavierMédecine Générale
16210Chalais

CaderoBrigitteGériatrie
16100Cognac

CadetCedricPsychiatrie
16400La Couronne

CalauzAdinaMédecine Générale
16390Aubeterre sur Dronne

CallotDominiqueMédecine Générale
16320Ronsenac

CalvatSylvieAnesthésie-Réanimation
Réanimation Médicale
16470Saint Michel

CamaletJoelleSanté Publique et Médecine Sociale
16100Cognac

CampDidierChirurgie Générale
16000Angoulême

CancelJeanChirurgie Viscérale et Digestive
16000Angoulême

CantiniAnneMédecine Générale
16000Angoulême

CaponElisabethMédecine Générale
16240Villefagnan

CardinaudPhilippeCardiologie et Maladies Vasculaires
16300Barbezieux Saint Hilaire

CarioCamilleMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

CariouPhilippeMédecine Générale
16170Rouillac

CarlhantSolennMédecine Générale
16730Linars

CarlucciLoreNeurochirurgie
16800Soyaux

CarlusDominiqueMédecine Générale
16150Chabanais

CarrautChristopheMedecine de Catastrophe
Médecine d'Urgence
16500Confolens

CatardVéroniqueOphtalmologie
16800Soyaux

CavailleChristinePsychiatrie
16400La Couronne

CavardJean PierreMédecine Générale
16400La Couronne

CerfThierryMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

CertinAgnèsMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16340L'Isle d'Espagnac

ChaabitAbdelazizRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16100Cognac

ChabanAmirMedecine de Catastrophe
Médecine d'Urgence
16300Barbezieux Saint Hilaire

ChabaudJean MarcMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

ChachiaAbderrazaqPsychiatrie
Sexologie Médicale
16000Angoulême

Chachia GuessousAnissaBiologie Médicale
16300Barbezieux Saint Hilaire

ChaleFredericMédecine Générale
16470Saint Michel

ChambrinAlainChirurgie de la Face et du Cou
Oto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

Chameau LagardeAnne MarieMédecine Interne
Médecine Légale
Nutrition
16470Saint Michel

ChamfeuilPatrickPsychiatrie
16000Angoulême

Changeur PenicaudChristineMédecine Générale
16260Chasseneuil sur Bonnieure

ChangeyDidierOphtalmologie
16100Cognac

ChangeyFrancisMédecine du Travail
16100Cognac

ChanteclairAlexMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

CharalambousCharalambosChirurgie Générale
16000Angoulême

CharleboisMarc AlainMédecine Générale
16000Angoulême

CharmensatThierryMédecine Générale
16370Cherves Richemont

ChartierJean LucMédecine Générale
16400La Couronne

ChartierJean MarieGynécologie Obstétrique
16000Angoulême

ChartierIsabelleMédecine Générale
16800Soyaux

ChasseuilAliceMédecine Générale
16370Cherves Richemont

ChassingAnnickCardiologie et Maladies Vasculaires
16470Saint Michel

ChaumierJean AlbertGériatrie
16300Barbezieux Saint Hilaire

ChavagnatJean JacquesPsychiatrie
Psychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16400La Couronne

ChavaneauPierre EmmanuelPsychiatrie
16000Angoulême

ChavoixJean BaptisteChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

Ches BellElielsiMédecine Générale
16260Chasseneuil sur Bonnieure

ChevalierJeromeMédecine Générale
16500Ansac sur Vienne


ChironChristopheRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

ChotardLaurentMédecine Générale
16290Hiersac

ChristodoulouDamienMédecine Générale
16410Dignac

CognolatoFranckMédecine Générale
16400La Couronne

CohenPhilippeMédecine Générale
16400La Couronne

CohenHenriMédecine Générale
16320Villebois Lavalette

ColavolpeCesarGériatrie
16300Barbezieux Saint Hilaire

ColinDanièleRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16470Saint Michel

ColinCelineMédecine Générale
16330Vars

CollasDominiqueMédecine Générale
16100Cognac

Colle LassimeBarbaraMédecine Générale
16360Baignes Sainte Radegonde

CombretCorineAnesthésie-Réanimation
16300Barbezieux Saint Hilaire

ComteDidierMédecine Générale
16200Mérignac

ComuzziMichelMédecine Générale
16440Roullet Saint Estèphe

Condylis PeyratSylvieMédecine Générale
16000Angoulême

ConiglioNathalieMédecine Générale
16000Angoulême

ConnaultPascalChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16100Cognac

ConsilElodiaMédecine Générale
16100Cognac

ConvertMoniqueMédecine Générale
16000Angoulême

CoquetCelineMédecine Générale
16390Aubeterre sur Dronne

CorbelYvesMédecine Générale
16440Nersac

CordeboeufCamilleMédecine Générale
16000Angoulême

CossetJean MichelMédecine Générale
16470Saint Michel

CossonJean PaulMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

CoumauDanielGériatrie
16100Cognac

CouquiaudFrançoisPsychiatrie
16100Cognac

CourchiaGillesChirurgie Vasculaire
16000Angoulême

CrépeauPascalMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

CrepeauSophieMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

CubaudJean RemiMédecine Générale
16220Montbron

D'HalluinGauthierGynécologie Obstétrique
Chirurgie Gynécologique
16800Soyaux

D'hardemareHeleneMédecine Générale
16200Bourg Charente

Da SilvaElodiePsychiatrie
16400La Couronne

DabbadieThierryMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16440Roullet Saint Estèphe

DafeiFaridMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

DaillierPascalMédecine Générale
16000Angoulême

DandelotBernardMédecine Générale
16100Châteaubernard

DannepondCaroleDermatologie et Vénéréologie
16000Angoulême

Dao BalluetTuyet TrinhRhumatologie
16100Cognac

DarracqGilbertMédecine Générale
Acupuncture
16000Angoulême

DaryabinMathieuNeurologie
16000Angoulême

de Basquiat de MugrietGérardMédecine Générale
16220Montbron

De BayserLucGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

De JonghNicolasMédecine Générale
16600Ruelle sur Touvre

De La BouraliereAlainOphtalmologie
16800Soyaux

De LauriereMarianneDermatologie et Vénéréologie
Allergologie
16110La Rochefoucauld

de LaurièreOlivierMédecine Générale
Allergologie
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

de LustracJean MarcMédecine d'Urgence
Médecine et Biologie du Sport
16470Saint Michel

DebastFrançoiseMédecine Générale
16350Benest

DebieuvreStevenCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

DeboevereDenisAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

DeguillenMyriamMédecine Générale
16470Saint Michel

DelageMoniqueMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

DelageAlainMédecine Générale
16470Saint Michel

DelaireLaurentMédecine Interne
16470Saint Michel

DelarueLouis AdrienMédecine Générale
16000Angoulême

DelasnerieOlivierCardiologie et Maladies Vasculaires
16500Confolens

DelcourtAnne ChristineEndocrinologie et Métabolismes
Diabétologie
16100Cognac

DelfarguielFrancisMédecine Générale
16130Ars

DelmotteSylvieAnesthésie-Réanimation
16100Cognac

Deloor DemayAuroreMédecine Générale
16430Champniers

DelplanqueIsabelleMédecine du Travail
16340L'Isle d'Espagnac

DemarleFrancisMédecine Générale
16700Ruffec

DemestreJean PatrickPsychiatrie
16000Angoulême

Denanot JolletCatherineGériatrie
16100Cognac

DepetitevilleFrançoisePneumologie
16000Angouleme

DerouetJean ClaudeMédecine Générale
16390Aubeterre sur Dronne

Deval SecherreVéroniqueGynécologie Médicale
16000Angoulême

DevaudGuyGynécologie Médicale
16000Angoulême

DevillegerJulienCardiologie et Maladies Vasculaires
16110La Rochefoucauld

DevoizeJean LouisNeurologie
16470Saint Michel

DidayClaudeRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

DidneeAnne SophieChirurgie Viscérale et Digestive
16800Soyaux

DiepoldMarekRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16300Barbezieux Saint Hilaire

DobbelsPatrickRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16112Cognac

Dormoy DevoizeBérangèreGynécologie Obstétrique
16400La Couronne

DorogoiIurieMédecine Générale
16800Soyaux

DouérinPatriceMédecine Générale
16800Soyaux

DouressamyGastonMédecine Générale
Médecine Manuelle
Ostéopathie
16190Montmoreau Saint Cybard

DubostAlainMédecine Générale
16140Aigre

DuboulozMaelMédecine Générale
16000Angoulême

DucasseAmelieMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

DucluzeaudJean MarieMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

DucouretJean MarieMédecine Générale
16150Chabanais

Dumas ReamIsabelleMédecine Générale
16700Nanteuil en Vallée

Dumitrachi VasilescuMariaPsychiatrie
16000Angoulême

DupontWillyMédecine Générale
16170Rouillac

DupuisDanyMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16350Champagne Mouton

DupuisFrantzAnatomie et Cytologie Pathologiques
16000Angoulême

Dupuis DusseauEliseMédecine Générale
16410Dignac

DurandCatherineMédecine et Biologie du Sport
16440Nersac

DurandAlainEndocrinologie et Métabolismes
16000Angoulême

DurantelBrigittePédiatrie
16000Angoulême

DurisAinaOphtalmologie
16110La Rochefoucauld

DuvalAntoineRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16110La Rochefoucauld

El ArabiJamalMédecine Générale
16100Cognac


El BastMohamedMédecine Générale
16700Ruffec

El MajdoubiSaïdMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

EstradeVincentChirurgie Urologique
16000Angoulême

EtienneGuyAngiologie
Chirurgie Thoracique et Cardio-Vasculaire
16100Cognac

EtiléJean ClaudeMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

EtonnoRitaMédecine Générale
16600Ruelle sur Touvre

EttahiriMohamedMédecine d'Urgence
16100Cognac

FabaronFranckRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

FallasChristineMédecine Générale
16000Angoulême

FaricAnneMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

FauchierJean MarieDermatologie et Vénéréologie
16000Angoulême

Fauveau SoulatMaryseGynécologie Médicale
16700Ruffec

FavreauChristineMédecine Générale
16017Angoulême

FavreauPatrickMédecine Générale
16200Jarnac

FegerBenoîtCancérologie
Chirurgie de la Face et du Cou
Oto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

FeraugeLaurentAnesthésie-Réanimation
16700Ruffec

FerriPatriceRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16100Cognac

FevreEtienneMédecine Générale
16430Champniers

FicheuxPhilippePsychiatrie
16400La Couronne

FilidoriMichelGynécologie Médicale
Gynécologie Obstétrique
16100Cognac

FitoussiOlivierHématologie
16800Soyaux

FleuraudHélèneMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

FleuretMarie JosepheGériatrie
Medecine de Catastrophe
Médecine d'Urgence
16100Cognac

Foe Atouga PremelMarie BéatriceMédecine Générale
16160Gond Pontouvre

FontaineValeryGynécologie Obstétrique
16000Angoulême

Fontaine DespresIsabelleMédecine du Travail
16100Cognac

FontanaudPatrickMédecine Générale
Homéopathie
16400La Couronne

FontanellaDaniloMédecine du Travail
16100Cognac

Foo CheungLeeRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

ForcetPaulPsychiatrie
16400La Couronne

FoucheChristopheChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angouleme

FougerePaulMédecine Générale
16110La Rochefoucauld en Angoum

FournierCatherineDermatologie et Vénéréologie
16100Cognac

FournierEmilieMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

FranchiClaudeAllergologie
Pneumologie
16100Cognac

FrassatiRenéCardiologie et Maladies Vasculaires
16300Barbezieux Saint Hilaire

FrédéricPascalMédecine Générale
16400La Couronne

GabillardDavidMédecine Générale
16000Angoulême

GabrieleSergeChirurgie Urologique
16800Soyaux

GaleaJean LouisMédecine Générale
16730Linars

GalerneMarionMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

GaltierAlainPneumologie
16100Cognac

GambierSandrineMédecine Générale
16100Châteaubernard

GarandeauAlainRhumatologie
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

Garandeau CarreMarie LiesseSanté Publique et Médecine Sociale
16000Angoulême

GarnaudQuitterieMédecine Générale
16000Angoulême

GarraudOlivierMédecine Générale
16700Ruffec

Gaubert OuvrardElisabethMédecine du Travail
16340L'Isle d'Espagnac

GauchetJean MichelGastro-Entérologie et Hépatologie
16500Confolens

GaudronPatriceDermatologie et Vénéréologie
16000Angoulême

GauthierEricMédecine Générale
16400La Couronne

GautierCatherineMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

GautreauAlainMédecine et Biologie du Sport
16300Barbezieux Saint Hilaire

GebaraNadineMédecine Générale
16700Ruffec

Gebara MakkeStephanieDermatologie et Vénéréologie
16700Ruffec

Gendre HenryLucileMédecine Générale
16230Saint Angeau

GeoffroyPierre AndreMédecine Générale
16500Confolens

GerardFrédéricChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16800Soyaux

GermaneauMarie FranceMédecine Générale
16000Angouleme

GeronMarie LisePsychiatrie
16400La Couronne

Gianno TournatMireilleMédecine Générale
16170Rouillac

GimenezBernardMédecine Générale
16000Angoulême

GirardeauStéphaneMédecine Générale
16000Angoulême

GiraudJérômeMédecine Générale
16400Voeuil et Giget

GiretBernardMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

GlavierMarionMédecine Générale
16230Mansle

GodartMarcOphtalmologie
16100Cognac

GoixThierryAnesthésie-Réanimation
16100Cognac

GontierPierreOto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

GoujardEtienneAnesthésie-Réanimation
16800Soyaux

GoulinFrankCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

GradischnigMarinaAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

GrasChristianMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

GrauenfelsAna CatalinaGastro-Entérologie et Hépatologie
16100Cognac

GreblaCiprianRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16500Confolens

GrobostPierre LouisMédecine Générale
16000Angoulême

Grobost FragneIsabelleMédecine Générale
16000Angouleme

GrosPascalGastro-Entérologie et Hépatologie
16100Cognac

GrousseaudEvelyneGynécologie Médicale
16000Angoulême

GrunbergMathieuChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

GuebeAhmadouMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

GuérinierJean MarieMédecine Générale
16230Mansle

GueyraudAndréMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16300Barbezieux Saint Hilaire

GuilhabaudFrédéricMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16290Hiersac

GuillardJean EricMédecine Générale
16000Angoulême

GuillebaudYvesMédecine Générale
16500Confolens

GuinaBaroan BertinMédecine Générale
16100Cognac

HaasBarbaraPsychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16000Angoulême

HafilHassanMédecine d'Urgence
16470Saint Michel

HarditChristopheRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16400La Couronne

HarleStephaneMédecine Générale
16100Cognac

HatoumChaoukettMédecine Générale
16360Baignes Sainte Radegonde

HectorSophieMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

Heidrecheid DolezAnne SophieMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16440Roullet Saint Estèphe

HéviaMarcAngiologie
16000Angoulême


HospitalJean RogerOphtalmologie
16000Angoulême

HospitalFlorenceMédecine Générale
16470Saint Michel

HourantCarolineMédecine Générale
16000Angoulême

Hoyos AndrieuxNadiaMédecine Générale
Homéopathie
16000Angoulême

HuillierVéroniqueMédecine Générale
16800Soyaux

IbanezJean LouisMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
Pathologie Infectieuse et Tropicale
16000Angoulême

IbrahimHishamMédecine Générale
16100Châteaubernard

Ighilahriz BouzarOuridaRhumatologie
16100Cognac

IonascuRaresPsychiatrie
16000Angoulême

IraniElieChirurgie Urologique
16000Angoulême

IstriaPaulPneumologie
16000Angoulême

IzabelJean FrancoisAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

JalladeauBrigittePsychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16400La Couronne

JammetChristopheMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

JamotEvelynePsychiatrie
16400La Couronne

JaqueminPatrickChirurgie de la Face et du Cou
Chirurgie Maxillo-faciale
Oto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16000Angoulême

JarrauJeannickMédecine Générale
16700Ruffec

JarryCélineMédecine Générale
16470Saint Michel

JeanAlainMédecine Générale
16170Rouillac

Jean DelpechColetteMédecine Générale
16000Angoulême

JoaillesMelikaMédecine Générale
16270Roumazières Loubert

Jonquet FranchaudMarionMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

JorioSouadRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16700Ruffec

JouaronFrançoisMédecine Générale
Gérontologie
16350Champagne Mouton

JoubertJean LouisMédecine Générale
16800Soyaux

JourdesLaurenceMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

JuanicoMaximeChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16100Cognac

JuniotChristopheMédecine Générale
16320Villebois Lavalette

Kalifa RobinEmilieMédecine Générale
16290Hiersac

KasparianSerenaMédecine Générale
16500Confolens

KerkebDjamelGériatrie
16300Barbezieux Saint Hilaire

KomaroffGeorgesAnesthésie-Réanimation
16500Confolens

KougoucheffNathalieMédecine Générale
Allergologie
16000Angoulême

KoundeMathieuGynécologie Obstétrique
16000Angoulême

KrausFrankMédecine Générale
16470Saint Michel

Ladouch BuresLaurenceMédecine Générale
16340L Isle D'Espagnac

LadougneGuillaumeMédecine Générale
16200Mérignac

Lafarge GamauryJocelyneGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

LafayeMichelMédecine Générale
16200Jarnac

LagrangeOlivierPneumologie
Allergologie
16700Ruffec

LagrotPhilippeMédecine Générale
16390Saint Séverin

LaidetVirginieMédecine Générale
16170Rouillac

LaillerDamienMédecine Générale
16270Roumazières Loubert

LalandeMarylineMédecine Générale
16000Angoulême

LalannePhilippeChirurgie Plastique, Reconstructrice et Esthétique
16000Angoulême

Lalanne MartinMarie PierreMédecine Générale
16380Chazelles

LambertPatrickChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

LambertPierreMédecine Générale
16400La Couronne

LandraginEmmanuelRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

LangandDenisMédecine Aérospatiale
Médecine d'Urgence
16500Confolens

LaouissetMehdiAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

LaplaudDelphineGériatrie
16100Cognac

LapougeHervéMédecine Générale
16270Roumazières Loubert

LapougeOlivierChirurgie Urologique
16000Angoulême

LarakiAliPédiatrie
16470Saint Michel

LargeaudMuzeyyenGynécologie Obstétrique
16100Cognac

LarochePatrickMédecine Générale
16000Angouleme

LarocheEmmanuelMédecine Générale
Allergologie
16100Cognac

LarozeYvesMédecine Générale
Allergologie
16230Mansle

LascauxJean JacquesMédecine Générale
16600Ruelle sur Touvre

LassalleElodieMédecine Générale
16000Angoulême

LassiéPatrickMédecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

LassimeJérômeMédecine Générale
16360Baignes Sainte Radegonde

LaunayLaurentChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

LavarecAnnePsychiatrie
16400La Couronne

LavessiereChristianMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

LavigneJean MarieMédecine Générale
16370Cherves Richemont

LazarAlinaPneumologie
16000Angoulême

Le BrisBéréniceMédecine Générale
16400La Couronne

Le BrisPaulChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

Le MontreerValérieMédecine Générale
16000Angoulême

LebbeMarieEndocrinologie et Métabolismes
16000Angoulême

LebecqMauriceMédecine Générale
16100Cognac

LebraveSergeAnesthésie-Réanimation
16100Cognac

Leclercq BourreauHeleneMédecine Générale
16440Mouthiers sur Boëme

LecluseJeanMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

LecoanetAurelienMédecine Nucléaire
16000Angoulême

LecuirotSylvainMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

LefebvreMarcMédecine Générale
Medecine de Catastrophe
16190Montmoreau Saint Cybard

LefevrePhilippeOncologie Option Radiothérapie
16000Angoulême

LefortJean PascalAngiologie
16800Soyaux

LefterLiviuChirurgie Générale
16100Châteaubernard

LemaîtreCaroleMédecine Générale
16160Gond Pontouvre

LeroyChristianChirurgie Générale
16400La Couronne

LetellierBernardMédecine Générale
Médecine d'Urgence
Médecine et Biologie du Sport
Medecine de Catastrophe
Médecine Manuelle
16000Angoulême

LevesqueJean LouisMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

LevyGérardPédiatrie
16000Angoulême

LevyDanielGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

LeycurasJacquesGynécologie Médicale
16000Angoulême

LheureuxFredericMédecine Générale
16420Brigueuil

LhosteArnaudMédecine Générale
16130Ars

Li Chay ChungJeanAnesthésie-Réanimation
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

LiaudEricMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

LiebaertMarie PierreGastro-Entérologie et Hépatologie
16470Saint Michel

LienartChristianAngiologie
16100Cognac


LiotBernardOphtalmologie
16110La Rochefoucauld

LiotMaxenceChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

LonceintEtienneMédecine Générale
16220Montbron

LonguetCecileMédecine Générale
16100Cognac

LorealPierreDermatologie et Vénéréologie
16100Cognac

LoteanuVladRéanimation Médicale
Médecine Interne
16100Cognac

LoulierSergeBiologie Médicale
16340L Isle D'Espagnac

LoyantRemyMédecine Générale
16470Saint Michel

LuckeNicolasCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

LutardMichelMédecine Générale
16000Angoulême

LuyckxFrancoisChirurgie Urologique
16800Soyaux

MacoinAmandineMédecine Générale
16100Cognac

MahieuDominiqueSanté Publique et Médecine Sociale
16023Angoulême

MahieuCharlesChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

MaillardIsabelleMédecine Générale
16000Angoulême

Maillochaud BarretDavidMédecine Générale
16130Segonzac

MaisonJean JacquesMédecine Générale
16000Angoulême

MaisonneuveBernardMédecine et Biologie du Sport
16700Ruffec

ManaudPascalMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

MarchitanRomanChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16800Soyaux

MarchitanIrinaAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

MardinliJamalAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

MargaixJean ChristopheAnesthésie-Réanimation
16700Ruffec

MargheritiMarcMédecine Générale
16500Confolens

MarteauCatherineGériatrie
16110La Rochefoucauld

MartinJean BrunoMédecine Générale
16460Aunac

MartinJean CharlesDermatologie et Vénéréologie
16100Châteaubernard

MartinNathalieMédecine Générale
Acupuncture
16100Cognac

MartinMarie ClaudeMédecine Générale
16200Mérignac

MartinNoëlMédecine et Biologie du Sport
16220Montbron

Martin LandraginIngridCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

MartineauJackyMédecine Générale
16500Brillac

MartronJean LouisGériatrie
16200Jarnac

MassonnaudVirginieMédecine Générale
16000Angoulême

Mathe BessalemVeroniqueOncologie Médicale
16000Angoulême

MathieuAnneChirurgie Viscérale et Digestive
16300Barbezieux Saint Hilaire

MathieuxNicolasMédecine Générale
16460Aunac

MatosHelidaMédecine Générale
16150Chabanais

MaussetVéroniqueMédecine Générale
16000Angouleme

MazeuIngrideMédecine Interne
16500Confolens

MazièreMarie PierreMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16000Angoulême

MekkiMustaphaAnesthésie-Réanimation
Medecine de Catastrophe
16000Angoulême

MénaPatrickMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16800Soyaux

MénardDanielPsychiatrie
16000Angoulême

MenuDidierMédecine du Travail
16103Cognac

MerinoCélineAnatomie et Cytologie Pathologiques
16000Angoulême

MermetJean LouisMédecine du Travail
16100Cognac

MerrounAlainMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

MetoisAlainPsychiatrie
Psychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16400La Couronne

MeugniotJean MarinMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

MichaudPascaleMédecine Générale
16210Chalais

MichaudEtienneMédecine Générale
16270Roumazières Loubert

MichelGuyRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

MingaudJean MarieGériatrie
Médecine et Biologie du Sport
16500Confolens

Miralles BauerNathalieMédecine Générale
16800Soyaux

MischoPhilippeMédecine Générale
16730Linars

MischoIngridMédecine Générale
16400La Couronne

Misset DelhalleCatherinePsychiatrie
16110La Rochefoucauld

MkinsiFouadRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16700Ruffec

MoimeauxValérieDermatologie et Vénéréologie
16300Barbezieux Saint Hilaire

MonotAlainMédecine Générale
16000Angouleme

MonyFranckMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

MoothoocarpenAudeMédecine Générale
16130Segonzac

MoralesPierrickRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

MorangePascalMédecine Générale
16260Chasseneuil sur Bonnieure

MoreauYannickMédecine Physique et de Réadaptation Fonctionnelle
16300Barbezieux Saint Hilaire

Moreau PontallierAnne LaurePédiatrie
16100Cognac

Moreau RacapeAnneMédecine Générale
16170Rouillac

MorineaudJean PhilippeMédecine du Travail
16100Cognac

MorissetBernadetteMédecine Générale
16360Touverac

MostofiKeyvanNeurochirurgie
16000Angoulême

MouilletBertrandRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16300Barbezieux Saint Hilaire

MoullotPhilippeGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

MoullotPierreChirurgie Plastique, Reconstructrice et Esthétique
16000Angoulême

MousnierAnnaPsychiatrie
16400La Couronne

MudryLucienRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16800Soyaux

MullerAnneEndocrinologie et Métabolismes
Diabétologie
16100Cognac

MullerAlainChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

MuraultGéraldineMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

MurguetNathalieMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

NaackeHélèneOphtalmologie
16110La Rochefoucauld

NadeauGilbertMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16110Pranzac

Nancel PenardSylvieMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

NarchiPatrickAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

NdiayeTitiaGynécologie Obstétrique
16000Angoulême

NeyratPaulMédecine Générale
16800Soyaux

NgoDinh TungMédecine Générale
16100Cognac

NgoTrieu Minh TriChirurgie Viscérale et Digestive
16000Angoulême

Nguyen VanquiLydieMédecine Générale
16470Saint Michel

NicolasJean LucMédecine du Travail
Médecine et Biologie du Sport
16000Angouleme

NicolayDidierRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

NifeneckerPhilippeMédecine Générale
16100Boutiers Saint Trojan

NitzscheAlainMédecine Générale
16210Chalais

Nkamhoua TeguiaArnaudCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

NoelBruneMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

NonetJean FrançoisMédecine Générale
16700Ruffec


NormandCatherineMédecine Générale
16470Saint Michel

Ntela MagunguMagunguCardiologie et Maladies Vasculaires
16100Cognac

O'ByrneChristianMédecine du Travail
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

OlryLouisAnesthésie-Réanimation
16000Angouleme

OrtegaJoséMédecine Générale
16380Marthon

OubrahimSalahMédecine Interne
16500Confolens

PaillerKatyGynécologie Obstétrique
16800Soyaux

PaireDenisMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

Pallot MagnantBérangèreMédecine Générale
16460Aunac

PaqueronXavierAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

ParisLaurentMédecine Générale
16200Jarnac

ParletMathieuMédecine Générale
16440Mouthiers sur Boëme

ParthenayPascalMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

PastureauJean LucPsychiatrie
Psychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16100Cognac

Pattoret GodartMarie PascaleOphtalmologie
16100Cognac

PaulienChristineMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16380Chazelles

PaulyCharlesMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

Pech GiretMagdeleineMédecine Générale
16000Angoulême

PéchevisEricMédecine Générale
16100Cognac

Pecout RestouJacquelineMédecine Générale
16000Angoulême

PegotMathildeMédecine Générale
16200Sigogne

PenardNicolePédiatrie
Psychiatrie
16400La Couronne

PéresPhilippeOphtalmologie
16000Angoulême

Perez AlcantaraGenesisMédecine Générale
16350Champagne Mouton

PerochonMarie EvelynePsychiatrie
16000Angoulême

PérotXavierMédecine Générale
16000Angoulême

PerraultDenisMédecine Générale
16260Chasseneuil sur Bonnieure

PerrinJeanMédecine Générale
16370Cherves Richemont

PetitBrigitteMédecine Générale
16410Dignac

PetitJacquesMédecine Générale
Allergologie
16000Angoulême

PetitPhilippeMédecine Générale
16220Montbron

PetitAlainMédecine Générale
16130Ars

PetricanCristinaMédecine Générale
16730Fléac

Peyrat BrunAnnieDermatologie et Vénéréologie
16800Soyaux

PhilipponLaetitiaMédecine Générale
16800Soyaux

PicardJacquesMédecine Générale
16100Cognac

Picard JardotCorinneMédecine du Travail
16340L'Isle d'Espagnac

Picker GiletValentineMédecine Générale
16400La Couronne

Pierre JustinGilbertCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

PierronAntoineGastro-Entérologie et Hépatologie
16100Châteaubernard

PierryClemenceAnatomie et Cytologie Pathologiques
16000Angoulême

Pignoux RagotAurelieMédecine Générale
16460Aunac

PinJean ChristopheNeurologie
16000Angoulême

PiroscaSanda DespinaMédecine Générale
16500Confolens

Pitrou DutermeEvelyneMédecine Interne
Rhumatologie
16470Saint Michel

PloquinIsabelleMédecine Générale
16230Luxé

PoirierCedricMédecine Générale
16000Angoulême

PonJean MichelMédecine Générale
16100Cognac

PoujolYvesMédecine Générale
16000Angouleme

PourquierJean LouisMédecine Générale
16100Cognac

PousseThierryRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16400La Couronne

PrangereAnneMédecine Générale
16000Angoulême

PratChristopheNeurologie
16470Saint Michel

PromptIsabellePédiatrie
16340L Isle D'Espagnac

PujoMyriamNéphrologie
16470Saint Michel

QuantinMarylèneGynécologie Médicale
16000Angoulême

QuellardOraneMédecine Générale
16430Champniers

QuemeneurClaudineGynécologie Médicale
Gynécologie Obstétrique
16000Angoulême

QuequetPierre MarieNeurochirurgie
16000Angoulême

Quillet BalutaudFlorenceMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16470Saint Michel

Quirier LeleuCamilleGastro-Entérologie et Hépatologie
16000Angoulême

RaimondJean ClaudePsychiatrie
16190Montmoreau

Rambeau OcteauSophieMédecine Générale
16470Saint Michel

RambeaudMichelMédecine Générale
16270Roumazières Loubert

RasoamanarivoEsperanceMédecine Générale
16100Cognac

RatsimbaEricMédecine Générale
16100Cognac

RaultCatherineMédecine Générale
16000Angoulême

RaymondMarie PierreMédecine Générale
16330Vars

RaymondGillesMédecine Générale
16340L'Isle d'Espagnac

RaymondSebastienMédecine Générale
16000Angoulême

Remigy RubiniDominiqueMédecine Vasculaire
16000Angoulême

RenaultAnneMédecine Générale
16000Angoulême

Reynoard AllemandBéatriceMédecine Générale
16710Saint Yrieix sur Charente

RezzikDjamelGériatrie
Medecine de Catastrophe
Médecine d'Urgence
16500Confolens

RicheAgnèsMédecine Interne
Pathologie Infectieuse et Tropicale
16470Saint Michel

RieutordCynthiaMédecine Générale
16140Aigre

RieutordChristianMédecine Générale
16140Aigre

RileIsabelleMédecine Générale
16100Cognac

RimkusOlivierMédecine Générale
16330Vars

RivièreDominiqueMédecine Générale
16120Châteauneuf sur Charente

RobbeLudovicMédecine Générale
16110La Rochefoucauld en Angoum

RobletGaëlleMédecine Générale
16022Angouleme

RochdiTimothéeMédecine Générale
16410Vouzan

RostoucherPascalChirurgie Orthopédique et Traumatologie
16000Angoulême

RotinbergHellenMédecine Interne
16100Cognac

RougierVincentMédecine Générale
16410Dignac

RouissiSahbiOphtalmologie
16110La Rochefoucauld

RouleauStéphaneMédecine Générale
16470Saint Michel

Roullet RenoleauBertrandMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

RousseauMarie JosePsychiatrie de l'Enfant et de l'Adolescent
16000Angoulême

Rousseau SalomonJoëlleMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16500Confolens

RoySophieMédecine Générale
16100Cognac

RoyerSylvieMédecine du Travail
16100Cognac

RuchetonFrançoiseMédecine Générale
16600Ruelle sur Touvre

RuchetonPhilippeMédecine Générale
Homéopathie
16600Ruelle sur Touvre


RucquoisXavierMédecine Générale
16310Montemboeuf

SaadiAbdellatifPneumologie
16300Barbezieux Saint Hilaire

SaidaniBouzianeMédecine d'Urgence
16300Barbezieux Saint Hilaire

Saint PaulDenisMédecine du Travail
Médecine et Biologie du Sport
16400La Couronne

SalzardChristianGynécologie Médicale
16470Saint Michel

SamaanJean FrancoisMédecine Générale
16500Confolens

SammarcelliAndréMédecine Générale
16100Châteaubernard

SanyJean LouisMédecine d'Urgence
16500Confolens

SautereauSarhaMédecine Générale
16330Vars

SautreauDominiqueMédecine et Biologie du Sport
16340L Isle D'Espagnac

SavaritJean PaulMédecine Générale
Angiologie
16100Cognac

SavaryMyriamPsychiatrie
16200Jarnac

SchneiderLaureAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

SerezMarie LiseMédecine Générale
16220Montbron

SeroussiHervéBiologie Médicale
16000Angoulème

SerreroMarcelMédecine Générale
16100Cognac

SevestreGenevieveMédecine Générale
16110La Rochefoucauld en Angoum

SibaiNor EddineAnesthésie-Réanimation
16470Saint Michel

SilveraFranckRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16500Confolens

SimonPascaleGynécologie Médicale
Médecine de la Reproduction
16110La Rochefoucauld

Simon MareschalPascaleGynécologie Médicale
16500Confolens

SimonetCharlesRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

SingelynFrançoisAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

Siwe NanaJean LéopoldAngiologie
16800Soyaux

SleimanRogerMédecine Générale
16500Confolens

SobeckiLucChirurgie Viscérale et Digestive
16100Cognac

SolofoariveloPaul OlivierMédecine Générale
16700Ruffec

Souchaud MenardVivianeMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
Acupuncture
16600Ruelle sur Touvre

SouryPierreEvaluation et Traitement de la Douleur
16250Blanzac Porcheresse

Souweileh RihanHannaMédecine Générale
16500Confolens

Stoll TechnauGeorgAnesthésie-Réanimation
16000Angoulême

SztarkGuillaumeRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16000Angoulême

Ta MinhSonChirurgie Générale
16500Confolens

TabuteauCorinneMédecine Générale
16470Saint Michel

TalbotJean MichelMédecine d'Urgence
16470Saint Michel

Taupignon BeijardFrederiqueMédecine Générale
16000Angoulême

TechnauIngaMédecine Générale
16000Angoulême

Terlea GebaraDoinaMédecine Générale
16700Ruffec

TerradePierreMédecine Générale
16300Barbezieux Saint Hilaire

TerrisseVincentMédecine Générale
16130Lignières Sonneville

TessierHervéMédecine Générale
16000Angoulême

TessierPierreOphtalmologie
16000Angoulême

TessierBénédictePédiatrie
16000Angoulême

TeyssedouGillesMédecine Générale
16000Angouleme

ThebaudJean PaulMédecine Générale
16200Mérignac

ThiamKekotoRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16300Barbezieux Saint Hilaire

ThibaudCatherineMédecine Générale
16100Cognac

ThiburceNicoleMédecine Générale
Acupuncture
16100Cognac

ThiburceAlainMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16100Cognac

ThomasMichèleMédecine du Travail
16340L'Isle d'Espagnac

ThuillierNathalieGériatrie
16500Confolens

TisseraudJean LouisMédecine Générale
16600Magnac sur Touvre

TolcanSvetlanaMédecine Générale
16100Cognac

TomehMonzerNéphrologie
16400La Couronne

TravailleAnneGynécologie Médicale
16710Saint Yrieix sur Charente

TrawaleJacquesMédecine Générale
16140Aigre

TrocmeSylvieMédecine Générale
16000Angoulême

TrouvéAntoineMédecine Générale
16230Saint Angeau

TumbaJosephMédecine Générale
16000Angouleme

TumbaClementMédecine Générale
16230Luxé

TurpinYvesNéphrologie
16300Barbezieux Saint Hilaire

TurtureanGheorghePsychiatrie
16000Angoulême

VacquierJacquesGynécologie Médicale
Médecine Légale
16100Cognac

VagneBertrandPsychiatrie
16000Angoulême

ValentinDelphineMédecine Générale
16400La Couronne

VallatJean PaulMédecine Générale
16400La Couronne

Van CoppenolleFrancisOphtalmologie
16500Confolens

VandeweegheJean MarieMédecine Générale
16000Angoulême

VasilopoulouAntonia IoannaOphtalmologie
16800Soyaux

VedrenneJacquesPédiatrie
16300Barbezieux Saint Hilaire

VergerVéroniqueMédecine Générale
16100Cognac

VerniollePierreMédecine Générale
16210Chalais

VezienCelineMédecine Générale
16130Segonzac

VialleJean MarcMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16340L'Isle d'Espagnac

VialleRomainRadio-Diagnostic et Imagerie Médicale
16110La Rochefoucauld

VieyresClaudeCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

VieyresMarie HélèneOphtalmologie
16000Angoulême

VigneronMarie ClaudineMédecine Générale
16250Blanzac Porcheresse

ViltetAdrienMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

VincentNadineMédecine Générale
16110La Rochefoucauld

VincentGenevièveMédecine du Travail
16000Angouleme

VincentNellyMédecine Générale
16190Montmoreau Saint Cybard

VischettiFrédériqueGynécologie Médicale
16110La Rochefoucauld

VocheThérèsePsychiatrie
16400La Couronne

VoisinPierreMédecine Générale
Médecine et Biologie du Sport
16000Angoulême

WahlBrigitteMédecine du Travail
16400La Couronne

WeertsBernardPsychiatrie
16000Angoulême

WelfringerPhilippeOto-Rhino-Laryngologie
Chirurgie de la Face et du Cou
16400La Couronne

WillaumezJean PascalMédecine Générale
16330Saint Amant de Boixe

Winter FuseauIsabelleOphtalmologie
16000Angoulême

WismanBrunoMédecine Générale
16160Gond Pontouvre

YaliouaArabCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

Yangni N'daOlivier HuguesCardiologie et Maladies Vasculaires
16000Angoulême

ZeterChristopheMédecine Générale
16100Cognac



763 médecins référencés dans le département de Charente 16, dispatchés sur 81 villes.
229 sont conventionnés et 221 prennent la Carte Vitale.
Il y a 18625 médecins dans les 12 départements de la région Nouvelle Aquitaine.
Il y a aussi 6534 médecins dans les départements voisins:
➣ 2009 dans la Charente Maritime 17
➣ 809 dans les Deux Sèvres 79
➣ 1452 dans la Vienne 86
➣ 1369 dans la Haute Vienne 87
➣ 895 dans la Dordogne 24

Annuaire en ligne depuis 2007

J'accepte
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies pour vous proposer une meilleur navigation, améliorer notre site et quelques publicités. En savoir plus

Je Refuse
J'accepte
Les cookies garantissent une expérience de navigation optimale, c'est aussi grâce à eux que vous pouvez consulter ce site Gratuitement. En poursuivant votre navigation, vous acceptez les cookies tiers depuis:   ▸ Regie Adsense   ▸ Analytics Ga