KesKeCes ? 


Liste des 445 Kinésithérapeutes
du département 971 Guadeloupe

Nom

Prénom

Spécialité

CP

Ville

AilleryPauline
97126Deshaies

AllardFabrice
97190Le Gosier

Almagro AlemanJuan Ignacio
97150Saint Martin

AmaroRui Pedro
97160Le Moule

AmhiEric
97137Les Saintes

AmimerSafer
97160Le Moule

AndreSandrine
97133Saint Barthélémy

AndrillonYves
97150Saint Martin

AndrillonCatherine
97150Saint Martin

ArchimèdeAubert Claude
97122Baie Mahault

ArgentonJohanne
97100Basse Terre

ArhanCédric
97115Sainte Rose

ArhanCédric
97126Deshaies

ArmougonJulien
97100Basse Terre

ArnaudMorgan
97113Gourbeyre

ArnolinDavid
97110Pointe à Pitre

Audry LerayNathalie
97180Sainte Anne

BagurArnaud
97190Le Gosier

BailletteSophie
97118Saint François

BaldaufGeoffroy
97170Petit Bourg

BallagnyBernadette
97133Saint Barthélémy

BallandCamille
97150Saint Martin

BanetFrédéric
97139Les Abymes

BarutaChloé
97131Petit Canal

BassuelDenise
97170Petit Bourg

BasuriniArnaud
97180Sainte Anne

BaudCéline
97133Saint Barthélémy

BeauduceauBernard
97100Basse Terre

BeckAlain
97119Vieux Habitants

BeckAlain
97100Basse Terre

BenchimolThierry
97139Les Abymes

BenderdourMehdi
97122Baie Mahault

BerangerGuy
97118Saint François

BernadoyRomain
97180Sainte Anne

BertheuxJulie
97160Le Moule

BertinGuylène
97133Saint Barthélémy

Bevis SurpriseMax
97129Le Lamentin

BexEmmanuel
97113Gourbeyre

BielkiewiczHugo
97160Le Moule

BlinLaure
97137Terre de Haut

Block de FribergChristian
97122Baie Mahault

BlondelAurélie
97131Petit Canal

BlondelAurélie
97121Anse Bertrand

BlondiauValérie
97141Vieux Fort

BochingerPierre
97120Saint Claude

BonnelLuc
97170Petit Bourg

BonnetPhilippe
97139Les Abymes

BordelaisGuimmy
97110Pointe à Pitre

BosserEléonore
97150Saint Martin

BouchezAlain
97150Saint Martin

BoudillonFrédéric
97170Petit Bourg

BouhantEric
97150Saint Martin

BoulogneLudovic
97129Lamentin

BouquetCaroline
97123Baillif

BouvartGéraldine
97127La Désirade

BozorBruno
97110Pointe à Pitre

BrethesSarah
97100Basse Terre

BroquetFanny
97139Les Abymes

BurgeFrançois
97100Basse Terre

CalauAurélien
97100Basse Terre

CalmeAudrey
97110Pointe à Pitre

Cambra HualdeNérea
97190Le Gosier

CarelClément
97119Vieux Habitants

Carmona BalagueroJoan
97190Le Gosier

CaronAurore
97121Anse Bertrand

CaronAurore
97111Morne à l'Eau

CarrayOlivier
97115Sainte Rose

CarreyPhilippe
97100Basse Terre

CeasEmilie
97122Baie Mahault

CésarPascalOstéopathie
97122Baie Mahault

CésarPascalOstéopathie
97160Le Moule

César SommierDelphine
97160Le Moule

CharbonnierLéo
97139Les Abymes

CharneauPierre
97139Les Abymes

CharrierAlisé
97180Sainte Anne

ChauvinCaroline
97150Saint Martin

ChazalJordane
97125Bouillante

CheyFanny
97110Pointe à Pitre

ChoisnetCaroline
97150Saint Martin

ChoquetMarion
97119Vieux Habitants

ChulemEvelyne
97123Baillif

CipolinElsa
97122Baie Mahault

ClaretSophie
97122Baie Mahault

ClaudeJulien
97128Goyave

ClementPaule
97150Saint Martin

ClotteauNathalie
97100Basse Terre

Congre TorinMarie Lyne
97139Les Abymes

ConstanceJean Noël
97150Saint Martin

CopaverPatrick
97190Le Gosier

CoppardBruno
97118Saint François

CornelieJulie
97160Le Moule

CornelyJean Bernard
97122Baie Mahault

CouchyLoïc
97118Saint François

Da Silva SantosStéphan
97115Sainte Rose

DagoniaRaphaël
97129Le Lamentin

DaufferRégis
97122Baie Mahault

De Andrade PachecoJoao Henrique
97180Sainte Anne

De la ReberdièreSerge
97123Baillif

De la ReberdiereRoland
97100Basse Terre

Delgado RodriguezPatricia
97118Saint François

DelhayeJean Michel
97120Saint Claude

DelmezPatrick
97130Capesterre Belle Eau

DenimalOlivier
97180Sainte Anne

DerbayMichaël
97128Goyave

DesantiAlexandre
97110Pointe à Pitre

DescoursMarion
97160Le Moule

DesseBaptiste
97131Petit Canal

DeveauxAllan
97170Petit Bourg

DevilleArnaudOstéopathie
97113Gourbeyre

DevilleArnaudOstéopathie
97114Trois Rivières

Di PelinoAurélie
97180Sainte Anne

DinarqueClaude
97100Basse Terre

Dodero PazAdolfo
97139Les Abymes

DolmareYves
97110Pointe à Pitre

DomengesCamille
97150Saint Martin

DorneMarc OlivierOstéopathie
97118Saint François

DorzileAlain
97130Capesterre Belle Eau

DronneAmélie
97180Sainte Anne

DruetNicolas
97129Le Lamentin

Du BoisBrice
97131Petit Canal

DubienChristelle
97119Vieux Habitants

DubienJean CharlesOstéopathie
97116Pointe Noire

DuboisSamuel
97100Basse Terre

DufloTeddy
97122Baie Mahault

DupontStéphanie
97115Sainte Rose

DupratMarc
97130Capesterre Belle Eau

DuprePauline
97117Port Louis

DuquesneEmma
97160Le Moule

DurandRémy
97100Basse Terre

DusserBenoît
97139Les Abymes

Echeverria FulgencioAitor
97190Le Gosier

EdouardClaude
97120Saint Claude

EhanoNicolas
97120Saint Claude

ErivanCaroline
97100Basse Terre

EtienneEnguerrand
97129Le Lamentin

EzzahraouiMohamed
97190Le Gosier

EzzahraouiMohamed
97180Sainte Anne

FavraudSerge
97129Le Lamentin

FerdinandBrunoOstéopathie
97150Saint Martin

FetidaYves
97170Petit Bourg

FetidaYves
97139Les Abymes

FigaroStéphanie
97180Sainte Anne

FilySolenn
97137Terre de Haut

Flores SerranoVioleta
97190Le Gosier

FougouxRomain
97122Baie Mahault

FouleFranck Daniel
97139Les Abymes

FournierSébastien
97122Baie Mahault

FrancisThierry
97100Basse Terre

FrançoisLaurence
97122Baie Mahault

FrédéricCaroline
97190Le Gosier

FritChristian
97112Marie Galante

FromentalThibaut
97118Saint François

FrouinHélène
97111Morne à l'Eau

GallixOlivierOstéopathie
97118Saint François

Galvez CastillaDébora
97139Les Abymes

GamelinChloé
97117Port Louis

GarciaLucas
97150Saint Martin

GarelVanina
97160Le Moule

GassAnne
97130Capesterre Belle Eau

GaultFlorence
97122Baie Mahault

GavalyMathieu
97130Capesterre Belle Eau

GavalyMathieu
97128Goyave

GibaultGrégoire
97122Baie Mahault

GilletThierry
97100Basse Terre

GilouinStéphanieOstéopathie
97114Trois Rivières

Girard RevolStéphanie
97139Les Abymes

GirerdAlexandre
97190Le Gosier

GodeauClaire
97170Petit Bourg

GodfrinFrédéric
97133Saint Barthélémy

GoffauxSébastien
97114Trois Rivières

GoguetAndré
97110Pointe à Pitre

GondetClaude
97160Le Moule

GouletIsabelle
97150Saint Martin

Goutines OrgaerSylvaine
97118Saint François

GraciaCédric
97160Le Moule

GraciaMarie Elsa
97160Le Moule

GrangerAudrey
97120Saint Claude

GrilGermain
97150Saint Martin

GrosNathalie
97126Deshaies

GrzesiakEmmanuelle
97190Le Gosier

GuetschelBrigitte Annick
97190Gosier

GueugneauClaudine
97115Sainte Rose

GuilloutHenry
97119Vieux Habitants

GuirlingerMatthieu
97150Saint Martin

GuyonCédric
97110Pointe à Pitre

HamotFrank
97139Les Abymes

HartzheimAllan
97130Capesterre Belle Eau

HarzéeEtienne
97111Morne à l'Eau

HelferArnaud
97190Le Gosier

HellinPascal
97118Saint François

HerrouMélanie
97114Trois Rivières

HoffmannDamien
97122Baie Mahault

HofmannYannick
97128Goyave

HoussinJulien
97100Basse Terre

HucYolaine
97125Bouillante

HuetMaxime
97170Petit Bourg

Hurtado BarceloRafaël
97190Le Gosier

Iborra GonzalezLuis
97160Le Moule

ImbertPauline
97118Saint François

IpendeyCindy
97129Le Lamentin

IstaceDenis
97130Capesterre Belle Eau

IvanezSandra
97116Pointe Noire

JaluzotDiane
97125Bouillante

Jean CharlesSylviane
97110Pointe à Pitre

Jean PierreElodie
97190Le Gosier

JerezCathy
97122Baie Mahault

JohnerBoris
97110Pointe à Pitre

JohnerBoris
97122Baie Mahault

JourdanVéronique
97133Saint Barthélémy

JourdanPauline
97190Le Gosier

JournezCindy
97190Le Gosier

JoursonMalige
97117Port Louis

Jowett VareillesStéphanie
97122Baie Mahault

JulienneLaurie Anne
97111Morne à l'Eau

Justel GonzalezAlejandro
97190Le Gosier

KassirAli
97100Basse Terre

KerrandXavier
97190Gosier

KerrandXavier
97123Baillif

KersaléAlexandra
97190Le Gosier

KowalikMaria
97139Les Abymes

La RocheScheren
97139Les Abymes

LabellePatrick
97115Sainte Rose

LacabanneMathieu
97150Saint Martin

LacauleJustine
97170Petit Bourg

LacazetteCharles Henri
97170Petit Bourg

LachSimon
97131Petit Canal

LacoutureElisa
97130Capesterre Belle Eau

LaguerrePhilippe
97122Baie Mahault

LamarcheVanessa
97122Baie Mahault

LamarcheVanessa
97190Le Gosier

LamarreClaude
97111Morne à l'Eau

LambertMarie
97140Capesterre Marie Galante

LangevinElise
97100Basse Terre

LastennetJocelyn
97118Saint François

LaudeQuentin
97150Saint Martin

LaurentHéric
97170Petit Bourg

Le CorreJean Yves
97127La Désirade

Le GacLauriane
97100Basse Terre

Le GoffMarion
97129Le Lamentin

Le RoyThibaut
97150Saint Martin

LecamusYann
97150Saint Martin

LefevreCaroline
97190Le Gosier

LeibelJean Yves
97190Le Gosier

LelongDelphine
97118Saint François

LemahieuFanny
97118Saint François

LesouefVincent
97190Le Gosier

LesouëfVincent
97112Grand Bourg

LibonChristine
97122Baie Mahault

Lloret BurgosNatalia
97180Sainte Anne

LobrySébastien
97160Le Moule

LogeayMarie Céline
97113Gourbeyre

LoheacAurore
97190Le Gosier

LolliaPierre Alain
97139Les Abymes

LolliaAnnick
97139Les Abymes

LorentzDavid
97130Capesterre Belle Eau

Lorenzo FernandezCarlota
97139Les Abymes

LouisMickaël
97190Le Gosier

LouisGuylyne
97111Morne à l'Eau

LouisGuylyne
97110Pointe à Pitre

LouisonLéa
97170Petit Bourg

LouisorFemi
97122Baie Mahault

LucinaBarnabée
97139Les Abymes

Lucio AguilarAna
97180Sainte Anne

LupcinStéphanie
97131Petit Canal

Lurel CésaireLydie
97100Basse Terre

MagnienElanor
97118Saint François

MagniontBaptiste
97122Baie Mahault

MahieuChristophe
97122Baie Mahault

MaiCaroline
97139Les Abymes

MancliereMarielle
97113Gourbeyre

MarchalJulie
97113Gourbeyre

MarchesseauChristophe
97133Saint Barthélémy

MarecPierre
97100Basse Terre

MarecCéline
97139Les Abymes

MaretSylvain
97160Le Moule

Mari GentyEduardo
97118Saint François

MariotJulien
97113Gourbeyre

Martial LessertSandrine
97170Petit Bourg

MartinClaire
97190Le Gosier

MartinGeorges
97139Les Abymes

Martin ColardeauFabrice
97111Morne à l'Eau

Martin ColardeauFabrice
97122Baie Mahault

Martinez ViqueJavier
97110Pointe à Pitre

MartolMarvyn
97110Pointe à Pitre

MassanoSandra
97122Baie Mahault

MassinNicolas
97125Bouillante

MastonAnne Sophie
97100Basse Terre

MathernMarie
97114Trois Rivières

MathyLaurence
97116Pointe Noire

MauriceGérard
97110Pointe à Pitre

MaurinCécile
97190Le Gosier

MazeratFlorian
97128Goyave

MeillierSolène
97190Le Gosier

MéraultRégis
97110Pointe à Pitre

MeresseNicolas
97160Le Moule

Meslier de RocanJean Marc
97134Saint Louis Marie Galante

MeyerRoland
97190Le Gosier

MonfretLucie
97100Basse Terre

MongelAurore
97170Petit Bourg

MonierBastien
97160Le Moule

MonierBastien
97131Petit Canal

MorinClaire
97131Petit Canal

MorinAnold
97131Petit Canal

MorinFabienne
97118Saint François

MorinFabienne
97111Morne à l'Eau

MouezaFrançois
97125Bouillante

MoureauJulie
97116Pointe Noire

NguyenAmandine
97113Gourbeyre

NoyerPauline
97111Morne à l'Eau

OchemSylvia
97130Capesterre Belle Eau

OliveMarc
97122Baie Mahault

OliveNadia
97122Baie Mahault

OlivierPauline
97131Petit Canal

OsinskiCécile
97170Petit Bourg

OsmulskiBastien
97190Le Gosier

OtzJean François
97170Petit Bourg

OtzJean François
97110Pointe à Pitre

Ozier LafontaineFlorent
97190Le Gosier

PalmierYohann
97122Baie Mahault

PapinaAndré
97150Saint Martin

ParisEmmanuelle
97131Petit Canal

ParisEmmanuelle
97121Anse Bertrand

PasquierSylvain
97180Sainte Anne

PastourelDelphine
97133Saint Barthélémy

PellegrinFernand
97125Bouillante

PerianValérie
97160Le Moule

PersonneAurore
97150Saint Martin

PeyronnyVincent
97118Saint François

PézeronJean Marie
97100Basse Terre

PiegayThomas
97170Petit Bourg

PierreMyriam
97160Le Moule

PierreFabien
97150Saint Martin

Pierre JustinFélix
97110Pointe à Pitre

PisiouCédrick
97113Gourbeyre

PisiouCédrick
97114Trois Rivières

PlantadisYrieix
97150Saint Martin

PlaquetVéronique
97190Le Gosier

PlassePauline
97133Saint Barthélémy

PointValérie
97160Le Moule

PotezFlorent
97113Gourbeyre

PouvaitMatthias
97160Le Moule

PrestaMathieu
97122Baie Mahault

PrivatJulie
97115Sainte Rose

ProtetCindy
97134Saint Louis

Proto SimetMarie Josée
97180Sainte Anne

PucheuSandrineOstéopathie
97122Baie Mahault

QuetelardJordi
97139Les Abymes

RaconClarysse
97125Bouillante

RamayeJessica
97160Le Moule

Raqui RibacEline
97131Petit Canal

Raqui RibacEline
97121Anse Bertrand

RazinManuel
97110Pointe à Pitre

RedingFlorian
97125Bouillante

RegnaultVincent
97180Sainte Anne

ReoneJean François
97170Petit Bourg

ReslinLucie
97170Petit Bourg

ReverseElodie
97190Le Gosier

RibeyreAlexandre
97150Saint Martin

RibièreAnaïs
97118Saint François

RiccioJean Patrick
97115Sainte Rose

RimetKaty
97115Sainte Rose

RivardDominique
97140Capesterre de Marie Galante

RivardDominique
97112Marie Galante

Rodriguez OliveAlbert
97125Bouillante

RollandKatell
97190Gosier

RonflardYann
97110Pointe à Pitre

RouzicThibaud
97118Saint François

RoyerLionel
97100Basse Terre

RugardRodrigue
97180Sainte Anne

RugardRodrigue
97190Le Gosier

SablierSébastien
97110Pointe à Pitre

SainsilySerge
97190Le Gosier

SalnikoffGéraldine
97129Le Lamentin

SalomonAxel
97129Le Lamentin

SambinAngélique
97122Baie Mahault

SansYohan
97160Le Moule

SardiWilliam
97190Le Gosier

SautonAurélie
97113Gourbeyre

SchaffDelphine
97130Capesterre Belle Eau

SchliengerChristophe
97111Morne à l'Eau

SchmittCarole
97130Capesterre Belle Eau

SchneiderCéline
97130Capesterre Belle Eau

SelliezVanessaOstéopathie
97122Baie Mahault

SenceeOlivier
97110Pointe à Pitre

SéphordCatherine
97110Pointe à Pitre

SéquéléPaul Henri
97115Sainte Rose

SéquéléPaul
97115Sainte Rose

Serroen ChassatMarie
97190Le Gosier

ServaisJulie
97160Le Moule

ServeauJean Michel
97150Saint Martin

ServeauJean Michel
97150Saint Martin

SigneEmmanuelle
97114Trois Rivières

SkarlidouStavroula
97180Sainte Anne

SorrentinoJean Christophe
97133Saint Barthélémy

SotoJulie
97160Le Moule

SoubrieMarine
97137Terre de Haut

SouliéBertrand
97139Les Abymes

SouphronLaurence
97117Port Louis

SourdainGabrielle
97170Petit Bourg

SouriantHugues
97160Le Moule

SpiesSylvain
97111Morne à l'Eau

SteersFrançois
97100Basse Terre

SuccabMarie Claude
97118Saint François

TabardElodie
97123Baillif

TandeoMickaël
97111Morne à l'Eau

TenetFlorence
97190Le Gosier

TharsisDidier
97114Trois Rivières

ThibalBruno
97150Saint Martin

ThomasseMaxence
97190Le Gosier

ThomyrisStéphane
97110Pointe à Pitre

TimmermansBruno
97116Pointe Noire

TourontLaurent
97119Vieux Habitants

TourontLaurent
97125Bouillante

VaichereDenis
97117Port Louis

ValadeAnaïs
97128Goyave

Valandy ChataigneGermaine
97115Sainte Rose

ValentinoEric
97110Pointe à Pitre

Vallot OnésimeCapucine
97118Saint François

Vallot OnézimeCapucine
97118Saint François

Van AgtManuela
97150Saint Martin

Van HolderbekeLuc
97160Le Moule

Van HoveFrédéric
97133Saint Barthélémy

Van WageningenNoémie
97125Bouillante

VankerkemFanny
97110Pointe à Pitre

VannevelCéline
97116Pointe Noire

VannevelCéline
97119Vieux Habitants

VareillesSylvain
97122Baie Mahault

VastraIrwin
97129Le Lamentin

VaugeoisMarielle
97150Saint Martin

VekensCaroline
97180Sainte Anne

VialPascal
97115Sainte Rose

VigourouxAurélie
97170Petit Bourg

VillardPauline
97114Trois Rivières

VilleretEmmanuel
97113Gourbeyre

VincentInès
97100Basse Terre

VirginiusBruno
97110Pointe à Pitre

ViscardNatacha
97170Petit Bourg

VivesStéphane
97150Saint Martin

WilmetMarie Claude
97130Capesterre Belle Eau

WormserNicolas
97133Saint Barthélémy

YalicSalpi
97160Le Moule

ZelmeurVéronique
97129Le Lamentin

ZorobabelAlexandre
97139Les Abymes

ZorobabelAlexandre
97160Le Moule

ZuytenEmilie
97180Sainte Anne



Nous avons 445 kinesitherapeutes recensés dans le département de Guadeloupe 971, positionnés sur 39 villes.
Il y a 2088 kinesitherapeutes dans les 11 départements de la région Dom Tom.