Liste des 421 Kinésithérapeutes du département 971 Guadeloupe

Saint German BenjaminOstéopathie97160 Le Moule
97160 Le Moule
Ostéopathie

Paty Stella97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Skarlidou Stavroula97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Aillery Pauline97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Allick Axelle97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Almagro Aleman Juan Ignacio97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Alonso Cueto Angel97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Alvarez Zuniga Vanessa97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Amevet Sylvie97125 Bouillante
97125 Bouillante

Ancedy Alexandra97160 Le Moule
97160 Le Moule

Annonay Sylvia97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Archimede Aubert97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Arino Prats Neus97125 Bouillante
97125 Bouillante

Armougom Julie97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Armougon Julien97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Arnolin David97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Baillette Sophie97118 Saint François
97118 Saint François

Ballagny Bernadette97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Banet Frederic97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Barbe Caroline97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Barnoud Laure97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Barry Kardiatou97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Baud Celine97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Bayo Alonso Elisa97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Bazile Fabienne97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Benchimol Michelle97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Bernadet Johann97160 Le Moule
97160 Le Moule

Bernadoy Romain97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Bernair Cecile97125 Bouillante
97125 Bouillante

Bertin Guylene97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Bevis Surprise Max97129 Lamentin
97129 Lamentin

Bietry Margot97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Blanckaert Angele97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Blin Laure97137 Terre de Haut
97137 Terre de Haut

Block De Friberg Christian97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Blondel Aurelie97121 Anse Bertrand
97121 Anse Bertrand

Bochinger Pierre97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Bocquet Erwan97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Bogat Marie97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Bordelais Guimmy97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Bordi Lionel97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Boucaumont Thomas97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Bouchez Alain97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Boudillon Frederic97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Boulogne Ludovic97129 Lamentin
97129 Lamentin

Bouquet Caroline97123 Baillif
97123 Baillif

Bourrel Alexandre97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Bozor Bruno97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Broquet Fanny97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Buran Stordeur Nathalie97128 Goyave
97128 Goyave

Cachet Mathias97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Calau Aurelien97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Calme Audrey97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Cambra Hualde Nerea97190 Le Gosier
97190 Le Gosier


Cantin Aubert Marie Eve97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Capelle Chabert Alexandre97118 Saint François
97118 Saint François

Carel Clement97125 Bouillante
97125 Bouillante

Carmona Gonzalez Ana97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Caron Alissane97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Casanovas Roca Jorge97160 Le Moule
97160 Le Moule

Catelle Pierre Louis97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Cazako Jeffry97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Chaillan Cliff97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Charneau Pierre97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Charrier Alise97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Chauvin Caroline97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Chey Fanny97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Choisnet Caroline97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Choquet Marion97128 Goyave
97128 Goyave

Cipolin Elsa97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Claret Sophie97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Clotteau Nathalie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Coitout Aurore97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Congre Marie Line97142 Les Abymes
97142 Les Abymes

Constance Jean Noel97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Coomans De Brachene Boris97160 Le Moule
97160 Le Moule

Copaver Patrick97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Coppard Bruno97118 Saint François
97118 Saint François

Cornelie Julie97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Cornely Jean Bernard97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Cornet Gilles97160 Le Moule
97160 Le Moule

Cortois Pauline97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Corvo Nadine97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Couchy Loic97118 Saint François
97118 Saint François

Courtial Erwan97125 Bouillante
97125 Bouillante

Courtial Joelle97125 Bouillante
97125 Bouillante

Daunay Claire97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

De Andrade Pacheco Joao Henrique97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

De La Reberdiere Serge97123 Baillif
97123 Baillif

De Lesseps Audrey97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Delruyter Julie97137 Terre de Haut
97137 Terre de Haut

Delvau Thomas97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Delvigne Robin97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Demarque Anne97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Denimal Olivier97118 Saint François
97118 Saint François

Desanti Alexandre97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Desse Baptiste97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Destinval Gladys97160 Le Moule
97160 Le Moule

Deux Stephanie97125 Bouillante
97125 Bouillante

Devarieux Alexandra97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Deveaux Allan97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Deville ArnaudOstéopathie97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre
Ostéopathie

Dewitte Bastien97160 Le Moule
97160 Le Moule

Di Giorgio Remi97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Di Pelino Aurelie97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Diaz Gonzalez Jaime97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Dodero Paz Adolfo97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre


Domenech Carretero Alfredo97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Dorne Marc OlivierOstéopathie97118 Saint François
97118 Saint François
Ostéopathie

Doublecourt Nicolas97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Dougherty Thomas97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Drissi Elbouzaidi Mariem97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Druet Nicolas97129 Lamentin
97129 Lamentin

Dubien Christelle97119 Vieux Habitants
97119 Vieux Habitants

Dubien Jean CharlesOstéopathie97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire
Ostéopathie

Dubois Samuel97126 Deshaies
97126 Deshaies

Dubus Justin97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Dufour Ludovic97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Duhem Maude97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Dupont Stephanie97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Duprat Marc97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Dupre Pauline97117 Port Louis
97117 Port Louis

Dupriez Eugenie97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Durand Remy97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Dusser Benoit97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Eberhart Louise97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Edouard Claude97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

El Bouchikhi Sarah97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Elusue Vincent97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Erivan Caroline97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Estanyol Franzi Patricia97160 Le Moule
97160 Le Moule

Etienne Enguerrand Guy Jean Louis97129 Lamentin
97129 Lamentin

Ezzahraoui Mohamed97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Fabryka Cyril97118 Saint François
97118 Saint François

Farge Camille97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Favreau Allan97160 Le Moule
97160 Le Moule

Faynot Corine97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Felix Martine97160 Le Moule
97160 Le Moule

Ferdinand BrunoOstéopathie97150 Saint Martin
97150 Saint Martin
Ostéopathie

Fernandez Fajardo Alba97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Fernandez Morillo Isabel97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Fetida Yves97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Figaro Stephanie97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Fily Solenn97137 Terre de Haut
97137 Terre de Haut

Flores Serrano Violeta97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Fortrie Anne Lucie97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Foule Franck97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Foures Jean Zacharie97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Fournier Stephane97118 Saint François
97118 Saint François

Frederic Caroline97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Frit Christian97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Fromental Thibaut97118 Saint François
97118 Saint François

Fuchs Melissa97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Galas Mehdi97160 Le Moule
97160 Le Moule

Galindo Jimenez Ana97125 Bouillante
97125 Bouillante

Gallix OlivierOstéopathie97118 Saint François
97118 Saint François
Ostéopathie

Gamelin Chloe97117 Port Louis
97117 Port Louis

Garcia Romero Antonio97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Garcia Rubio Alexis97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre


Garcia Vazquez Gonzalo97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Garel Vanina97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Garnier Marion97160 Le Moule
97160 Le Moule

Gatien Isabelle97118 Saint François
97118 Saint François

Gault Florence97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Gavaly Mathieu97128 Goyave
97128 Goyave

Gavrilovic Lara97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Genelle Leo97119 Vieux Habitants
97119 Vieux Habitants

Ghiles Samantha97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Gillier Mario97160 Le Moule
97160 Le Moule

Gillot Frederic97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Girard Revol Stephanie97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Giraud Manon97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Godeau Claire97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Godefroy Andrea97118 Saint François
97118 Saint François

Godfrin Frederic97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Goffaux Sebastien97119 Vieux Habitants
97119 Vieux Habitants

Goguet Andre97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Gomas Johanna97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Gomez Pacheco Ana97118 Saint François
97118 Saint François

Gondard Ludovic97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Goulet Isabelle97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Goutines Orgaer Sylvaine97118 Saint François
97118 Saint François

Gracia Cedric97160 Le Moule
97160 Le Moule

Gracia Marie Elsa97160 Le Moule
97160 Le Moule

Granger Audrey97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Grignet Michael97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Gril Germain97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Guesdon Stephanie97118 Saint François
97118 Saint François

Guetschel Brigitte97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Gueugneau Claudine97129 Lamentin
97129 Lamentin

Guillout Henry97125 Bouillante
97125 Bouillante

Hacquet Adelaide97118 Saint François
97118 Saint François

Hamot Frank97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Harraou Mohamed97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Harzee Etienne97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Helfer Arnaud97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Herrou Melanie97114 Trois Rivières
97114 Trois Rivières

Horbulewicz Maja97160 Le Moule
97160 Le Moule

Houssin Julien97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Huc Yolaine97125 Bouillante
97125 Bouillante

Hurtado Barcelo Rafael97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Imbert Pauline97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Ipendey Cindy97129 Lamentin
97129 Lamentin

Istace Denis97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Ivanez Sandra97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Jacquel Julien97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Jacques Beatrice97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Jammes Amandine97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Jean Charles Sylviane97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Jean Marius Fred97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Jemine Catherine97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Jerez Cathy Jacqueline Odette97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault


Jimenez Benavente Nuria97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Jouandet Bastien97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Jourdan Jean Edouard97117 Port Louis
97117 Port Louis

Jourdan Veronique97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Jowett Vareilles Stephanie97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Julienne Laurie Anne97160 Le Moule
97160 Le Moule

Justel Gonzalez Alejandro97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Kalakech Daniel97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Kassir Ali97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Kaufmann Maxime97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Kerrand Xavier97123 Baillif
97123 Baillif

Kersale Alexandra97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

La Roche Scheren97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Lacabanne Mathieu97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Lacazette Charles Henri97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Lach Simon97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Lacoste Cecile97160 Le Moule
97160 Le Moule

Laguerre Philippe97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Lamarche Vanessa97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Lamonzie Vincent97160 Le Moule
97160 Le Moule

Lanco Bertrand97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Lapage Romain97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Larochelle Kengy97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Lastennet Jocelyn97118 Saint François
97118 Saint François

Laude Quentin97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Laune Pin Adrien97112 Grand Bourg
97112 Grand Bourg

Laurenty Charles Bernardin Laura97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Le Cam Yann97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Le Gac Lauriane97114 Trois Rivières
97114 Trois Rivières

Le Guiban Charlotte97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Lebreton Guillaume97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Lecamus Yann97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Leclerc Camille97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Legin Marie97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Legros Laurent97160 Le Moule
97160 Le Moule

Leguelinel Jean97136 Terre de Bas
97136 Terre de Bas

Leibel Jean Yves97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Lemahieu Fanny97118 Saint François
97118 Saint François

Lemaigre Anne Claire97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Leo Jude97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Leroy Pascale97160 Le Moule
97160 Le Moule

Lesage Carine97125 Bouillante
97125 Bouillante

Lessert Sandrine97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Leyder Justine97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Lima Chris97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Lobry Sebastien97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Lollia Annick97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Louis Guylyne97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Louis Mickael97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Louison Lea97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Louisor Femi97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Lucina Barnabee97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Lucio Aguilar Ana97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne


Ludwig Katarzyna97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Lurel Cesaire Lydie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Madji Ankermaraine Christopher97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Magnien Elanor97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Magniont Baptiste97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Mahieu Olivia97160 Le Moule
97160 Le Moule

Mancliere Marielle97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Mangeot Capucine97160 Le Moule
97160 Le Moule

Marec Celine97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Mari Genty Eduardo97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Marie Djerick97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Martial Janny97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Martin Georges97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Martin Colardeau Fabrice97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Martol Marvyn97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Maujean Audrey97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Maurice Gerard97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Mena Villadangos Goizalde97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Merault Regis97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Meriem Joris97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Meyer Roland97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Michaux Constance97160 Le Moule
97160 Le Moule

Monfret Lucie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Monier Bastien97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Morin Fabienne97118 Saint François
97118 Saint François

Morize Kim97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Moueza Francois97125 Bouillante
97125 Bouillante

Moureau Julie97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Nestor Anais97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Ngo Sylvie97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Nguyen Amelie97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Nicodeme Eric97125 Bouillante
97125 Bouillante

Nicolo Maya Axel97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Nieto Hernandez Alfonso97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Nonglaton Theo97118 Saint François
97118 Saint François

Noyer Pauline97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Noziere Tifenn97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Ochem Sylvia97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Olive Marc97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Olive Nadia97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Oriol Freixa Ignacio97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Otero Menendez Alejandro97137 Terre de Haut
97137 Terre de Haut

Otz Jean Francois97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Ozier Lafontaine Florent97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Palmier Yohann97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Pasquier Sylvain97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Pastourel Delphine97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Pavan Paul97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Perrissin Pirasset Stephanie97118 Saint François
97118 Saint François

Petrolin Vaurin Emmanuel97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Petyst De Morcourt Marine97125 Bouillante
97125 Bouillante

Peyronny Vincent97118 Saint François
97118 Saint François


Pezeron Jean Marie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Piegay Thomas97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Pierre Justin Felix97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Pierson Lara97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Pisiou Cedrick97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Platel Paris Marine97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Pobla Ines97160 Le Moule
97160 Le Moule

Point Valerie97160 Le Moule
97160 Le Moule

Potez Florent97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Pouvait Matthias97160 Le Moule
97160 Le Moule

Presta Mathieu97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Privat Julie97126 Deshaies
97126 Deshaies

Prudente Jessie97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Racon Clarysse97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Rahimpour Dubourdieu Camille97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Ramaye Jessica97160 Le Moule
97160 Le Moule

Ramon Batalla Sergi97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Raqui Ribac Eline97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Razin Manuel97120 Saint Claude
97120 Saint Claude

Regnault Vincent97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Regniez Virginie97126 Deshaies
97126 Deshaies

Reone Jean Francois97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Reslin Lucie97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Revis Jeffrey97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Riccio Jean Patrick97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Rion Lorraine97130 Capesterre Belle Eau
97130 Capesterre Belle Eau

Rios Prado Laura97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Rivard Dominique97140 Capesterre de Marie Galante
97140 Capesterre de Marie Galante

Romuald Dominique97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Ros Cecile97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Rouzes Jean Marc97125 Bouillante
97125 Bouillante

Rubiales Gutierrez Javier97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Rugard Rodrigue97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Sagot Marion97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Sainsily Serge97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Salnikoff Geraldine97129 Lamentin
97129 Lamentin

Salomon Axel97129 Lamentin
97129 Lamentin

Salyeres Emily97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Sambin Angelique97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Sanchez Perrine97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Sanchez Rodes Patricia97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Sanchez Ventura Ana97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Sanjuan Conde Nerea97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Santacruz Daniel97118 Saint François
97118 Saint François

Santenac Cannelle97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Santo Celine97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Sardi William97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Sarlat Audrey97118 Saint François
97118 Saint François

Saucedo Amaro Beatriz Maria97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Schlienger Christophe97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Selliez VanessaOstéopathie97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault
Ostéopathie

Sencee Olivier97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Sephord Catherine97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre


Sequele Paul97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Serrate Anais97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Servais Julie97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Seznec Maeva97134 Saint Louis
97134 Saint Louis

Signe Emmanuelle97114 Trois Rivières
97114 Trois Rivières

Sine Frederic97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Siterre Magalie97125 Bouillante
97125 Bouillante

Sorieux Pierre97118 Saint François
97118 Saint François

Soulie Bertrand97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Souphron Laurence97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Sourdain Gabrielle97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Souriant Hugues97160 Le Moule
97160 Le Moule

Spies Sylvain97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Springuel Maite97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Stainier Fanny97118 Saint François
97118 Saint François

Steers Francois97141 Vieux Fort
97141 Vieux Fort

Succab Marie Claude97118 Saint François
97118 Saint François

Tenet Florence97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Thomasse Maxence97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Thoreau Marion97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Timmermans Bruno97141 Vieux Fort
97141 Vieux Fort

Turlepin Marvin97160 Le Moule
97160 Le Moule

Turneer Solen97190 Le Gosier
97190 Le Gosier

Urbiola Viadero Iratxe97180 Sainte Anne
97180 Sainte Anne

Valandy Germaine97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Valentino Eric97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Vallet Romain97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Vallot Capucine97118 Saint François
97118 Saint François

Van Agt Manuela97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Van Gorp Marie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Van Holderbeke Luc97160 Le Moule
97160 Le Moule

Van Wayenbergh Malcolm97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Vareilles Sylvain97122 Baie Mahault
97122 Baie Mahault

Vatin Malika97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Vaudoux Claire97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Vaugeois Marielle97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Vega Lopez Jose Andres97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Vet Marie Laure97116 Pointe Noire
97116 Pointe Noire

Vial Pascal97115 Sainte Rose
97115 Sainte Rose

Viel Corto97111 Morne à l'Eau
97111 Morne à l'Eau

Vigetti Barbara97131 Petit Canal
97131 Petit Canal

Vigouroux Aurelie97170 Petit Bourg
97170 Petit Bourg

Villeret Emmanuel97113 Gourbeyre
97113 Gourbeyre

Virginius Bruno97110 Pointe à Pitre
97110 Pointe à Pitre

Virin Valerie97100 Basse Terre
97100 Basse Terre

Viscard Natacha97139 Les Abymes
97139 Les Abymes

Vivegnis Marie Sophie Isabelle97125 Bouillante
97125 Bouillante

Vives Stephane97150 Saint Martin
97150 Saint Martin

Wanet Marie Charlotte97160 Le Moule
97160 Le Moule

Wormser Nicolas97133 Saint Barthélémy
97133 Saint Barthélémy

Zorobabel Alexandre97139 Les Abymes
97139 Les Abymes


Nous avons 421 kinesitherapeutes recensés dans le département de Guadeloupe 971, positionnés sur 33 villes.
Il y a 2286 kinesitherapeutes dans les 11 départements de la région Dom Tom.

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 97150 Guadeloupe