Liste des 179 Kinésithérapeutes du département 61 Orne

Robillard DenisOstéopathie61470 Le Sap
61470 Le Sap
Ostéopathie

Alexandre ElodieOstéopathie61100 Flers
61100 Flers
Ostéopathie

Allali Gilles61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Anger Isabelle61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Antigny Raphael61700 Champsecret
61700 Champsecret

Antohi Daniel61140 Bagnoles de l'Orne
61140 Bagnoles de l'Orne

Arcouet Thomas61250 Valframbert
61250 Valframbert

Barbier Camille61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Benitez Jimenez Jose61340 Berd Huis
61340 Berd Huis

Besniard Ribot Melanie61000 Alençon
61000 Alençon

Binet Thomas61000 Alençon
61000 Alençon

Blot Gehin Francoise61300 L Aigle
61300 L Aigle

Blottiere Christophe61000 Saint Germain du Corbéis
61000 Saint Germain du Corbéis

Bonnesoeur Dumaine Emmanuelle61100 Flers
61100 Flers

Bouchet Leroi Christine61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Brard Franck61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Brasseur Nathalie61440 Saint André de Messei
61440 Saint André de Messei

Brasseur Guy61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Breton Valerie61000 Alençon
61000 Alençon

Brossay Nicolas61420 Saint Denis sur Sarthon
61420 Saint Denis sur Sarthon

Brun OlivierOstéopathie61000 Alençon
61000 Alençon
Ostéopathie

Camus Christelle61230 Gacé
61230 Gacé

Cappelle Xavier61300 L Aigle
61300 L Aigle

Carbonell Simon61110 Remalard
61110 Remalard


Carreras Weber Manfred61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Challemel Du Rozier Aurore61140 Bagnoles de l'Orne
61140 Bagnoles de l'Orne

Champin Rachel61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Champon Paul61160 Trun
61160 Trun

Charlois Stephane61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Chartier Camille61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Chastagnol Le Goff Carole61210 Putanges Pont Ecrepin
61210 Putanges Pont Ecrepin

Chedeville Isabelle61600 La Sauvagère
61600 La Sauvagère

Collignon Claire61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Cordier Stephanie61000 Alençon
61000 Alençon

Couillard Florence61160 Chambois
61160 Chambois

Courel Karen61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Crison Jerome61000 Alençon
61000 Alençon

Cucu George61560 Bazoches sur Hoëne
61560 Bazoches sur Hoëne

Czajkowski Corinne61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Dartiguenave Edwige61130 Bellême
61130 Bellême

David Catherine61120 Vimoutiers
61120 Vimoutiers

Decauville Francois61000 Alençon
61000 Alençon

Denis AnthonyOstéopathie61130 Bellême
61130 Bellême
Ostéopathie

Di Cioccio Elise61500 Sées
61500 Sées

Douinot Marie Noelle61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Duffay Veronique61000 Alençon
61000 Alençon


Duval Marie Christine61130 Bellême
61130 Bellême

Eisenbarth Michele61000 Alençon
61000 Alençon

Esnault Katia61000 Alençon
61000 Alençon

Esnault Franck61000 Alençon
61000 Alençon

Eudier Francois61000 Alençon
61000 Alençon

Fassetta Michel61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Fillion Virgile61100 Flers
61100 Flers

Flouvat Schweizer ChristineOstéopathie61200 Argentan
61200 Argentan
Ostéopathie

Fournier Emmanuel61300 L Aigle
61300 L Aigle

Fraboulet Jean LucOstéopathie61300 L Aigle
61300 L Aigle
Ostéopathie

Fraboulet Janyc61300 L Aigle
61300 L Aigle

Frenehard Lauranne61200 Sarceaux
61200 Sarceaux

Fresco Jean Christophe61000 Alençon
61000 Alençon

Fretigny Le Monnier Elodie61700 Domfront
61700 Domfront

Froger Elodie61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Gafita Paul61140 Bagnoles de l'Orne
61140 Bagnoles de l'Orne

Gaisnon Francois61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Gandais Florian61100 Flers
61100 Flers

Gapaillard Katia61000 Alençon
61000 Alençon

Gerbaud Amelie61400 Mortagne au Perche
61400 Mortagne au Perche

Germain Anne61000 Alençon
61000 Alençon

Glodowski Mateusz61100 Saint Georges des Groseillers
61100 Saint Georges des Groseillers

Gohier Jerome61380 Moulins la Marche
61380 Moulins la Marche


Gonsard Eric61290 Longny au Perche
61290 Longny au Perche

Gravelle Fabien61270 Aube
61270 Aube

Groult Annabelle61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Guerot Natacha61000 Alençon
61000 Alençon

Hallais Geraldine61100 Flers
61100 Flers

Haloche Antoine61100 Flers
61100 Flers

Hardy Cedric61120 Guerquesalles
61120 Guerquesalles

Harzi Abdellatif61140 Bagnoles de l'Orne
61140 Bagnoles de l'Orne

Herve Fabienne61130 Bellême
61130 Bellême

Homo Grasset Pascale61000 Alençon
61000 Alençon

Houlette Nicolas61430 Athis de l'Orne
61430 Athis de l'Orne

Huet Marylise61300 L Aigle
61300 L Aigle

Huet Annie61000 Alençon
61000 Alençon

Huguet Isabelle61000 Alençon
61000 Alençon

Husson Lionel61000 Alençon
61000 Alençon

Isambert DamienOstéopathie61400 Mortagne au Perche
61400 Mortagne au Perche
Ostéopathie

Jean Magali61000 Alençon
61000 Alençon

Joliton Patrick61160 Trun
61160 Trun

Jooris Maria61500 Sées
61500 Sées

Jubert Jean MauriceOstéopathie61230 Gacé
61230 Gacé
Ostéopathie

Jubert Preel Isabelle61230 Gacé
61230 Gacé

Laffont Lozes Jacques61250 Radon
61250 Radon


Lajoinie Claire61000 Alençon
61000 Alençon

Lambert Eudes61200 Argentan
61200 Argentan

Landier Aurelie61100 Saint Georges des Groseillers
61100 Saint Georges des Groseillers

Laurent Benoit61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Lavalliere Anne Laure61260 Ceton
61260 Ceton

Lavedrine Bayard Romain61000 Alençon
61000 Alençon

Le Blevec Anthony61700 Champsecret
61700 Champsecret

Le Fournier Laurence61220 Briouze
61220 Briouze

Le Gueux Stephane61000 Alençon
61000 Alençon

Lebailly Valerie61120 Le Renouard
61120 Le Renouard

Leclerc Camille61700 Domfront
61700 Domfront

Lefevre Fanny61200 Sarceaux
61200 Sarceaux

Lefournier Pascal61220 Briouze
61220 Briouze

Legare Catherine61500 Sées
61500 Sées

Lehericy Niels61100 Flers
61100 Flers

Lemercier Jean Paul61700 Domfront
61700 Domfront

Lemyre Lea61000 Alençon
61000 Alençon

Lepetit Jean Pierre61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Letissier Benoit61450 La Ferrière aux Etangs
61450 La Ferrière aux Etangs

Levasseur Frederique61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Lewalter Aurelien61110 Bretoncelles
61110 Bretoncelles

Limosin Eric61000 Alençon
61000 Alençon


Lithard Helene61200 Argentan
61200 Argentan

Longatte Christophe61100 Saint Georges des Groseillers
61100 Saint Georges des Groseillers

Lucas Laurence61100 Flers
61100 Flers

Mabile Stephane61000 Alençon
61000 Alençon

Maik Marta61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Mallet Armelle61000 Alençon
61000 Alençon

Maraquin Ysaline61130 Bellême
61130 Bellême

Marie Lucie61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Masse Benoit61380 Soligny la Trappe
61380 Soligny la Trappe

Maudemain Marion61000 Alençon
61000 Alençon

Menin Charlotte61400 Mortagne au Perche
61400 Mortagne au Perche

Mercenne Ludovic61240 Le Merlerault
61240 Le Merlerault

Metairie Sylvie61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Meurisse Vincent61000 Alençon
61000 Alençon

Michalak Alexis61300 L Aigle
61300 L Aigle

Milon Pierre Olivier61300 L Aigle
61300 L Aigle

Montaclair Philippe61160 Trun
61160 Trun

Montaille Melanie61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Montre Quentin61000 Alençon
61000 Alençon

Mortain Philippe61230 Gacé
61230 Gacé

Morvant PhilippeOstéopathie61300 L Aigle
61300 L Aigle
Ostéopathie

Moussard Romain61200 Argentan
61200 Argentan

Mulot ChristianOstéopathie61100 Flers
61100 Flers
Ostéopathie


Murla Yohanna61000 Alençon
61000 Alençon

Nivaud Jean Louis61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Noel Brigitte61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Noire Veronique61300 L Aigle
61300 L Aigle

Olivier EricOstéopathie61200 Argentan
61200 Argentan
Ostéopathie

Paillard Anne Laure61130 Bellême
61130 Bellême

Pascal Laure61100 Flers
61100 Flers

Pautrel AlainOstéopathie61100 Flers
61100 Flers
Ostéopathie

Pierredon Alexane61200 Argentan
61200 Argentan

Popoff Nathalie61000 Alençon
61000 Alençon

Prevel Jerome61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Renais Elodie61100 Flers
61100 Flers

Robert Sylvain61000 Alençon
61000 Alençon

Rodriguez Saenz David61120 Vimoutiers
61120 Vimoutiers

Rompillon Van Tenten Dominique61100 Flers
61100 Flers

Roussel Solene61000 Alençon
61000 Alençon

Roussel Chloe61000 Alençon
61000 Alençon

Roussel Bisson Christine61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Roux MichelOstéopathie61000 Alençon
61000 Alençon
Ostéopathie

Savary Thomas61420 Alençon
61420 Alençon

Stoffel Aline61360 Pervenchères
61360 Pervenchères

Tadrist Maurane61100 Flers
61100 Flers


Tarot Gilles61700 Domfront
61700 Domfront

Telle Virginie61170 Le Mêle sur Sarthe
61170 Le Mêle sur Sarthe

Thuard Christian61600 La Ferté Macé
61600 La Ferté Macé

Thuard Helene61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Tilly Bertrand61210 Putanges le Lac
61210 Putanges le Lac

Touchet Olivier61400 Mortagne au Perche
61400 Mortagne au Perche

Trouve Jean61200 Argentan
61200 Argentan

Turza Sylwia61100 Flers
61100 Flers

Turza Przemyslaw61100 Flers
61100 Flers

Vallee Reynier Karine61110 Sablons sur Huisne
61110 Sablons sur Huisne

Valognes Morgane61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Van Tenten Didier61100 Flers
61100 Flers

Vasile Laura61100 Flers
61100 Flers

Velghe Laurent61500 Sées
61500 Sées

Vetillard Solene61200 Sarceaux
61200 Sarceaux

Victor Sonia61200 Argentan
61200 Argentan

Viel Eric61000 Alençon
61000 Alençon

Villeneuve Sylvie61400 Mortagne au Perche
61400 Mortagne au Perche

Vinci Sebastiano61320 Carrouges
61320 Carrouges

Vouillamoz Veronique61140 Bagnoles de l'Orne Normand
61140 Bagnoles de l'Orne Normand

Xhrouet Martine61800 Tinchebray
61800 Tinchebray


Il y a 179 kinesitherapeutes répertoriés dans le département de Orne 61, dispatchés sur 47 villes.
Il y a 2354 kinesitherapeutes dans les 5 départements de la région Normandie.
Il y a aussi 1263 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 464 dans la Somme 80
➣ 510 dans l' Oise 60
➣ 289 dans l' Eure 27

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 76 Orne