Liste des 488 Kinésithérapeutes du département 25 Doubs

Pernot Clément25000 Besançon
25000 Besançon

Badereddine Ewen Idriss25800 Valdahon
25800 Valdahon
📞   Obtenir le Téléphone

Abbamonte Camille25480 Pirey
25480 Pirey

Alabouvette Estelle25410 Saint Vit
25410 Saint Vit

Alonso Quentin25000 Besançon
25000 Besançon

Amourette BernardOstéopathie25510 Pierrefontaine les Varans
25510 Pierrefontaine les Varans
Ostéopathie

Aubry Elise25000 Besançon
25000 Besançon

Auclair Dominique25480 Miserey Salines
25480 Miserey Salines

Bacquet Caroline25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Baraniak Anna25680 Rougemont
25680 Rougemont

Barata ChristopheOstéopathie25220 Thise
25220 Thise
Ostéopathie

Barbat Nicolas25220 Thise
25220 Thise

Barcella Yvanie25000 Besançon
25000 Besançon

Baroux Axelle25000 Besançon
25000 Besançon

Barrand Antoine25660 Saône
25660 Saône

Barre Emmanuel25230 Seloncourt
25230 Seloncourt

Barthelet Valerie25000 Besançon
25000 Besançon

Barus Boutron Amelie25000 Besançon
25000 Besançon

Bas Benedicte25400 Audincourt
25400 Audincourt

Bassinet Marc25000 Besançon
25000 Besançon

Bau Pascal25400 Exincourt
25400 Exincourt

Baufle Isabelle25000 Besançon
25000 Besançon

Baverel Jeremy25360 Bouclans
25360 Bouclans

Baverel Bertrand25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Beaufils Fanny25440 Quingey
25440 Quingey

Bejean Marie25320 Boussières
25320 Boussières

Belbachir Amandine25000 Besançon
25000 Besançon

Belin Sophie25115 Pouilley les Vignes
25115 Pouilley les Vignes

Belot Kevin25770 Franois
25770 Franois

Benard Laurent25000 Besançon
25000 Besançon

Bencetti Frederique25400 Audincourt
25400 Audincourt

Benedini Monnier Emmanuelle25000 Besançon
25000 Besançon

Benjoar David25000 Besançon
25000 Besançon

Bercot JimmyOstéopathie25420 Voujeaucourt
25420 Voujeaucourt
Ostéopathie

Bernard Nathan25660 Fontain
25660 Fontain

Bernard Julien25000 Besançon
25000 Besançon

Berreur Emilie25000 Besançon
25000 Besançon

Berreur MichelOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Berthot NathalieOstéopathie25870 Châtillon le Duc
25870 Châtillon le Duc
Ostéopathie

Berveiller Emma25870 Cussey sur l'Ognon
25870 Cussey sur l'Ognon

Besch Marion25115 Pouilley les Vignes
25115 Pouilley les Vignes

Besch Remi25000 Besançon
25000 Besançon

Besson Cyrielle25000 Besançon
25000 Besançon

Biberovic SanelOstéopathie25120 Maîche
25120 Maîche
Ostéopathie

Bise Julie25480 Miserey Salines
25480 Miserey Salines

Blanes Noemie25270 Levier
25270 Levier

Bobillier Chaumont Jerome25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Boillon Adrien25410 Saint Vit
25410 Saint Vit

Bois Julie25000 Besançon
25000 Besançon

Boissenin Fabrice25210 Le Russey
25210 Le Russey

Boiteux Stephanie25000 Besançon
25000 Besançon

Bonardi Marion25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Bondonnat Doris25000 Besançon
25000 Besançon

Bongain Pauline25000 Besançon
25000 Besançon

Bonnardel Marcel25290 Ornans
25290 Ornans

Borgeot Remi25000 Besançon
25000 Besançon

Borne Zoe25000 Besançon
25000 Besançon

Botteron Alexandra25000 Besançon
25000 Besançon

Boucheseiche Violaine25170 Recologne
25170 Recologne

Bouffeteau Matthieu25500 Les Fins
25500 Les Fins

Boulet Pierre25500 Morteau
25500 Morteau

Boulet Garcin Brigitte25500 Morteau
25500 Morteau


Bouraly Francoise25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Bourgeois Anne25000 Besançon
25000 Besançon

Bournez Dominique25000 Besançon
25000 Besançon

Bourque Monique25000 Besançon
25000 Besançon

Boyard Perrine25000 Besançon
25000 Besançon

Brachet Anais25270 Villeneuve d'Amont
25270 Villeneuve d'Amont

Brenot Charlotte25115 Pouilley les Vignes
25115 Pouilley les Vignes

Brocard Charline25320 Chemaudin
25320 Chemaudin

Brocard Justine25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Brochet BenjaminOstéopathie25610 Arc et Senans
25610 Arc et Senans
Ostéopathie

Bronquard Clement25000 Besançon
25000 Besançon

Brun Frederic25290 Ornans
25290 Ornans

Brun Vieille Grosjean Cecile25000 Besançon
25000 Besançon

Buatois Manon25000 Besançon
25000 Besançon

Buchwalder Lemestre Aude25000 Besançon
25000 Besançon

Buecher Vanessa25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Buffet Alice25000 Besançon
25000 Besançon

Bui Martin25000 Besançon
25000 Besançon

Burgat Charvillon Sallee Veronique25560 Frasne
25560 Frasne

Burton MichelOstéopathie25200 Montbéliard
25200 Montbéliard
Ostéopathie

Butaud BrunoOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Butaud Sylvie25000 Besançon
25000 Besançon

Cabala Pascal25000 Besançon
25000 Besançon

Camelot Solenn25000 Besançon
25000 Besançon

Cannelle Isabelle25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Cartier Aurelie25000 Besançon
25000 Besançon

Casanova LoicOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Cassard Nathalie25800 Valdahon
25800 Valdahon

Cauchie Charles25000 Besançon
25000 Besançon

Celi Thomas25000 Besançon
25000 Besançon

Cernaix Estelle25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Cerutti Emilie25000 Besançon
25000 Besançon

Cesselin Ugo25000 Besançon
25000 Besançon

Chabod Thierry25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Chabod Morgane25800 Valdahon
25800 Valdahon

Chabod Fontaine Lucie25000 Besançon
25000 Besançon

Chapas Laurent25000 Besançon
25000 Besançon

Chapas Claire25000 Besançon
25000 Besançon

Charron Angelique25170 Pelousey
25170 Pelousey

Chasselat PascalOstéopathie25320 Montferrand le Château
25320 Montferrand le Château
Ostéopathie

Chatelet Arthur25480 Pirey
25480 Pirey

Chavel MarcOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Chaze Caroline25660 Fontain
25660 Fontain

Chelha Fanny25000 Besançon
25000 Besançon

Cherblanc Marie Francoise25000 Besançon
25000 Besançon

Cherradi Erick25610 Arc et Senans
25610 Arc et Senans

Chevalet Dampenon Catherine25000 Besançon
25000 Besançon

Chollet Claire25000 Besançon
25000 Besançon

Chopard Lallier Charline25000 Besançon
25000 Besançon

Chupin Francois25640 Rigney
25640 Rigney

Clauss Celine25000 Besançon
25000 Besançon

Clauzel Charlotte25660 Saône
25660 Saône

Clave Pierre Alexandre25660 Montfaucon
25660 Montfaucon

Clement Agnes25000 Besançon
25000 Besançon

Clerc Eric25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Combel Juliette25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Conrad Gaelle25420 Voujeaucourt
25420 Voujeaucourt

Coquet Fabienne25640 Roulans
25640 Roulans

Coquet Didier25640 Roulans
25640 Roulans

Corbet Sylviane25000 Besançon
25000 Besançon

Corbet Bruno25000 Besançon
25000 Besançon


Corneille Claire Anne25440 Quingey
25440 Quingey

Cosset Huet Valerie25350 Mandeure
25350 Mandeure

Cote Amandine25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Couillard Severine25500 Morteau
25500 Morteau

Courbet Sandrine25870 Châtillon le Duc
25870 Châtillon le Duc

Courvoisier Etienne25580 Etalans
25580 Etalans

Couteret Marie25000 Besançon
25000 Besançon

Cretin Christine25000 Besançon
25000 Besançon

Cuenin Marie25870 Cussey sur l'Ognon
25870 Cussey sur l'Ognon

Culianez Aelise25770 Franois
25770 Franois

Cunat Olivier25770 Franois
25770 Franois

Cupillard Daphne25270 Levier
25270 Levier

Curie Sophie25260 Montenois
25260 Montenois

Da Col Lois25480 Pirey
25480 Pirey

Da Rocha Anthony25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Dahmani Malik25400 Audincourt
25400 Audincourt

Danzl Lehec BrigitteOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

David Elodie25160 Oye et Pallet
25160 Oye et Pallet

Davoine Marie Anne25000 Besançon
25000 Besançon

Debouche Sebastien25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Decas Cecile25000 Besançon
25000 Besançon

Delaporte Sylvain25000 Besançon
25000 Besançon

Delplace Alexis25000 Besançon
25000 Besançon

Demontrond SylvainOstéopathie25660 Saône
25660 Saône
Ostéopathie

Demoulin Myriam25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Detelder Bastien25000 Besançon
25000 Besançon

Dichamp Christine25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Domergue Fabienne25160 Oye et Pallet
25160 Oye et Pallet

Donze Philippe25000 Besançon
25000 Besançon

Donze Nicolas25000 Besançon
25000 Besançon

Doucelance NicolasOstéopathie25440 Quingey
25440 Quingey
Ostéopathie

Doucot Alexia25000 Besançon
25000 Besançon

Dubois Loic25000 Besançon
25000 Besançon

Dufour Eric25630 Sainte Suzanne
25630 Sainte Suzanne

Dufour Laurence25630 Sainte Suzanne
25630 Sainte Suzanne

Dupenloup David25000 Besançon
25000 Besançon

Duraffourg Vincent25000 Besançon
25000 Besançon

Dussaucy Morine25000 Besançon
25000 Besançon

Duvernoy Louis25000 Besançon
25000 Besançon

Ecarnot Metoz Caroline25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Ehinger Martin25000 Besançon
25000 Besançon

El Hamdani Ines25000 Besançon
25000 Besançon

Fachinetti CharleneOstéopathie25420 Voujeaucourt
25420 Voujeaucourt
Ostéopathie

Faivre Mathilde25770 Franois
25770 Franois

Faivre Romain25000 Besançon
25000 Besançon

Faivre Justine25000 Besançon
25000 Besançon

Faivre Picon Quentin25000 Besançon
25000 Besançon

Faivre Pierret Mickael25120 Maîche
25120 Maîche

Fallet Jean Paul25700 Valentigney
25700 Valentigney

Ferrer Maud25000 Besançon
25000 Besançon

Ferreux LionelOstéopathie25300 Pontarlier
25300 Pontarlier
Ostéopathie

Fiers Emeline25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Flez Odile25770 Franois
25770 Franois

Fontaine Bruno25870 Geneuille
25870 Geneuille

Fournier Robert Jean25320 Montferrand le Château
25320 Montferrand le Château

Frasca Sophie25000 Besançon
25000 Besançon

Frasson Antoine25000 Besançon
25000 Besançon

Fresard Gilles25000 Besançon
25000 Besançon

Furlan Alexandra25000 Besançon
25000 Besançon

Furlan Philippe25000 Besançon
25000 Besançon

Gabrieli Mickael25000 Besançon
25000 Besançon


Gagliardi Coulon Bernadette25370 Saint Antoine
25370 Saint Antoine

Galmiche Stephane25480 Ecole Valentin
25480 Ecole Valentin

Garban Claire25000 Besançon
25000 Besançon

Garcia Helene25200 Grand Charmont
25200 Grand Charmont

Garcia Villaraco Uterga Alexandra25000 Besançon
25000 Besançon

Garnier Pierre Alain25000 Besançon
25000 Besançon

Garnier Pauline25870 Geneuille
25870 Geneuille

Garrignot Sylvia25110 Villers Saint Martin
25110 Villers Saint Martin

Gauche Antoine25870 Geneuille
25870 Geneuille

Gaume Romuald25500 Les Fins
25500 Les Fins

Gaume Vincent25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Gauthier Emilie25000 Besançon
25000 Besançon

Gavand Ghislain25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Gavignet Claire25770 Franois
25770 Franois

Gay Gerda25000 Besançon
25000 Besançon

Gehin Eric25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Gendrier Ludivine25000 Besançon
25000 Besançon

Genin Alexandre25000 Besançon
25000 Besançon

Georges Claire25000 Besançon
25000 Besançon

Gerbault Lea25000 Besançon
25000 Besançon

Gillard Anouck25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Gillet Mickael25000 Besançon
25000 Besançon

Gillet Bossu Maeva25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Girard Chantal Sophie25650 Gilley
25650 Gilley

Girard Sophie25640 Rigney
25640 Rigney

Girardet Marie25000 Besançon
25000 Besançon

Girardet Gwenael25360 Bouclans
25360 Bouclans

Girardot Jean Pierre25000 Besançon
25000 Besançon

Giraud Lena25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Goguey Camille25660 Montfaucon
25660 Montfaucon

Gouret Celine25000 Besançon
25000 Besançon

Grandhay Christian25770 Franois
25770 Franois

Grapinet Jerome25000 Besançon
25000 Besançon

Grasser Dominique25000 Besançon
25000 Besançon

Gravade Morand25000 Besançon
25000 Besançon

Gregoire Sophie25000 Besançon
25000 Besançon

Grenot Matthieu25000 Besançon
25000 Besançon

Gresset Dominique25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Gresset Fanette25580 Nods
25580 Nods

Grosjean Catherine25000 Besançon
25000 Besançon

Guerrin Laura25000 Besançon
25000 Besançon

Gueutal Emmanuelle25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Guillain Philippe25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Guillermont Jean25000 Besançon
25000 Besançon

Guillot Jordane25000 Besançon
25000 Besançon

Gustin Yael25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Guyon Charlotte25000 Besançon
25000 Besançon

Guyot Pierre Yves25800 Valdahon
25800 Valdahon

Hamonic Adeline25000 Besançon
25000 Besançon

Happe Nolwenn25660 Fontain
25660 Fontain

Harani Mourad25000 Besançon
25000 Besançon

Henry Annie25800 Valdahon
25800 Valdahon

Henry Christophe25800 Valdahon
25800 Valdahon

Houser Frederique25340 Clerval
25340 Clerval

Houser Bertrand25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Illiano Marie Agnes25000 Besançon
25000 Besançon

Istace Gaetan25580 Etalans
25580 Etalans

Jacquemin Loic25660 Montfaucon
25660 Montfaucon

Jacquet Pauline25500 Les Fins
25500 Les Fins

Jacquet Christophe25370 Les Hôpitaux Neufs
25370 Les Hôpitaux Neufs

Jacquey Anthony25000 Besançon
25000 Besançon


Jacquin Christophe25680 Rougemont
25680 Rougemont

Jacquot Lydie25000 Besançon
25000 Besançon

Jardinier Nathalie25200 Grand Charmont
25200 Grand Charmont

Jean Prost Vincent25660 Saône
25660 Saône

Jeancler StephaneOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Jeangirard Marion25300 Doubs
25300 Doubs

Jeangirard Elise25660 Montfaucon
25660 Montfaucon

Jeannin Patrick25260 Colombier Fontaine
25260 Colombier Fontaine

Jobard Jeremy25000 Besançon
25000 Besançon

Joigneaux Valentine25250 L'Isle sur le Doubs
25250 L'Isle sur le Doubs

Joliot Severine25290 Ornans
25290 Ornans

Jouillerot Sebastien25230 Seloncourt
25230 Seloncourt

Journot Thibault25500 Les Fins
25500 Les Fins

Jules Isabelle25000 Besançon
25000 Besançon

Jusot Marie Pierre25000 Besançon
25000 Besançon

Kany Gautier25000 Besançon
25000 Besançon

Kauffmann Elodie25000 Besançon
25000 Besançon

Klinguer Benoit25600 Vieux Charmont
25600 Vieux Charmont

Kopp Elise25620 Tarcenay
25620 Tarcenay

Kubacki Juliane25320 Boussières
25320 Boussières

Kubicki Alexandre25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Lab Pauline25770 Franois
25770 Franois

Lachayze Charlotte25500 Les Fins
25500 Les Fins

Lacombe Emmanuel25290 Ornans
25290 Ornans

Lacombe Carine25290 Ornans
25290 Ornans

Lacreuse Fanny25000 Besançon
25000 Besançon

Laethier Jean Francois25000 Besançon
25000 Besançon

Laguet Flavie25000 Besançon
25000 Besançon

Lambert Nadege25160 Labergement Sainte Marie
25160 Labergement Sainte Marie

Lamm Julien25000 Besançon
25000 Besançon

Lamy Marie Laure25000 Besançon
25000 Besançon

Landry Karine25320 Chemaudin
25320 Chemaudin

Laroche Pascaline25000 Besançon
25000 Besançon

Laville Laura25660 Saône
25660 Saône

Lazard Marion25000 Besançon
25000 Besançon

Lazzeroni Marion25000 Besançon
25000 Besançon

Le Guyon Heloise25410 Dannemarie sur Crète
25410 Dannemarie sur Crète

Lebas Pierre25490 Fesches le Châtel
25490 Fesches le Châtel

Lemaire Gilles25000 Besançon
25000 Besançon

Lemestre Yoann25000 Besançon
25000 Besançon

Lichtin Bernard25680 Rougemont
25680 Rougemont

Lime Sabrina25800 Valdahon
25800 Valdahon

Linglois Amandine25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Llompart Maxime25660 Saône
25660 Saône

Lombardot Bibiane25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Louis Natacha25000 Besançon
25000 Besançon

Louis Muriel25520 Goux les Usiers
25520 Goux les Usiers

Loyer NicolasOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Lucas Christophe25310 Hérimoncourt
25310 Hérimoncourt

Lutz Marianne25000 Besançon
25000 Besançon

Macabrey Adrien25440 Quingey
25440 Quingey

Madouni Mohand Boussad25000 Besançon
25000 Besançon

Maggi Ottmann Marie Alice25000 Besançon
25000 Besançon

Maillot Anne Sophie25650 Gilley
25650 Gilley

Mainier Cyrielle25500 Les Fins
25500 Les Fins

Maire Jerome25000 Besançon
25000 Besançon

Mantion Antoine25000 Besançon
25000 Besançon

Mareschal Cloe25000 Besançon
25000 Besançon

Marguet Stephanie25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Marion Anaelle25000 Besançon
25000 Besançon

Marlier Elodie25000 Besançon
25000 Besançon


Mars Florie25400 Audincourt
25400 Audincourt

Masoni Yoann25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Massaini Valerie25400 Audincourt
25400 Audincourt

Massaini EmmanuelOstéopathie25400 Audincourt
25400 Audincourt
Ostéopathie

Matthys Brigitte25650 Gilley
25650 Gilley

Mauffray Florent25640 Rigney
25640 Rigney

Maufrais Sophie25000 Besançon
25000 Besançon

Maugain Laurence25500 Morteau
25500 Morteau

Maugras Elise25000 Besançon
25000 Besançon

Mauvais Adeline25400 Audincourt
25400 Audincourt

Mercier Guillaume25000 Besançon
25000 Besançon

Merkt Joshua25580 Etalans
25580 Etalans

Merle Marie25000 Besançon
25000 Besançon

Mesny Patrick25410 Saint Vit
25410 Saint Vit

Mestre Francois25000 Besançon
25000 Besançon

Meunier Julien25870 Auxon Dessus
25870 Auxon Dessus

Millot Hardy Isabelle25200 Grand Charmont
25200 Grand Charmont

Miquet Nicolas25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Moisand Herve25000 Besançon
25000 Besançon

Monnier Clement25480 Pirey
25480 Pirey

Monnier Philippe25000 Besançon
25000 Besançon

Montrichard Valentin25000 Besançon
25000 Besançon

Moreno Leslie25115 Pouilley les Vignes
25115 Pouilley les Vignes

Moreno Thomas25000 Besançon
25000 Besançon

Morgadinho Carlos25000 Besançon
25000 Besançon

Morvan Mathilde25000 Besançon
25000 Besançon

Mougey Zelia25250 L'Isle sur le Doubs
25250 L'Isle sur le Doubs

Mouillebouche MaximeOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Moureaux Catherine25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Moureaux Frederique25500 Morteau
25500 Morteau

Mourot Helene25000 Besançon
25000 Besançon

Muller Patrick25330 Amancey
25330 Amancey

Muller Arnaud25260 Longevelle sur Doubs
25260 Longevelle sur Doubs

Musselin EricOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Narbonne Valerie25500 Morteau
25500 Morteau

Nayener Cecile25580 Etalans
25580 Etalans

Neiss Karelle25000 Besançon
25000 Besançon

Nelaton Juliette25000 Besançon
25000 Besançon

Nicod Juliette25000 Besançon
25000 Besançon

Noblot Louise25000 Besançon
25000 Besançon

Noir Penelope25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Ondars Thierry25170 Emagny
25170 Emagny

Ortlieb Matthieu25000 Besançon
25000 Besançon

Oudet Sebastien25480 Miserey Salines
25480 Miserey Salines

Pagnier Loraine25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Paicheur MickaelOstéopathie25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames
Ostéopathie

Paillard Charline25000 Besançon
25000 Besançon

Parietti Frederic25400 Audincourt
25400 Audincourt

Pariset Pascale25000 Besançon
25000 Besançon

Parrod Olivier25150 Pont de Roide
25150 Pont de Roide

Passinge JulienOstéopathie25480 Pirey
25480 Pirey
Ostéopathie

Pawlowski Christophe25000 Besançon
25000 Besançon

Pellegrini Aurore25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Pellissier FrancoisOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Perez Aude25000 Besançon
25000 Besançon

Pernin Melinda25000 Besançon
25000 Besançon

Pernot Marion25000 Besançon
25000 Besançon

Perrier Dominique25000 Besançon
25000 Besançon

Perrigault Matthieu25720 Pugey
25720 Pugey

Perriguey Michelle25150 Pont de Roide
25150 Pont de Roide

Perrin Emmanuel25800 Valdahon
25800 Valdahon


Petit Juliette25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Petit Patricia25115 Pouilley les Vignes
25115 Pouilley les Vignes

Petit Perrin Jeanne Marie25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Petrement Sebastien25000 Besançon
25000 Besançon

Peugeot Christelle25700 Mathay
25700 Mathay

Philiponet Alexandre25000 Besançon
25000 Besançon

Philippe Anne25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Philippe Marie Laurence25720 Pugey
25720 Pugey

Picard Ludovic25290 Epeugney
25290 Epeugney

Picavet Marine25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Piguel Camille25400 Audincourt
25400 Audincourt

Pinto Amelie25480 Miserey Salines
25480 Miserey Salines

Plancon Aurely25250 L'Isle sur le Doubs
25250 L'Isle sur le Doubs

Poirat Schwechlen Sandrine25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Pourcelot Romain25660 Fontain
25660 Fontain

Pourchet Jean JacquesOstéopathie25300 Pontarlier
25300 Pontarlier
Ostéopathie

Poux Victorine25000 Besançon
25000 Besançon

Prat Francis25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Prestawsky Helene25440 Quingey
25440 Quingey

Preusse Philippe25000 Besançon
25000 Besançon

Prillard Marc25000 Besançon
25000 Besançon

Prillard Manon25440 Quingey
25440 Quingey

Prost GuyOstéopathie25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré
Ostéopathie

Prost Saint Hillier Fabienne25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Provost Melanie25000 Besançon
25000 Besançon

Provost EmmanuelOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Pugin Bertrand25130 Villers le Lac
25130 Villers le Lac

Quenaudon Guillaume25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Rabatel Virginie25000 Besançon
25000 Besançon

Rafalimandimby Roland25480 Pirey
25480 Pirey

Ramstein Hugo25640 Roulans
25640 Roulans

Rauturier Pierre25000 Besançon
25000 Besançon

Rebert Guillaume25500 Les Fins
25500 Les Fins

Rebouillat Pauline25000 Besançon
25000 Besançon

Reymann Gaelle25480 Ecole Valentin
25480 Ecole Valentin

Riasse Fabien25410 Saint Vit
25410 Saint Vit

Ribero Noelia25000 Besançon
25000 Besançon

Richardot Fanny25000 Besançon
25000 Besançon

Riegert Cecile25320 Boussières
25320 Boussières

Rivier Frederic25440 Quingey
25440 Quingey

Robin David25000 Besançon
25000 Besançon

Roche Marie25000 Besançon
25000 Besançon

Rochet Vanessa25870 Auxon Dessus
25870 Auxon Dessus

Rognon Jean Christophe25480 Ecole Valentin
25480 Ecole Valentin

Rokita Cyrielle25000 Besançon
25000 Besançon

Rolet EmericOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Romac Anne Sophie25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Rosan Guillaume25000 Besançon
25000 Besançon

Rosan NicolasOstéopathie25000 Besançon
25000 Besançon
Ostéopathie

Rouet Fabien25000 Besançon
25000 Besançon

Rouffiac Pauline25610 Arc et Senans
25610 Arc et Senans

Rouge Ludovic25000 Besançon
25000 Besançon

Rouge Flachat Dorothee25000 Besançon
25000 Besançon

Rougeot Marion25620 Mamirolle
25620 Mamirolle

Rouget Alexia25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Roussey Pascal25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Roux Elga25700 Valentigney
25700 Valentigney

Roux Emilien25000 Besançon
25000 Besançon

Rouyer Jouffroy Stephanie25480 Pirey
25480 Pirey

Roy SebastienOstéopathie25420 Bart
25420 Bart
Ostéopathie

Roy Charline25160 Labergement Sainte Marie
25160 Labergement Sainte Marie


Runge Clement25640 Roulans
25640 Roulans

Saccomani EricOstéopathie25480 Ecole Valentin
25480 Ecole Valentin
Ostéopathie

Saget Joachim25000 Besançon
25000 Besançon

Saguin Sonny25000 Besançon
25000 Besançon

Saire Corinne25550 Bavans
25550 Bavans

Salomon SebastienOstéopathie25500 Les Fins
25500 Les Fins
Ostéopathie

Sanz Catherine25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Sartelet Charlene25110 Baume les Dames
25110 Baume les Dames

Sauge Julien25500 Les Fins
25500 Les Fins

Saugier Jacques25160 Oye et Pallet
25160 Oye et Pallet

Sauvage Delphine25170 Recologne
25170 Recologne

Sauvanet Victor25000 Besançon
25000 Besançon

Savourey Mathilde25430 Sancey le Grand
25430 Sancey le Grand

Schicketanz Anja25270 Levier
25270 Levier

Schneider Eva25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Scipion Aline25000 Besançon
25000 Besançon

Sene Violaine25000 Besançon
25000 Besançon

Serrette Laura25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Simard Martine25220 Thise
25220 Thise

Sirjean MarcOstéopathie25500 Morteau
25500 Morteau
Ostéopathie

Sixdenier Anne Sophie25000 Besançon
25000 Besançon

Sohm Adam25000 Besançon
25000 Besançon

Sotret Amandine25000 Besançon
25000 Besançon

Studer Uwe25000 Besançon
25000 Besançon

Tan Kanitha25000 Besançon
25000 Besançon

Terrible Brochard Emmanuel25720 Beure
25720 Beure

Thevenin Yann25000 Besançon
25000 Besançon

Toussaint Elise25610 Arc et Senans
25610 Arc et Senans

Tribillon Jean Luc25220 Thise
25220 Thise

Trompette Valerie25220 Roche lez Beaupré
25220 Roche lez Beaupré

Troutet Marielle25120 Maîche
25120 Maîche

Truong StephaneOstéopathie25660 Saône
25660 Saône
Ostéopathie

Trupcevic Dorian25000 Besançon
25000 Besançon

Valentini Laetitia25600 Nommay
25600 Nommay

Vallot Florent25290 Ornans
25290 Ornans

Valnet Laurence25870 Geneuille
25870 Geneuille

Vaubourg Luca25770 Franois
25770 Franois

Vauchier Melanie25000 Besançon
25000 Besançon

Vauthier Elodie25210 Le Russey
25210 Le Russey

Vautrin Brigitte25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Vereecke Justine25000 Besançon
25000 Besançon

Vermot Desroches Justine25000 Besançon
25000 Besançon

Vernerey Pascal25300 Pontarlier
25300 Pontarlier

Vernotte Margaux25000 Besançon
25000 Besançon

Vidal Paul25000 Besançon
25000 Besançon

Vieillard Marie France25720 Avanne Aveney
25720 Avanne Aveney

Vignola Paul Andre25000 Besançon
25000 Besançon

Vives Vincent25000 Besançon
25000 Besançon

Vuillemey Celine25000 Besançon
25000 Besançon

Vuillet Marc25000 Besançon
25000 Besançon

Vurpillot Geraldine25620 Tarcenay
25620 Tarcenay

Vurpillot Julien25620 Mamirolle
25620 Mamirolle

Vurpillot Eric25200 Grand Charmont
25200 Grand Charmont

Wanner Marylene25500 Les Fins
25500 Les Fins

Warin Florian25410 Saint Vit
25410 Saint Vit

Wurtz Hortense25000 Besançon
25000 Besançon

Ziegler Thierry25200 Montbéliard
25200 Montbéliard

Ziss Carine25160 Montperreux
25160 Montperreux

Zouari Clara25000 Besançon
25000 Besançon

Zussy Fanny25580 Nods
25580 Nods


Il y a 488 kinesitherapeutes référencés dans le département de Doubs 25, ventilés sur 83 villes.
Il y a 2477 kinesitherapeutes dans les 8 départements de la région Bourgogne Franche Comté.
Il y a aussi 1602 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 704 dans le Haut Rhin 68
➣ 257 dans les Vosges 88
➣ 153 dans la Haute Saône 70
➣ 488 dans le Doubs 25

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 90 Doubs