KesKeCes ? 


Liste des 397 Kinésithérapeutes
du département 25 Doubs

Nom

Prénom

Spécialité

CP

Ville

AbaleaJosiane
25000Besançon

AbaléaChristian
25000Besançon

AbdelazizBénédicte
25660Saône

AlabouvetteEstelle
25410Saint Vit

AmouretteBernard
25510Pierrefontaine les Varans

AttalSandrine
25360Nancray

AuclairDominique
25480Miserey Salines

BaraniakAnna
25680Rougemont

BarataChristophe
25720Avanne Aveney

BarcellaYvanie
25000Besançon

BaronianThibaut
25000Besançon

BarréEmmanuel
25700Valentigney

BasBénédicte
25400Audincourt

BassinetMarc
25000Besançon

BauPascal
25400Exincourt

BaufleIsabelle
25000Besançon

BaufleIsabelle
25110Baume les Dames

BaverelBertrand
25300Pontarlier

Baverel BencettiFrédérique
25400Audincourt

BecouletCharline
25000Besançon

BeerCécile
25480Pirey

BelinSophie
25115Pouilley les Vignes

BenjoarDavid
25320Chemaudin

BercotJimmy
25420Voujeaucourt

BernardJulienOstéopathie
25000Besançon

BerreurMichel
25000Besançon

BerreurEmilie
25000Besançon

Berthot DecaudinNathalie
25480Ecole Valentin

BertinAlain
25120Maîche

BeschMarion
25115Pouilley les Vignes

BeschRémi
25000Besançon

BezAnne
25300Pontarlier

BiberovicSanelOstéopathie
25120Maîche

Bieber VagneuxMatthias
25000Besançon

BleicherLucie
25480Miserey Salines

Bobillier ChaumontJérôme
25300Les Alliés

BoillonAdrien
25410Saint Vit

BoisseninFabrice
25120Maîche

BoisseninFabrice
25210Le Russey

BoiteuxStéphanie
25000Besançon

BoucheseicheViolaine
25170Recologne

BouffeteauMatthieu
25640Marchaux

BouletPierre
25500Morteau

Boulet GarcinBrigitte
25500Morteau

BouralyFrançoise
25200Montbéliard

BournezDominique
25000Besançon

BrullebautJacques
25000Besançon

BrunFrédéric
25290Ornans

Brun Vieille GrosjeanCécile
25000Besançon

BuecherVanessa
25400Exincourt

BuecherVanessa
25200Montbéliard

Burgat Charvillon SalleeVéronique
25240Mouthe

Burgat Charvillon SalléeVéronique
25560Frasne

BurletYannick
25500Les Fins

BurtonMichel
25200Montbéliard

ButaudSylvie
25000Besançon

CalandryMarie Agnès
25300Pontarlier

CannelleIsabelle
25200Montbéliard

CantenotGaël
25360Nancray

CaoGéraldine
25000Besançon

CardotQuentin
25370Métabief

CartierAurélie
25000Besançon

CasanovaLoïc
25000Besançon

CassardNathalie
25800Valdahon

CaverotMathieu
25480Pirey

ChabodThierry
25300Pontarlier

Chabod FontaineLucie
25000Besançon

ChapasClaire
25000Besançon

ChapasLaurent
25000Besançon

CharronAngélique
25000Besançon

ChasselatPascal
25000Besançon

ChasselatPascalOstéopathie
25440Quingey

ChavelMarc
25000Besançon

Chevalet DampenonCatherine
25000Besançon

Chopard LallierCharline
25000Besançon

ChupinFrançois
25000Besançon

ClercEric
25300Pontarlier

CluzeauChristian
25000Besançon

CoquetFabienne
25640Roulans

CoquetDidier
25640Roulans

Cosset HuetValérie
25350Mandeure

CoteAmandine
25000Besançon

Coulot HocquardFrédérique
25000Besançon

CourbetSandrine
25000Besançon

CouteretMarie
25000Besançon

CretinChristine
25000Besançon

CueninMarie
25870Cussey sur l'Ognon

CunatOlivier
25770Franois

CupillardJean Marie
25870Devecey

Curie ColletSophie
25260Montenois

Da RochaAnthony
25720Avanne Aveney

DahmaniMalik
25400Audincourt

DaubigneyAnne
25000Besançon

DautricheBenjamin
25480Miserey Salines

DemontrondSylvainOstéopathie
25660Saône

DeraidjiKarim
25720Beure

DetouillonLaëtitia
25000Besançon

DomergueFabienne
25160Oye et Pallet

DomergueFabienne
25300La Cluse et Mijoux

DonzéPhilippe
25000Besançon

DoucelanceNicolasOstéopathie
25440Quingey

DoucotAlexia
25000Besançon

DrouhardAlain
25005Besançon

DubiefLeslie
25115Pouilley les Vignes

DuboisSylvie
25200Montbéliard

DufourEric
25630Sainte Suzanne

DufourLaurence
25630Sainte Suzanne

DumasChristophe
25000Besançon

DupenloupDavid
25000Besançon

DuplusMaxime
25000Besançon

DuraffourgVincent
25000Besançon

DuvernoyLouis
25660Montfaucon

DuvernoyLouis
25000Besançon

FachinettiCharlène
25420Voujeaucourt

FaivreNicolas
25000Besançon

FaivreMathilde
25770Franois

Faivre DupaigreRoland
25480Miserey Salines

Faivre PierretMickaël
25120Maîche

FalinEvelyne
25000Besançon

FalletJean Paul
25700Valentigney

FalletMonique
25700Valentigney

FarouzeEstelleOstéopathie
25300Pontarlier

FaysUgoOstéopathie
25560Frasne

FerreuxLionel
25300Pontarlier

FolinArnaud
25000Besançon

FontaineBruno
25870Geneuille

ForestierMatthias
25240Mouthe

FournierRobertOstéopathie
25320Montferrand le Château

FrascaSophie
25000Besançon

FrascaSophie
25720Avanne Aveney

FurlanPhilippe
25000Besançon

Furlan BournezAlexandra
25320Boussières

GabrieliMichaël
25000Besançon

Gagliardi CoulonBernadette
25370Saint Antoine

GallecierHervé
25000Besançon

GalmicheStéphane
25480Ecole Valentin

GarciaHélène
25200Grand Charmont

GarnierPierre Alain
25000Besançon

GarrignotSylvia
25110Baume les Dames

GasserFrancis
25610Arc et Senans

GaumeRomuald
25500Les Fins

GaumeVincent
25720Avanne Aveney

GauthierEmilie
25220Roche lez Beaupré

GavignetClaire
25000Besançon

GéhinEric
25200Montbéliard

GeninAlexandre
25000Besançon

GerencserJozsef
25000Besançon

GillardAnouck
25720Avanne Aveney

GilletMickaël
25000Besançon

GirardChantal Sophie
25300Pontarlier

GirardetGwenaël
25000Besançon

GirardotJean Pierre
25000Besançon

GoninFrançois
25000Besançon

GrandhayChristian
25770Franois

GrapinetJérôme
25000Besançon

GrasserDominique
25000Besançon

GravadeMorand
25000Besançon

GregoireSophie
25000Besançon

GressetFanette
25000Besançon

GressetDominique
25160Labergement Sainte Marie

GressetDominique
25300Pontarlier

GrosjeanCatherine
25000Besançon

Guenot MougeyZéliaOstéopathie
25250L'Isle sur le Doubs

GuerrinLaura
25000Besançon

GuillermontJean
25000Besançon

GuillotJordane
25000Besançon

GuyonCharlotte
25300Pontarlier

GuyonSolène
25160Labergement Sainte Marie

GuyotPierre Yves
25800Valdahon

HaraniMourad
25000Besançon

HardyIsabelle
25200Grand Charmont

HenryChristophe
25800Valdahon

Henry DerozeAnnie
25800Valdahon

HouserBertrand
25110Baume les Dames

HouserBertrand
25340Clerval

HouserFrédérique
25340Clerval

HouserFrédérique
25110Baume les Dames

IllianoMarie Agnès
25220Chalezeule

IllianoMarie Agnès
25000Besançon

IstaceGaëtan
25580Etalans

JacquemartAlice
25570Grand'Combe Châteleu

JacqueminLoïc
25660Montfaucon

JacquetChristophe
25370Les Hopitaux Neufs

JacquetPauline
25650Gilley

JacqueyAnthony
25000Besançon

JacquinChristophe
25680Rougemont

JardinierNathalie
25200Montbéliard

JeanclerStéphaneOstéopathie
25000Besançon

JeangirardElise
25660Montfaucon

JeangirardMarion
25560Frasne

JeangirardMarion
25160Labergement Sainte Marie

JeanninPatrick
25260Colombier Fontaine

Joly GangloffCorinne
25700Valentigney

JouffroyStéphanieOstéopathie
25480Pirey

JouillerotSébastien
25380Belleherbe

KacperskiPiotr
25420Voujeaucourt

KauffmannVéronique
25460Etupes

KlingelschmittStéphane
25200Montbéliard

KlinguerBenoît
25110Baume les Dames

KlinguerBenoît
25340Clerval

KlinguerBenoît
25410Saint Vit

KoppElise
25320Montferrand le Château

KubackiJuliane
25200Grand Charmont

LachayzeCharlotte
25500Les Fins

LacombeCarine
25290Ornans

LacombeEmmanuel
25290Ornans

LambertNadège
25160Labergement Sainte Marie

LarochePascaline
25000Besançon

LarochePascaline
25110Baume les Dames

LavilleLaura
25660Saône

LazzeroniMarion
25000Besançon

Le GuyonHéloïse
25870Châtillon le Duc

LebasPierre
25200Montbéliard

LebasPierre
25490Fesches le Châtel

LemaireGilles
25000Besançon

LemestreYoann
25000Besançon

Lemestre BuchwalderAude
25000Besançon

LericheLaurie
25110Baume les Dames

LericheLaurie
25340Clerval

LichtinBernard
25400Audincourt

LimeSabrina
25800Valdahon

LingloisAmandine
25300Pontarlier

LingloisAmandine
25500Les Fins

LlompartMaxime
25110Baume les Dames

LombardotBibiane
25110Baume les Dames

Lopez AndresLuna
25000Besançon

LorentNathalie
25270Levier

LorenzonPierre
25000Besançon

LouisNatasha
25000Besançon

Louis GiraudMuriel
25520Goux les Usiers

LoyerNicolasOstéopathie
25000Besançon

LucasChristophe
25310Hérimoncourt

M TamarAuria
25000Besançon

MacabreyAdrien
25000Besançon

MaggiMarie Alice
25000Besançon

MaillotAnne Sophie
25500Morteau

MaillotAnne Sophie
25650Gilley

MaireJérôme
25000Besançon

MancheDominique
25800Valdahon

ManzinaliCharline
25400Exincourt

ManzinaliCharline
25200Montbéliard

Marcassoli WeiszrockClaude
25400Audincourt

MarsFlorie
25400Audincourt

MarxAlain
25000Besançon

MasoniYoann
25300Pontarlier

MassainiValérie
25400Audincourt

MassainiEmmanuelOstéopathie
25400Audincourt

MauffrayFlorent
25640Marchaux

MaufraisSophie
25000Besançon

MesnyPatrick
25410Saint Vit

MetteyVincent
25400Audincourt

MichauPerrine
25000Besançon

MichelAnne Lise
25000Besançon

MiroudotJean François
25000Besançon

MoisandHervé
25000Besançon

MonnierPhilippe
25000Besançon

MonnierEmmanuelle
25000Besançon

MorenoThomas
25000Besançon

MorgadinhoCarlos
25000Besançon

MouilleboucheMaxime
25000Besançon

MoureauxCatherine
25200Montbéliard

MourotHélène
25000Besançon

MudryAmandine
25000Besançon

MullerPatrick
25330Amancey

MusselinEricOstéopathie
25000Besançon

NaegelMuriel
25390Flangebouche

NayenerCécile
25620Mamirolle

NoirPénélope
25200Montbéliard

OllivierValérie
25500Morteau

OrthSophie
25300La Cluse et Mijoux

OrtliebMatthieu
25000Besançon

OudetSébastien
25620Mamirolle

PagnierLoraine
25240Mouthe

PagnierLoraine
25300Pontarlier

PaicheurMickaël
25110Baume les Dames

PaicheurMickaël
25340Clerval

PariettiFrédéric
25400Audincourt

ParrodOlivier
25150Pont de Roide

PasinaKatia
25720Beure

PassingeJulien
25115Pouilley les Vignes

PaulheAline
25720Beure

PellegriniAurore
25300Pontarlier

PellissierFrançoisOstéopathie
25000Besançon

PellizzonCéline
25420Voujeaucourt

PerezAude
25000Besançon

PergeRaoul
25270Levier

PerrierDominique
25000Besançon

PerrigaultMatthieu
25000Besançon

PerrigaultMatthieu
25720Pugey

PerrigueyMichelle
25150Pont de Roide Vermondans

PerrinEmmanuel
25800Valdahon

PeteyLaëtitia
25600Nommay

PetitPatricia
25115Pouilley les Vignes

PètrementSébastien
25000Besançon

PeugeotChristelle
25400Audincourt

PicardLudovic
25290Epeugney

PiganiolBernard
25320Boussières

PiguelCamille
25400Audincourt

Poirat SchwechlenSandrine
25200Montbéliard

PourcelotRomain
25360Nancray

PourchetJean JacquesOstéopathie
25300Pontarlier

PratFrancis
25300Pontarlier

PreussePhilippe
25000Besançon

PrillardMarc
25000Besançon

ProstGuyOstéopathie
25220Roche lez Beaupré

ProvostMélanie
25000Besançon

ProvostEmmanuelOstéopathie
25000Besançon

PuginBertrand
25130Villers le Lac

QasmiNazha
25320Seloncourt

QuenaudonGuillaume
25300Pontarlier

RabatelVirginie
25000Besançon

RafalimandimbyRoland
25480Pirey

RaimundoJulien
25200Montbéliard

RebertGuillaume
25500Les Fins

ReceveurJulia
25200Montbéliard

RevertAntoine
25000Besançon

RiegertCécile
25320Boussières

RivierFrédéric
25440Quingey

Robbe TrossatAngélique
25300Pontarlier

RobinDavid
25000Besançon

RocesSamuel
25000Besançon

RochetVanessa
25870Devecey

Rodriguez GonzalezJosephOstéopathie
25660Saône

RognonJean Christophe
25000Besançon

RognonVéronique
25000Besançon

RokitaCyrielle
25000Besançon

RoletEmericOstéopathie
25000Besançon

RomacAnne Sophie
25110Baume les Dames

RomacAnne Sophie
25340Clerval

RosanNicolasOstéopathie
25000Besançon

RosanGuillaume
25000Besançon

RouetFabien
25000Besançon

RouffiacPauline
25000Besançon

RougeLudovic
25000Besançon

Rouge FlachatDorothée
25000Besançon

RougetAléxia
25220Roche lez Beaupré

RousselotLaurence
25000Besançon

RousseyPascal
25200Montbéliard

Roussey DarbonAnne Solène
25300Pontarlier

RouxElga
25200Grand Charmont

RoySébastien
25420Bart

RoyAurélie
25800Valdahon

RoyCharline
25160Labergement Sainte Marie

SaccomaniEricOstéopathie
25480Ecole Valentin

SagetJoachim
25500Les Fins

SaguinSonny
25320Montferrand le Château

Saint HillierFabienne
25220Roche lez Beaupré

SaireCorinne
25550Bavans

SalomonSébastienOstéopathie
25500Les Fins

SanzCatherine
25200Montbéliard

SarrazinPatrice
25750Arcey

SarteletCharlène
25110Baume les Dames

SattlerJean Claude
25870Auxon Dessous

SattlerJean Claude
25170Emagny

SaugeJulien
25500Les Fins

SaugierJacques
25160Oye et Pallet

SaugierJacques
25300La Cluse et Mijoux

SauvageDelphine
25170Recologne

SavoureyMathilde
25150Pont de Roide

SchneiderDelphine
25270Levier

SergentRachel
25000Besançon

SergentRachel
25870Devecey

SimardMartine
25220Thise

SimoninThierry
25000Besançon

SirjeanMarcOstéopathie
25650Gilley

SirjeanMarcOstéopathie
25500Morteau

SiruguetJean Louis
25550Bavans

SixdenierAnne Sophie
25115Pouilley les Vignes

SpielmannMartine
25000Besançon

TchoumakEléna
25000Besançon

Terrible BrochardEmmanuel
25720Beure

ThierryGuillaume
25500Les Fins

ThometLauranne
25160Labergement Sainte Marie

ToussaintMichel
25310Hérimoncourt

TribillonJean Luc
25220Thise

TrompetteValérie
25220Roche lez Beaupré

TroutetMarielle
25430Sancey le Grand

TruongStéphaneOstéopathie
25660Saône

VallotFlorent
25290Ornans

ValnetLaurence
25870Geneuille

VauthierElodie
25210Le Russey

VautrinBrigitte
25200Montbéliard

VernereyPascal
25300Pontarlier

VidalPaul
25000Besançon

VidonneAline
25870Châtillon le Duc

VieillardMarie France
25720Avanne Aveney

VignolaPaul André
25000Besançon

VollmarFrancis
25200Montbéliard

VromanValérie
25000Besançon

VuillemeyCéline
25000Besançon

VurpillotJulien
25620Mamirolle

VurpillotEric
25200Grand Charmont

VurpillotGéraldine
25620Mamirolle

WarinFlorian
25410Saint Vit

WosinskiJonathan
25500Les Fins

ZahndMarie Pierre
25500Morteau

ZussyFanny
25360Nancray



Il y a 397 kinesitherapeutes référencés dans le département de Doubs 25, ventilés sur 83 villes.
Il y a 2037 kinesitherapeutes dans les 8 départements de la région Bourgogne Franche Comté.
Il y a aussi 1250 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 482 dans le Haut Rhin 68
➣ 251 dans les Vosges 88
➣ 120 dans la Haute Saône 70
➣ 397 dans le Doubs 25