Liste des 661 Kinésithérapeutes du département 21 Côte d'Or

Abad Vincent21130 Auxonne
21130 Auxonne

Ader Philippe21000 Dijon
21000 Dijon

Alauzen Gilles21250 Seurre
21250 Seurre

Alexandru Marcel Valter21500 Montbard
21500 Montbard

Alvarez Mathieu21000 Dijon
21000 Dijon

Amard Pierre21800 Quetigny
21800 Quetigny

Ancel Kevin21000 Dijon
21000 Dijon

Andre Fanny21000 Dijon
21000 Dijon

Angpaseuth Denis21300 Chenôve
21300 Chenôve

Anthony Gerroldt Aline21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Anus Protheau Laurence21000 Dijon
21000 Dijon

Aouidat Mohamed21800 Quetigny
21800 Quetigny

Appert Sarah21121 Ahuy
21121 Ahuy

Arbinet Thibault21300 Chenôve
21300 Chenôve

Arbinet Romain21240 Talant
21240 Talant

Arcanger Arnaud21000 Dijon
21000 Dijon

Arnoux Anthony21610 Fontaine Française
21610 Fontaine Française

Asselineau Guillaume21120 Til Châtel
21120 Til Châtel

Aubertin Francois21110 Genlis
21110 Genlis

Aubry Lucie21110 Genlis
21110 Genlis

Auvarlet Olivier21000 Dijon
21000 Dijon

Aziza David21000 Dijon
21000 Dijon

Baaziz Sarah21300 Chenôve
21300 Chenôve

Babin Pierre Andre21000 Dijon
21000 Dijon

Baczkiewicz Guillaume21500 Montbard
21500 Montbard

Baguet Jessica21110 Rouvres en Plaine
21110 Rouvres en Plaine

Bailliet Marie21310 Belleneuve
21310 Belleneuve

Balint Cosmina21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Ballot Benjamin21170 Saint Jean de Losne
21170 Saint Jean de Losne

Barba Jean Marie21000 Dijon
21000 Dijon

Barba Elliott21000 Dijon
21000 Dijon

Barba Meryl21000 Dijon
21000 Dijon

Barbosa Michel21370 Plombières lès Dijon
21370 Plombières lès Dijon

Bardouillet Adele21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Bassard Aurelie21110 Longecourt en Plaine
21110 Longecourt en Plaine

Basset Jean Marc21200 Beaune
21200 Beaune

Batt Antoine21200 Beaune
21200 Beaune

Baudoin Axelle21000 Dijon
21000 Dijon

Baudon Delphine21300 Chenôve
21300 Chenôve

Baudrier Alexandre21230 Arnay le Duc
21230 Arnay le Duc

Beer Cecile21121 Darois
21121 Darois

Behaghel Marie21000 Dijon
21000 Dijon

Belloc Vanessa21000 Dijon
21000 Dijon

Benoit Sandie21410 Sainte Marie sur Ouche
21410 Sainte Marie sur Ouche

Berard Sebastien21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Bergeret Tom21000 Dijon
21000 Dijon

Berteau Sylvain21210 Saulieu
21210 Saulieu

Bery Angeline21000 Dijon
21000 Dijon

Besnard Chloe21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes

Besnard Quentin21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes

Besson Ratel Dominique21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Bichet FrancoisOstéopathie21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur
Ostéopathie

Bidot Arthur21000 Dijon
21000 Dijon

Bignoli Julien21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin

Billardon Matthieu21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Billet Amelie21800 Sennecey lès Dijon
21800 Sennecey lès Dijon

Billion Fanny21200 Beaune
21200 Beaune

Billon Stephanie21170 Saint Jean de Losne
21170 Saint Jean de Losne

Billot Agathe21600 Fénay
21600 Fénay

Birraux Fontimpe Julien21200 Beaune
21200 Beaune

Bize Sophie21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Bizeau Francois21000 Dijon
21000 Dijon

Bley Romain21130 Auxonne
21130 Auxonne

Bljakcori Fanny21000 Dijon
21000 Dijon

Bocan Ioan Alexandru21340 Nolay
21340 Nolay

Bodin Sylvie21000 Dijon
21000 Dijon

Boinska Monika21000 Dijon
21000 Dijon

Boissard Benoit21000 Dijon
21000 Dijon

Boisseau Annabelle21000 Dijon
21000 Dijon

Boivin Florent21000 Dijon
21000 Dijon

Boivin Veronique21000 Dijon
21000 Dijon

Bonelli Marie France21000 Dijon
21000 Dijon

Bonnard Arbinet Amandine21160 Perrigny lès Dijon
21160 Perrigny lès Dijon

Bonnet Elise21000 Dijon
21000 Dijon

Bonnot Bertrand21240 Talant
21240 Talant

Bonzon Lucie21000 Dijon
21000 Dijon

Bornot Gwenaelle21000 Dijon
21000 Dijon

Bottou Anne Sophie21000 Dijon
21000 Dijon

Bouchard Erwan21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Bouchard Julien21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin

Bouchoux Romain21760 Lamarche sur Saône
21760 Lamarche sur Saône

Bougenot Chloe21800 Sennecey lès Dijon
21800 Sennecey lès Dijon

Boulestein Mylene21000 Dijon
21000 Dijon

Bouraoui Lotfi21000 Dijon
21000 Dijon


Bourcier Laura21000 Dijon
21000 Dijon

Bourdeaux Flety Lise21410 Sainte Marie sur Ouche
21410 Sainte Marie sur Ouche

Bourgeon LauraOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Bourre Ludovic21340 Nolay
21340 Nolay

Boutard Nathalie21000 Dijon
21000 Dijon

Bouziane Habiba21800 Quetigny
21800 Quetigny

Boyer Valentin21000 Dijon
21000 Dijon

Braillon Segolene21240 Talant
21240 Talant

Bredillet Theo21250 Seurre
21250 Seurre

Breit Francois21000 Dijon
21000 Dijon

Bressolles Alexis21000 Dijon
21000 Dijon

Bretin Olivier21110 Genlis
21110 Genlis

Breugnot Cecile21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Bridda Eric21200 Beaune
21200 Beaune

Brigand Quentin21000 Dijon
21000 Dijon

Brinas Baptiste21000 Dijon
21000 Dijon

Brinas Serge21000 Dijon
21000 Dijon

Briot Pascal21000 Dijon
21000 Dijon

Briquez Florent21000 Dijon
21000 Dijon

Brochot Anne Claude21000 Dijon
21000 Dijon

Bruckert Carolanne21120 Til Châtel
21120 Til Châtel

Bruez Anne Claude21120 Marcilly sur Tille
21120 Marcilly sur Tille

Bruggeman Jacqueline21000 Dijon
21000 Dijon

Bullier Martine21000 Dijon
21000 Dijon

Bureau Charline21540 Sombernon
21540 Sombernon

Burtey Aude21000 Dijon
21000 Dijon

Buschini Caroline21200 Beaune
21200 Beaune

Bussiere Olivier21240 Talant
21240 Talant

Calvanelli Jocelyne21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Camponovo Marine21000 Dijon
21000 Dijon

Cannelle Stephanie21110 Genlis
21110 Genlis

Canning Collins Anne21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes

Capelle Daumas Magali21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin

Cappellaro Loic21300 Chenôve
21300 Chenôve

Cardis Julien21210 Saulieu
21210 Saulieu

Carneiro Pinto Rui21500 Montbard
21500 Montbard

Carre Jean Christophe21250 Seurre
21250 Seurre

Castagne Remi21000 Dijon
21000 Dijon

Castagne Thomas21000 Dijon
21000 Dijon

Champeaux Kevin21600 Fénay
21600 Fénay

Chapuis Alix21440 Saint Seine l'Abbaye
21440 Saint Seine l'Abbaye

Chapuis Camille21310 Belleneuve
21310 Belleneuve

Charles Thibaut21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Charles Pechinot Fabienne21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Charvet Coralie21000 Dijon
21000 Dijon

Charvet Curie Frederique21000 Dijon
21000 Dijon

Chatain Bruno21000 Dijon
21000 Dijon

Chateau Bertrand21000 Dijon
21000 Dijon

Chatelet Catherine21000 Dijon
21000 Dijon

Chauvineau Sylvie21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Chauvot Fanny21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Chavance Eric21000 Dijon
21000 Dijon

Chavanelle Anne21121 Ahuy
21121 Ahuy

Chebson Tiphanie21000 Dijon
21000 Dijon

Chevallier Francois Xavier21250 Seurre
21250 Seurre

Chevalot Lucile21000 Dijon
21000 Dijon

China Marilyn21000 Dijon
21000 Dijon

Chovelon Arnaud21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Chovelon Leonie21540 Blaisy Bas
21540 Blaisy Bas

Chretien Seysses Ombeline21000 Dijon
21000 Dijon

Christin Emilie21200 Beaune
21200 Beaune

Ciappuccini OlivierOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Cierq Yannis21000 Dijon
21000 Dijon

Cierq Valerie21760 Lamarche sur Saône
21760 Lamarche sur Saône

Cissay Sophie21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Claulin Nicolas21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Cohen Antoine21000 Dijon
21000 Dijon

Colas Tisserand Charles21000 Dijon
21000 Dijon

Colin Aurelie21000 Dijon
21000 Dijon

Collardot Jerome21200 Beaune
21200 Beaune

Collin Alexandre21130 Auxonne
21130 Auxonne

Collin Christian21130 Villers les Pots
21130 Villers les Pots

Collin Pierre21240 Talant
21240 Talant

Colnet Mathilde21000 Dijon
21000 Dijon

Combret BrunoOstéopathie21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon
Ostéopathie

Constantin Adrien21000 Dijon
21000 Dijon

Corniau Cyril21000 Dijon
21000 Dijon

Coubard Malvina21000 Dijon
21000 Dijon

Coulon Romain21000 Dijon
21000 Dijon

Coursaget Martial21110 Genlis
21110 Genlis

Couttier Louis Marie21350 Vitteaux
21350 Vitteaux

Covarel Audrey21380 Asnières lès Dijon
21380 Asnières lès Dijon

Crespo Lucas21000 Dijon
21000 Dijon


Crou Audrey21200 Beaune
21200 Beaune

Crouzy Chloe21200 Vignoles
21200 Vignoles

Cuilhe Severine21540 Blaisy Bas
21540 Blaisy Bas

Cuinet Marine21000 Dijon
21000 Dijon

Curci Pailley Emilie21120 Til Châtel
21120 Til Châtel

Cure Serge21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Cussac Clement21000 Dijon
21000 Dijon

Da Mota Rocha Franck21200 Beaune
21200 Beaune

Daengeli Celine21130 Auxonne
21130 Auxonne

Daloz Lionel21000 Dijon
21000 Dijon

Daubigney Anne21000 Dijon
21000 Dijon

Dauphin Lefranc Gaelle21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Dautun Celine21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Davenne Aurelien21200 Beaune
21200 Beaune

David Aurore21240 Talant
21240 Talant

De Carli Benoit21000 Dijon
21000 Dijon

De Clercq Romain21000 Dijon
21000 Dijon

De Moura StephaneOstéopathie21300 Chenôve
21300 Chenôve
Ostéopathie

De Oliveira David21210 Saulieu
21210 Saulieu

Debroye Maxime21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Deceneux FlorenceOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Dedreux Catherine21440 Saint Seine l'Abbaye
21440 Saint Seine l'Abbaye

Defer Gouhey Severine21000 Dijon
21000 Dijon

Degouve De Nuncques Theo21240 Talant
21240 Talant

Delattre Anthony21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Delaye Marie21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Delpy ChloeOstéopathie21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes
Ostéopathie

Demay Alice21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Demontoy Romain21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Denamur Muriel21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Denizot Delphine21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Dequincey Clementine21130 Auxonne
21130 Auxonne

Derbent Sinan21490 Saint Julien
21490 Saint Julien

Deretz Valerie21210 Saulieu
21210 Saulieu

Desbrosses Jimmy21000 Dijon
21000 Dijon

Desbuisson Julien21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Deschamps Virginie21200 Beaune
21200 Beaune

Deseille Francois21000 Dijon
21000 Dijon

Desfray Aline21000 Dijon
21000 Dijon

Deslandes Riquembourg Laurianne21760 Lamarche sur Saône
21760 Lamarche sur Saône

Desmonet Caroline21800 Quetigny
21800 Quetigny

Dhilly Samy21000 Dijon
21000 Dijon

Dipanda Alexis21000 Dijon
21000 Dijon

Dirand Mathieu21190 Meursault
21190 Meursault

Dodin Vernizeau Marie Christine21000 Dijon
21000 Dijon

Dorier Anais21190 Meursault
21190 Meursault

Dormoy Alexia21000 Dijon
21000 Dijon

Dottor Florent21240 Talant
21240 Talant

Doucet Elodie21000 Dijon
21000 Dijon

Doussot Collet Marie Agnes21210 Saulieu
21210 Saulieu

Drion AurelieOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Duaux Rachel21000 Dijon
21000 Dijon

Dubois Caldini Laetitia21000 Dijon
21000 Dijon

Duby Aurelie21000 Dijon
21000 Dijon

Dufay Nathalie21000 Dijon
21000 Dijon

Dugniat Sebastien21000 Dijon
21000 Dijon

Dumanois Didier21420 Savigny lès Beaune
21420 Savigny lès Beaune

Dupaquier RaphaelOstéopathie21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin
Ostéopathie

Duport Sylvie21440 Saint Seine l'Abbaye
21440 Saint Seine l'Abbaye

Durville Florence21000 Dijon
21000 Dijon

Durville Anthony21000 Dijon
21000 Dijon

Dutartre Nicolas21240 Talant
21240 Talant

Duterrier Wasson Brandon21000 Dijon
21000 Dijon

Duthu Coudert Brigitte21000 Dijon
21000 Dijon

Dziepak Anne Sophie21000 Dijon
21000 Dijon

Echairi Magalie21000 Dijon
21000 Dijon

Errard Robin21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Errard Pierre21000 Dijon
21000 Dijon

Fabre Bertrand21000 Dijon
21000 Dijon

Faivre Alexandre21410 Fleurey sur Ouche
21410 Fleurey sur Ouche

Faucher Claire21000 Dijon
21000 Dijon

Fauvy Amelie21000 Dijon
21000 Dijon

Federico Jonathan21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Fetiveau Didier21000 Dijon
21000 Dijon

Feuchot Francois21210 Montlay en Auxois
21210 Montlay en Auxois

Feuillye Bernard21230 Arnay le Duc
21230 Arnay le Duc

Fijak Pierre21000 Dijon
21000 Dijon

Floret Adeline21120 Til Châtel
21120 Til Châtel

Fontana CyrilOstéopathie21130 Auxonne
21130 Auxonne
Ostéopathie

Fonteray Emilie21000 Dijon
21000 Dijon

Forestier Jean Louis21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Fort Thomas21910 Saulon la Chapelle
21910 Saulon la Chapelle


Fortanet Emmanuelle21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin

Foucher Mary Julie21000 Dijon
21000 Dijon

Fournier Clemence21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Fremiot Pauline21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Frequelin Alexis21000 Dijon
21000 Dijon

Fromion Colin21000 Dijon
21000 Dijon

Gachet Liege Cynthia21000 Dijon
21000 Dijon

Gagnot Christelle21000 Dijon
21000 Dijon

Gaillard Estelle21000 Dijon
21000 Dijon

Gaillard Gilles21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes

Gaillard Jean Baptiste21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Gaillen Guedy Catherine21110 Genlis
21110 Genlis

Gaillen Guedy Cyril21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Gain Alice21000 Dijon
21000 Dijon

Gaire Yohann21000 Dijon
21000 Dijon

Gaouir Seyfeddine21000 Dijon
21000 Dijon

Garas Audrey21600 Fénay
21600 Fénay

Garcia Jose Angel21000 Dijon
21000 Dijon

Garraut Alicia21000 Dijon
21000 Dijon

Gastel Celine21490 Varois et Chaignot
21490 Varois et Chaignot

Gaubey Lucie21000 Dijon
21000 Dijon

Gaudot Iris21000 Dijon
21000 Dijon

Gautheron Fabien21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Gautherot Joseph21000 Dijon
21000 Dijon

Gauthier Delphine21510 Aignay le Duc
21510 Aignay le Duc

Gauthier Julie21110 Genlis
21110 Genlis

Gauthier Mathieu21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Gautier Sebastien21000 Dijon
21000 Dijon

Gavanou Helene21000 Dijon
21000 Dijon

Gelin Camp Carine21270 Pontailler sur Saône
21270 Pontailler sur Saône

Genest Maxime21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Genson Julie21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Ghesquieres Bouscary Soisik21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Giandomenico Marc21110 Genlis
21110 Genlis

Giannini Simon21000 Dijon
21000 Dijon

Gigoux Corentin21800 Quetigny
21800 Quetigny

Gilbert Pierre21250 Seurre
21250 Seurre

Gilla Jean Marc21160 Perrigny lès Dijon
21160 Perrigny lès Dijon

Girard Anne21000 Dijon
21000 Dijon

Girardon Pierre21910 Saulon la Chapelle
21910 Saulon la Chapelle

Girardot Alice21000 Dijon
21000 Dijon

Girardot Colette21000 Dijon
21000 Dijon

Goguey ClementOstéopathie21550 Ladoix Serrigny
21550 Ladoix Serrigny
Ostéopathie

Gonin Catherine21000 Dijon
21000 Dijon

Gontard PaulOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Gonzalez Sebastien21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Gora Thomas21000 Dijon
21000 Dijon

Gouhier AlexandreOstéopathie21200 Beaune
21200 Beaune
Ostéopathie

Gourdon Lautissier Nadia21000 Dijon
21000 Dijon

Goy Amandine21000 Dijon
21000 Dijon

Graipin Elodie21310 Belleneuve
21310 Belleneuve

Grandgirard Claire21600 Longvic
21600 Longvic

Grasperger Renaud21000 Dijon
21000 Dijon

Grevey Melanie21130 Auxonne
21130 Auxonne

Griffon Renaud Philippe21290 Voulaines les Templiers
21290 Voulaines les Templiers

Grillet Martial21200 Beaune
21200 Beaune

Grillot Perazzi Charlotte21300 Chenôve
21300 Chenôve

Grosjean Julie21000 Dijon
21000 Dijon

Grosset Morgane21000 Dijon
21000 Dijon

Grzesiak Emmanuelle21350 Villy en Auxois
21350 Villy en Auxois

Guenard Lucile21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Gueneau Laurent21500 Montbard
21500 Montbard

Guerinon Melanie21610 Fontaine Française
21610 Fontaine Française

Guichard Maurin Bernadette21000 Dijon
21000 Dijon

Guigon Cecile21230 Arnay le Duc
21230 Arnay le Duc

Guigon Julien21230 Arnay le Duc
21230 Arnay le Duc

Guigue Clemence21000 Dijon
21000 Dijon

Guillemard David21200 Beaune
21200 Beaune

Guilleminot Manon21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Guillot Cyprien21000 Dijon
21000 Dijon

Guillot Juliette21000 Dijon
21000 Dijon

Guimaraes Elodie21560 Arc sur Tille
21560 Arc sur Tille

Guyon Jerome21300 Chenôve
21300 Chenôve

Guyon Anabelle21000 Dijon
21000 Dijon

Halimi Anthony21000 Dijon
21000 Dijon

Hamidi Siham21000 Dijon
21000 Dijon

Hamza Ines21121 Ahuy
21121 Ahuy

Hannequin Armelle21000 Dijon
21000 Dijon

Hardel Laurence21000 Dijon
21000 Dijon

Hausselle AmelieOstéopathie21910 Saulon la Chapelle
21910 Saulon la Chapelle
Ostéopathie

Heureude Alain21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Hriapca Andrei Georgian21250 Seurre
21250 Seurre

Huard Emilie21000 Dijon
21000 Dijon


Humbert Christophe21000 Dijon
21000 Dijon

Hynek Melin Sandrine21000 Dijon
21000 Dijon

Ibrahimi Nader21000 Dijon
21000 Dijon

Ignecioglu Clara21000 Dijon
21000 Dijon

Izac Cecile21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Jacquinot Renata21000 Dijon
21000 Dijon

Jacrot Marion21600 Longvic
21600 Longvic

Janiszewski Nicole21360 Bligny sur Ouche
21360 Bligny sur Ouche

Janiszewski Christine21000 Dijon
21000 Dijon

Jankowska Cindy21000 Dijon
21000 Dijon

Javault Jean Michel21530 Rouvray
21530 Rouvray

Javelas Patrick21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Jeanneau Paul21000 Dijon
21000 Dijon

Jobard Alexandre21200 Beaune
21200 Beaune

Joly Brice21500 Montbard
21500 Montbard

Joyeux Anne France21000 Dijon
21000 Dijon

Julien PerrineOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Julliand Sophie21000 Dijon
21000 Dijon

Jurczak Agata21000 Dijon
21000 Dijon

Kern Tomasz21000 Dijon
21000 Dijon

Khieu Steffie21000 Dijon
21000 Dijon

Khokham Christophe21410 Gissey sur Ouche
21410 Gissey sur Ouche

Kieffer Servelle Frederique21000 Dijon
21000 Dijon

Knibbe Florian21240 Talant
21240 Talant

Kobeissi Mohamed21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Krumm SebastienOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Kutten Laetitia21260 Selongey
21260 Selongey

Lacassin Micael21000 Dijon
21000 Dijon

Lachambre Pierre21150 Venarey les Laumes
21150 Venarey les Laumes

Lachot Jerome21440 Saint Seine l'Abbaye
21440 Saint Seine l'Abbaye

Lacroix Pierre Olivier21000 Dijon
21000 Dijon

Lacroix Cougard Marianne21000 Dijon
21000 Dijon

Laforet Laurent21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Laino Angela21000 Dijon
21000 Dijon

Lalance Helene21000 Dijon
21000 Dijon

Lam Isabelle21800 Sennecey lès Dijon
21800 Sennecey lès Dijon

Lambert Thomas21130 Auxonne
21130 Auxonne

Lancia Charly21200 Beaune
21200 Beaune

Lanssade Cecile21000 Dijon
21000 Dijon

Largy Antoine21350 Vitteaux
21350 Vitteaux

Largy Laetitia21240 Talant
21240 Talant

Latour Philippe21000 Dijon
21000 Dijon

Laurent Lisa21130 Auxonne
21130 Auxonne

Lauroy Karine21000 Dijon
21000 Dijon

Le Dissez Didier21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Le Lievre Laurent21000 Dijon
21000 Dijon

Le Moteux Cecile21000 Dijon
21000 Dijon

Leblan Gwenaelle21000 Dijon
21000 Dijon

Lechenet David21380 Messigny et Vantoux
21380 Messigny et Vantoux

Lechevallier Florent21000 Dijon
21000 Dijon

Leclercq Hurst NathalieOstéopathie21240 Talant
21240 Talant
Ostéopathie

Lecorre Eric21000 Dijon
21000 Dijon

Leduc Thomas21000 Dijon
21000 Dijon

Lefevre Laura21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Legouge Marianne21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Legoy Emilien21550 Ladoix Serrigny
21550 Ladoix Serrigny

Legrand Catherine21000 Dijon
21000 Dijon

Lejeune Anne Sophie21000 Dijon
21000 Dijon

Lemaire Odile21270 Pontailler sur Saône
21270 Pontailler sur Saône

Lerondeau Margaux21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Lerondeau Caumont Bernadette21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Leroux Nathalie21560 Arc sur Tille
21560 Arc sur Tille

Leroy Elodie21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Lescuyer DenisOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Leveque Veronique21800 Quetigny
21800 Quetigny

Leveque Thibault21560 Arc sur Tille
21560 Arc sur Tille

Lheraud Charlotte21160 Perrigny lès Dijon
21160 Perrigny lès Dijon

Linard Marie Anne21300 Chenôve
21300 Chenôve

Lindeperg Sophie21000 Dijon
21000 Dijon

Liodenot Manon21370 Plombières lès Dijon
21370 Plombières lès Dijon

Livin LaurentOstéopathie21200 Beaune
21200 Beaune
Ostéopathie

Logerot Serveaux Charlene21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Lopez Carine21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Lorisson Philippe21200 Beaune
21200 Beaune

Loron Anne Charlotte21000 Dijon
21000 Dijon

Louet Valerie21000 Dijon
21000 Dijon

Louis AnthonyOstéopathie21490 Bellefond
21490 Bellefond
Ostéopathie

Louis Pagand Elodie21000 Dijon
21000 Dijon

Lubrez Mylene21210 Saulieu
21210 Saulieu

Luc Piotr21000 Dijon
21000 Dijon

Lucot Oceane21200 Beaune
21200 Beaune

Lutchmaya Arthur21000 Dijon
21000 Dijon

Lyon Patrick21121 Etaules
21121 Etaules


Magalhaes Daniel21300 Chenôve
21300 Chenôve

Maillard Anne Claire21000 Dijon
21000 Dijon

Maillet Carole21000 Dijon
21000 Dijon

Maire Julie21110 Longecourt en Plaine
21110 Longecourt en Plaine

Mairet Jean Yves21000 Dijon
21000 Dijon

Malaterre Melissa21200 Beaune
21200 Beaune

Malfroid Marie Solange21700 Arcenant
21700 Arcenant

Mamadou Maimouna21600 Longvic
21600 Longvic

Mar Jeremy21000 Dijon
21000 Dijon

Marchetti Maxime21490 Ruffey lès Echirey
21490 Ruffey lès Echirey

Marechal Estelle21000 Dijon
21000 Dijon

Marescaux Raphael21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Marti Marion21300 Chenôve
21300 Chenôve

Marti Olivier21300 Chenôve
21300 Chenôve

Martin Chloe21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Martin Jules21000 Dijon
21000 Dijon

Martin Cecile21000 Dijon
21000 Dijon

Mas Bastianelli Delphine21610 Fontaine Française
21610 Fontaine Française

Massillon Genevieve21000 Dijon
21000 Dijon

Masson Delphine21360 Bligny sur Ouche
21360 Bligny sur Ouche

Masson Gilles21110 Longecourt en Plaine
21110 Longecourt en Plaine

Masson Lise21000 Dijon
21000 Dijon

Matejic Ljubisa21000 Dijon
21000 Dijon

Matera Thomas21110 Longecourt en Plaine
21110 Longecourt en Plaine

Mathelin Jean21470 Brazey en Plaine
21470 Brazey en Plaine

Matheron Eric21000 Dijon
21000 Dijon

Mathieu Chantal21600 Longvic
21600 Longvic

Mathon Protat Sarah21000 Dijon
21000 Dijon

Mathy Julien21240 Talant
21240 Talant

Matrat Marie21000 Dijon
21000 Dijon

Maudet Adrien21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Maupetit Antoine21000 Dijon
21000 Dijon

Maurice Anca21500 Montbard
21500 Montbard

Mayet Romain21300 Chenôve
21300 Chenôve

Menard Ludovic21380 Messigny et Vantoux
21380 Messigny et Vantoux

Mendoza Yoan21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Mennetrier MathieuOstéopathie21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges
Ostéopathie

Menotti Fulvio21490 Saint Julien
21490 Saint Julien

Meunier Chloe21000 Dijon
21000 Dijon

Meunier Anne21000 Dijon
21000 Dijon

Meurville Remy21000 Dijon
21000 Dijon

Michaud Sophie21170 Saint Jean de Losne
21170 Saint Jean de Losne

Michelin Patrick21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Michiels Frederic21000 Dijon
21000 Dijon

Michot Sandra21000 Dijon
21000 Dijon

Miellet Marion21240 Talant
21240 Talant

Milcent Eric21000 Dijon
21000 Dijon

Millot Sophie21130 Auxonne
21130 Auxonne

Mir Piorno Gemma21000 Dijon
21000 Dijon

Moeljono Elodie21600 Longvic
21600 Longvic

Moffront Etienne21000 Dijon
21000 Dijon

Monin ThomasOstéopathie21310 Belleneuve
21310 Belleneuve
Ostéopathie

Monot Maxime21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Monot Celine21000 Dijon
21000 Dijon

Montambaux Mylene21000 Dijon
21000 Dijon

Montambaux Vincent21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Montes Pierre21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Montmartin Alyssa21000 Dijon
21000 Dijon

Moreau Christian21130 Auxonne
21130 Auxonne

Moreau Gilles21000 Dijon
21000 Dijon

Morin Benoit21390 Précy sous Thil
21390 Précy sous Thil

Morin Mathieu21000 Dijon
21000 Dijon

Morot Rose Marie21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Mosser Pierre21000 Dijon
21000 Dijon

Moudenner Desobry Martine21000 Dijon
21000 Dijon

Munteanu Petrut Adrian21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Mure Marie Pierre21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Nabholtz Gregory21240 Talant
21240 Talant

Nardin Chloe21360 Bligny sur Ouche
21360 Bligny sur Ouche

Naude Mathieu21000 Dijon
21000 Dijon

Naudet Thomas Audrey21000 Dijon
21000 Dijon

Naudin Jean Marc21000 Dijon
21000 Dijon

Naudin Schlienger Celine21000 Dijon
21000 Dijon

Naulin Olivier21910 Noiron sous Gevrey
21910 Noiron sous Gevrey

Nectoux Christine21000 Dijon
21000 Dijon

Neubrand Marine21000 Dijon
21000 Dijon

Neyt Raphael21000 Dijon
21000 Dijon

Nicod Damien21170 Saint Jean de Losne
21170 Saint Jean de Losne

Nicolas Edith21000 Dijon
21000 Dijon

Nicolas Cecile21000 Dijon
21000 Dijon

Nielsen Thibault21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Niquet Emilien21110 Genlis
21110 Genlis


Nivot Francois21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Nogaret Nicolas21000 Dijon
21000 Dijon

Olivier Helene21300 Chenôve
21300 Chenôve

Oudin Celia21120 Til Châtel
21120 Til Châtel

Oudot Julien21000 Dijon
21000 Dijon

Pacaud Pierre21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Pailley Antonin21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Paret Marion21000 Dijon
21000 Dijon

Pasquet Elisa21000 Dijon
21000 Dijon

Passoni Antonin21000 Dijon
21000 Dijon

Pate Remy21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Pauchard Paul21200 Beaune
21200 Beaune

Paul Musy Carole21110 Genlis
21110 Genlis

Pechoux Estelle21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Pelissonnier Pierre21370 Velars sur Ouche
21370 Velars sur Ouche

Pelletier Marie21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Penaud Royer Nathalie21240 Talant
21240 Talant

Pereira Vanille21340 Nolay
21340 Nolay

Pereira Ferreira Flavio21380 Asnières lès Dijon
21380 Asnières lès Dijon

Perney Fourot Isabelle21000 Dijon
21000 Dijon

Pernot Desbuisson Anne21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Perrin Coline21000 Dijon
21000 Dijon

Perron Lucie21130 Auxonne
21130 Auxonne

Perrot Olivier21310 Belleneuve
21310 Belleneuve

Pestana Alexandre21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Petet Romuald21380 Messigny et Vantoux
21380 Messigny et Vantoux

Petident Elise21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Petit Martin Maxime21000 Dijon
21000 Dijon

Petitcolas StephaneOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Petitcolas Villier Armelle21000 Dijon
21000 Dijon

Petitjean Pierre Henri21000 Dijon
21000 Dijon

Pfiffer Bastien21850 Saint Apollinaire
21850 Saint Apollinaire

Pfitzenmeyer Francois21410 Gissey sur Ouche
21410 Gissey sur Ouche

Picard Boivin Caroline21121 Daix
21121 Daix

Piccolin Janick21000 Dijon
21000 Dijon

Picot Emmanuel21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Pierre Gilles21000 Dijon
21000 Dijon

Pillet Annabelle21000 Dijon
21000 Dijon

Pillot Juliette21000 Dijon
21000 Dijon

Pilonchery Florence21000 Dijon
21000 Dijon

Pincemaille Beatrice21000 Dijon
21000 Dijon

Pincovici AlainOstéopathie21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon
Ostéopathie

Pineda Masegosa Jose21000 Dijon
21000 Dijon

Piot Aymeric21200 Beaune
21200 Beaune

Pioud BenjaminOstéopathie21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte
Ostéopathie

Pirel Sandra21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Pitoizet Amelie21610 Fontaine Francaise
21610 Fontaine Francaise

Plasse Celine21000 Dijon
21000 Dijon

Plormel Romain21240 Talant
21240 Talant

Pocheron Brice21000 Dijon
21000 Dijon

Poignand Jules21000 Dijon
21000 Dijon

Poiraudeau Mylene21550 Ladoix Serrigny
21550 Ladoix Serrigny

Pome Elodie21220 Gevrey Chambertin
21220 Gevrey Chambertin

Pommeret Lucile21000 Dijon
21000 Dijon

Pommeret ClaudeOstéopathie21200 Beaune
21200 Beaune
Ostéopathie

Pommeret Lavau Isabelle21200 Beaune
21200 Beaune

Poncin Jean Francois21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Poz Pauline21600 Longvic
21600 Longvic

Pretot Aurelie21000 Dijon
21000 Dijon

Prost Julie21000 Dijon
21000 Dijon

Rabut Aurore21000 Dijon
21000 Dijon

Rachi Dendale Myriam21470 Brazey en Plaine
21470 Brazey en Plaine

Racine Lionel21000 Dijon
21000 Dijon

Radix Michel21600 Longvic
21600 Longvic

Raimundo Francois21200 Beaune
21200 Beaune

Rebouilleau Nadege21540 Sombernon
21540 Sombernon

Rebulliot Emeline21000 Dijon
21000 Dijon

Regazzoni Alexandre21240 Talant
21240 Talant

Reynders Clara21560 Couternon
21560 Couternon

Ribaillier Chevrot EstelleOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Ristot Aurelie21000 Dijon
21000 Dijon

Rober Christel21540 Blaisy Bas
21540 Blaisy Bas

Rodier Moffront Lea21000 Dijon
21000 Dijon

Rodot Michel21300 Chenôve
21300 Chenôve

Roland Pauline21000 Dijon
21000 Dijon

Rollandet Mike21000 Dijon
21000 Dijon

Rollin Didier21000 Dijon
21000 Dijon

Romano Alain21400 Châtillon sur Seine
21400 Châtillon sur Seine

Rondeau Melanie21000 Dijon
21000 Dijon

Ropiteau William21200 Beaune
21200 Beaune

Rost Emmanuel21110 Genlis
21110 Genlis

Roth DianeOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Roumier Pauline21000 Dijon
21000 Dijon


Roussel Veronique21000 Dijon
21000 Dijon

Roussel Valerie21000 Dijon
21000 Dijon

Rousselin Mathilde21000 Dijon
21000 Dijon

Royer Corinne21000 Dijon
21000 Dijon

Rude Brigitte21000 Dijon
21000 Dijon

Rufin Guillaume21240 Talant
21240 Talant

Sabatier Samuel21000 Dijon
21000 Dijon

Saint Gilles Bertrand21000 Dijon
21000 Dijon

Sais Chloe21110 Genlis
21110 Genlis

Salihi Mehdi21260 Selongey
21260 Selongey

San Jose Cedric21130 Auxonne
21130 Auxonne

Sandre Quentin21000 Dijon
21000 Dijon

Sauvage Michele21000 Dijon
21000 Dijon

Save Stephane21000 Dijon
21000 Dijon

Schiaretti Ambra21000 Dijon
21000 Dijon

Sellenet Didier21000 Dijon
21000 Dijon

Serain Thierry21000 Dijon
21000 Dijon

Serra Johan21000 Dijon
21000 Dijon

Siebert Nathalie21560 Couternon
21560 Couternon

Signor Yannick21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Simonot Celine21800 Quetigny
21800 Quetigny

Sonnois Aurele21160 Marsannay la Côte
21160 Marsannay la Côte

Sordel Jeremy21130 Auxonne
21130 Auxonne

Speranza Davide21240 Talant
21240 Talant

Stacchetti ArnaudOstéopathie21300 Chenôve
21300 Chenôve
Ostéopathie

Stawiecki Marie Christine21800 Quetigny
21800 Quetigny

Stell Antoine21000 Dijon
21000 Dijon

Stoltz Loic21370 Plombières lès Dijon
21370 Plombières lès Dijon

Stoltz Anne Line21000 Dijon
21000 Dijon

Striffling Ferdinand21700 Nuits Saint Georges
21700 Nuits Saint Georges

Sutra Del Galy Marie21000 Dijon
21000 Dijon

Sylvestre Yann Francois21800 Chevigny Saint Sauveur
21800 Chevigny Saint Sauveur

Tallon Matthieu21000 Dijon
21000 Dijon

Tatto Lorene21000 Dijon
21000 Dijon

Tchernishoff Muriel21000 Dijon
21000 Dijon

Theme Florence21000 Dijon
21000 Dijon

Thevenet Elisa21410 Sainte Marie sur Ouche
21410 Sainte Marie sur Ouche

Theveniaud Clement21800 Sennecey lès Dijon
21800 Sennecey lès Dijon

Thevenin EricOstéopathie21110 Genlis
21110 Genlis
Ostéopathie

Thierry Guillaume21110 Rouvres en Plaine
21110 Rouvres en Plaine

Thirion Pauline21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Thomas Amelie21121 Ahuy
21121 Ahuy

Thuret Anne Claire21490 Saint Julien
21490 Saint Julien

Toth Aurelie21000 Dijon
21000 Dijon

Toupet Micheline21000 Dijon
21000 Dijon

Touront Camille21000 Dijon
21000 Dijon

Toury Ludovic21380 Messigny et Vantoux
21380 Messigny et Vantoux

Tousch Pauline21000 Dijon
21000 Dijon

Touzery Frederic21000 Dijon
21000 Dijon

Trapet Benoit21320 Pouilly en Auxois
21320 Pouilly en Auxois

Travelet Romain21000 Dijon
21000 Dijon

Tribotte Jean Marie21000 Dijon
21000 Dijon

Tropet AurelieOstéopathie21000 Dijon
21000 Dijon
Ostéopathie

Trouillet Bourre Anna21340 Nolay
21340 Nolay

Vachey Arnaud21470 Brazey en Plaine
21470 Brazey en Plaine

Valette Burot Christine21000 Dijon
21000 Dijon

Vallon David21490 Varois et Chaignot
21490 Varois et Chaignot

Vallon Stephanie21560 Arc sur Tille
21560 Arc sur Tille

Vandroux Edwige21800 Sennecey lès Dijon
21800 Sennecey lès Dijon

Varlet Dorine21760 Lamarche sur Saône
21760 Lamarche sur Saône

Verdy Madet Julie21600 Longvic
21600 Longvic

Verhoye Robin21440 Saint Seine l'Abbaye
21440 Saint Seine l'Abbaye

Verrelle Cindy21800 Quetigny
21800 Quetigny

Vervoitte Pascal21120 Is sur Tille
21120 Is sur Tille

Viard Pierre Jean21000 Dijon
21000 Dijon

Viellard Gregoire21000 Dijon
21000 Dijon

Vieuxmaire Monique21310 Mirebeau sur Bèze
21310 Mirebeau sur Bèze

Vignolles Charlene21000 Dijon
21000 Dijon

Vigvarine Szollosi Eszter21140 Semur en Auxois
21140 Semur en Auxois

Villier Adeline21190 Meursault
21190 Meursault

Volle Matthias21121 Fontaine lès Dijon
21121 Fontaine lès Dijon

Vuillet Livin Lucie21200 Beaune
21200 Beaune

Watrelot Jean Claude21300 Chenôve
21300 Chenôve

Wilmouth Anne21000 Dijon
21000 Dijon

Wolff Tamara21410 Fleurey sur Ouche
21410 Fleurey sur Ouche

Wulleman Emilie21000 Dijon
21000 Dijon

Xambeu Vincent21000 Dijon
21000 Dijon

Yencesse Xavier21350 Vitteaux
21350 Vitteaux

Ziegler Catherine21000 Dijon
21000 Dijon

Ziemniewicz Gaelle21000 Dijon
21000 Dijon

Zito Victoria21000 Dijon
21000 Dijon


Il y a 661 kinesitherapeutes répertoriés dans le département de Côte d'Or 21, ventilés sur 75 villes.
Il y a 2466 kinesitherapeutes dans les 8 départements de la région Bourgogne Franche Comté.
Il y a aussi 1597 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 703 dans le Haut Rhin 68
➣ 257 dans les Vosges 88
➣ 153 dans la Haute Saône 70
➣ 484 dans le Doubs 25

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 90 Côte d'Or