KesKeCes ? 


Liste des 195 Kinésithérapeutes
du département 16 Charente

Nom

Prénom

Spécialité

CP

Ville

AbinNathalie
16170Rouillac

AdamskaMalgorzata
16420Brigueuil

AdamskiRafal
16420Brigueuil

AmezianMohammed
16700Ruffec

AmiotAntoine
16200Mérignac

Amiot DanielSophie
16200Jarnac

AmroucheSylvie
16430Champniers

AouarAbdélkader
16600Touvre

ArquillereNathalie
16170Rouillac

AslanianJean Louis
16420Brigueuil

Aulard SpencerMartine
16110La Rochefoucauld

BartheletPhilippe
16230Mansle

BarusseauNathalie
16400Puymoyen

BascouElisabeth
16130Ars

BastiatChristophe
16590Brie

Baudry MolteniCécile
16600Ruelle sur Touvre

BeauThierry
16600Ruelle sur Touvre

BeausoleilClaude
16150Chabanais

BelleBéatrice
16590Brie

Ben MabroukAdel
16360Baignes Sainte Radegonde

BertonPierre
16120Châteauneuf sur Charente

BertrandCéline
16120Châteauneuf sur Charente

BesseMichel
16380Chazelles

BilakSerge
16800Soyaux

BilakSerge
16021Angoulême

BlanchetonBruno
16000Angoulême

BlanchonNoëlle
16100Cognac

BlanchonOlivier
16710Saint Yrieix sur Charente

BlanchonOlivier
16110La Rochefoucauld

BoisseaudEmmanuel
16340L'Isle d'Espagnac

BonamainPierre
16000Angoulême

BonnafousOlivier
16320Villebois Lavalette

BonninMarcOstéopathie
16270Roumazières Loubert

BontempsPhilippe
16100Cognac

BordenaveMichel
16000Angoulême

BorratGérard
16600Ruelle sur Touvre

BorratGérard
16430Champniers

BoucaysChristelle
16440Nersac

BoussironFrançois
16410Garat

BoussironAna Maria
16000Angoulême

BraastadPatricia
16130Salles d'Angles

BrétaudeauJacques
16102Cognac

BrevostSophie
16360Reignac

Brin PicardFrançoise
16000Angoulême

Brisson NeboutCaroline
16120Châteauneuf sur Charente

BunaEric
16310Montemboeuf

BunaEric
16140Aigre

CamusAmélie
16200Mérignac

CarmanCorey
16330Vars

CazaoulouChristel
16019Angoulême

ChagnaudMathieu
16000Angoulême

ChambasGuillaume
16150Chabanais

ChampagnacFrançois
16100Cognac

CharpentierUrbain
16100Cognac

CharrierPhilippeOstéopathie
16400La Couronne

ChertierPhilippe
16600Magnac sur Touvre

ClautrierLaurent
16200Jarnac

CluzelAlain
16440Nersac

CollasBruno
16800Soyaux

CoolenSerge
16470Saint Michel

CritonElodie
16300Ambleville

DaigreVirginie
16370Cherves de Richemont

De MontferratAymeric Raphaël
16320Combiers

DebbahKamel
16100Cognac

DeclerckBenjamin
16800Soyaux

Decourcelle CrepetBrigitte
16800Soyaux

DefoulounouxFrancis
16110La Rochefoucauld

DelbosqJean Renaud
16710Saint Yrieix sur Charente

DelbosqJean Renaud
16110La Rochefoucauld

DelcombelLaurent
16270Roumazières Loubert

DelerueClément
16800Soyaux

DerousseauCatherine
16700Ruffec

DevaudFrançoise
16800Soyaux

DevilleGuillaume
16320Villebois Lavalette

DhainautWilliam
16290Hiersac

DussouchetAlban
16000Angoulême

DutilloyArnaud
16800Soyaux

DutilloyArnaud
16400La Couronne

FabryCéline
16110La Rochefoucauld

FerreiraTony
16350Champagne Mouton

FondevilleBernard
16160Gond Pontouvre

FortinFrançois
16110La Rochefoucauld

Francois FulgenceEmmanuelle
16230Saint Angeau

FrapinChristelle
16130Segonzac

Fredou VergnaudChristelle
16000Angoulême

FrouinJean Jacques
16500Confolens

GabrielliStéphane
16300Barbezieux Saint Hilaire

Garnier BricoutPascale
16100Cognac

GaschetVincent
16590Brie

GauthierPatrick
16460Aunac

GautierFrank
16400La Couronne

Gendron CoquereauSandra
16440Mouthiers sur Boëme

GenevièreLaurent
16000Angoulême

GillesCorine
16230Mansle

GillesLaurent
16230Mansle

GonidecPascale
16100Cognac

GranteFrançois
16600Ruelle sur Touvre

Grante LegendreKarinne
16600Magnac sur Touvre

GrenetierBenjamin
16150Chabanais

GrosBéatrice
16150Chabanais

Guénant PaillardMichèle
16250Blanzac Porcheresse

GuérinAlain
16220Vouthon

GuillotFranck
16710Saint Yrieix sur Charente

HendrickxPhilippe
16300Barbezieux Saint Hilaire

HitierPhilippeOstéopathie
16130Gensac la Pallue

HowardGail
16390Saint Séverin

KiemGeorges
16100Cognac

KimmichJean Philippe
16360Baignes Sainte Radegonde

KlischJulian
16000Angoulême

Lacour BertrandBlandine
16800Soyaux

LaffitteRomain
16150Chabanais

LagrueAnne Claire
16300Barbezieux Saint Hilaire

LagrueDominiqueOstéopathie
16300Barbezieux Saint Hilaire

LaguioniePascal
16000Angoulême

LaizetEtienne
16000Angoulême

LatoucheCatherine
16700Ruffec

LavaudMagali
16430Champniers

Lavergne SolerPérine
16430Champniers

Le CollenLaure
16220Montbron

Le CollenJean
16220Montbron

Lebesnerais LarcherCatherine
16240Villefagnan

Lebesnerais LarcherCatherine
16140Aigre

LecorneOlivier
16100Châteaubernard

LefevreJulian
16370Cherves Richemont

LépineJacqueline
16240Villefagnan

LépineJacqueline
16140Aigre

LesageMichel
16800Soyaux

LetermePhilippe
16000Angoulême

LitouxMariette
16430Champniers

LouysChristophe
16410Dignac

MaillouxAnthony
16200Jarnac

Martinez PinarEléna
16700Ruffec

MazièreMarie Aude
16000Angoulême

MergaultChristelle
16120Châteauneuf sur Charente

MinuzziChristian
16000Angoulême

MoncetGuy
16730Linars

MonnierCaroline
16730Fléac

MorillonSylvie
16200Jarnac

Moulin HitierCatherine
16130Gensac la Pallue

MousnierCédric
16150Chabanais

MusquarDenis
16120Châteauneuf sur Charente

NouveauGilles
16160Gond Pontouvre

OmbalaJoseph
16710Saint Yrieix sur Charente

OrtsHervé
16400La Couronne

PaulyHervé
16100Châteaubernard

PécheurMartine
16019Angoulême

PelingauSandrine
16260Chasseneuil sur Bonnieure

PerezElise
16210Chalais

PérissatJérôme
16500Confolens

PetitJean Luc
16700Ruffec

PetitMaxime
16730Fléac

PeyratDominique
16000Angoulême

Pina OchoaAntonio
16700Ruffec

QuichaudJean Michel
16130Segonzac

RassatPascal
16730Fléac

RaymondEric
16160Gond Pontouvre

RaymondDelphine
16160Gond Pontouvre

RobertCaroline
16000Angoulême

RocheteauJoachim
16410Dignac

RogerMaeva
16800Soyaux

Rouger MousnierMarie Laure
16000Angoulême

RougierDaniel
16390Saint Séverin

RousselotAlain
16000Angoulême

RoyJanie
16210Chalais

SaguetClaire
16290Hiersac

SambolMichel
16440Nersac

Sanchez CubasCristian
16700Ruffec

SarazinChantal
16440Mouthiers sur Boëme

SarrazinPhilippe
16170Rouillac

SarrazinPhilippe
16140Aigre

SaviotCatherine
16470Saint Michel

SchmitPascal
16100Cognac

SchmitThierry
16100Cognac

SeguinChristine
16200Sigogne

SenturenneEvelyne
16290Saint Saturnin

SerreDominique
16730Linars

SimonJulien
16400La Couronne

SolerBenoît
16330Vars

TardieuCatherine
16430Champniers

TheretRégis
16100Cognac

TheunissenGauthier
16100Cognac

ThiolletJean François
16100Cognac

TouraineRémi
16025Angoulême

TribodetBenoît
16100Cognac

TrouvePaul
16600Ruelle sur Touvre

Troya CarreteroJuan José
16700Ruffec

VaillantPatrice
16710Saint Yrieix sur Charente

VelluetFrancis
16380Marthon

VerrierFranck
16800Soyaux

VespiniDaniel
16100Cognac

VialDavidOstéopathie
16000Angoulême

VialDidier
16000Angoulême

VigierHervé
16600Magnac sur Touvre

WeydertJean Michel
16200Jarnac

Zarzoso MeliaCarina
16700Ruffec



195 kinesitherapeutes référencés dans le département de Charente 16, dispatchés sur 62 villes.
Il y a 5654 kinesitherapeutes dans les 12 départements de la région Nouvelle Aquitaine.
Il y a aussi 1110 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 266 dans la Vienne 86
➣ 112 dans l' Indre 36
➣ 74 dans la Creuse 23
➣ 182 dans la Corrèze 19
➣ 281 dans la Dordogne 24
➣ 195 dans la Charente 16