Liste des 231 Kinésithérapeutes du département 16 Charente

Abin Nathalie16170 Rouillac
16170 Rouillac

Adamski Rafal16420 Brigueuil
16420 Brigueuil

Alix Nicolas16100 Cognac
16100 Cognac

Allafort Laura16220 Montbron
16220 Montbron

Alluaume Camille16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Amen Veronique16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Amezian Mohammed16700 Condac
16700 Condac

Amiot AntoineOstéopathie16200 Mérignac
16200 Mérignac
Ostéopathie

Amiot Daniel SophieOstéopathie16200 Jarnac
16200 Jarnac
Ostéopathie

Amrouche Sylvie16710 Saint Yrieix sur Charente
16710 Saint Yrieix sur Charente

Aouar Abdelkader16600 Touvre
16600 Touvre

Armenou Xavier16100 Cognac
16100 Cognac

Barthelet Philippe16230 Mansle
16230 Mansle

Barusseau Nathalie16400 Puymoyen
16400 Puymoyen

Bascou Elisabeth16130 Ars
16130 Ars

Baudry Cecile16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Beau Thierry16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Beaujean Sylvain16100 Cognac
16100 Cognac

Bedu Marie Adelaide16800 Soyaux
16800 Soyaux

Belle Beatrice16000 Angoulême
16000 Angoulême

Ben Mabrouk Adel16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Berton Gaelle16000 Angoulême
16000 Angoulême

Berton Pierre16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Bertrand Celine16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Bilak Serge16800 Soyaux
16800 Soyaux

Billet Camille16410 Sers
16410 Sers

Blancheton Bruno Rene16000 Angoulême
16000 Angoulême

Blanchon Olivier16110 La Rochefoucauld
16110 La Rochefoucauld

Boisseaud EmmanuelOstéopathie16340 L'Isle d'Espagnac
16340 L'Isle d'Espagnac
Ostéopathie

Bonamain Pierre16710 Saint Yrieix sur Charente
16710 Saint Yrieix sur Charente


Bonica Adina16390 Saint Séverin
16390 Saint Séverin

Bonica Ovidiu16390 Saint Séverin
16390 Saint Séverin

Bonnafous Olivier16320 Villebois Lavalette
16320 Villebois Lavalette

Bontemps Philippe16100 Cognac
16100 Cognac

Borrat Gerard16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Boucays Christelle16730 Linars
16730 Linars

Bouchaud Carole16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Bouron Murielle16110 La Rochefoucauld en Angoum
16110 La Rochefoucauld en Angoum

Boussiron Ana Maria16000 Angoulême
16000 Angoulême

Boussiron Francois16410 Garat
16410 Garat

Braastad Patricia16130 Salles d'Angles
16130 Salles d'Angles

Bretaudeau Jacques16100 Cognac
16100 Cognac

Brevost Sophie16360 Reignac
16360 Reignac

Brin Picard Francoise16000 Angoulême
16000 Angoulême

Brisson Nebout Caroline16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Brito Rosa16190 Montmoreau Saint Cybard
16190 Montmoreau Saint Cybard

Buna Eric16310 Montemboeuf
16310 Montemboeuf

Camus Amelie16200 Mérignac
16200 Mérignac

Carman Corey16330 Vars
16330 Vars

Carthy Lynda16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Cazaoulou Christel16000 Angoulême
16000 Angoulême

Chagnaud Mathieu16000 Angoulême
16000 Angoulême

Champagnac Francois16100 Cognac
16100 Cognac

Charpentier Urbain16100 Cognac
16100 Cognac

Charrier PhilippeOstéopathie16400 La Couronne
16400 La Couronne
Ostéopathie

Chertier Philippe16600 Magnac sur Touvre
16600 Magnac sur Touvre

Chiron Pauline16170 Rouillac
16170 Rouillac

Clautrier Laurent16200 Jarnac
16200 Jarnac

Cluzel Alain16440 Nersac
16440 Nersac


Cobo Montejo Miguel16150 Chabanais
16150 Chabanais

Coletta Giovanni16000 Angoulême
16000 Angoulême

Collas Bruno16800 Soyaux
16800 Soyaux

Coolen Serge16470 Saint Michel
16470 Saint Michel

Coste Guillaume16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Criton Elodie16300 Ambleville
16300 Ambleville

Crousillat Isabelle16400 Voeuil et Giget
16400 Voeuil et Giget

Dagonet Aude16500 Confolens
16500 Confolens

Debbah Kamel16130 Genté
16130 Genté

Declerck Benjamin16800 Soyaux
16800 Soyaux

Decourcelle Crepet Brigitte16800 Soyaux
16800 Soyaux

Delbosq Jean Renaud16230 Saint Angeau
16230 Saint Angeau

Delcombel Laurent16270 Roumazières Loubert
16270 Roumazières Loubert

Delerue Clement16000 Angoulême
16000 Angoulême

Delgoulet Benoit16320 Villebois Lavalette
16320 Villebois Lavalette

Deville Guillaume16000 Angoulême
16000 Angoulême

Dhainaut William16290 Hiersac
16290 Hiersac

Dupuy Sophie16110 La Rochefoucauld en Angoum
16110 La Rochefoucauld en Angoum

Dussouchet Alban16000 Angoulême
16000 Angoulême

Dutilloy Arnaud16400 La Couronne
16400 La Couronne

Ferreira Fernandes Carlos Joaquim16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Flament Marie Helene16260 Chasseneuil sur Bonnieure
16260 Chasseneuil sur Bonnieure

Fortin Francois16110 La Rochefoucauld
16110 La Rochefoucauld

Fournier Laurine16590 Brie
16590 Brie

Franco Garcia Maria Angeles16150 Chabanais
16150 Chabanais

Francois Fulgence Emmanuelle16230 Saint Angeau
16230 Saint Angeau

Frapin Christelle16130 Segonzac
16130 Segonzac

Fredou Vergnaud Christelle16000 Angoulême
16000 Angoulême

Frey Romain16290 Hiersac
16290 Hiersac


Froustey Clement16000 Angoulême
16000 Angoulême

Gabrielli Stephane16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Gaschet VincentOstéopathie16590 Brie
16590 Brie
Ostéopathie

Gautier Frank16400 La Couronne
16400 La Couronne

Gendron Coquereau Sandra16440 Mouthiers sur Boëme
16440 Mouthiers sur Boëme

Geneviere Laurent16000 Angoulême
16000 Angoulême

Genovart Cabrer Margalida16360 Baignes Sainte Radegonde
16360 Baignes Sainte Radegonde

Gilles Laurent16230 Mansle
16230 Mansle

Gilles Corine16230 Mansle
16230 Mansle

Giraudeau Francois16100 Châteaubernard
16100 Châteaubernard

Gomila Richard16700 Ruffec
16700 Ruffec

Grante Francois16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Grante Legendre Karinne16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Grimoin Alison16440 Sireuil
16440 Sireuil

Gros Beatrice16150 Chabanais
16150 Chabanais

Guenant Paillard Michele16250 Blanzac Porcheresse
16250 Blanzac Porcheresse

Guerin Alain16220 Vouthon
16220 Vouthon

Guerin Clement16100 Cognac
16100 Cognac

Guillot Franck16710 Saint Yrieix sur Charente
16710 Saint Yrieix sur Charente

Guinard Franck16140 Aigre
16140 Aigre

Haut Vanessa16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Hendrickx PhilippeOstéopathie16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire
Ostéopathie

Hitier PhilippeOstéopathie16130 Gensac la Pallue
16130 Gensac la Pallue
Ostéopathie

Howard Gail16390 Saint Séverin
16390 Saint Séverin

Jachna Gonidec Pascale16100 Saint Brice
16100 Saint Brice

Jacquinot Joelle16100 Cognac
16100 Cognac

Jammet Cecile16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Jaubert Buges Nadine16410 Dignac
16410 Dignac

Kimmich Jean Philippe16360 Baignes Sainte Radegonde
16360 Baignes Sainte Radegonde


Kozatchevsky Sophie16100 Cognac
16100 Cognac

Labrousse Mathieu16230 Mansle
16230 Mansle

Lacour Blandine16800 Soyaux
16800 Soyaux

Lageon Corinne16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Lagrue Anne Claire16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Laguionie Pascal16000 Angoulême
16000 Angoulême

Laizet Etienne16000 Angoulême
16000 Angoulême

Landry Gael16340 L'Isle d'Espagnac
16340 L'Isle d'Espagnac

Laporte Emilie16100 Cognac
16100 Cognac

Larbey Anne16200 Jarnac
16200 Jarnac

Laurent Amelie16170 Rouillac
16170 Rouillac

Lavaud Magali16430 Champniers
16430 Champniers

Lavauzelle Manon16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Lavergne Soler Perrine16430 Champniers
16430 Champniers

Le Collen Jean16220 Montbron
16220 Montbron

Le Marec Francois16240 Villefagnan
16240 Villefagnan

Leboeuf Anne Chloe16330 Vars
16330 Vars

Lecorne Olivier16100 Châteaubernard
16100 Châteaubernard

Lepine Jacqueline16240 Villefagnan
16240 Villefagnan

Lerbourg Marie16000 Angoulême
16000 Angoulême

Levasseur Gautier16800 Soyaux
16800 Soyaux

Leveque Antoine16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Liey Alice16600 Mornac
16600 Mornac

Lopera Pareja Irene16100 Cognac
16100 Cognac

Lopez Garcia Anxo16210 Chalais
16210 Chalais

Lorente Helene16590 Brie
16590 Brie

Louys Christophe16410 Dignac
16410 Dignac

Lupusoru Marius Cristian16350 Champagne Mouton
16350 Champagne Mouton

Macoin Marjorie16200 Jarnac
16200 Jarnac


Mailloux Anthony16200 Jarnac
16200 Jarnac

Marchive Aurelien16000 Angoulême
16000 Angoulême

Martin Madejon Rodrigo16150 Chabanais
16150 Chabanais

Masson Martin16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Maupetit Bernard16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Maziere Marie Aude16000 Angoulême
16000 Angoulême

Mergault Christelle16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Messer Anais16400 La Couronne
16400 La Couronne

Mesuron Laurence16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Minuzzi Christian16000 Angoulême
16000 Angoulême

Mitterrand Elise16800 Soyaux
16800 Soyaux

Monfort Romain16290 Hiersac
16290 Hiersac

Monnier Caroline16730 Fléac
16730 Fléac

Montoux Pascal16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Morillon Sylvie16200 Jarnac
16200 Jarnac

Musquar Denis16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Naud Axel16100 Cognac
16100 Cognac

Ombala Joseph16800 Soyaux
16800 Soyaux

Orts Herve16400 La Couronne
16400 La Couronne

Paillard Lucie16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Palancher Emilie16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Parena Elodie16800 Soyaux
16800 Soyaux

Pauly Herve16100 Châteaubernard
16100 Châteaubernard

Pecheur Martine16000 Angoulême
16000 Angoulême

Pelingau Sandrine16500 Confolens
16500 Confolens

Pereira Da Rocha Joana Raquel16190 Montmoreau Saint Cybard
16190 Montmoreau Saint Cybard

Perez Elise16210 Chalais
16210 Chalais

Perissat Jerome16500 Confolens
16500 Confolens

Petit Jean Luc16700 Ruffec
16700 Ruffec


Philippe Julie16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Philippe Julien16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Pincemy Dubois Gwenaelle16100 Cognac
16100 Cognac

Pineau Fabian16590 Brie
16590 Brie

Pourbaix Dylan16240 Villefagnan
16240 Villefagnan

Quichaud Jean Michel16130 Segonzac
16130 Segonzac

Ragot Emmeline16100 Cognac
16100 Cognac

Rassat PascalOstéopathie16730 Fléac
16730 Fléac
Ostéopathie

Ravel Simon16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Raymond Eric16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Raymond Delphine16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Robert Caroline16000 Angoulême
16000 Angoulême

Roger Maeva16170 Rouillac
16170 Rouillac

Rouger Mousnier Marie Laure16000 Angoulême
16000 Angoulême

Rousselot AlainOstéopathie16000 Angoulême
16000 Angoulême
Ostéopathie

Roy Janie16210 Chalais
16210 Chalais

Saguet ClaireOstéopathie16410 Sers
16410 Sers
Ostéopathie

Sambol Michel16440 Nersac
16440 Nersac

Sarazin Chantal16440 Mouthiers sur Boëme
16440 Mouthiers sur Boëme

Sarrazin Philippe16140 Aigre
16140 Aigre

Saviot Catherine16470 Saint Michel
16470 Saint Michel

Schambert Yannick16710 Saint Yrieix sur Charente
16710 Saint Yrieix sur Charente

Schmit Pascal16100 Cognac
16100 Cognac

Schmit Thierry16100 Cognac
16100 Cognac

Sebastian Cambon Javier16000 Angoulême
16000 Angoulême

Seguin Christine16200 Sigogne
16200 Sigogne

Senard Mathilde16100 Châteaubernard
16100 Châteaubernard

Senturenne Evelyne16440 Roullet Saint Estèphe
16440 Roullet Saint Estèphe

Severe Antoine16730 Linars
16730 Linars


Simon Julien16400 La Couronne
16400 La Couronne

Soler Benoit16330 Vars
16330 Vars

Sopelski Grzegorz16420 Brigueuil
16420 Brigueuil

Sousa Pereira Russo Rui Manuel16190 Montmoreau Saint Cybard
16190 Montmoreau Saint Cybard

Tardieu Catherine16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Tatou Lalene Dominique16100 Cognac
16100 Cognac

Theunissen Gauthier16120 Châteauneuf sur Charente
16120 Châteauneuf sur Charente

Thiollet Jean Francois16100 Cognac
16100 Cognac

Touraine Remi16170 Rouillac
16170 Rouillac

Tribodet Benoit16100 Cognac
16100 Cognac

Trouve Paul16600 Ruelle sur Touvre
16600 Ruelle sur Touvre

Valois Lucie16100 Cognac
16100 Cognac

Vellard Celine16100 Merpins
16100 Merpins

Vellard Matthieu16100 Merpins
16100 Merpins

Velluet Francis16380 Marthon
16380 Marthon

Verguier Bruno16160 Gond Pontouvre
16160 Gond Pontouvre

Verrier Franck16800 Soyaux
16800 Soyaux

Vespini Daniel16100 Cognac
16100 Cognac

Vial Didier16000 Angoulême
16000 Angoulême

Vial DavidOstéopathie16000 Angoulême
16000 Angoulême
Ostéopathie

Vigezzi Francoise16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Vigier Dorine16430 Champniers
16430 Champniers

Vigier Herve16380 Chazelles
16380 Chazelles

Vigier Marie Pierre16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Weydert Jean MichelOstéopathie16200 Jarnac
16200 Jarnac
Ostéopathie

Yun Bermejo Mercedes16300 Barbezieux Saint Hilaire
16300 Barbezieux Saint Hilaire

Zarzoso Melia Karine16460 Aunac
16460 Aunac


231 kinesitherapeutes référencés dans le département de Charente 16, dispatchés sur 69 villes.
Il y a 7571 kinesitherapeutes dans les 12 départements de la région Nouvelle Aquitaine.
Il y a aussi 1336 kinesitherapeutes dans les départements voisins:
➣ 330 dans la Vienne 86
➣ 133 dans l' Indre 36
➣ 81 dans la Creuse 23
➣ 248 dans la Corrèze 19
➣ 313 dans la Dordogne 24
➣ 231 dans la Charente 16

☏ Trouvez un kinésithérapeute ou ostéopathe

KesKeCes Kinés Ostéos France ☎️ 87 Charente