KesKeCes ? 


🌎 Bus la Mesiere

Bus la Mesiere est un Village de 123 habitants du nord de la France.   Bus la Mesiere

Heure Locale à Bus la Mesiere -->
Fuseau Horaire : Gmt + 01 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Coefficient de Marée :       58/55
09 h 17 m 35 s
Mardi 6 Décembre 2016


   Durée du Jour : 08h18
12 h 40
Zénit
-1 minute de Soleil     Jour de Lune : 7
Lever: 12h57
Coucher: 23h52
Premier Quartier
45.3 %

07 h 54
Aurore

08 h 31
Lever

16 h 49
Coucher

17 h 27
Crépuscule


Région : Picardie
Département : Somme

Latitude :

49.6333330
49°37‘59"N

Longitude :2.7166670
2°43‘0"E
Code Postal :  80700
Population :      123 Habitants
Altitude :         94 mètres

UFI :      -1415861
UNI :     -2031447
MGRS : 31UDQ7954097903
JOG :     NM31-08

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Grivillers    2.21 Km
Fescamps    2.4 Km
Tilloloy    2.4 Km
Boulogne la Grasse    3.71 Km
Conchy les Pots    3.9 Km
Marquivillers    3.9 Km
Remaugies    4.05 Km
Beuvraignes    4.05 Km
Laboissiere en Santerre    4.42 Km
Onvillers    5.17 Km
Laucourt    5.17 Km
Armancourt    5.56 Km
Biermont    5.69 Km
Orvillers Sorel    5.69 Km
Crapeaumesnil    6 Km
Laberliere    6.62 Km
Mortemer    6.62 Km
Canny sur Matz    7.06 Km
Lignieres les Roye    7.34 Km
Roye sur Matz    7.35 Km


Ville suivante : Carrepuis

Médecins à Bus la Mesiere
  D'autres en parlent aussi le 13 Novembre 2016 :

1 - Meteo Bus-la-Mésière (80700 ) - PREVISIONS METEO FRANCE

  METEO FRANCE - Retrouvez les prévisions METEO BUS-LA-MÉSIÈRE de Météo-France à 15 jours, les prévisions météos locales gratuites, complètes et détaillées ...
http://www.meteofrance.com/previsions-meteo-france/bus-la-mesiere/80700

2 - Bus la Mesiere, Somme (code postal 80...
  Code postal de Bus la Mesiere (Somme) : ... Bus-la-Mésière (80700), Somme. Voir aussi : ... Position de Bus-la-Mésière sur la carte de France.
http://www.linternaute.com/ville/bus-la-mesiere/ville-80152

3 - Plan Bus-la-Mésière 80700 - carte-de-france.org
  Carte de Bus-la-Mésière (80700) Bus-la-Mésière compte une population de 143 personnes. Bus-la-Mésière se trouve a une altitude minimale de 91 mètres et une ...
http://www.carte-de-france.org/ville/plan-bus-la-mesiere-80700.html

4 - Bus-la-Mésière : résultat des éléctions européennes 2014

  Bus-la-Mésière : Les résultats des ... Bus-la-Mésière 80700. Résultats ... DEBOUT LA FRANCE ! NI SYSTÈME NI EXTRÊMES AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN . 1.49 %.
http://www.lemonde.fr/resultats-elections-europeennes/bus-la-mesiere,80700/

5 - CARTE BUS-LA-MESIERE : cartes de Bus-la-Mésière 80700
  CARTES BUS-LA-MESIERE : carte routière, carte du relief, cartes administratives, informations géographiques et localisation de Bus-la-Mésière sur la carte de ...
http://www.cartesfrance.fr/Bus-la-Mesiere-80700/carte-Bus-la-Mesiere.html

6 - BUS-LA-MESIERE - Map of Bus-la-Mésière 80700 France
  The village of Bus-la-Mésière is a small village located north of France. The town of Bus-la-Mésière is located in the department of Somme of the french region ...
http://www.map-france.com/Bus-la-Mesiere-80700/

7 - Humex80 - Bus La Mesiere (80700) FRANCE - chevalannonce.com
  1 er réseau social équestre Francophone avec plus de 200.000 membres inscrits. CA propose aux cavaliers une multitude de services au profit de leur passion :
http://www.chevalannonce.com/ca/humex80

8 - Météo Bus la mesiere heure par heure MÉTÉO | FRANCE ta ...
  Météo Bus la mesiere heure par heure, code postal 80700. Meteo locale de très haute précision. De 5, 7, 8 et 15 jours pour la commune Bus la mesiere
http://www.ta-meteo.fr/bus-la-mesiere

9 - PHOTOS DE BUS-LA-MéSIèRE, Picardie - code postal 80700
  Photos de Bus-la-Mésière : Photos et images de Bus-la-Mésière dans la région Picardie, les plus belles photos des paysages et monuments de Bus-la-Mésière, les ...
http://www.cartes-2-france.com/photos/bus-la-mesiere-80700.php

10 - Gare à Bus-la-Mésière 80700 - somme
  Gare à Bus-la-Mésière (80700) dans le département Somme et la région Picardie ... France. Téléphone. Quel est le téléphone de Gare Bus-la-Mésière ?
https://demarchesadministratives.fr/gare/bus-la-mesiere-80700