KesKeCes ? 


🌎 Bus la Mesiere

Bus la Mesiere est un Village de 123 habitants du nord de la France.   Bus la Mesiere

Heure Locale à Bus la Mesiere -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       101/105

00 h 09 m 32 s
Jeudi 25 Mai 2017


   Durée du Jour : 15h49
13 h 46
Zénit
+2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 6h04
Coucher: 21h07
Nouvelle Lune
1.7 %

05 h 10
Aurore

05 h 51
Lever

21 h 40
Coucher

22 h 21
Crépuscule


Région : Picardie
Département : Somme

Latitude :

49.6333330
49°37‘59"N

Longitude :2.7166670
2°43‘0"E
Code Postal :  80700
Population :      123 Habitants
Altitude :         94 mètres

UFI :      -1415861
UNI :     -2031447
MGRS : 31UDQ7954097903
JOG :     NM31-08

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Grivillers    2.21 Km
Fescamps    2.4 Km
Tilloloy    2.4 Km
Boulogne la Grasse    3.71 Km
Conchy les Pots    3.9 Km
Marquivillers    3.9 Km
Remaugies    4.05 Km
Beuvraignes    4.05 Km
Laboissiere en Santerre    4.42 Km
Onvillers    5.17 Km
Laucourt    5.17 Km
Armancourt    5.56 Km
Biermont    5.69 Km
Orvillers Sorel    5.69 Km
Crapeaumesnil    6 Km
Laberliere    6.62 Km
Mortemer    6.62 Km
Canny sur Matz    7.06 Km
Lignieres les Roye    7.34 Km
Roye sur Matz    7.35 Km


Ville suivante : Carrepuis

Médecins à Bus la Mesiere

Jour Tempo à 80700 Bus la Mesiere