KesKeCes ? 


🌎 Bus la Mesiere

Bus la Mesiere est un Village de 123 habitants du nord de la France.   Bus la Mesiere

Heure Locale à Bus la Mesiere -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       83/89

19 h 59 m 59 s
Dimanche 20 Août 2017


   Durée du Jour : 14h08
13 h 52
Zénit
-4 minutes de Soleil     Jour de Lune : 28
Lever: 4h59
Coucher: 20h15
Dernier Croissant
0.2 %

06 h 13
Aurore

06 h 48
Lever

20 h 56
Coucher

21 h 31
Crépuscule


Région : Picardie
Département : Somme

Latitude :

49.6333330
49°37‘59"N

Longitude :2.7166670
2°43‘0"E
Code Postal :  80700
Population :      123 Habitants
Altitude :         94 mètres

UFI :      -1415861
UNI :     -2031447
MGRS : 31UDQ7954097903
JOG :     NM31-08

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Grivillers    2.21 Km
Fescamps    2.4 Km
Tilloloy    2.4 Km
Boulogne la Grasse    3.71 Km
Conchy les Pots    3.9 Km
Marquivillers    3.9 Km
Remaugies    4.05 Km
Beuvraignes    4.05 Km
Laboissiere en Santerre    4.42 Km
Onvillers    5.17 Km
Laucourt    5.17 Km
Armancourt    5.56 Km
Biermont    5.69 Km
Orvillers Sorel    5.69 Km
Crapeaumesnil    6 Km
Laberliere    6.62 Km
Mortemer    6.62 Km
Canny sur Matz    7.06 Km
Lignieres les Roye    7.34 Km
Roye sur Matz    7.35 Km


Ville suivante : Carrepuis

Médecins à Bus la Mesiere

Jour Tempo à 80700 Bus la Mesiere