KesKeCes ? 


🌎 Bus

Bus est un Village de 108 habitants du nord de la France.   Bus

Heure Locale à Bus -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       100/97

18 h 59 m 03 s
Mercredi 26 Juillet 2017


   Durée du Jour : 15h29
13 h 54
Zénit
-3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 3
Lever: 9h48
Coucher: 23h24
Premier Croissant
6.4 %

05 h 30
Aurore

06 h 10
Lever

21 h 39
Coucher

22 h 18
Crépuscule


Région : Nord Pas de Calais
Département : Pas de Calais

Latitude :

50.0500000
50°2‘59"N

Longitude :2.9666670
2°58‘0"E
Code Postal :  62124
Population :      108 Habitants
Altitude :         134 mètres

UFI :      -1415857
UNI :     -2031442
MGRS : 31UDR9761444190
JOG :     NM31-05

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Lechelle    1.19 Km
Etricourt Manancourt    2.2 Km
Mesnil en Arrouaise    2.2 Km
Barastre    3.02 Km
Bertincourt    3.89 Km
Equancourt    4.02 Km
Sailly Saillisel    4.02 Km
Haplincourt    4.4 Km
Ruyaulcourt    5.15 Km
Villers au Flos    5.15 Km
Velu    5.56 Km
Fins    6.23 Km
Nurlu    6.61 Km
Rancourt    6.61 Km
Riencourt les Bapaume    7.01 Km
Metz en Couture    7.38 Km
Beaulencourt    7.38 Km
Lesboeufs    7.38 Km
Lebucquiere    7.41 Km
Moislains    7.41 Km


Ville suivante : Haplincourt

Médecins à Bus

Lendemain Tempo à 62124 Bus