KesKeCes ? 


🌎 Tramain

Tramain est un Village de 534 habitants de l'ouest de la France.   Tramain

Heure Locale à Tramain -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       93/97

17 h 45 m 34 s
Lundi 21 Août 2017


   Durée du Jour : 14h00
14 h 12
Zénit
-3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 29
Lever: 6h37
Coucher: 21h010
Nouvelle Lune
0.4 %

06 h 39
Aurore

07 h 12
Lever

21 h 12
Coucher

21 h 45
Crépuscule


Région : Bretagne
Département : Côtes d'Armor

Latitude :

48.4000000
48°23‘59"N

Longitude :-2.4000000
2°23‘59"W
Cp :                22640
Population :      534 Habitants
Altitude :         110 mètres

UFI :      -1473397
UNI :     -2108917
MGRS : 30UWU4441060934
JOG :     NM30-11

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Plenee Jugon    3.71 Km
Saint Igneuc    4.13 Km
Plestan    4.13 Km
Dolo    5.26 Km
Pledeliac    5.69 Km
Saint Rieul    5.69 Km
Lescouet Jugon    6.42 Km
La Malhoure    7.38 Km
Tregomar    7.81 Km
Sevignac    8.28 Km
Noyal    8.29 Km
Saint Glen    9.38 Km
Le Gouray    10.46 Km
Landehen    10.51 Km
Maroue    10.51 Km
Pleven    11.12 Km
Plorec sur Arguenon    11.12 Km
Tremeur    11.31 Km
Lamballe    11.36 Km
Bourseul    13.51 Km


Ville suivante : Plessix Balisson

Médecins à Tramain

Jour Tempo à 22640 Tramain