KesKeCes ? 


🌎 Tramain

Tramain est un Village de 534 habitants de l'ouest de la France.   Tramain

Heure Locale à Tramain -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       89/84

01 h 19 m 19 s
Mercredi 28 Juin 2017


   Durée du Jour : 16h05
14 h 13
Zénit
+0 minute de Soleil     Jour de Lune : 4
Lever: 11h24
Coucher: 0h45
Premier Croissant
17.4 %

05 h 29
Aurore

06 h 10
Lever

22 h 15
Coucher

22 h 56
Crépuscule


Région : Bretagne
Département : Côtes d'Armor

Latitude :

48.4000000
48°23‘59"N

Longitude :-2.4000000
2°23‘59"W
Cp :                22640
Population :      534 Habitants
Altitude :         110 mètres

UFI :      -1473397
UNI :     -2108917
MGRS : 30UWU4441060934
JOG :     NM30-11

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Plenee Jugon    3.71 Km
Saint Igneuc    4.13 Km
Plestan    4.13 Km
Dolo    5.26 Km
Pledeliac    5.69 Km
Saint Rieul    5.69 Km
Lescouet Jugon    6.42 Km
La Malhoure    7.38 Km
Tregomar    7.81 Km
Sevignac    8.28 Km
Noyal    8.29 Km
Saint Glen    9.38 Km
Le Gouray    10.46 Km
Landehen    10.51 Km
Maroue    10.51 Km
Pleven    11.12 Km
Plorec sur Arguenon    11.12 Km
Tremeur    11.31 Km
Lamballe    11.36 Km
Bourseul    13.51 Km


Ville suivante : Plessix Balisson

Médecins à Tramain

Jour Tempo à 22640 Tramain