KesKeCes ? 


🌎 Wisemans Ferry

Wisemans Ferry se situe en Australie   Wisemans Ferry
Heure Locale à Wisemans Ferry -->
Décalage Horaire : Gmt + 11 h 00
Time Zone : Australia/Sydney
En ce moment à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       58/55

12 h 26 m 18 s
Mardi 6 Décembre 2016


   Durée du Jour : 14h16
12 h 47
Zénit
+1 minute de Soleil     Jour de Lune : 7
Lever: 11h23
Coucher: 0h06
Premier Quartier
45.3 %

05 h 10
Aurore

05 h 39
Lever

19 h 55
Coucher

20 h 23
Crépuscule


Etat : New South Wales

Latitude :

-33.3833330
33°22‘59"S

Longitude :150.9833330
150°58‘59"E
Altitude :      62 mètres - 204 feet

UFI :      -1610211
UNI :     -2273331
MGRS : 56HLJ1241504398
JOG :     SI56-05

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Laughtondale    5.94 Km
Lower Hawkesbury    9.66 Km
Gunderman    10.71 Km
Saint Albans    11.12 Km
Maroota    11.54 Km
Lower Portland    11.88 Km
Sackville Reach    13.54 Km
Colo    14.99 Km
Canoelands    15.1 Km
Courangra    15.46 Km
Greengrove    15.47 Km
Lower Mangrove    15.58 Km
Spencer    17.15 Km
Mount White    21.43 Km
Upper Colo    23.5 Km
Glenorie    24.29 Km
Peats Ridge    24.37 Km
Wilberforce    24.68 Km
Pitt Town    24.73 Km
Fiddletown    24.87 Km


Ville suivante : Wistow
  Et aussi le 11 Novembre 2016 :

1 - Booking.com: Del Rio Riverside Resort - Wisemans Ferry ...

  Situé au bord du fleuve Hawkesbury, le Del Rio Riverside Resort dispose d'une piscine extérieure et d'un court de tennis.
http://www.booking.com/hotel/au/del-rio-riverside-resort.fr.html

2 - The Retreat at Wisemans, Sydney – Comparez les offres
  The Retreat at Wisemans, Sydney – Trouvez le meilleur prix en comparant les plus grands sites de voyage en une seule recherche avec HotelsCombined.fr. Noté 8,6 sur ...
http://www.hotelscombined.fr/Hotel/The_Retreat_at_Wisemans.htm

3 - Top 10 des hôtels à Wisemans Ferry - Réservez sur Hotels.com
  À la recherche de l'hôtel parfait à Wisemans Ferry ? Découvrez les 10 meilleurs hôtels de Wisemans Ferry d’Hotels.com. Cumulez 10 nuits, pour en recevoir 1 ...
https://fr.hotels.com/de22265/hotels-wisemans-ferry-nouvelle-galles-du-sud/

4 - Hawkesbury (fleuve) — Wikipédia

  Hawkesbury River à Wisemans Ferry: Caractéristiques; Longueur: 120 km: Bassin: 21 730 km 2: ... Australie: Principales localités: Camden, Penrith, Richmond, Windsor
https://fr.wikipedia.org/wiki/Hawkesbury_River

5 - Wisemans Ferry Grocer Cafe - Café - 5557 Old Northern Rd ...
  Wisemans Ferry Grocer Cafe à Wisemans Ferry, avis rédigés par de vraies personnes. Yelp permet un moyen facile et amusant pour trouver, recommander et discuter des ...
https://www.yelp.fr/biz/wisemans-ferry-grocer-cafe-wisemans-ferry

6 - Hawkesbury - Accommodation, Maps, Attractions & Events
  Hawkesbury offers plenty of good dining and accommodation options. ... Wisemans Ferry and St Albans. ... Wiseman's Ferry, Hawkesbury River;
http://www.sydney.com/destinations/sydney/sydney-north/hawkesbury

7 - St Albans - Hawkesbury Australia
  Wisemans Ferry; Local Townships Home; Visitor ... The Retreat at Wisemans Multi-purpose venue suiting everyone's needs Del Rio Riverside Resort Enjoy riverside ...
http://www.hawkesburyaustralia.com.au/info/towns/st-albans/

8 - 3 Chambres d'hotes Wisemans Ferry, NSW
  Wisemans Ferry, New South Wales : réservez votre chambre d'hôtes. 13 photos vous feront imaginer ce que sera votre prochain week-end détente ou votre séjour ...
http://www.bedandbreakfast.com/fr/wisemans-ferry-new-south-wales.html

9 - Le sud de Sydney et Canberra, la capitale.
  La petite barque que nous avons pris à Wisemans ferry pour traverser la rivière car il n'y a pas de pont, et en plus c'était gratuit lol.
http://antoineetlisa.blogspot.fr/2012/11/le-sud-de-sydney-et-canberra-la-capitale.html#!

10 - Koveda cabine à 20 mètres de l'Hawkesbury - Australie ...
  Wisemans Ferry, Refuge de vacances avec 2 chambres pour 4 personnes. Réservez la location 9174265 avec Abritel. Koveda cabine à 20 mètres de l'Hawkesbury
https://www.abritel.fr/location-vacances/p9174265a?flspusage=fl