KesKeCes ? 


🌎 Briton Ferry

Briton Ferry est situé en Angleterre   Briton Ferry
Heure Locale à Briton Ferry -->
Décalage Horaire : Gmt + 00 h 00
Time Zone : Europe/London
Coefficient de Marée :       55/59
21 h 54 m 54 s
Vendredi 9 Décembre 2016


   Durée du Jour : 07h55
12 h 08
Zénit
-2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 10
Lever: 13h48
Coucher: 1h44
Gibbeuse Croissante
77.7 %

07 h 30
Aurore

08 h 10
Lever

16 h 05
Coucher

16 h 45
Crépuscule


Conté : Neath Port Talbot

Latitude :

51.6333330
51°37‘59"N

Longitude :-3.8166670
3°49‘0"W
Altitude :      60 mètres - 197 feet

UFI :      -2590930
UNI :     -3564610
MGRS : 30UVC4347920574
JOG :     NM30-02

Changement de Vue
Carte Satellite

Les villes les plus proches :

Neath    2.72 Km
Llandarcy    2.95 Km
Skewen    3.92 Km
Aberdulais    4.36 Km
Port Talbot    4.36 Km
Pontrhydyfen    5.22 Km
Port Tennant    5.75 Km
Cwmafan    5.91 Km
Taibach    6.54 Km
Landore    6.9 Km
Glais    7.21 Km
Bryn    7.49 Km
Alltwen    7.76 Km
Clydach    8 Km
Margam    9.39 Km


Ville suivante : Britwell Salome
  Plus de résultats du 24 Novembre 2016 :

1 - Brighton — Wikipédia

  Brighton: Administration; Pays Royaume-Uni: Nation Angleterre: Comté: Sussex de l'Est: Autorité unitaire: Brighton et Hove: Code postal: BN1-BN2-BN50-BN88: Indicatif
https://fr.wikipedia.org/wiki/Brighton

2 - Tourisme Briton Ferry : Voyages à Briton Ferry - monnuage.fr
  Tourisme à Briton Ferry sur MonNuage: lieux à voir, que faire Briton Ferry, restaurants, hôtels... Tout pour ton voyage à Briton Ferry
http://www.monnuage.fr/voyage/royaume_uni/pays_de_galles/briton_ferry

3 - Nos Lignes - Brittany Ferries
  Angleterre et Pays de Galles. Découvrir l'Angleterre et le Pays de Galles; Séjours en Angleterre et au Pays de Galles; Traversées maritimes vers l'Angleterre; Ecosse.
http://www.brittany-ferries.fr/traversees/lignes

4 - Voyage à Brighton, suivez le guide ! - Easyvoyage

  Voyage Europe Voyage Royaume-Uni Voyage Angleterre Voyage Brighton Heure locale : 19 ... le port de Newhaven propose des trajets en ferry pour Dieppe et le nord de ...
http://www.easyvoyage.com/royaume-uni/brighton

5 - Résultats Briton Ferry : calendrier et scores des matchs ...
  Matchs en direct de Briton Ferry : calendrier, scores et resultats de l'equipe de foot de Briton Ferry Athletic FC (Briton Ferry)
http://www.matchendirect.fr/equipe/briton-ferry.html

6 - Liaison Newhaven / Brighton — Avenue Verte London - Paris ...
  Pédaler en Angleterre La signalisation vélo Les sites à visiter le long du parcours Accéder aux tronçons . Paris et la Seine ...
http://www.avenuevertelondonparis.com/etapes/newhaven-brighton

7 - Match Briton Ferry Athletic - Port Talbot en direct ...
  Briton Ferry Athletic - Port Talbot, le match en direct Matchs Amicaux - Coup d'envoi : samedi 09 août à 16h00. Suivez sur cette page et en direct l'évolution du ...
http://www.topmercato.com/match-en-direct-1310265219.html

8 - Visit Brighton - Official Brighton & Hove Tourist ...
  Planning on visiting Brighton & Hove?...Click here to get the latest information on Attractions, Events, Accommodation, Shopping, Eating Out, Maps & Guides!
http://www.visitbrighton.com/

9 - Briton Ferry - Foot Mercato
  Fiche du club Briton Ferry : transferts, effectif, calendrier et les statistiques en . Mercato Briton Ferry.
http://www.footmercato.net/club/c4997_briton-ferry

10 - Pays de Galles - Briton Ferry Llansawel AFC - Résultats ...
  Pays de Galles - Briton Ferry Llansawel AFC - Résultats, calendriers, effectif, statistiques, photos, vidéos et news. - Soccerway
http://fr.soccerway.com/teams/wales/briton-ferry-athletic-fc/